Тема № 1814547
35 746
Здравствуйте, форумчане!
Поделитесь пожалуйста отзывами об автомобиле mazda demio недавних годов выпуска (2015-2017, 4вд). Какие болячки всплывают, как по проходимости, как с ремонтом, расходниками и запчастями?
Дополнительно рассмотрю отзывы о витце 2016 года. Раз уж такое дело
35 746
Написать комментарий...
нормальная машинка, проходимость? вы о чем?
уточню на всякий случай). в лес не планирую, в песок тоже. Элементарно зимой во двор проехать или не застрять в луже грязи, вот что нужно .
не лучше и не хуже одноклассников, мазды свежие красотки, проблем особо никаких с ними нет, найдите профильный форум по маздам и там почитайте.
с этим любая машина справиться) Если в сильную метель не ездить, ну такое бывает 3 дня в году.
Зависит от состояния и как обслуживалась и эксплуатировалась. Б\у - это всегда сюрприз!
да это всё понятно. модель именно интересует сама по себе в эксплуатации.
Да как и все. У кого то ломается сразу, у кого то нормально. Тут чужой опыт не помогает. Если вы опытный и внимательный водитель, то любое авто будет ездить долго и без проблем. Авто - как цветок, нужен правильный уход и во время.
Я всё понимаю. У меня сейчас такой цветок. Но бывают недоработки именно производителя - болячки. У моего нынешнего цветка есть свой замут - запчасти не взаимозаменяемые ни с кем, расходники тоже, даже если авто будет в том же кузове, но разный год - уже не то. Не хочется такой квест снова испытывать.
Тогда вам надо покупать ЛАДУ. Там и запчасти дешевле. Новое авто решает эту проблему. На него и исходники есть и СТО где сделают. 3-5 лет спокойно можно ездить.
(Добавлено через 37 секунд)
Это моё мнение и опыт.
Да я в принципе ничего не имею против отечественного автопрома в целом. Но ё-маё, они страшные как моя жизнь🤣 и Большинство на механике, тоже не рассматриваю. Так что увы. Лада мимо))
Есть не Лады. Новые. Киа, хёндай, тойота, субару и что там ещё, не помню. Новые.
(Добавлено через 1 минуту)
Вам ездить или смотреть? Если смотреть, то купите модель, на полку и смотрите. Пусть мужик выбирает, ему потом и ремнотировать!
Мне ездить, мне и с ремонтами заморачиваться моё авто - это мой головняк и моего механика.
А муж на кой тогда? Не понятно как то. Вот бы я ещё заморачивалась, если есть кому доверить.
Пока некому . Да и на самом деле, самой интересно).
Интересно, но в пределах разумного, чтоб без особых квестов. Интересно просто что сделано и почему так случилось.)
Ну бывает. Тогда я бы на вашем месте, новую. Хотя у меня и так новая, уже вторая. 3 - 5 лет и следующая. Нафиг этих механиков, если только в качестве мужа рассмотреть.
(Добавлено через 53 секунды)
Муж - механик! Отличная перспектива.
Да взаимозаменяемы детали, с маздой2 и американской тойота ярис.
спасибо, полезно!
у жены mazda СХ-5 (леворукая), на нее всегда все расходники в наличии есть, думаю на demio точно проблем не будет
Тоже хорошенькая. Спасибо за ответы
Корыто которая теряет в стоимости каждый час. Не стоит связываться с маздами вообще. Дизайн только современный.
черт, а так понравилась, в душу запала...
Ну как по мне хонда фит 15+ готов тоже красивые и куда более популярные. Хотя бы есть понимание куда деньги вкладываешь и продать потом можно. Ну это если рассматривать Хэтчбэки.
что думаете о витце 2016?
Езжу на витце 7 лет. Машинка молодец. Да, багажник не особо то большой, но все остальное нормально, зимой как маленький танк, главное пузом на сугроб не наехать, а так с разгоничку пролетает за здрасте, там где многие кроссоверы сидят. Запчасти везде есть, обслуживание недорогое относительно остальных марок. У меня постарее правда, но я думаю что новая должна быть ещё лучше))) я максимальные колеса поставила, без проставок - ползает как маленький, но прыткий жучок))) жаль, для трех детей уже места маловато, так что придется менять скоро...
Спасибо за полезный ответ для меня вообще в новинку будет маленькое и низкое (по сравнению с нынешним) авто. сравнила демио последнего поколения и витс 2016 - колесики смотрю в демио побольше. Даже 205войти должны.
Импрезу 2015года берите и не парьтесь
полагаю, с Японии дороговато.
в пределах 600тыс пока рассматриваю
Добавьте еще 200 и будет вам, норм машина и лет 5 забудете про ремонт
Тебе оно надо. Бери что-нибудь популярное, чтобы с запчастями не было головняков.
Ну вот я и спрашиваю, как оно с ней?
не популярное? есть ли взаимозаменяемые запчасти и расходники или же всё только конкретно на нее в ее годе выпуска нужно искать?
Конечно нет, их вообще мало. Возьми себе енота и нормально будет. Если что-нибудь небольшое хочется и не слишком дорого
(Добавлено через 33 секунды)
Nissan Note в смысле
Ну в идеале конечно большое, но большое нынче дорого. Поэтому нужно поубавить аппетит и выбрать что-то свежее (после 14 года), 4вд и симпатишное. в ценовом сегменте демии.
Напишите модель. С приложения не видно
аа! mazda demio. сейчас в тему пропишу
Другие темы
9 1744
28 6741
64 8970
2 243
1
12 503