Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814645
156 11953
29
20
156 11953
29
20
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Почему тему разместили в разделе "новости Сахалина?"
самая бессмысленная и бесполезная статья за всю историю сахкома
То есть от кошек нужно избавляться?! Они же перезаряжают всех домашних
Ну, вот. Еще дин одноклеточный мозг объявился. Из тех, кто только заголовки читает.
Зачем это сделали?! Вообще нельзя привлекать внимание даже иронией или чем-либо ещё внимание к ковиду и домашним животным! Пойдёт какая-то молва, многие не осведомленные услышат чушь, бабушки или ещё кто, начнут выбрасывать кошек. Кошки тоже просто болеют, и обычный кашель у них есть, и чихают они и диарея и много чего, но к вирусу не имеет это отношения. И так постоянно посты о брошенных животных, сердце разрывается. Зря.
Это статья на упреждение, как раз для таких паникеров. Написано доступно, прям разжевано. Для того, чтобы те люди, кому в вет. лечебнице озвучат результаты тестов, не пугались, и для того, чтобы обращались к врачу, когда кошко стало гадить мимо лотка или нетипичным стулом на стул) А то большинство колотят за это и придумывают за кошек, будто они им мстят. И как результат, выбрасывают. Надо бы ещё статью про стерилизацию попросить..с подробными фото несчастных котят и кошек с раком репродуктивной системы.
Вы читали пост?
Какая разница, читали ли пост здравомыслящие люди? Вопрос стоит о том, читают ли посты придурки? Как видно из комментариев выше - не читают. Про то и речь.
Придурков не перевоспитать, не научить читать, они в любом случае придурки, не стоит на них равняться и жить с оглядкой на то, что подавляющая часть общества - идиоты, которые не в состоянии осмыслить текст
Я понимаю о чем речь.
В том то и дело, что многие читают только заголовок этой замечательной статьи. И, вряд ли они будут вникать, что это совсем другой коронавирус (их вообще то больше ста разновидностей). Для них это сигнал, что от кошек исходит опасность. Я вообще считаю, что статья должна быть в разделе "животные". Очень хорошая и грамотная статья, но она прибавит бездомных кошек.
Нашим людям нельзя сложную инфу давать🙄
Зачем вообще нам нужна эта никчемная информация? Мы поэтому и стебемся, и ехидничаем уже надоела эта лживая пандемия человеческого плана, а тут ещё заморочку с кошками! Люди работу потеряли, у кого-то планы на отпуск сорвались, а турагентства деньги не возвращают, только перенос отдыха неизвестно на когда. Да пусть хоть все кошки мира улетят на небеса! В свете потерь, которые понесли обычные россияне, столько внимания кошкам звучит, как издевательство над людьми. Сколько народу промучилось в обсервациях, скольким нервы истрепали, потеряв их анализы на корону, взяв новые, чем удлинили карантин! Ах бедные кошечки, болеють
А, о чем еще нам нельзя говорить? Что еще ранит вашу тонкую душевную конструкцию? Огласите список. Please
Я думала, вам только мужики насолили, а тут ещё и кошки в чем-то виноваты 😒
про мужиков прям в точку. Вечно всем недовольная леди.
Логика огонь, люди остались без работы и сорвались планы на отпуск- пусть сдохнут все кошки 🤓
Пусть. Никто от этого не пострадает особо.
Ну уж мадам, я с уверенностью могу сказать, что жизнь моего кошака для меня стократно дороже вашей 🤓
Всецело присоединяюсь. Для меня тоже ее жизнь значит меньше жизни моих хвостатых.
Если сдохнут все кошки, то пострадают все те, кто их любил. А, вот если не станет такой злобной и недотра*, как ты. То вряд ли кто то будет слезами умываться.
Судя по коментам ниже, так и есть. У многих процессор не справился, что бы информацию обработать. Мощности не хватило.
сегодня моя кошара легла на спину и отказалась идти дальше.
сказала:неси меня на руках, у меня тоже коронавирус!
Кремируй её срочно не дай бох кошачья пандемия начнется
Что за бред тут пишут,кошка,вирус....остановите земной шар,я сойду)))
суть в качестве тестов.
Прыгайте на ходу. Или боитесь головой удариться?
Ему уже не повредит
Ну, это мы с вами знаем. А, он видимо нет.
Не шар, а землю! 😂
Этот бред исключительно в вашей башке происходит, вы даже читать не умеете
А вы не задавали себе вопрос,почему именно сейчас появляются такие кликбейтные заголовки? в которых есть слово "короновирус" или в вашей "башке" вы не можете сложить 2+2???
А, вы ещё Всемирный заговор раскрыть решили 😁 отловят вас, чипируют и спите спокойно
Судя по статье убирали именно диарею у котейки, а не лечили от FCoV.
Это неопасная форма, при которой необходимо симптоматическое лечение
И что с остальными кошачьими, их тестировали? Ведь они скорее всего тоже носители FCoV, но пока просто не "минируют" квартиру.
Вообще прикольно, описание лечения от диареи котейки оформить практически как героический эпос.
У моей кошки тоже такое заболевание, ей 8 лет. Даём каждый вечер 1/6 трихопола, стул нормализовался. В остальном кошка как кошка - веселая, игривая, мурчит, валяется, ест. В ветеринарку ездили сдавать анализы раз 5, больше не поеду, чтобы не провоцировать стресс. Тем более и лечения не существует как такового. Берегите своих пушистых)
Наблюдайте за кошечкой.
У меня кошка любит ночью без палева залезть на клавиатуру, улечься там и запачкать все шерстью. Вот по любому коронавирус!!! Надо везти проверять её.
И Вас заодно
Думала дочитаю! Не не смогла! Чуть не уснула
Я дочитала. Заголовка достаточно прочитать. Чтобы понять:у моей кошки коронавирус. Спасайся кто может. Примерно так.
Ну перечитай ещё раз, если не уловил смысла статьи
я думал что так назвали
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Статья - супер ! Видно, что автор очень ответственно подходит к вопросу содержания домашних питомцев. Я сама из таких же.
Почитала комментарии. Поэтому отмечу следующее. Прекрасный слог у автора. Побольше пишите на такие темы. Спасибо вам.
Всё не мог понять,почему же они срут по углам...а оказывается,всему виной,короновирус
Всему виной хозяева, которые не понимают своих кошачьих. Просто так кошка не будет гадить по углам.
Ахахаха ахахаха ахахахаха ахаха ахаха ахаха. Точка.
Берендею тоже нужно выдать предписание на карантин. Он же контактный. Взять все анализы и сделать кт. капетс
Храни меня вселенная от медработников 😆
А что не так? Медведка более, берендею рядом с ней тусит. Он же контактный! Посмотрите внимательно фото! Хозяйка в страшной опасности. Ейных кошек срочно нужно засыпать хлоркой. Или нет, спиртом залить! Корона вроде спирта боится.
Про более 40 видов коронавируса медработник не слышал 😎 это жесть
Я уже слушать ничего не хочу про коронавирус. я за других кошек беспокоюсь. Ейчас если среди них ещё начнётся пандемия, что мы тогда делать будем? Это беда похлеще будет! Вот тут мы точно не вытянем и все умрем
Песец как смешно😕
А то что у кошек свой короновирус, не,не понимаешь? Мед работник ё моё.
Наталья, спасибо вам за материал. Надеюсь, хозяева питомцев теперь будут настороже. Жаль только, что кругозор некоторых форумчан ограничен только фейками про 5G и чипированием, а коронавирус у них строго ассоциируется с covid-19.
Надо обязательно проверить ещё аквариумных рыбок! Вдруг они являются разносчиками короновируса. Их хозяева тогда в опасности!
Вроде медик, а какую ахинею каждый раз несешь
А че рыбки болеть ковидом не могут? Почему нет? Кошки же болеют. Хомяков ещё надо начать проверять. Собак, попугаев. Крысы у некоторых в доме живут. Да собственно мухи могу быть разносчиками. Точно, мухи! Вот почему пандемия не останавливается! Мухи же! Чорт, ну с мухами бороться сложно, их много. Значит, мы все умрем?!
Тупость мозга не излечима
Расслоение мозжечка, ступор мозговины 🤓
мдя... это уже не вылечить
Все болезни фигня полная, по сравнению с коронавирусом лишь бы не он!
Моя жизнь не будет прежней, после прочитанной истории о медвежьей дудке))
Ты не один, брат.
Сообщение удалено
У меня пёс лайка, очень умная собака, уверен, умнее даже некоторых людей. Так вот с ним история была, в кртаце. До 6 мес писил и какал куда взгляд упадёт. Я думал возраст... А нет, думаю Корона. Хозяин кота, дайте совет. Есть ли смысл его проверить? Может вирус спит??? И в какую лечебницу мне обратиться с преданным питомцем?
Заранее благодарю Вас
Да плевать на вашу кошку, бред полный, кошка гадит по все хате. Великая новость
У моего хомяка после 3лет жизни было тоже самое, он умер. Ну я точно уверен это корона. Статью написать как это было.
Какую статью вы собираетесь писать? Если такую же умную, то не получится.
Не берите дурной пример))) будьте на голову выше
Явно этим хомяком были вы 🤔
Наталья Голубкова, почти про мою кошечку. Но статья сначала - такая непонятная-слова как бы "перебрасывают" друг друга. Ищешь подлежащее и сказуемое. Но за тему, которую Вы описали - спасибо.
Корновирус человека смотрю уже не актуален. Всё меньше и меньше обращает на себя внимание на форуме новостей. Решили животными привлечь аудиторию
В комментариях какое-то сборище критически тупых, которые не в состоянии осилить небольшой текст
Просто паноптикум. Через одного из разряда "многабукав, ниасилил", "не читал, но осуждаю", "ничо не понял, но мнение вставлю". Вера в разумность людей на критически низкой отметке, читая такое.
Вот чего-чего, а веры в них нет)))
Коронавирус кошачий давным давно существует и прививки есть от него, а Ковид не доказано, что кошки болеют, пару статей у америкосов увидели и кукнулись с ним совсем, теперь все кошки вдруг ковидниками стали
В статье про ковид у кошек не написано. Вы какую то другую статью решили здесь обсудить?
Нет от него прививок. Есть вакцина в сша и та не эффективна.
Кошек включают в статистику? 😂
Очень люблю животных, но есть статья, что корона животным не передаётся.
Весьма вероятно, что - да. Им же нужно статистику делать😂😂
Моя любимая кошка, погибла от этой болячки в том году, в октябре. Когда я узнала диагноз, который поставили животному после взятия пункции, ревела неделю, не могла поверить, что такое вообще возможно. Эта болезнь провоцирует развитие многих болезней у кошек. У нашей сначала был плеврит. Ей выкачивали жидкость, которая скопилась около легкого. Сразу прописали уколы утром и вечером, таблетки, а потом эта жидкость стала скапливаться в брюшной полости. Это 100 % летальный исход, и моя любимица ушла...Ничего смешного в этой статье не вижу. Это заболевание, если кошка болеет, а не является носителем, в большинстве случаев смертельно. И очень больно осознавать свое бессилие в борьбе с этой болячкой. Врачи разводят руками..
Поправочка, если в редких случаях заболевание мутирует в ФИП, тогда оно смертельно.
Это был наш случай. Боролись за нее 1,5 месяца. Не спасли.
Наташа, спасибо большое, статья очень доступная и интересная. Ссылки и всю информацию можно найти в интернете, если хочется углубиться. Ну а недовольные да Фомы неверующие всегда найдутся, у них и кошек то нет, просто потрындеть надо🙄
Сообщение скрыто пользователями,
Вы читать умеете? Коронавирус давно существует. О нём даже в учебниках по биологии прочитать можно. В данном случае речь идёт о кошачьем коронавирусе, а не о COVID - 19. Прежде, чем что-то писать, хотя бы статью прочитали!
Хоть бы читала и чо
О ! Да , вы правы ! Вирус графоманства , на фоне всероссийской " пандемии" !
А вы считаете что животные не болеют? Да и написано что корона короне рознь. А короновирус у кошек действительно есть, но только он не опасен для человека. Да и существовал он давно, в отличие от covib19.
Не ожидала от вас..
Хозяин - включай голову! И будь благоРазумным!
Я даже знаю кто отговорил от публикации раньше времени. Неизвестно что бы было в головах у людей на волне истерии. Сейчас то уже, вон ниже пишут. В хитросплетениях кошачьих болезней непросто разобраться. Здоровья Медведке . Пусть это не продолжится во что то худшее.
Мой кот, выслушав эту статью, сказал, что это все фигня, и опять заснул.
Типа мне завтра рано вставать на работу, и не фиг забивать себе голову, всякой фигней.
Мой тоже, так и уснул прямо в маске.
Ну хорошо если эта болезнь никогда не коснётся вашего кота. А если вдруг...
У нас котенок погиб от фип во влажной форме несколько лет назад. Кошачий коронавирус вещь многим давно известная, особенно заводчикам кошек. В сша даже особые условия, каждого котенка тестируют при продаже, были у них массовые заражения в питомниках.
Фип это кошачий спид.
Это инфекционный перитонит, возникает при мутации коронавируса.
Загрузить ещё
Другие темы
6 1271
24 2297
4
9 2958
3
130 6284
2
107
5 2485
4