Solnc
Добрый день. Родители, чьи дети не попали в первый класс первой волной в январе, есть какая то информация что делать? Обращения в департамент образования результатов не дали, мест нет, ждите, только чего непонятно😐
14 1100
Написать комментарий...
Как это? Через полтора месяца в школу, а вы с января пытались и не зачислены? Я так понимаю, Вы-сахалинка? Я бы к Киктевой на приём пошла. Это для Южного норма что ли? По мне, так беспредел. Исходя из вашего текста понятно, что все классы во всех школах укомплектованы, а вашему первоклашке места не нашлось, так?
Может кто знает: есть ли у нас частная школа в городе кроме кб бридж?
Лицей 65,находится вроде напротив кинотеатра Октябрь
Вакантные места будут во многих школах,надо только отслеживать на госуслугах ежедневно,вот на прошлой недели 3 школа набрала дополнительный класс.
Ждите,пока они всех своих детей пристроят в те школы,которые им удобны,потом детей своих друзей/родственников,потом детей прокуроров и чиновников.Просто еще не все с отпуска вернулись и они придерживают для них места)))
А вам дадут место,обязательно.Не припомню,чтоб когда-то выходила статья о том,что какой-то ребенок так и остался без места в школе.Просто дадут не ту школу,в которую вам удобно ходить,но что ж делать-это Россия
Обратитесь письменно в минобразования. На сайте можно.
А школа какая?
По прописке 6, рядом ещё 26
Я тоже 2 года назад устраивала в школу 6. И рассматривала как вариант, мало ли что и ближайшие школы. 22, 26,3, 8, 16. А что делать? Просматривайте сайты школ, если не ошибаюсь, в резерв могут взять. Или на прием к директору школы сходите. Удачи! Все получится у вас.
Пишите в мин.образования, администрацию города, везде напишите!
И в шестой и двадцать шестой набрали первоклашек полностью. По пять первых классов в каждой школе. В каждом классе по 30 человек.
Так все школы набрали, а что делать тем, кто не попал😖
Я бы использовала все способы.
У моего в классе 32 человека.
Другие темы
Соцзащита нас обманывает?
В июня подала заявление через госуслуги, на ежемесячную соц. выплату на ребенка от 3 до 7 лет. Полагается она малоимущим. Статус такой у нас есть. В законе от 10.04.2020 N 25 - ЗО, в ст 2 п 3, говорится, что за основу берут период 2кв предшествующего года (т.е. 2019), но по факту взяли другой ноябрь 2018 - декабрь 2019. И соответственно отказали в получении. Разговаривала с 3 специалистами и 2 из них сказали, что у них есть официальное положение с номером 209! (вышло в мае… (читать далее)
5 710
5
4 667
2
6 398
27 940
182 3126
5