Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Ivan91
уважаемые арендодатели )
у вас тоже проблемы со сдачей квартир и посуточно и помесячно ? Есть надежда , что сегодня после снятия ограничений что-то хоть изменитсЯ. .
157 5834
1
Написать комментарий...
снизьте цену
Ну вы бы еще пару тыщенок накинули сверху,и ваша надежда умерла бы последней.
Квартиры дорожают, дорожает и их аренда.
Дорожает,говорите?... Ага !!! те кто продает и сдает подороже,продавайте и сдавайте дальше главное долго,долго
Так а что, дешевеет?
Открою маленькую тайну:
25.000 х 12 мес = 300.000
35.000 х даже на 9 мес = 315.000
Совершенно спокойно можно тратить по 3 месяца в году на сдачу.
У меня подвисла квартира с хорошим ремонтом. Да, сдаю не дёшево, но это же для белых господ, а не для местных молодых семей. Мне опускать ценник до их уровня смысла нет, проще продать. А так пусть стоит, жрать не просит, зато целая и чистая.
Согласен, такая же история , стоит полностью оборудованная кв, с хорошим ремонтом, не дёшево, но лучше пусть стоит, целее будет ??
И пыльная
Пыльная, грязна, никому не нужная 😂 Думаю уже как кого-нибудь за КУ поселить, а то душат проклятые xD
На посуточной сдаче никаких "простоев" не было, всё как обычно
Этажом выше посуточно сдаётся квартира, не заметила, чтоб пустовала особо.
Кстати, есть комната в трешке за 10 тыс., во второй комнате девушка с котом.
Район?
Район ПСО, но не думаю, что соседство молодого мужчины подойдет
Девушка бонус?
Нет, предупреждение... "Осторожно, злая девушка с котом"
А в третьей?
Третья - общая с кухней
Товарищи, а двушка 25 + ком/усл в центре ремонт обычный это дорого?
это даром, я сейчас сдаю обычную 2к в ново-александровке за 23 + КУ.... и норм, причем это даже не очень дорого.
это практически подарили
Даром
А, что из мебели? И это вообще очень даже нормально, евро ремонт не всем нужен. Многие именно такие бюджетные и ищут.
Да из мебели все самое необходимое есть.
А какие сегодня снятия? Наоборот масочный ужесточили.
Так вы ж совсем с ума сошли. Искал квартиру, 25+ платежи. Или такое... Наркоманам не факт, что комфортно будет. Или же первый месяц+последний месяц+депозит стоимостью месяц. Где логика, я квартиру за 25 ищу не для того, чтобы разом 75 вывалить
А вы за сколько бы хотели кв ?
Про депозиты, соглашусь , нелепо на Сахалине этот пункт использовать
Я беру депозит 10 тысяч на коммуналку, последние жильцы когда свалили даже крючки в ванной сняли и долг по коммуналке, а я их пожалел депозит не брал.
а за комуналку в последний месяц сам платить будешь?
У меня коллеги сдавала, позвонили соседи и сообщили, что в её почтовом ящике ключ от квартиры лежит.
Приехала - квартира раскурочена
Надо проверить соседей, чего они по чужим ящикам лазят и сообщить куда надо
в этом доме люди десятилетиями живут, поэтому и доверие такое + ящики... свой открываешь, следом еще 3 сами
Почему нелепо депозит использовать? Еще как полезно на Сахалине его брать
Очень даже лепо, есть такие, что из квартиры вместе с ключами что-нибудь прихватить умудряются.
Ага, а когда жильцы сваливают, прихватив даже вилки с ложками.
Очень даже лепо.
Я же говорю, искал в пределах 25+коммуналка. Искал дальнее, луговое, н-александровка. Нашел на больничной за 30, куда все включено. Причем в состоянии, что до сих пор восхищаюсь
38А?
А что?
А почему такой смайлик? Так довольны или нет?
Да, очень. Квартира отличная, они только выставили, я увидел и через 15 мин внес оплату
Ну они наверное тоже квартирантом довольны 😄 Лучше чуть дешевле и на долго сдавать адекватным, чем безконца подыскивать новых.
А цены не пробовали не завышать тогда может и желающие найдутся снять квартиру.
Мне кажется проблемы придумывают сами арендодатели.
Искали квартиру на месяц, и возможное продление, если сотрудника устроит. Вы что, меньше чем на пол года никто не сдает..
Спрошу здесь... а пустые квартиры пользуются спросом?
Конечно пользуются у людей которые ищут надолго. Назовите цену пожалуйста и сколько комнат🙏🏼
Планирую сдавать однокомнатную брежневку, а попозже однокомнатную 138 серии
наоборот, ищу снять и все занято. в пределах 25-27 бы что нибудь подобрать
Луговое устроит?
(Добавлено через 53 секунды)
2ка за 25
только южный
Езды 15 минут занимает 🤷🏻‍♀️
Луговое это южный
Снимайте в Долинске, мы сдаём за 15000 плюс коммуналка, все вместе вытягивает 18000
(Добавлено через 41 секунду)
Двушка
А сколько сейчас проезд до Южного стоит? И времени вроде пол часа до Южного?
Больше по времени. Если в час пик, то вообще швах
Если работа в южном, смысл теряется. Выходит дороже и времени много тратится
нет проблем, вопрос цены и качества жилья
Начнётся сентябрь, приедут абитуриенты с районов, повысится спрос
была тема на эту тему: https://forum-beta.sakh.com/1809466/
в ней арендодатели говорили,что треху за 75 тыров еще поискать нужно,что все сданы!
В июне спокойно сдал.
Летом всегда так. Корона тут не при чем
Если кто надумает сдать , пишите мне в личку .
Комнату хотите за 16 тысяч? Во второй семейная пара
(Добавлено через 33 секунды)
Или вся за 32 тысячи
А что вам пандемия восстановит добычу нефти , мои дети и многие кто работал на шельфе , сокращены . И иностранцы ездить сейчас не будут особо . Слишком много проблем до, компаний
рассмотрите вариант не в городе, а в новотроицком, там были однушки за 17
Что же вы прям нервная такая? Дышите глубже!
думает, чем больше напишет сообщений, тем больше найдется желающих сдать квартиру за 17т.
Вон чавоооо 😂😂😂
да почему,найдет двухкомнатную с хозяйкой старушкой во второй комнате и постоянным кислым запахом...
(Добавлено через 26 секунд)
и комнатами смежными
Ну это комната, не вся квартира же.
И в общаге можно комнату снять за 17
Нет никаких проблем со сдачей и не было. На аралии буду сдавать, пока нет ремонта
Сколько комнат ? Цена ?
Вот именно , доходы не те у многих , налогов вы не платите . Я работаю и ежемесячно плачу по 13%
А это тоже не мало , по 15 тыс .
Почему вы с такой зарплатой не купили ещё квартиру🧐
Чтобы сдавать квартиру нужно в неё ещё вложиться в туже мебель необходимую.
и вы при зарплате в 125 тысяч ищете квартиру за 17тыс.?
А с чего вы взяли, что у неё зарплата 125 тыщ🧐
По налогу
Ой, я что-то сразу не придала этому значения
Наверное нравится в кем то делить жильё.
А может ей жилье нужно только ночь переночевать, помыться, постираться раз в неделю, а всё время на работе проводит🤷🏻‍♀️
объективно, платите не ВЫ, а работодатель.
Даже если НДФЛ будет 7-10% выше з/п получать не будете просто работодатель меньше налогов заплатит
у многих НДФЛ из зп высчитывают
у всех высчитывают из зп, но когда ты на работу устраиваешься, то говорят сумму которую на руки получишь, а не 50т. но без учета выплаты налогов
не все, была как то на собеседовании, так и сказали, з/п "столько то", а потом оказалось, что получают за минусом налога, и узнаешь это в день зп
Ну это Вам так "повезло"...
(Добавлено через 28 секунд)
Значит акцент - сколько получу на руки
это недобросовестный работодатель.
это то и понятно, но такое есть
У вас нормальный доход.
ты это депутату скажи,который по решению суда свой магазин не сносит в эдеме
ну так может подумать малость и вспомнить, что люди без денег долго сидели из-за пандемии, да и финансово восстанавливаться будут долго.. может и действительно цену снизить, все же не честые расходы
(Добавлено через 9 секунд)
*чистые
Каааак только мне снизят хоть на 0.01 % ипотеку, сразу скину цену.
аа, ну тогда неси сейчас расходы, че уж
Все хитроумные, взяли ипотеке пол сдачу жилья. Дураки кто у вас снимает. Лучше бы сами взяли ипотеку. Те же деньги платят в чужой карман.
а пандемия думаете не подкинула людей ?всем охота лет на 20 в рабство попадать при нашей "стабильности"? Если в нашей области области гастробайтер выгоднее месного ? Знаете сколко историй наслушался,когда человек с обязательствами работу терял ...
т.е. по вашему арендодатели люди, а арендаторы - нет?
Интересный поворот.
Ну видимо не всем дают или накопить не могут под первоначальный.
Это говорить легко. Вы брали ипотеку? Не все подходят под условия хорошего %. Да и первоначалку попробуй заплати ( если не знаешь обходных путей)
Да нет проблем. В пятницу посуточно хрен найдешь на выходные. Чувак видимо решил цены таким образом сбить)
Это раньше так было что фиг снимешь. А сейчас фиг сдашь
Загрузить ещё
Другие темы
Привет всем кто занимается постройкой своих домиков, домов и коттеджей. Вот столкнулся с такой проблемой, понадобилось мне запитать домик к теплотрассе, по ТУ обязали кидать трубу на 32 ППУ, ни где в Южном найти не могу, также не могу найти и теплосчетчик для частного дома. Подскажите , если не в тягость, может кто знает где есть , где искать. Голова уже кругом ...
9 475
8 483
4
10 591
1
2 586
0 114