Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814613
622 26174
17
274
Обсуждение новости:
Сахалинцам напоминают о штрафах за нарушение масочного режима
https://sakhalin.info/news/192252
622 26174
17
274
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Всем советую посмотреть штатовский фильм "Время" (2011). Фантастика... но уже может стать реальностью.
Данелия представить себе не мог, что намордники можно еще и заставить купить
Почему чертей из ер это не касается ?
Сейчас смотрю телевизор - серега надсадин опять без маски по улицам города ходит .
Ведь он может заразить нормальных людей .
Почему не штрафуют ?
Сообщение удалено
Вот сейчас делегаты от мин.здрава начнут без разбора всех штрафами обкладывать. То дистанция не та,то маска не так надета. Уже начали ходить с предупреждениями. Это конечно хорошо,порядок должен быть. Но палку перегибать не надо,так можно всех и вся предписаниями и штрафами завалить. Давайте подходить к делу с головой.
а что и правила ношения маски существуют?
ага,догоните сначала
А чё им догонять, просто если есть, что с карты списать, то спишут
Не буду утверждать в точности, но согласно КоАП РФ ст.20.6.1.КоАП РФ это: Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)
""1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.
Что такое "Правила" за нарушение которых граждан предупреждают об ответственности:-Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" введены так называемые Правила. И вот что в этих Правилах указано для соблюдения гражданами и за не выполнение которых нас могут привлечь к ответственности по ст.20.6.1. КоАП РФ:
Начнём с пункта 3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации ГРАЖДАНЕ ОБЯЗАНЫ:
а) соблюдать общественный порядок, требования законодательства Российской Федерации о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения;
б) выполнять законные требования (указания) руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, представителей экстренных оперативных служб и иных должностных лиц, осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации (далее - уполномоченные должностные лица);
д) иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина, а также документы (при наличии), дающие право не соблюдать требования, установленные подпунктом "в" настоящего пункта и подпунктами "б" и "в" пункта 4 настоящих Правил.
Теперь что обязаны обеспечить органы власти и др. указанные в законе:
Пункт 6. В зависимости от складывающейся обстановки на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации и (или) от дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, принимаемых Правительством Российской Федерации, Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностными лицами, указанными в пунктах 8 и 9 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", организации:
б) ПРЕДОСТАВЛЯЮТ работникам и ИНЫМ ГРАЖДАНАМ, находящимся на их территориях, ИМЕЮЩИЕСЯ СРЕДСТВА коллективной И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях;
Из данных нормативных актов следует, что привлечь к ответственности граждан на основании ст.20.6.1. КоАП РФ могут только за нарушение Правил в которых чёрным по белому сказано, что если ответственные лица предоставляют гражданам средства индивидуальной защиты (СИЗ), а те не используют эти средства так как следует из закона. В связи с этим возникает ряд вопросов связанных с ответственностью ответственных лиц, которые не предоставляют и не способствуют предоставлению гражданам СИЗ, но предупреждают граждан об ответственности за их неиспользование. Я бы предложил тем кто призывает к соблюдению гражданами того чего нет разобраться в этой казуистике и разъяснить гражданам все их права, обязанности и почему так происходит со ссылками на законы, а не рекомендации Роспотребнадзора, которые, если нам правильно выдаёт система "Консультант плюс" по своей сути не имеют правового обоснования предъявления требований к гражданам обязательного ношения масок непонятного назначения вместо СИЗ и всё это выполнять ещё за свой счёт под угрозой наказания. Никого не призываю к нарушению законов, я высказываю лично свою точку зрения на происходящее и на основании указанного считаю, что действиями ответственных лиц, которые не предоставив гражданам СИЗ предупреждают нас об ответственности. Это можно воспринимать как запугивание и подталкивание граждан к приобретению в магазинах гигиенических масок на которые мне даже не смогли предъявить сертификат качества. Если моё мнение неправильное, или есть другие нормы поведения при введении Повышенной готовности и предусмотрена другая ответственность то прошу при разъяснении обязанностей граждан в той или иной ситуации сослаться на эти нормы закона, буду очень благодарен.
Абсолютно с Вами согласна! Более того хорошо бы написать обращение к губернатору о его неправомерности действий и собрать подписи!
Вы предлагаете обращаться с жалобой на действия дровосека вырубившего тайгу к самому дровосеку? Обращаться некуда, так как если бы это было возможно тут уже давно навели бы порядок с этими СИЗ. Но видимо интересанты находятся на такой вершине иерархии, что проще напирать на народ.
Лучше сразу в Прокуратуру, как Гундаров.
Сообщение удалено
Чем дальше тем больше во власти идиотов
Сообщение скрыто пользователями,
от 15 лет строгого?
Или отменить мараторий и расстрел?
Ты при любом раскладе будешь сидеть в этом режиме. Он у тебя в сознании прошит.
Сообщение скрыто пользователями,
Про мозги и ум пишут, когда аргументов нет.
Совет: никогда не пиши про мозги и ум))
Да мы еще ни куда не пойдем...
ни чего личного.https://www.youtube.com/watch?v=mJEfEFMtqmk
вообще, на мой взгляд, это бредятина чистой воды, надо не масочный режим вводить, а выдать всем противогазы, ведь распространение идёт через слизистую, ну так толка от масок, если глаза не защищены? Да и вообще дайте официальные данные как ковид распространяется, а не занимайтесь отсебятиной
Дадада. Запретить вход в магазины без общевойскового комплекта!
ну а чего вы хотели, правительство столичное завод масочный купило, а бабло они же должны на ком-то отбить
Безумие. Нет никакой пандемии. Власть это знает и не носит маски.
Дайте пожалуйста ссылку на закон РФ который подтвердит правомерность данных требований,я не в зуб ногой по этому поводу,но на сколько я понимаю,это как было рекомендацией так и осталось,с чего вдруг штрафы и на основании чего? Я хочу быть защищена законом,а не рекомендацией
Объявлять ЧС теперь вовсе не обязательно, достаточно Режима Повышенной Готовности, т.к. паразиты задним числом ввели поправки к Федеральному закону от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Статья 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации:
у) УСТАНАВЛИВАЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ИЛИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ
Например, они завтра могут объявить что если у гражданина не нарисован на лбу крестик, то он подвергает опасности и себя, и окружающих. И могут смело, по "закону" брать штрафы со всех у кого на лбу не будет нарисованного крестика. Главное условие чтоб был введён Режим Повышенной Готовности, а он введён. Теперь они могут беспределить сколько и как угодно и всё будет "законно".
Право первой ночи через правила тоже можно ввести. И мурзилки будут кричать, что все законно
Большая часть народа уже с крестиком.
А кто и когда режим повышенной готовности ввёл в области?
Вертят законами как хотят🤬
Но тем не менее: при введении режима повышенной готовности согласно п. 10 ст.4.1 закона N68-ФЗ могут быть приняты доп меры по защите населения, в т.ч. "осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия."
п. 10 ст.4.1 закона N68-ФЗ
10. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, МОЖЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, И ПРИНИМАТЬ дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций...
Здесь ключевое слово "может", но "может" не равнозначно "обязан".
То есть Правительственная комиссия или должностное лицо МОЖЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ И ПРИНИМАТЬ. Но не обязано. Значит легко МОЖЕТ НЕ ОПРЕДЕЛЯТЬ И НЕ ПРИНИМАТЬ.
Меня больше волнует фраза "не ограничивающие прав и свобод человека". Заставлять носить маски за свой счет и штрафовать - это ли не ограничение прав и свобод?
О каких правах и свободах речь, собственно? Нынешний режим по праву Силы может устанавливать любые ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ. И даже пытается придать всему этому видимость законности, мол, смотрите всё по закону, никого пока не расстреливаем и пачками в тюрьму не кидаем. А до ваших волнений и всяких там прав и свобод власти как то дела нет, от слова совсем. Ибо даже если после увеличения пенсионного возраста никто массово не вышел с протестами, то что говорить о каких то масках и штрафах. Но право волноваться у вас никто не будет, я думаю, в обозримом будущем отнимать. Можете волноваться сколько угодно.
Сообщение удалено
Больные там что-ли? У собянина научились штрафы драть за воздух?
Карманы решили себе набить на пустом месте
Проверяют нас на покорность и смирение, дрессировка. Дальше - больше.
Вы сначала эти маски разложите ао вснх общественных местах бесплатно, а потом требуйте их ношентя и штрафуйте
никогда этого не будет,это бизнес,а любой бизнес подразумевает под собой финансовую выгоду ,так вот масочный бизнес это очень не плохая выгода
Лимаренко в курсе?
"Требование носить маску в общественных местах обязательно к исполнению уже несколько месяцев."
А телевизионная студия является общественным местом? Если является, тогда почему губернатор не исполняет свой указ(постановление)? Его отмазка типа - "Коль все вокруг в масках ,
тогда я как-то могу обойтись без нее" не прокатывает. Всем, значит всем, независимо от ранга.
Чиновники очень удобно устроились. Заходишь в Корсакове в администрацию - карантин. Но охрана сидит без масок, чиновники туда - сюда бегают через турникет тоже без масок. Отдельное государство.
Видимо это и было их целью. Т.е. избавить себя от прямого контакта с народом.
так сам губернатор блин без маски везде абсолютно ,вы посмотрите любую новостную тему ,где есть его фото ,на любом мероприятии в скоплении людей он без маски !! но при этом власть продолжает кошмарить население и бизнес с этими масками
Ну, так и президент без маски. Он-то точно конституцию знает и знает что ее нельзя нарушать😄 а простые люди законов же не знают и прав своих
а простые люди законов же не знают и прав своих
а вот это очень плохо , вот именно этим фактом и пользуется власть ,придумывая все новые бредовые запреты и законы
(Добавлено через 3 минуты)
никто не вправе обязать ,могут только рекомендовать ,в стране не обьявлена ЧС ,поэтому об обязанностях нахождения в маске и речи не может идти ,это противоречит существующему уже закону
что продажи масок что ли упали ! по новой кошмарить население начинаете
тупо масочный бизнес и не надо мне тут говорить что это мол все не так
Конечно, втарились по самое не хочу, уже по 10р продают. Видать действительно слишком много, что девать некуда, вот и решили распродать
Ну, так ведите социально-ответственный бизнес.К чему такие распоряжения "драконовские" Вы же видите ситуацию,уважаемые чиновники и бизнесмены, зачем же напрягаете людей ради сиюминутной выгоды. Предоставьте право выбора-хотят носят, хотят-нет. А если у людей нет денег на маски? Значит они и кусок хлеба не вправе купить? Дальше то что если люди дойдут до отчаянья? Все уже устали от этой истерии и хотят жить и дышать свободно, мы же все люди.
Так наш народ не "надуешь", многие приходя домой обрабатывают маски
одеколончиком и используют повторно.Зачем "буржуинов" кормить.
Т.е. носят и сохраняют инкубатор вирусов при себе?
Я её даже не обрабатываю, одеваю только по необходимости, за всю пандемию, только один раз купила за 45 пачку из 5 штук , также бесплатные ещё были.
на этой маске за 2 часа скапливается столько бактерий и микробов всяких а именно через этот промежуток времени нужно менять маску на новую( стерильно чистую заметьте), но эти маски продают на многих кассах торговых точек,за стерильность масок тут и разговора нет ,я не знаю чего хочет добиться эта недальновидная власть,население как стадо баранов идет у властей на поводу и это печально
"...я не знаю чего хочет добиться эта недальновидная власть..."
В начале своего пути на политическом поприще (в Санкт-Петербурге), некое лицо (мы все догадываемся кто) заявило-" Бабки делать надо".
я тоже знаю это лицо,правда тогда он был гораздо моложе но,уже с далеко идущими планами
А может и нет уже его
Когда этот бардак закончиться на Сахалине, я вот сейчас в центре России и никаких масок народ не носит, никаких дурацких 5ти дней по прибытии, только если нужно в санаторий и тд, все свободно перемещаются из одного города в другой, у нас там что другое государство или просто маразм организаторов этой бардачины род названием covid
(Добавлено через 2 минуты)
Маски надевают только в маркетах так как хозяева маркетов просто боятся штрафов как и везде
при этом никто толком то и обьяснить не может,что? зачем? и почему?
Ну мне без разницы, с конца марта в кармане всегда дежурная маска лежит для захода в магазин или автобус, остальное время в пакетике, так что даже сейчас вполне ещё беленькая на вид
Ладно, в автобусах и магазинах маски бог с ним, но при чем здесь парк??? Они там совсем обалдели что ли? Вот ей богу хочется уже кому нибудь по башке настучать. Совсем с ума сошли что ли?
Ну люди же согласились надеть их за кусок колбасы. Почему бы дальше не продолжить эксперимент. Осенью больше. Думаем и включаем мозг что и зачем это делают с людьми
Далеко не все обладают способностью думать. Далеко не у всех пытливый ум. И об этом знает власть, поэтому и ведёт себя соответственно.
Масочный...В автобусе все в масках, группа молодежи с гор-все без масок, кондуктор им даже замечание не сделала..
Зашла в "Любтмый", что в "Аисте", требуют маску и предлалают купить-40 рублей..Я вышла. Зашла рядом в отдельчик "Социальный, купила за 15 р..
А вы в курсе где и кем эти масочки пошиты? Не брезгуете? Главное чтоб дешево и не прикапывались лично к вам, да? Ну так не смотрите тогда на честных и смелых людей без масок с ненавистью и осуждением из под маски: знайте, они не хотят поддерживать незаконные действия и эксперименты над людьми. Вам так проще. А кто-то понимает куда это все приведет и не поддается дрессуре.
А у меня уха нет, маска не держится. Что мне делать?
Есть модели где лямки не по бокам а сверху и снизу. Маска таким образом крепится за голову.
Используйте для крепления цкодч или изоленту )
В Англии, в самом начале пандемии, хотели дать людям возможность получить естественный иммунитет , теперь спустя снятия карантина и ограничений, навязывают обязательное ношение масок. Начали в общественном транспорте, а теперь и в магазинах, расширяя сферы, где такое не ношение будет штрафоваться. Подруга из Испании пишет, что у них так же идет массовое внедрение масок. В ряде стран обязывают людей носить маски, пугая штрафами и отказывая в оказании услуг и продаже товаров. Для чего же это универсальное повсеместное навязывание масок?
Не для чего иного, как для изменения поведения людей в массах. Влияние на массы через страх. Проводятся слаженные компании в СМИ. Если вы не испугались, на вас будут натравливать тех, кто испугался. Вас будут шельмовать, все идет в ход. Тех, кто послушный-хвалят, отмечая что они спасают жизни.
С психоэмоциональной точки зрения- ношение масок, не что иное, как инструмент изменения восприятия и реакции человека. Человек который носит регулярно маску, более покорен, более склонен к принятию новых мер. Вспомните немецкий фильм Эксперимент, как менялось поведение нормальных, адекватных людей, когда они брали на себя новую роль, надевая одежду смотрителя или заключенного. Ношение маски- это новая роль. Роль человека с закрытым ртом, роль человека который привыкает к неудобству в общении с другими, которому тяжелее дышать, который не смотря, возможно, на внутреннее несогласие с ношением маски-тем не менее ее носит. Со временем подавление воли становится привычкой и человеку можно навязывать новую реальность, которую он вероятнее, чем нет-примет, так как уже подготовлен.
фееричная чушь. А теперь попробуйте не высасывать из пальца, а со ссылками на научные труды и публикации.
Нет? Потому что это чушь.
Иногда я с ностальгией вспоминаю доинтернетные времена, когда любой научный или научно-популярный текст должен был пройти рецензирование специалистов и редакций.
А сейчас в блоги и соцсети открыт широкий путь, на который повылазили из никомуненужности всякие фрики и экспонаты кунсткамеры, чтобы высасывать из пальца откровенную лапшу и развешивать ее по ушам легковерным лопушкам, из аргументов приводя только "субъективно я ощущаю" или "как сказал великий ученый, магистр ордена магов" и тд.
Не уверен, что человечество деградирует, но что то, что интернет высветил общий уровень необразованности и дремучести - это точно.
фееричная чушь. А теперь попробуйте не высасывать из пальца, а со ссылками на научные труды и публикации.
Попробуйте сами найти ссылки на научные труды, где бы экспериментально на референтных группах показывалась эффективность масок в деле замедления распространения ОРВИ. Вперёд.
Вы все правильно пишите, Черная Орхидея. Странно, что молчат профессиональные сообщества: психологи, антропологи, юристы, политологи, социологи, культурологи, честные врачи, журналисты. Ау, вы где, профессионалы? Давайте спокойно и без истерий разберемся почему в этой ситуации думающие осознанные люди не носят масок. Давайте подумаем и порассуждаем как они. Вот мое личное мнение.Итак, 1. Аргумент Медицинский:просто люди заботятся о своем здоровье и не хотят ставить на себе эксперименты. И имеют на это полное право.Медицинские эксперименты над человеком запрещены во всем мире без согласия и подтверждены конституцией, в т.ч. и в нашей стране. На сегодняшний день нет ни одного клинического исследования, ни одного подтвержденного экспертного мнения-лишь меняющиеся правила и эксперименты(та же ВОЗ постоянно меняла свои мнения, насчет масок, прям как резиновые перчатки),а уж тем более единодушного заключения профессионалов вирусологов-эпидемиологов(а не чиновников или бизнесменов-масочников, делающих на них бизнес), которые бы доказали, что носить маски надо здоровым, а не больным, как всегда раньше считалось. Нет и никаких подтверждений на самом изделии, что она гарантирует вам что-то,и обладает медицинским функционалом, защитит от вируса вас или окружающих. Вместо этого там написано, что она защищает от тумана (!) и... пыли. Нет и гарантий от самого роспотребнадзора-на их официальных сайтах-лишь рекомендации. Людям, которые не изучали физику, так и не объяснили как "сетка на футбольных воротах" помогает от комаров,почему вы чувствуете запахи любых летучих веществ в маске, а вирус, имеющий размер еще меньшей в разы молекулы, вдруг, вопреки законам физики, не проникнет через сетчатую структуру, и может есть какая логика как трусы могут помочь от поноса? Да и вообще почему нужно носить на лице эту тряпочку, сшитую часто на тех же китайских заводах, непонятно из чего и кем,из каких аллергенных и вредных материалов, вредных полимеров,не сертифицированных для медицинских услуг, да еще и в непотребных подпольных условиях(см. интернет как их шьют на коленках в подвалах).Все ведь носят разные, в распоряжениях нет ссылок на единый образец,прошедший обязательную сертификацию в упомянутых организациях, несущих ответственность за нашу жизнь и здоровье. И вообще, почему надо летом носить эту "чашку Петри", где с ускоренной силой размножаются бактерии, вирусы во влажной среде и вдыхать свой же углекислый газ, вместо кислорода, который всегда был и есть жизненно необходим людям и является гарантом нормального иммунитета и работы всего организма, защищающего нас от любых заболеваний, даже в период эпидемий Вобщем тысячи почему возникают в голове у думающего мозга, у людей, обладающих образованием и критическим мышлением. А ответ мы слышим один-потому что надо. Надо, простите, кому? В научных сообществах честные эксперты отрицают необходимость ношения маски, среди них и именитые Зверев, Гундаров-вирусологи академики, профессора с 50 летним стажем.Более того они не только не видят в ней необходимости,говорят, что она не помогает и нужна лишь тем, кто болен, но и предполагают вред. Политики, ученые со всего мира бьют тревогу, выступают в правительствах и задают бесконечные вопросы: зачем? и кому это выгодно? Почему людям не предоставляют выбора: ведь если маска защищает, другим людям, боящимся вируса нечего бояться? Иначе зачем она? Что значит всем надеть маску? Посмотрите со стороны-это же ужасающее зрелище все вокруг в масках-весь мир что превратился в глобальную операционную? И в какой операции мы все участвуем, надевая маску?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Эх, если бы так всё было просто... Ношение масок - это только первый шаг, на пути к уничтожению большей части человечества https://www.youtube.com/watch?v=bXvT1hpFU04
Продолжим размышления, почему думающие люди упорно не хотят носить "намордники" на лице. Мнение является личным и субъективным, можете просто прочитать и спокойно продолжать носить маски. Аргумент 2: Правовой.Здесь совсем все просто.Потому, что человек знает законы и обладает внутренней субъектностью. Потому что считает, что заставлять его что-либо надеть на его лицо является нарушением его гражданских прав и свобод и унижением его человеческого достоинства. И изучает все правовые акты.И конституцию знает. И ой как не любит когда, его нагло убеждают, что с помощью угрозы штрафов от роспотребнадзора, неподписанными распоряжениями администраций субъектов рф или коммерческих организаций можно пренебречь федеральными законами, законами защиты прав потребителей и конституцией (может юристы уже здесь это сделали-указали, какие именно статьи и конституционные права распоряжения нарушаются, перекладывая на продавцов, охранников, полицейских ответственность принуждать людей носить маски).В главном правовом документе России-конституции закреплены права граждан и четко описаны в статье 55 ч.3 конституции РФ. Вот выдержка : «права и свободы человека могут быть ограничены только в той мере, в которой это необходимо для защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, обеспечения обороны страны и безопасности государства.» Следовательно, если так сложилось, что на территории субъектов страны возникла чрезвычайная ситуация, или ведение режима повышенной готовности, то только федеральный закон имеет право ограничить права и свободы человека, а не распоряжение правительства, указы и т.д. Все отсылки на новые КОАПы, подзаконные акты, например, в соответствии с Поправкой от 1 апреля 2020 г об угрозе здоровья о том, что могут быть региональными субъектами введены Режимы Повышенной Готовности п.6 ст.4.1 , п.10 ст.4.1. специальными указами губернаторов и мэров, позволяют им принимать отдельные законы о специальных режимах в области и работе служб, но не в коем случае не ограничивать права и свободы граждан. В случае противоречивости трактовок законодательных актов граждане пользуются Федеральными законами, имеющими приоритет. Все грамотные юристы единодушны в этом вопросе.Кроме этого, никто не вправе превышать служебных полномочий, так как это регламентируются ст.365 УК РФ. Во многих магазинах продавцы делают именно это: превышают свои служебные полномочия, заставляя, вынуждая покупателя надеть маску. У них что есть такие служебные полномочия? Новые должностные обязанности по дискриминации граждан? Выданные кем? Как это произошло, что в 21 веке, массово людям без масок стало возможным отказывать даже в приобретении жизненно необходимых продуктов, мы на пороге чего сейчас, здравые люди, вы здесь есть?! (Это что дискриминация по масочному признаку, новая сегрегация?! или кое-что из уроков истории снова показывает свой нечеловеческий оскал? )Вы сейчас призываете наплевать на главные правовые отношения между продавцом и покупателем- оферту и акцепт? Разве это не прямое нарушение прав потребителя, за которые Роспотребнадзор обязан выписывать огромные штрафы магазину? Нормы статей напомнить или юристы здесь это уже сделали?
Требуете ношение масок-гарантируйте ее эффективность и безопасность, введите чс, обеспечьте граждан сертифицированными масками-и пожалуйста. Так у нас же нет карантина? Массовые мероприятия разрешены? Так почему у вас люди-то в "намордниках" до сих пор. Это что? Дрессура такая? Люди конечно думающие есть во всем мире. Просто людям удобнее приспособиться и надеть одну и ту же маску(купленную еще в марте), кишащую грязными бактериями, главное чтоб его не тронули и штраф не выписали.Так же да? Игра такая в здоровье.В Москве уже вспышки ротовируса и дизентерий-люди же постоянно их теребят руками,поправляют, так как в ней нечем дышать, а потом этими же руками или грязными перчатками трогают все вокруг. Так о какой защите населения идет речь? И вот скажем, как бы вы прокомментировали выступление этой молодой ученой в сенате США? https://www.youtube.com/watch?v=yciNOHpAmso
опять же плюсую! как же я рада, что на этом острове есть ещё здравомыслящие люди, умеющие анализировать поступающую информацию и знающие законы, а также свои права
Когда ещё сидели на самоизоляции, то нам постоянно лили в уши, что вот выйдем из самоизоляции, и мир начнёт меняться очень быстро. Постоянно нудели и вдалбливали... Да, хотят дёргать за ниточки. И сколько ж у нас согласных, оказывается! Стыдно перед нашими предками за наше настоящее и наш народ, такой безропотный!
Японцы испокон веков носят маски. Однако это никаким образом не подавили их волю. Смотрите как они боролись против строительства аэропорта Нарита.https://youtu.be/zJMB01iscM0
https://www.youtube.com/watch?v=zJMB01iscM0
Многие азиаты носят маски, я ношу маску но не из за того что мне сказали, а по своим убеждениям как те японцы и мне лично она не мешает.
У них строение лица другое.Они не задыхаются от масок.Носы короткие.Это без шуток говорю.
Азиаты очень плотно живут.
Носят. Пусть носят. А мы не носили и не желаем их носить! И что?.. Нет, у кого если есть такая потребность, необходимость, то носите, ради бога, но не надевайте их на всех, у кого нет в них потребности.
Вот для чего и почему японцы носят маски (читайте, изучайте):
Сегодня существует несколько причин, согласно которым японцы носят маски: Сезонная лихорадка. Пыльца растений может быть крайне опасна, если человек является аллергиком. Поэтому фармкомпании Японии выпустили в продажу плотные маски со съемными частями, чтобы помочь людям пережить цветение разных видов цветов и плодовых деревьев; Защита от холода. Японцы в масках на улицах города – обычное явление. Все настолько привыкли пользоваться данным медицинским аксессуаром, что додумались надевать его в холодную погоду, как защиту от холода. В таком подходе есть рациональное зерно. Ведь, если тело можно тепло укутать в куртки, шарфы и шапки, то лицо от холодного воздуха спрятать довольно проблематично; Модное дополнение. Кроме того, хирургические маски стали неотъемлемым атрибутом японской моды. Некоторые компании даже уделили дизайну масок особое внимание, и нанесли на них принты и рисунки, выпустив партии в разных цветовых гаммах; Молодежная субкультура. К сожалению, в японском обществе сейчас распространен такой образ жизни молодых людей, при котором они живут с родителями, не интересуются реальной жизнью, почти не выходят из дома, а если и выходят, то только в маске, чтобы отгородиться от всех; Способ скрыть эмоции. Некоторые японцы носят маску в офис, чтобы завуалировать свои подлинные чувства при общении с начальством и коллегами. Видимо, обстановка в таких офисах напряженная, и все изрядно устают друг от друга. Нередко в Японии маску с лица снимают только тогда, когда требуется поесть или поцеловать близкого человека. Некоторые японцы ходят в масках целыми днями, и считают это довольно удобным. Ведь под маской не видно дефектов внешности, нет нужды наносить макияж, да и эмоции всегда остаются тайной для окружающих.
Источник: https://mirjapan.ru/pochemu-v-yaponii-xodyat-v-maskax/
Источник: https://mirjapan.ru/pochemu-v-yaponii-xodyat-v-maskax/
Воинственная пониженная социальная ответственность. Об окружающих думать мы не привыкли.
Наоборот привыкли. Люди просто думают что происходит, анализируют, вот и не носят масок
Ох, как же Вы правы. Как же достали эти безмозглые, ставшие рупорами свободы и справедливости, под видом борьбы за СВОИ "права", нелюбители масок. Интересно наблюдать их нарастающую агрессию. С точки зрения психологии, да, пожалуй, и психиатрии уже. Я вижу здесь какие-то фобии, психологические травмы, осознание собственной несвободы и никчемности и тп, которые проявляются у этих людей в их сложных отношениях с СИЗами
Именно так. Нарастающая агрессия. Но только в обществе она нарастает как раз из-за масок. Психиатры и другие специалисты по человеческой психике бьют тревогу в связи с навязываемой нам "новой нормальностью" социального поведения людей в масках.Это не так все просто. Когда раньше люди болели-они носили ее очень короткий период времени. Сейчас же не только вы, но и люди вокруг в масках. Нам предсказывают фобии,обострений, неврозы,вспышку агрессий, беспокойства тревожности, психосоматику, которая ведет ко многим заболеваниям. Здесь имеет место страх смерти-один из значимых инстинктивных страхов. Человек чувствует постоянную тревогу и опасность не видя нормальных лиц своих соседей, коллег, прохожих. Для людей с неустойчивой психикой он может быть катализатором различного девиантного неадекватного поведения в обществе. Все помнят нашумевший ролик "У нас масочный, масочный!" ? Есть специалисты здесь готовые дать характеристику этой женщине?
https://www.youtube.com/watch?v=G5Wz_Cb8RzA
У вас больное сознание, путаетесь в показаниях Фобии у вас, коль вы боитесь. Ну и все остальное до кучи, о чем вы сами написал.
Сами то поняли, что из себя извергли сейчас? Поток мысли, не ограниченной четкими формами? Ну-ну...
Это точно, сразу вылазят я свои права знаю, только как пользоваться этими правами никто не знает, на эту тему много роликов выпущено, а что бы о ближнем подумать это закончилось с развалом Союза,когда поменяли Великую страну на жвачку.
Сейчас и жвачку не получите. Потому что уже ниже плинтуса себя опустили.
Да прекратите! Вы путаете мягкое с круглым.
(Добавлено через 2 минуты)
Ничего страшного не происходит. У страха глаза велики. Или же вы по долгу службы? Что скорее всего.
А не пошел бы этот надзор лесом?👎
Боятся выступлений дальневосточников, поэтому и надевают на нас маски, требуют соблюдать дистанции, больше двух не собираться... Всё делают для того, чтобы не было таких же выступлений, как в Хабаровске.
Маски , передержка,потом ошейники что еще придумают для народа для комфортного проживания
на работников почты это распространяется?
Товарищ Лимаренко, прежде чем требовать с народа и нагибать на штрафы, начните с себя пж, прекратите пиры устраивать по ресторанам во время карантина, заставьте своих чиновников сидеть дома а не в уток стрелять, ну и в конце концов сами носите маски и одевайте перчатки. А там и народ подтянется глядя на вас!
мало, что во время карантина, так еще и в нерабочее время :grin как потом оказалось) пользовались служебными машинами.
Загрузить ещё
Другие темы
3 1516
1
6 1258
24 2273
4
9 2932
3
130 6194
2
106