Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814658
230 17687
38
Обсуждение новости:
В Сахалинской области за сутки выявили 61 случай COVID-19
https://sakhalin.info/news/192267/
230 17687
38
Лучшие ответыНаписать комментарий...
запасаемся намордниками, спиртовыми салфетками, осенью новый сезон простуд, которые все будут записаны в ковид-19
А сколько сегодня выявили заразившихся с COVID-19 в Сахалинской области А то Сахком почему то сегодня забыл опубликовать эту информацию
Да какая уже разница
я чот не пойму,31 обратившихся с орви. Обратилось с орви 31 и у всех ковид,или обратилось допустим 50 с орви из низ 31 положительный ковид?! что за.. Зачем вообще уточнять обратились с орви или еще чем-то? просто 31 положительный и все
Да я не помню что бы летом так много людей болело ОРВИ, поэтому люди идут думают обычное ОРВИ, а на самом деле ковид 19 скорее всего так.
Может быть,если бы каждое лето вам писали практически каждый день,что "ещё 61 человек заболел ОРВИ,ещё 50 человек заболело ОРВИ,или ещё 300 человек заболело орви", то вам бы запомнилось,скорей всего,что много людей заболело ОРВИ.
Раньше обратившимся с ОРВИ прописивали цитовир-3, средства для горла и носа и отправляли на больничный без всяких анализов, и никто не парился, какой это вирус. А тем не менее обратившихся с ОРВИ или болеющих дома без обращений было не меньше, чем сейчас и осложнения от гриппа тоже были тяжелыми, но никто с ума не сходил. В январе-марте еще поступали примерно так же, а заболевших было очень много и не факт, что это не был Ковид.
у меня так мать лечили от орви. Выписали ей кучу лекарств,они не помогали.В итоге она настояла,чтобы ее отправили к инфекционисту. В общем оказался грипп. Терапевты вообще ничем не парятся
Сколько же сегодня будет заболевших обнародовано? Очень интересно
Там ниже тотализатор, участвуйте, делайте ставки
а если человек с общежития поймает вирус что будут делать?
там же общий коридор и туалет и душ и кухня
(Добавлено через 38 секунд)
вахтовики например или другие подобные рабочие общежития
Как за сутки выявляются случаи КОВИДа, если анализ делается неделями?
К этому дню подтвердились ковид. Это всё кто сдавал две недели назад. Кстати, если все норм, не оповещают - некогда. Оповещают, если только положительный.
Вопрос конечно интересный... люди неделями ждут результат,а тут на тебе...чудеса медицины
Приходят анализы сделанные неделю назад 🤔
так это старые данные. И говорить о случившемся за последние сутки - некорректно. Это ложь
А как вы предлагаете собирать статистику? Это статистика выявленных, когда подтвердили, тогда обьявили
обращаешься с ОРВИ, а они тебе КОВИД прописывают 🤣 ну нафик эти поликлиники..
В смысле сам себе ОРВИ ставишь?
а ты так не умеешь чтоли? ну лан.
В мае месяце регистрировались в сутки в среднем 4-7 случаев Ковида на сахалине, июнь 13-20, на середину июля уже 60-68. Прогнозы на август?
Вам скока денег надо так и тут
Сейчас не 60, а больше 200 в день
"Ни один участник Парада Победы 24 июня 2020 в Москве не заразился короновирусом", РИА Новости, 2 дня назад.
Чудеса чудесные! Страшенный вирус обошел 13000(!)человек-участников исключительно из уважения к Победе.
Скиньте пожалуйста ссылку ,где можно посмотреть требования к сахалинцам возвращающимся из отпуска.
перед вылетом с места отдыха делают анализ. Если он отрицательный, то дома на карантине ни дня не сидишь. Вот такая тупость
Я документы попросил и все
В смысле попросил? Вы вернулись недавно с отпуска? Расскажите пожалуйста, что и как происходит по прилёту?
мы прилетели 13 без справки мы местные,по прилету взяли кровь, персональные данные собрали и фото сделали сказали что в течении48 часов мазки приедут сделают. сидим дома с мазками ни кто не приехал сегодня утром смс пишут вы нарушили режим самоизоляции предупреждаем и тд начали звонить 1300 тетка распросила сказала что с нашей поликлиники должны приехать взять мазки,теперь вопрос когда приедут и когда будут результы ,почему шлют смс ? где нас фиксируют по телефону или камеры домофонов? вот такие дела.
Да никак не происходит. Если прилетел со справкой, вышел и домой поехал. Если без справки, берут анализ в аэропорту и вроде 5 дней ждешь. Уже несколько человек встречала в аэропорту, все без проблем по домам разъехались.
Спасибо! Завтра прилетаем, без справки, но здоровые ( надеюсь)
Почему мы узнаем данные из телеграмм Лимаренко? Это разве официальный источник? Почему не Министерство здравоохранения, не Роспотребнадзор?
Что значит 61, это может быть 61 из 70 сделанных в день тестов, или 61 из 500
Если первое, то это катастрофа
Да и второе не лучше.
Кого-то это ещё интересует?
продолжение следует
Стабильно снижается
Зачем вы ведете этот счётчик ? Кто вам заказывает эти статьи, сах.ком ?? Ну тогда уж ведите счетчик и по другим заболеваниям, намного более страшным и тяжелым. Ну....где он ?
А грипп то сушествует, или уже нет
грипп это уже отстой, а вот этот гламурный и из трансов
Ничего больше нет .
нету больше гриппа
Счётчик заело, а где выздоровщие, кто нибудь их видел, этих призраков
сначала орали где заболевшие,покажите хоть одного,теперь где выздоровевшие езжайте в Долинск,там все увидите
Я только в окно вижу носящиеся скорые с сиренами, чтоб по Мира в пробках на светофора не стоять, вот и вся их корона.
Во, застряло на 60 с чем то.Прямо ,как по расписанию!
(Добавлено через 1 минуту)
Тестов наверное не хватает на большее количество .
Уже смешно. Предлагаю Сах.кому открыть тему по ставкам на количество заболевших, поскольку власть это уже за проблему не считает. P.S. В минздраве начальник появился?
ставлю ставку на завтра, тотал заболевших ковидом 15.07.20 больше 60 человек
59.5
если 60 заболеет, то возврат будет
Неее, мы ж на снижение идём, ситуация улучшается каждый день😏 57
думаю завтра будет 65, а потом дня за три меньше 60 будет
думаете меньше 60 зайдет ставка?
Прям верю, вечером с бокалом белого игристого буду ждать розыгрыш
59
Сообщение скрыто пользователями,
Люди не афишируют. Кому надо, чтоб цеплялись? Подруга вернулась из Долинска.
Это ужас...
не ну ежели ты незнаешь,то и вправду фигня это все. Массонский заговор
Есть больные, но кто-то легко болеет, кто-то сильнее. Моя тётя умерла пару дней назад. (не на Сахалине). Правда, у неё свое заболевание было, на фоне коронавируса плюс свое заболевание, организм не справился. Так что не нужно совсем отрицать, что вируса нет. Я сама не паникер, работаем, дети в сад, на площадки ходят. Живём как обычно, волосы в панике не рвем. Все переболеем, никуда от него не деться. Отстали бы с масками, да школы и сады бы не закрывали.
может не успеем переболеть,дождемся вакцины
у меня ситуация полностью противоположная. И сам переболел,и знакомых 6 человек. Все в лёгкой форме, температура и потеря обоняния с редким кашлем.
Слава Богу! Здоровья Вам!
И 70% людей ходят в общественных местах без масок и в автобусах без масок)Уже бы все заразились!
что делают с безсимптомными? сдала анализ, через три дня результаты сказали, но никаких признаков, но все равно страхово как то, вдруг я просто безсимптомный носитель так боюсь абсерватора что просто ужас там уж точно заражусь
Мысль материально,начинайте думать о хорошем. Так сами себя до истерии доведёте.
Бессимптомные же дома сидят. Не берут их в больницу
Мне вот интересно у бессимптомных нет симптомов,как выясняют что они больные ?
У них тест положительный
Ну тут выход один, пойти в туалете повеситься.
Обсерватора нет давно.
вируса
Да никто никого никуда уже не загоняет. Половина из тех, кто заболел лечатся дома. С пневмонией то уже не ложатся в больницу, мест нет.
Куда ходили сдавать, если не секрет ?
платно гемотест, у остальных долго либо необходимо направление врача
Дома сидите и ждёте 2 отрицательных мазков
Сообщение скрыто пользователями,
Об этом уже многие писали здесь. У меня за эту зиму почти никто из знакомых и коллег не болел орви. В зиму 18-19 года половина коллег на работе переболели, в эту зиму 2 человека. Из знакомых вообще никто. Тоже уже раздражает все это. И никак не успокоятся же
Придите в тубдиспансер кабинет орви. Вчера там чел 40 в 10 утра было, позавчера я с 10.30 до 18.00 так и не попал на прием. Люди на улице стоят, у всех кашель. Сразу делают КТ и берут мазки. Многим сказали идите домой за вами приедут. Вот и не болеют люди. Если вас не коснулось, это не значит что нет. У меня 5 чел в Долинской ЦРБ.
Никогда здоровый не поймет больного, это истина.
Придешь с ОРВИ- уйдешь с Ковидом,пока постоишь в очереди.Если за лето спада не произойдет, то страшно подумать, что будет в холода. Очередь на улице будет стоять или все кучковаться в одном помещении будут? Министерство здравохраненения просчитывает ситуацию или нет? Может, пока тепло- построить инфекционное отделение с большой площадью, чтоб интервал между заболевшим был, как и положено полтора метра?
Да ладно, только все начинается на Сахалине. У меня двое знакомых с ковидом, одному пневмонию написали, чтобы статистику не портить, хотя 100% ковид, у другого температура, обоняние пропало. Сказали приедут возьмут анализы, да и то только у детей заболевщего, почему то. И вот уже третий день едут. Губер с Ющуком все пустили на самотёк
Так Ющук уже не министр, вроде.
страшно?
Нет, суждено быть повешенным--не утонешь
Канеш, страшно им. Ранее про эти заболевания они даже не слышали. До этого года орви и пневмоний в стране не было никогда.
Пневмонии в таком количестве точно не было.
И ещё разных коронавирусов.Но именно этот коронавирус самый страшный,им так сказали.
Железно только у тех, у кого тест положительный.
С 15 июля по всей стране отменяют двухнедельную самоизоляцию по приезду. Дают временную свободу действий. Но осенью готовят более жёсткий карантин.Носить маски - это личное дело каждого. Не хочешь заболеть-носи маску, а если наплевать на свое здоровье-не носи. Никто никого няньчит не собирается.
Вообще то наоборот,не хочешь заразить окружающих,носи маску!Вас она не спасет к сожалению!
боишься?
Кто готовит карантин? Откуда информация?
Это слухи и домыслы.
Честно, мне очень жаль тех кто не верит болезни. Всё что творится вокруг этого не говорить что оно не существует. Берегите себя!🙏🙏🙏
жаль умерших. Здоровых жалеть не надо
болезнь есть, только преподнесено нам всё в очень искаженном виде. Вот это и раздражает большинство людей.
можно из обычного ОРВИ с помощью СМИ сделать эпидемию, которая выгодна власти, чтобы народ напугать
Кто знает сколько дней мазок ждать с 2 поликлиники???они звонят вообще??
Не-а. Не звонят сказать результат. Делали дней 10 каждый
Думцам за 4 дня сделали.Простым смертным, как повезет, и если, вообще,не потеряют.
Долго , поликлиника не виновата Ялабаротории загруженные поэтому очередь. Я обследование на КТ жду с 9 июля поставили на очередь 19, диагноз COVID подтверждён
Загрузить ещё
Другие темы