Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814762
91 4664
81
Обсуждение новости:
Жителям трех микрорайонов Южно-Сахалинска объяснят, как им комфортно будет жить через 25 лет
https://sakhalin.info/news/192292/
91 4664
81
Лучший ответНаписать комментарий...
А нафигаси я купила хату !Нихочу никуда
Я категорически против всех проектов которые только по обещаниям продлятся 25-30 лет. Такие проекты мы (мы-это вся моя семья) никогда НЕ ПОДДЕРЖИМ. Попробуйте господа правители чем нибудь нас заинтересовать более существенным, а не этими сказками. Диалог считаю НЕ получился! Деньги на проекты выброшены!
Если бы да кабы в лесу бы выросли грибы.. Как обычно на фантазии/проекты/обсуждения тратятся бабки. А спрашивается зачем? Не с того начали. Людям важнее знать за чей счет праздник и на какие шишы будем сносить 3 мкр, не дома, а микрорайоны??? Где на время стройки люди будут жить? Куда детей в какие сады/школы? Новые дома будут большей квадратуры, кто доплачивать будет за разницу? И на сколько стройка затянется? Дома значит не аварийные, не ветхие, отличные районы, а их под снос. Те шанхай вас не заботит, там все ок? Я значит купила хату в ипотеку на 30 лет, сделала ремонт за свои со встроенной мебелью, ишачу на двух работах и тд и тп, а тут все под снос? И на каком основании? Отлично выходит. Откуда вообще у города столько денег? В 8 мкр нет начальной школы, пристроить новый корпус - нет денег. Не хватает мест в садах, тоже нет бабок на новую пристройку. А тут на широкую ногу. Отстаньте вы уже от этих районов и займитесь другими недоделанными проектами. Давно ли в крисстале и в перенаталке протекал/падал потолок??
— Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин.
— Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается.
А голову мою не оплакивай, потому что за 25 лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак.
А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!
По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.
И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"
Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.
Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"
Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.
Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!
Для начала завершите хоть что-нибудь из того ,что начали. Горный воздух, аэропорт , аквасити.... Мечтатели кремлевские
Жителям лапши навешают как обычно
Блииин. А жить то, сегодня хочется 😱
Доживу ли...
С подземными паркингами ситуация будет аналогичной https://sakhalin.info/news/192295 Самый зеленый микрорайон города хотят уничтожить. А что бы не показать какой микрорайон зеленый, размещают фотографии зимнего периода, ну клоуны, лапшу на уши вешать
Я думала это программа на ближайшие годы...а это планы на 25 лет вперед
Обманут?
(Добавлено через 2 минуты)
Сколько бюджетных денег потратят на объяснения?
Как всегда.
Коммунизм обещали, обманули.
Каждой семье отдельную квартиру к 2000 году обещали, обманули.
И только премьер Медведь сказал правду: "денег нет, но вы держитесь!"
Я и так не плохо живу🤔
Через 25 лет ишак сдохнет.
Когда аэровокзал достроите, позорники?! Хоть бы что-то закончили и ввели нормально
А не хотят , заодно, объяснить-почему чиновники сейчас живут хорошо а всем остальным, только через 25лет обещают?
Хрушев обещал коммунизм, такой же срок
Как Насредин... а через 25 лет или ишак сдохнет или шах...
Это перл, конечно, говорить людям, как хорошо и комфортно им будет через 25 лет. А 20 лет жить на стройке... жуть!
Внизу - Благовещенск.
Вверху - Хэйхэ.
Тогда и сейчас.
Сказки свои кому-нибудь другому втирайте
Мы за стабильность.
К тому времени власть 5 раз поменяется...
У нас все по честному! Первые 100 лет я его на горбушке катаю, а вторые 100 лет он меня
Через 150 лет вообще будет шикарно. Кто не верит пусть сам убедится.
Через 25 лет все ваши концепции морально устареют, они уже сейчас не дотягивают до уровня комфорта.
Живу в 8 мкр. Хорошо что через 25 лет я буду жить в другом городе.
Где всё будет так же
Заканчивайте весь этот цирк с этой реновации, если бы сразу сказали бы что через 25 лет на ваше шоу с презентацией не кто бы не пришёл, да и вообще что они там курят! Я уже чумоданы собрал сижу и жду а они говорят через 25 лет.
На кладбище, что ли? Тогда будет вообще все равно.
Лучше бы рассказали где эти рассказчики будут проживать лет ,так через пяток.
О какой перспективе нам хотят поведать те, кто через 25 лет сам на пенсии уже будет.))) А сейчас пожить без варварских действий со стороны дровосеков и разгула застроек на любом свободном пятачке уже не стоит даже рассчитывать? Кто владеет информацией заранее-заранее под себя и выкраивает преференции во всём этом. Население уже кричит на форумах, в чём оно нуждается,а в ответ новые планы и новые прожекты. Да через 25 лет уже новые поколения и подрастут и придут с новыми запросами в Архитектуре и пониманием какой должна быть их жизнь и в каких условиях им хотелось бы жить.)) Может лучше новые мкр. строить с новой инфраструктурой и коммуникациями и не внедряться в уже готовое? ))
Т.е. снести уютный, пусть и устаревший мкр ради уюта (потенциального) для внуков?
А чё так долго-то?
Девиз жителей трёх мкр должен быть таким: нет нет нет мы хотим сегодня, нет нет нет мы хотим сейчас. А через 25 лет либо ишак сдохнет либо султан.
А может просто честно и с умом работать сейчас, но эти это не могут и не хотят.
Пора уже останавливать зтот бред.
Судя по всему нынешнее поколение, как и все предыдущие, может вообще забыть о каком-либо комфорте? В некоторых странах города возводят за 5 лет, у нас же только обещают 3 микрорайона за 25 - 30 лет довести до ума... с дорогами и асфальтом так уже даже не анекдотично, одна трасса до Охи чего стоит... главное что бы намеченная дата была за пределами трудового стажа нынешних чиновников Пора уже оценивать финансовое вознаграждение чиновников всех уровней по словам "я сделал", а не "я обещал", "я думаю", "я работаю над этим" и в том же ключе мутного будущего, за результаты которого они не понесут ни какой ответственности.
Через 25 лет спросить будет не у кого.
Почему у нас так любят обещать через 10,15,20,25 лет самое малое 5 лет пенсию повысят до 20т, что то введут через столько то лет, раньше хоть 5 ка была, а сейчас через 25 лет, уже комфорт нужен в другом месте, лучше уже начали строить комфортный крематорий, у меня слов нет, смех разбирает, мне уже под 70 наверное будем долгожители
(Добавлено через 3 минуты)
А вот дефолт будет скорее уже в этом году,
Если я усну и проснусь через сто лет, меня спросят, что происходит в России " Пьют и воруют". Салтыков Щедрин.
Эти ландшафтные дизайнеры вообще стыд потеряли, врут и даже не морщится.По прогнозам через 25_30 лет газа и нефте на Сахалине в таком обьеме не будет.Кому нужны проекты на 30 лет вперед .
Да слышали уже...и про рывок длинною в 20 лет
Всего-то 25 лет Почему с утра не опубликовали? Так бы получили заряд настроения с утра😅
Позвоню пока родственникам, пусть через 30-35 лет приезжают наверняка) прогуляемся с комфортом в наших окрестностях
Через 25 лет в этих микрорайонах будут жить кыргызы. А местные аборигены разьедутся по стране, кто куда. Можно не тратить время на болтовню.
Это так смешно уже
Нефтегорцев зотябы обеспечит а то только траурные митинги проводить умеет, красивые речи произносите, а переселить до сих пор не может,
Нефтегорцев обеспечили. Речь об Охинцах из поврежденных домов
Еще лет десять и обеспечат.А все остальное время будут думать исключительно о народе.
Тут непонятно че будет через год....сказочники-фантасты
а нам,охинцам,не желаете рассказать как нам будет комфортно жить в Охе через 25 лет?
Дорогу доделают наверное🤔. Может даже ВВП на большегрузе проедет.
Он же будет еще? Всего- то 25 лет
вам мост проектируют вобщето, совесть имейте
объяснять будут чиновники, которые имеют недвижимость за рубежом?
Сладко стелите да жестко спать ЕР много чего обещала, только нечего этого не сбылось за 25 лет, стабильно только рост цен и тарифов. Бессмертные руководители у нас, ну да им зачем торопится они же комфортно за кардоном живут и в ботаническом саду
Через 25-ть лет мне уже будет не до комфортности
Если перейти по ссылке, данной внизу статьи, там по плану весь 8 мкр снесут (кроме новых домов и дет.сада) 😱😱
Вы серьезно?!
Жители пятиэтажек в районе Янтаря уже почувствовали светлое будущее в результате строительства высоток
Дворы не могут в срок отремонтировать, новость где-то месяц назад была - что денех нет и на то что в прошлом году выделялось, а тут микрорайоны с чистого листа ну живут люди и живут, уютненько, чистенько, дома не аварийные, вот что привязались с энтими Нью-Васюками..У нас проблем нет других?
После нефтегорского землетрясения наверное тоже спрашивали, до сих пор решают…
А на марс же будут полеты с северной части города??
Только с Горного воздуха, так ближе к марсу 🤣
Ну вот, как всегда чёто да не то
За 25 лет при желании и нормальном управлении можно город построить, не то что три микрорайона.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
так и вижу сюрреалистическую картинку:
Собрали, значит, баб с коромыслами на плечах, а на руках у них дети мАлые заливаются, старички и старушки в белых платочках, ради праздника великого принарядилися. и все жители трех микрорайонов с открытыми ртами стоят, благоговейно внимают растопырив ухи.... а на самодельной трибуне комсомолец молодой дЫпутатище с пузом брюхатой дамы и рожей с то самое коромысло, значицца...
речи шибко мудрёные толкает о том, что вы, недомерки недалекие, скоро будете жить как в Парыже, елисейские поля вам в помочь... ну и "Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы и всего мира. — Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы. — Да! А впоследствии и Вселенной... мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы межпланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. ."
а непонятливые местные людишки, никак щастя своего видеть не хотят в перспективе, им все щаз подавай и немедля, никакого полета мысли сапсем. пичалько однако
Ну да, примерно так
Ни чего себе???? 30 лет А эти 30 лет как мы будем жить?
хаха
Надо предложить власти взять тайм-аут на 20 лет. Глядишь - и технологии изменятся или надобность в реновации пройдёт как зуд крапивный.
Жители трех микрорайонов Южно-Сахалинска через 25 лет буду заняты другими проблемами (земными).
Скорее небесными,когда дома сдавали ,это был в среднем 1974 год или около,того,очень многим из живущих в этих районах уже около 60,через 25 лет им будет.... если будет...
Небесными..
раньше хотя бы пятилетки были. А теперь уж по четверть века. Прогресс😀
А что только через 25 а не через 250? Сейчас не могут ничего сделать? Господа а за что вы деньги получаете вобще? Самим не стыдно за то что рассказываете?
Сахком благодаря ПСО и администрации уже превратился в юмористический ресурс. Только от уток "отошёл", а тут "насколько комфортно будет жить через 25-30 лет". 30 лет, Карл . Я хочу сейчас жить комфортно, а не через 30 лет. Короче...нет слов.
А чего не через 50?
Всё будет офигенно,
Непременно все будет офигенно!
Смииишшшно мы уже и эскизы аэропорта по корейскому проекту смотрели и уже трехзальный комплекс должен был стоять на месте дома офицеров. А уж то да всё точно через 25 лет как заживём
Мне 70 лет светлое будущее обещали. Так и не дождался я его, уже доски на балконе начал сушить, а власти вновь говорят: потерпи еще 30 лет и придет оно твое будущее. Только за эти году не светлое будущее в дверь постучится, а баба в чёрном с косой в руке.
Это уже было,проходили, так то мы должны уже все в коммунизме жить,но что то пошло не так и эти же бывшие коммунисты вновь обещают только сегодня они капиталистами себя назвали в развивающимся капиталистическом строе
Деповскую 5 лет мурыжат, повезло, осталось 20 лет
25 лет. При нынешней экономике планы могут быть только на 2 года. Да и то с последующей корректировкой по финансам и времени. А они лапшу конкретную вешают. 25 лет.
А неизбежность краха капитализма там не предсказывали?
Это они хорошо придумали. Через 25 лет всё равно некому будет ответить за невыполненное обещание.
Хрущов то же обещал коммунизм в 80 году.
А Горбачёв обещал каждому по квартире к двухтысячному году.
А я не хочу жить комфортно в своем 4 микрорайоне через 30 лет, а до этого 30 лет мучиться посреди стройки. Мы строительство Адмирала еле пережили, до сих пор аукается разбитыми проездами, забитыми машинами дворами, нехваткой мест в единственном детском саду и школе. А ведь проект Адмирала тоже красиво преподносили. Но так как за меня уже все решили, то выход для меня один - не жить в этом городе. И детям моим желаю того же.
Путинская власть хуже цыган
Отличная новость!
Я всегда знал, что мы живем в самое замечательное время! Все будет...
Но походу не у нас и не с нами...
Это шутка такая? Вся лента от правительства и муниципалов в глаголах будущего времени. И только единичные сообщения о свершившихся фактах. 25 лет?! Да многие не доживут! Никто из обещалкиных не ответит за несбывшиеся обещания. Печально.
Жить это сегодня и сейчас....
А через 100 как заживут🤣
Другие темы раздела Новости Сахалина