Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1814712
99 3359
63
12
Что за "бред сивой кобылы" я сейчас услышал по местному радио? Что за ужесточение масочного режима в области? По всей стране отменяют масочный режим. И на каком основании они собрались штрафовать а нахождение без маски в общественных местах, магазинах, и.т. д.?
Правительство области, придите в себя наконец-то. Вам заняться нечем? Людям жрать скоро нечего будет, вы маразмом занимаетесь!
99 3359
63
12
Лучшие ответы
Правительство области, придите в себя наконец-то. Вам заняться нечем
Вы сами ответили на свой вопрос.
Антипрививочники притихли - возникли антимасочники.
Кстати, нужно ещё головные уборы уборы на материке ввести. Кто без шапки или спит на улице - Велком на остров дураков
и чтоб снимали и кланялись при появлении чиновников или полицейских
из фольги.
Похоже это они...от собственного бессилья
Масочный завод стал нести убытки
Да у половины народа одноразовая маска одна в кармане на все случаи жизни и на весь срок режима, так что это изначально убыточная кампания
Ну поэтому и штрафы такие, чтобы сразу пятилетнюю закупку масок отбить
Власть расписалась в своей беспомощности и никчемности.
Поначалу всё позакрывали, но от этого налоговые поступления резко падают. А маски, наоборот, только прибыль приносят, и никаких забот, штрафуй и штрафуй.
Прекратить истерику
А чем ему еще заниматься? Ума-то нету. Там погавкал..тут поистерил.. Вот день и прошел.
Там погавкала..тут поистерила. Вот день и прошел.
Нифига у тебя распорядок, даже опилки просушиь не успеваешь.
Ты это анонимно 66558 адресуй , она из ваших будет. А я просто выразил своё мнение
(Добавлено через 25 секунд)
Анонимной, что ниже вопит.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
А в чем связь масочного режима и жрать нечего? Кстати во многих регионах ограничения посильнее будет. А у нас каждый день по 60+ человек заражается.
Ну так и пусть введут ограничения, а не ограничиваются маскарадом.
Какие не вводи - недовольные найдутся. Неужели, кто-то хочет снова без работы остаться на неопределённое время? Болеют очень многие, во всех районах, а не по 60 человек, как здесь ежедневно пишут.
Тогда к чему маскарад и цирк? Всё пустили на самотёк, авось рассосётся.
Где ты там связь увидел?
Сей посыл к тому, чтобы власть делом занялась. А не глупые распоряжения раздавала, пытаясь за счёт штрафов пополнить бюджет Мало в области проблем? Вы зомбированные что ли? Вам мозги этим вирусом промыли, вы не видите ничего вокруг. Топливо подорожало дважды за месяц, картофель по цене мяса,что я тебе тут что то объясняю
Сегодня на Технике ходили люди в форме и штрафы людям выписывали, тем , кто без масок. Нужное количество палок сделали и ушли.
Работаю на технике, не видела, чтобы кто-то выписывал штрафы, ни вчера, ни сегодня...
Сообщение скрыто пользователями,
Сударыня, у Вас истерика! Примите успокоительное.
1,5 недели назад вернулся с материка. Был во многих городах. Но такой шизофрении как в Ю-С не встречал.
Люди почти все без масок. В аэропортах тоже. И почему-то не болеют и не мрут повально.
ты чё ПСОшница? ушибленная какая-то,сразу вспоминаю тётеньку на против эконома(душевно больная) встала по среди дороги и давай орать на машины и смешно и страшно,что такие рядом ходят лечитесь мадам,здоровья вам крепкого, смирительную рубашку и намордник как Ганнибала Лектора
Ну что за идиотизм то...
Тебя мужик твой не колотит случаем? Ты че опять разлаялась
(Добавлено через 1 минуту)
Тебе ниже люди уже объяснили кто ты. Неужели не дошло?
Люди?! Тут из людей - одна я.
Интересно, хоть кто-нибудь из защитников "масочного режима" задает себе неудобные вопросы, а почему "суверенное государство" Россия слепо исполняет указки враждебной частной иностранной организации (ВОЗ)? Кто-то из наших ученых и врачей (имеющих собственное беспристрастное мнение) может доказать, что нет никакого вреда от постоянного ношения масок и перчаток? Кто из психологов может поручиться, что ношение масок - это не повторение "эксперимента на подчинение" по Стэнли Милгрэму?
да наши учёные - вирусологи и эпидемиологи как раз-таки неустанно повторяют о вреде ношения масок и серьёзных последствиях для здоровья. Посмотрите того же Гундарова.
Игоря Алексеевича постоянно слушаю, но вот на центральных каналах ему затыкают рот или вообще не приглашают. Не вписывается то, что он говорит в план по сокращению численности населения России...
говорим про коронавирус и ношение масок,но при этом забываем,что ношение масок при банальном сезонном гриппе помогло бы существенно снизить кол-во заболевших
и умерших от этой болезни.
у вас явно психическое расстройство, Вам бы к специалистам за помощью обратиться
Сначала докажи, что я без маски заразила окружающих. Всё это незаконно - штрафы неизвестно за что. Бред сивой кобылы.
Это у тебя морда, у остальных лица
У козлов лица?! ну ты оптимист
Чмошница🤮
Очень круглая дура
Тебе намордник одевать надо, а не маску.
И поводок
Вот и одень маску, раз у тебя морда. У меня лицо, мне без маски удобнее.
Ух ты, ух ты! Разошлась то как. Запомни! У людей лица и носить они должны маски. Морда, это у тебя. Быдло правильное.
Пролаялась? Вот таким как ты и надо маски одевать, ещё и на привязь садить. Не ровен час покусаешь
намордник, а не маску. Ещё и ошейник-шокер, который будет бить 220, если пискнет
Не бойся. Я брезгливая.
Судя потому какие помои с тебя выливаются,люди тебя брезговать должны
Завтра вешать через одного будут, приходи к ПСО, верёвку не забудь свою взять и мыло.
Для тебя? А у тебя шея тонкая? Чтоб не тратиться понапрасну.А вместо мыла возьму..торф!
Не опаздывай..а то вас, ,море..дай Бог,к обеду управиться.
Это что за прорыв помойной канализации?!?
Очередная идиотка
Вы вообще вменяемая, чтоб так с людьми общаться? Вам поверх маски намордник одеть нужно, вдруг загрызете кого-нибудь, увидев без маски
тупица
прости хоспади,за то что я сейчас напишу!Пусть твоя морда козлячья и будет в наморднике,чтоб блеяла меньше Идиотка ,ни дать ни взять
у вас тут морды и козлы фигурируют, животные и должны быть в намордниках
может вы сумасшедшая?
да Бог знает.. С утра встану,вроде,нормальная. А как ваши перлы почитаю,то и начинаяю сомневаться.. Потому как нормальные люди на форумскую помойку не ходят.А я хожу
Стесняюсь спросить, а под себя не ходите?
похоже на то.
из-за самоизоляции видать каникулы в психушке перенесли на лето
"Уважаемые сахалинцы! Мы завезли большую партию масок, но вы перестали их скупать, мы вложились и теперь начинаем нести убытки. Призывать вас добровольно скупать маски бесполезно-вы игнорируете наши обращения. Поэтому мы вынуждены в приказном порядке заставить вас выкупить завезенную партию масок под предлогом заботой о вас. Прошу понять и простить!"😃
Кое-кто все ещё делает вид, что что-то контролирует
Что вы так беситесь?! Коронавирус никуда не ушёл. Не хотите маску носить, не носите, скорее поймаете вирус!
мне совершенно не составляет труда надеть маску там,где находится скопление людей. это морально меня не коробит и не раздражает.для себя в этом не вижу никакой проблемы.можно много спорить о разумности ношения маски,но однозначного ответа на этот счет еще никто не дал.поэтому для меня ношение маски лишним не будет.
А вы меняете маски каждые 2 часа?
А вы по 2 часа бываете в большом скоплении народа/общественном месте?
Молодец. Большое спасибо за ваш комментарий!
большинство бы так рассуждало
Не надо нам ровняться на всю страну. Когда у нас вируса не было мы сидели дома, как в Москве весной. И были похоже на идиотов. А теперь у нас вирус шагает, как в Москве весной (спасибо нашей власти за обсервации в спорт залах) и люди не хотят носить маски. Театр абсурда. И, еще. Где связь между ношением маски и отсутствием еды у людей? Или вы намекаете на ее космическую стоимость в 10р.
Сегодня уже 8 рублей маска в березке на пограничной
40 рэ магазин в Березняках
Масочный режим как раз и нужен во время снижения условий карантина. Все открывается, снимается обсервация, но за счет общего масочного режима удастся сдержать увеличения заражения. Так что, все правильно делают. И в Москве также было.
железная логика! откуда вы такие напрочь зомбированные берётесь? Вы хоть почитайте умных людей-врачей, прежде чем всякую чушь писать.
вот это бред
Не продали ещё маски, вот и ужесточают
Не пишите ерунду
Раздайте маски населению, которые пришли на Сахалин в рамках гуманитарной помощи- бесплатно! Где бесплатные маски?!
маску нужно менять каждые 2 часа... возьмём врача и смену 12 часов, это 6 масок/день на одного человека, допустим что врачей 200 в области и итого 1200 масок в день и это весьма приблизительно. Как думаете на сколько хватило гум помощи ?
а это наши власти в панику впали, т.к. обосрались на ровном месте, но виновных, как обычно, на повышение отправили.
не носила и не буду носить,дышать пылью скопившейся под потной маской,ну так себе удовольствие,быстрее от этого скопычусь или поймаю болезнь легких или бронх,чем от этой псевдокороны,достали уже
В автобусе и в магазине одеть маску не составляет труда. На улице вас никто не заставляет. Только в общественных местах. Что вы возмущаетесь?
От маски, плохая вентиляция лёгких! Туберкулёз, проблемы с сердцем и ещё что нибуд.. для пожилых в нашем влажном регионе, опасно.
А с кароной, вообще мутно..
"Был ли мальчик)"
А хирурги как стоят за операционным столом?
Разве вам трудно проехать в автобусе в маске?
Какой нынче сериал смОтрите?
хирурги стоят в масках в прохладном ,стерильном помещении
ну дык ,а я про что шепчу
Это мне напомнило историю рика роса на которого я был подписан
Короткая, в четырёх постах..
28 апреля.
Ни за что не куплю вашу гребаную маску. Фигня этот ваш ковид.
1 июля.
Ребята, я на карантине. Ковид. Обидно, только вот устроился на работу.
2 июля.
Тяжело дышать, даже сидя неподвижно.
5 июля.
Земля тебе пухом, Рик. Соболезнуем...
А был ли мальчик?)
закройтесь в бункере, а то заразите своей фобией людей с со слабой психикой.
забыла совета еще у ипохондриков спросить гриппом моим боишься заразиться?так я не болела уже лет 10
Заболеешь, это дело нехитрое.
ну а я как погляжу очень даже хитрое,маску не ношу,руки не обрабатываю,при этом работаю с деньгами весь день и прикинь жива здорова,как так то? а вы больше верьте,тому что вам в уши льют политиканы,которые устроили сей срач мирового масштаба,ни чему людей жизнь не учит,ни поросячий грипп ,ни петушиный,экономику обваливают,а вы в маске,как в каске
Людям жрать скоро нечего будет
Да ладно?+))
Тебя раскулачивать надо, ты в магазин давно ходил за продуктами?
Каждый день хожу. Что-то не заметил голодомора и измождённых жителей+))
Ну да, весь мир маразмом занимается. И немало мрут. Недавно видела, как кашляла в магазине продавщица.Прямо на товар продуктовый. На вопрос, почему без маски хотя бы, зло ответила: У меня не вирус, а простуда". Вот и такая тупизна есть. Я, естественно, ушла из этого магазина, ничего не купив.
Самое интересное, что заведения все открыли, а маски ужесточает, а в других городах наоборот всё закрыто, а на маски и цифровые пропуска пофиг
71 1084
11
1
Пример настоящего патриотизма. В детском центре после замечания Кадырова убрали изображения супергероев https://ria.ru/20201120/chechnya-1585512443.html
Действительно, зачем будущих граждан России воспитывать на американских мультяшках. Изображения реальных борцов за свободу Чеченского народа против российских агрессоров лучше послужат духовному росту завтрашних джигитов...
28 664
2
6
44 1090
4
Доллар по 45 и дорогой евро.
Экономисты Михаил Хазин и Михаил Делягин выразили уверенность, что курс доллара к рублю обвалится, но падения евро к российской валюте ждать не стоит. Об этом они рассказали в интервью YouTube-каналу Metametrica https://youtu.be/PPkcxZMCYkc
«Тут возможно все что угодно. Никаких долгосрочных и даже среднесрочных прогнозов делать я не буду» — так Хазин прокомментировал будущее рубля.
Он сослался на своего знакомого, специалиста по финансовым спекуляциям Игоря Тощакова, который… (читать далее)
205 2633
3
29
Сбер плодится быстрее коронавируса.
По данным «СберИндекса» самый высокий риск заражения COVIDом в Перми и Воронеже - выше среднего на 15%, а в Москве и Петербурге — ниже. Наименьшая вероятность заражения - в Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Относительно безопасно в Самаре, Казани, Уфе.
А почему бы Сберу не заняться эпидемиологией, если контроль над образованием и вакцинацией уже успешно получен? Раскинув свои щупальца Сбер-Греф по сути создает в стране глобальную секту, заметьте, на государственные… (читать далее)
9 366
2