Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Хочу купить земельный участок для постройки дома. Участок у продавца в аренде,уже есть фундамент. Как в данном случае оформляется сделка? И я должна оформить новый договор аренды участка? Хочется знать все подводные камни сделки и обезопасить себя.
101 2627
Написать комментарий...
Лучше не связывайтесь если договор аренды заключён не так давно, мне предлагали такой участок. Человек который работает уже более 15 лет по недвижимости, сказал пройти мимо посмотрев документы.Не слушайте ниже bsc65 и обнуленного, если бы это было можно сделать, то такие участки спокойно продавались. А у нас, как всегда на форуме два, три гения на словах могут все, но путного ничего не скажут по теме.
Такие же эксперты, не видя документов, не понимая прочитаного, делают безапеляционные заявления. Но если они напрягут свои зачатки мозга, перечитают посты, то увидят, что никто не говорит, что оыормит этот участок. Речь о том, что есть в законе ньюансв
Есть несколько вполне законных способов это сделать. Вот только навряд ли с вами делиться будут здесь. Нужно посмотреть все документы. Оформлен ли фундамент в собственность? На сколько лет оформлена аренда? И т.д. Вопрос сложный, но решаемый.
Да уже перекрыли эти лазейки,все очень индивидуально и мутно для обычного покупателя ... почему народ и просел с землёй, которую держал для перепродажи.
Если есть вопросы, напишите в личку. Такие вопросы форумские эксперты ниже, не видя документов, решают на раз... Глупыми советами
Зачем связываться с мутными предложениями?
Зачем задавать тупые вопросы?!
Зачем входить в тему с желанием на ком то заработать? Автору уже все ответили по сути... Или у мега юриста клиентов нет, не востребован что ли, как и местные супер строители?
Скажи, ты от природы такой глупый? я не беру денег за такую помощь. Но в вопросах земель имею знания гораздо лучше твоих. Как человек, с профильным образованием и практикой. Так что если ты решил поиграть в экстрасенса, то увы, ты лишь пукнул в лужу
Ага умный ну что ты там можешь насоветовать того, что перекроет основные условия договора аренды, если запрещена переуступка то она запрещена спецы
А ты правда настолько туп?
Ну как всегда спецы местные сливаются хоть бы один сказал как переоформить договор аренды на себя, если по договору переуступка не предусмотрена Ты наверно тот Рома с Березняков
Прикинь тупенький, есть много способов. И если ты не будешь блистать умственной неполноценностью, а читать профильные законы, то будешь выглядеть умнее но ты ведь и так эксперт, не правда ли?
По факту будет что нибудь или как всегда бла бла бла
По факту умственно отсталым, вроде тебя, мои услуги дорого. Всем остальным-бесплатно
Ну вот как и в других темах слился так и здесь, только как хамить мозга нет
Вот и утешай свой глупый мозг этим
P.S. Имея право собственности на незавершенку, Вы можете оформить право собственности на участок
Нет, не можете, эта схема больше не работает.
Нельзя выкупить землю с одним фундаментом, только с домом, введенным в эксплуатацию. Инфа 100%, 2020 года.
Скажите а просто коробка дома не прокатит чтобы оформить в собственность участок?
коробку дома вводите в эксплуатацию, потом выкупаете участок в собственность.
В целом все так. Но есть ньюансы, которые позволяют это делать
Ну и какие нюансы?
Видимо, о них никто не знает, кроме вас.
(Добавлено через 1 минуту)
я говорю про участки под ИЖС естественно.
Видимо о них знают те, кто работает в этой сфере, и имеет профильное образование.
ну ясно, бла-бла, я так и думала.
автор, не пишите ему!
Прятно вам осознавать, что кто то бла-бла, если у вас в этом вопросе не хватает мозгов? Или вы правда думаете, что отдав 5 лет университету, по специальности ПГС, я снйчас начну просвящать вас пятистраничным докладом, с выделением всех ньюансов, касаемых ЗК?! Вы правда так думаете? Или вы настолько глупы?!
При чем здесь ПГС, вот точно кукукнутый
Да и правда, при чем тут профильное образование-промышленное и гражданское строительство?! По твоему автослесарь не должен знать устройство авто? Водитель пдд. А человек, занимающийся строительством, не должен знать, как и где можно строить? Ты от природы такой болван, или косишь под слабоумного?!
Ты ваще сказочный
Сложно тебе жить, без мозгов то?
Ерунду не пишите, пожалуйста.
Как скажете, человек без знаний и образования, но эксперт в этом вопросе
Нужно, чтобы продавец оформил право собственности на незавершенное строительство (Если фундамент есть - уже можно, а затем эту незавершенку уже у него покупать.
нет, регистрация фундамента продлит аренду на 1 год. У меня сосед сейчас тоже хотел незавершенное строительство в собственность оформить.
Думаю Вы не правы. Я оформил строение и, получив документ, сразу оформил собственность на участок.
Строение, а не тупо фундамент. А для незавершенки должна быть готовая коробка под крышу. Вы предлагаете строить на участке, при том что земля в аренде на другое лицо Именно такую залипуху предлагают продавцы участков в березняках
никакую незавершенку сейчас в собственность перевести нельзя. Только если у вас ни дачный участок под амнистией, например, или ЛПХ и то... под ИЖС - только с домом, введенным в эксплуатацию тоска.
Можно переоформить на себя и то через суд придётся, у некоторых получалось. Но идти таким путем бред, потому что не известно как чел себя поведёт, чей участок. А обнуленный скорее всего клоун с этажей, они там ещё не те сказки расскажут, чтоб нагреться на сопровождении мутной сделки
Я не работаю в коммерческих конторах. Не пиарь эту контору рвачей, и не показывай свою откровенную тупость
Ну, какой-то городской сумасшедший.
Мадам, вы же умный эксперт, и главное, не сумашедшая, правда?! А глупости пишете от большого ума? Скажите, а вы басню про соловья и кукушку читали? Осталось определить, кто из вас двоих кто
когда?
(Добавлено через 24 секунды)
только фундамент оформляли?
С прошлого года переуступка прав на арендованный участок запрещена
если договора аренды старые то все можно.
В 2016 году оформляли переуступку права и доп.соглашение к договору аренды. До конца срока умпели построить дом и оформить право собственности на дом и землю. Проблем не было
Смотрите договор аренды и пункты о переуступки аренды. Если договором предусмотрено и договора аренды. старые. То все без проблем делается. Главное платите только в конце сделки, когда получите выписку о собственности на свое имя. Мне так хотели впарить 3 участка в Березняках, а там такая дичь с бумагами была
Зачем тебе три участка? Перекуп?
Я искал себе участок, было 3 таких предложения
Нашёл? Березняки же сейчас город?
Нашёл, семья многодетная уезжала на материк и продала свой участок, который им администрация предоставила в собственность. С арендой там сейчас один развод. Если только найдётся продавец участка, у которого договор аренды старый, по которому разрешена переуступка.
Это что же, каждый год какие то изменения в законах
Титанический труд, удачи
Ничего сложного с многодетным нет. Сделка завершена уже.
Ну и хорошо, что так
В березняках столько народу налипло уже. Забыл как парня зовут , Паша что-ли. Народ дурит несколько лет уже. Деньги берет и мозг парит легендами. Не с ним связывались?
Нет я не налипал всегда сразу прошу все сканы доков на почту или вотсап. В Березняках хитровывернутых хватает, там ещё женщина есть типа мега акула в земельных делах, так лечит закачаешься я покупал у многодетных в итоге, у них все в собственности было
Мамаев Роман дурит всех с участками-инвалид,поэтому безнаказанно до сих пор живет
Да , инвалид. Деньги по пол гола возвращает, а кому и дольше. Попадались товарищи на его удочку. Насколько помню ип на домашний адрес зарегистрировано, а дома только мать. Столько возни с ним было. И сказки сказки. Кому-то наверное еще дольше возвращает
Мамаев вас тоже кинул? Ищу людей кторых он кинул для написания коллективного заявления
Нам деньги уже 5 лет не возвращает, и не планирует
Бить не пробовали этого "инвалида", многим помогает, возвращается память, находятся деньги
Зачем марать руки в Г...
И кстати ип он ликвидировал уже, его объявили банкротом как физ.лицо...
Были и суды по нему, мы выиграли, но он ничего не отдаёт. Квартиру переписал на жену, на карте у него только пенсия по инвалидности, которую трогать приставы не имеют права по новому закону. Перед государством у него долг более 21 млн рублей,а ещё обычным людям должен... В общем, конченый человек
Ну за 5 лет можно было найти рычаги воздействия на него даже в рамках закона
Ну помогите нам, посоветуйте,раз такие умные
Если человек банку задолжал, судебные приставы быстро разбираться, а если наоборот - деньги вернуть не возможно, суды друг на друга стрелки переводят.
Взять с него нечего, все переписал на жену, официального дохода нет, только пенсия по инвалидности
(Добавлено через 43 секунды)
Причём суд мы выиграли, дело у суд.приставов уже давно
В полицию не пробовали обращаться с заявление на этого гражданина?
Народ завтраки кушает, он то "технику вот на неделе продам", то еще чего.
Мы сделали вывод, что он деньги крутит. У свеженьких деньги берет и особо настырным возвращает. Это наши предположения.
Даже настырным не возвращает. Мы суд выиграли, но он не отдаёт по суду ничего...Бог все видит, все воздастся ему
Какая выписка о собственности при аренде?
Т.е договор аренды переоформленный.
Да никаких проблем, но рекомендую оформлять все через риэлтора который землей занимается, чтобы потом проблем не было.
Ага никаких проблем. Там доки смотреть надо что и как
Вот риэлтор и посмотрит что и как.
Проблемы с арендой сейчас есть, зачем тратиться на риэлтора если можно с договором сходить в администрацию и узнать, можно ли переоформить
Затем что риэлтор может решить половину проблем с которыми вам покажут на выход
Не преувеличивайте роль риэлтора, по факту бесполезная прослойка на рынке
Самому можно много чего сделать, если вам это нравится занимайтесь, мне это нафиг не нужно....
Отдав деньги, их не вернёте, а участок может оказаться у того, кто ваших денег не видел.
Станете жертвой афёры. Есть желание?
Выписку из ЕГРН заказали?
Данный документ несёт в себе много полезной информации.
Например?
Земля в аренде, какая там может быть полезная информация.
например, имеются ли ограничения обременения) на зем. участок.
Имеется ли соглашение о передаче прав по договору аренды.
Даже не думать брать это
Аренда? Ищите собственность, как не нравился участок. Купить можно только собственность.
А переуступка прав там есть нюансы, главное что написано в договоре и кто собственник.
И не факт, что отдав деньги вы получите землю
купили участок в аренде, построили дом и спокойно перевели в собственность.все грамотно оформили,проблем не возникло
(Добавлено через 43 секунды)
а до этого платили за аренду участка городу уже
У вас была переуступка права аренды? Сами оформляли или юриста привлекали?
Да, все сами делали
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий? Куда идти, к кому обращаться?
Но сейчас закон вышел, который запрещает передачу прав аренды. Тогда ещё можно было. Мы успели. А сейчас это очень мутное дело
Хм...я не помню, чтоб в ГК вносили изменения
узнайте на ком проспекте в 5 кабинете вроде
Они там в ГК изменения вносят?
В мфц все делали
При правильном оформлении, ни каких нюансов не возникает.
Только многие столкнулись с очень неправильным оформлением🤷‍♀️
Согласна, безграмотных полно, более того, сами покупатели отдают предоплату просто в руки продавцу, без каких либо бумаг...Иной порой поражаюсь..я отдал 200 т.р, как мне теперь оформить участок? Как отдали? Без расписки, без свидетелей, без оформления? Да...и что теперь делать?. Ну а по сути..оформить переуступку можно без всяких проблем, но с определенными условиями.
А можно подробнее про условия?
Аренда - это так зыбко... А в собственности участка подходящего нет?
Загрузить ещё
Другие темы
12 730
8 343
Ребята, порекомендуйте звонок на дверь входную, говорят еще есть такие, которые как видеофон. У меня такую хорошую дверь поставили, что я не слышу кто говорит за дверью и меня не слышат. А еще я в дверной глазок ничего не вижу. И не сорвут ли это великолепное устройство вандалы? Буду признательна за отзывы, рекомендации
20 1256
6 300
8 338