Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
lors
Тема № 1814637
34 842
Всем добрый вечер!!Подскажите - мышка "сдыхает" проводная-вопрос: Как поменять батарейку-или она одноразовая "OKLICK".Не могу открыть.
34 842
Я конечно вас понимаю ,вроде как и дико звучит да,что вы заморачиваетесь с мышью,ведь проще новую купить такую же под вашу ладонь + беспроводную - они по 400-500р,у меня мышки уже 2 года,менял батарейки раз в полгода при этом я играю в Сёгун и Лару Крофт
Да я уже сегодня разобрала-посмотрела-ужас(собакевич живет в доме).Пошла в маг. купила Logitech. Завтра буду чистить комп.Пожелайте мне удачи😛
Мне уже давненько надоело возится с мышами.
Цена им сей =пачка сигарет. Даже вайрлесс.
А то подгибал контакты (от дребезга), чинил шланг
от прегибов и т д и тп.
Старую то же ещё можно почистить, оживить, да положить в резерв. У меня одна так живет уже 20 лет примерно.
Да, старую почистила.Там что то с кабелем(мои мысли).А вообще Все спасибо!! Что не бросили в беде.
Батарейки там нет, и проще купить новую, чё заморачиваться из-за тыщщи рублей? Да какая тыщща, дешевле они.
Спасибо.Все равно -расковыряю-интересно.Как старый чемонад-нести не удобно-но и жалко выкунить😆
выкунить
надо запомнить это слово, пригодится ))
Спасибо Всем кто откликнулся! Поняла 1.-очистить от пыли и грязи.2.Не лезь куда тебе не следует.Это я усвоила!!
3. Вопрос-Если что то напартачу-ПОМОЖИТЕ?😭
А как жи
Чтобы открыть мышку отклейте "ножки-накладки", под ними прячутся винты.
Под большими или маленьками? А дальше что?
Вы лучше напишите сначала, как именно она "сдыхает"? А винты обычно находятся под всеми четырьмя накладками...
Лазер проподает естественно курсор не бегает.Ну привыкла я с мышкой.
скорее всего гнездо глючит,втащить-вытащить и пройдёт
Надолго не помогает, так же мучался. Там экономия на кабеле дикая. Достаточно подержать в руках кабель от новодела и кабель от мышей 10-15 летней давности...
ну, между нами биллами гейтсами, отвал мышки от порта - это может быть мост, хаб на маме, как бы говорит, что он устал жить и хочет в страну вечной охоты
Согласен, что вариантов неисправностей может быть уйма, а конкретно в моём случае, с другой мышкой (и другими usb-устройствами) проблем в работе материнки нет. О-клик ставит фиговые кабели на свои мыши, вдобавок к тонюсеньким жилам там нет экрана, который был на кабелях у более древних мышей.
Не гнездо все нормаль.Проверяла.
Есть мышь такой же фирмы и вылезла такая же проблема. Пока не поменял usb-кабель (поставил от старой мыши) проблема не исчезала.
В "МЫШЬ" впаян.
Ну так паяльник для этого имею и не один. Перепаивал кабель.
Спасибо!Я буду иметь Ваши услуги.
волоса и пылюку ковырни у дырдочки с лазером, под мышью
с каким лазером, у нее шариковая
А чем ковырнуть? Зуботычкой или ватной палочкой? Дула-толку 0.
пинцет маленький, можно зубочистку
Попробую.Отпишусь.Спасибо за совет.А я там ни чего не нарушу.Я думаю там "волосни" очень много.В доме живет тойчик.
В проводных мышах нет батареек. Мыши дешевле 1500-2000р - расходник, меняются раз в 2-3 года.
Спасибо!! Этого не знала.Честно-я её уже расковыряла😁"Она мне правдой прослужила 4 года".Пойду покупать новую.😭
Да, умели раньше делать - 18 лет служит мышка и на пенсию не собирается.
18 лет назад в ходу были ещё шариковые. То ещё "удовольствие".
Да и интерфейс PS/2 сейчас днём с огнём не сыщешь.
Мелкософт IntelliMouse Optical 1.1A - когда чистил, шариков там внутри не обнаружил
А, ну такие и 18 лет назад стоили в разы дороже обычных Genius. Сейчас тоже ничего не мешает взять дороже - от 2-3 т.р. Ощущения от использования и долговечность совершенно другие.
8 707
16 425
1
21 838
28 654
Что и где в Bios надо жамкать чтобы исправить проблему: во время загрузки компа в Bios можно войти только если кабель HDMI подключен к HDMI разъем на самой материнке, тогда видно окно с предложением нажать F2 или Del чтобы войти...Если воткнуть кабель в видеокарту, это окно невысвечивается и просто через несколько секунд загружается винда, устал уже ковыряться в настройках и непонимаю как и что делать материнка Asus B360-H. Bios обновил до последней версии.
20 429