Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814546
109 4966
31
1
Обсуждение новости:
Детский эколагерь "Родник" не выживет без помощи губернатора
https://sakhalin.info/news/192209
109 4966
31
1
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Самый лучший лагерь! Сколько пользы для детей, у сына самые позитивные воспоминания о нем.
Валерий Игоревич, обратите внимание на этот лагерь, дети учатся добру.
Закрывайте лагерь и никаких затрат не будет. Вопрос наверно в том что организаторы не заработают в этом сезоне.
А дети пусть по пыльным улицам города болтаются?
Во логика. Пусть дети останутся без традиционного палаточного лагеря и будут сидеть дома в телефонах
Если вопрос в законодательстве то тут ничего не изменить, а если в финансировании, то можно например поднять стоимость путевки с реальным обоснованием цены, а не так что по цене детей кормят лобстерами, а на самом деле макаронами
Мне кажется, что всё таки вопрос больше в законе, которого к сожалению не избежать.
написали обращение этой поповой. мож одумается
Да не будет от него помощи, только слова
это лучший лагерь, для детей это уникальная возможность, пожалуйста не останьтесь равнодушным Валерий Игоревич!
в 95-96 мы даже никого не спрашивали разрешения . может и сейчас поменять формат и сделать как турпоход ? поменять формат с лагеря на поход и провести его с дневками и обучением?
Родник идите ищите спонсоров по коммерческим организациям, но сначала напишите в псо, и с отказным письмом от них по всем большим пройдите, чтоб псо стыдно стало. деньги небольшие на благое дело.. или у вам проблема с разрешением на проведение?
Проблема в том, что главсанврач РФ постановлением от 30.06.2020 прямо запретил палаточные лагеря. Местный роспотреб тут не поможет
Им надо как-то схему смены поменять, например сделать дневной лагерь или ещё что-то и работать дальше.
каждый день на Буссе ездить?... а там еще дорожка местами, как стиральная доска. а есть дети с других районов... но Вы правы, надо что-то придумывать... детям даже боюсь говорить, что они не поедут...
Снимите домик на Буссе?
Не всё так просто. Снимут домик - пожарка, санпины и прочие органы затаскают.
да, я так понимаю, самая главная проблема - это сам запрет.
Проблема в том, что не на что содержать лагерь. Все же написано, вроде...
Кроме слов "Позор Минэкологии" и "Руки прочь от"Родника" других цензурных слов нет.Но есть вопрос к Правительству и к родителям, купившим путёвки на 2 и 3 смены: вы ГРАЖДАНЕ или . молчащее?..
Да-да, вопрос к родителям. Посылать ребенка в лагерь с кучей народа, когда "Темпы прироста заболеваемости ковидом на Сахалине самые высокие на Дальнем Востоке"...
Как-будто родители с кучей народа не контачат каждый день. Нельзя жить месяцами в изоляции, ну переболеешь, дальше что?
Для родителей это необходимость. Какая необходимость посылать ребенка в лагерь?
Какая разница детский лагерь или площадка возле дома? Хотя разница огромная, на площадке 100% детей ежедневно хватают новые вирусы, а в лагере - один раз заехали и всю смену здоровые.
Можно и по другому посмотреть... На площадке не играют все и со всеми каждый день с утра до вечера. А в лагере замкнутый многодневный круг общения всех со всеми.
Если ваш ребенок заразится на площадке - это ваша вина в первую очередь, вы его туда отправили. А вот если ваш ребенок (и еще пара десятков человек) заразится в лагере, которому, вопреки постановлению главы РПН, разрешила деятельность местная администрация, у которой и так темпы прироста заболеваемости опережают весь ДВ...
И что страшного, что здоровые дети постоянно контактируют друг с другом? Или это не для вас написано, что лагерь закрыт для посещений из вне? Я больше скажу - Если ребенок заболеет на площадке, никто в этом не будет виноват, вообще. Это жизнь. Надо быть недоразвитым, чтобы лишить ребенка жизненноважных потребностей в общении со сверстниками, в физической активности, свежем воздухе, по причине того, что в мире миллионы лет существуют различные вирусы
Необходимость в живом общении со сверстниками и полезной деятельности, а не валянии на диване. Что такого страшного в этом вирусе для молодого, необремененного болячками теле? Ребёнок ходил в школьный лагерь, в кванториум, поедет в загородный лагерь.
Вы придумываете оправдания, только и всего. Необходимости нет. Вот ВООБЩЕ нет.
Что такого страшного в этом вирусе для молодого, необремененного болячками теле?
Это...странный подход. Из серии "ну, авось выживет"
Какая необходимость сидеть в изоляции? Чем этот вирус страшнее гриппа? Почему-то люди не сидят взаперти, боясь подхватить грипп. Моя семья сильно болела в ноябре-декабре 2019 и без короны, так что от всего не убережешься.
Сидеть в изоляции и запихивать ребенка на все массовые мероприятия две большие разницы. Чем страшнее гриппа? Э-э-э, смертностью, может, не? И на период гриппа у нас ну никогда-никогда ничего на карантин не закрывали, правда?
Ограничительные меры в связи малой изученностью вируса. Смертность от него ещё изучать надо. Да и прививка может не стать панацеей при большом количестве штаммов. От гриппа прививка не стала панацеей.
Малая изученность, неопределенность в лечении. Кол-во умерших в разы превосходит кол-во умерших от гриппа. Прививка может не стать панацеей. Это на одной стороне. А на другой стороне весов у вас - "ну он же будет валяться на диване тогда". Отличный аргумент. Такой же железобетонный как "тело молодое - должно выдержать...наверное...потому что малая изученность вируса".
В разы превышает? 😂 в 2017 году ВОЗ оценивал смертность от гриппа в 650000 в год. А гриппом я болела в подростковом возрасте хотя нам в то время каждый год прививку капали. Да, а что там со смертность по возрастным группам если уж вы так переживаете за подростков?
Хи-хи-хи, ха-ха-ха...
В России за 2017 год сколько человек умерло от гриппа? 400 с лишним человек. Сколько за неполные 4 месяца от короны? 11,6 тысяч. Сами посчитаете, во сколько раз больше?
Сезон гриппа в США 2017 - 2018 годов стал самым смертоносным за последние полвека. Умерло почти 80 тысяч человек. Сколько там на сегодня от короны? Уверенно идут к полутора сотне тысяч. Умора, правда? Оборжаться можно...
А что там по осложнениям в дальнейшем? Ах да - малая изученность же. Но диван же куда страшнее. Не дай Бог ребенок 2 недели не в лагере будет
Вам дома сидеть не дают? Что вам другие вперлись? Переживальщик нашёлся. У меня родственник от ковида умер на материке, но это не значит, что мы все умрём. И сидеть дома и дрожать от страха я не буду.
"Назло маме уши отморожу"
какая изоляция? где она? мы каждый день ходим на работу. пользуемся общественным транспортом. работает общепит, рестораны, магазины. дети ходят в садик. открыты стационарные лагеря, детские площадки, работают все секции... отменена обсервация для прилетевших. о чем речь? и тут нашли корень зла - палаточные лагеря вдали от этого городского хаоса и грязи... бред
Не надо заниматься подгонкой...
Если бы у меня была возможность не ходить на работу, получая зарплату - я бы не ходил на работу.
Если бы была возможность мгновенно перемещаться из одной точки пространства в другую - я бы не пользовался транспортом.
Если бы продукты сами могли материализоваться в холодильнике, а вещи в шкафу - я бы не ходил в магазин.
И да - во всех этих местах есть риск заразиться. Но это необходимо. А в чем такая необходимость остальных доп.рисков в период пандемии?
у вас нет такой возможности. это реальность. а если бы да кабы... не надо фантазировать и "подгонять"/гнать, как вы там выражаетесь... поэтому ковида в городе в разы больше, чем в палаточном лагере, где его нет вообще. поэтому риск ребенку заразиться здесь гораздо больше, чем там. о каком риске речь - я не понимаю. вас с вашего дивана никто не трогает. А детям нашим очень интересно и очень полезно в Роднике. И это тоже факт.
Просто вы смешиваете то, что делать приходится по необходимости и обычные хотелки без критичной надобности...
На диване у вас с Ен-ами какая-то зацикленность? Вам ребенок на нем лежать спокойно не дает, поэтому вы детей в Родник сплавляете?
для наших детей участие в Роднике - это необходимость, да. поездки, походы - тоже. Не верится? Охотно верю, судя по Вашим коментам. Дети 11 месяцев ждали этого, в этом году на все три смены попросились. А сплавлять детей - это из серии "у кого что болит, тот о том и говорит", похоже. А дивана у нас дома нет, за ненадобностью 🙂
Расскажите пожалуйста, вот сейчас ваши дети ни в какой Родник не поедут. Что с ними случится?
Не думаю, что технически это большая проблема, перед поездкой в лагерь и после проверять на вирус сотрудников и детей, а внешнее общение там и так исключено.
Технически нет, но кому из органов власти это надо? Как бы чего не вышло - их основная стратегия. Разумеется, когда нет личной заинтересованности.
Многострадальный мой Родник...
Федеральный Роспотребнадзор выпустил постановление о запрете палаточных лагерей с 3 июля (по другим данным, с 14 июля) из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.
Губернатор отменит постановление Роспотребнадзора?
Что комары коронавирус разносят,что в палатках детям нельзя жить?
да он в более простых вопросах ничего сделать не может... а тут и пятую точку свою не поднимет. у него ж оправдание есть - ему сверху сказали. надо эту попову, которая это постановление издала, обращениями закидывать. может одумается.
Замечательный лагерь 97-й год, палатки, песни под гитару, костёр, первая наивная и чистая любовь... До сих пор помню все то, чему нас научили в лагере вожатые, преподаватели...
Вялый! Помоги лагерю! Сделай хоть что-то полезное для области!
Потому он и вялый, что помогает только своим)Остальным - вялое созерцание.
Так вроде, он работает от атомных батареек энерджайзер! Иль уже атомы там пора менять?!
Батарейки с ватным стержнем...
Там давно всё пора менять)
Надо уже как Хабаровск вставать.
Да придём мы к этому, прийдём.
Чё_сидишь?!
Вставай... 🤣
Не смешно...
Да именно,что смешно. Скоро,скоро. Встань да сделай,но нет! Ещё чуток подожду,авось само пройдет
Печально, что с каждым годом всё сложнее открыть палаточный лагерь. Сначала требования санпина, сейчас ещё и пандемия и пожарные требования! Давно стало понятно, что детские выезды для нашего государства проще запретить, чем разрешить и взять на себя ответственность. Печально. А ведь такие выезды и лагеря действительно воспитывают детей!
да, отличный лагерь! дети такие счастливые! очень жаль. обидно до слез. никакой логики в этом приказе
Роспотребнадзор, вы идиоты? делать палаточные обсерваторы можно, проводить праздники в зоопарках можно, всякие Ивана Купала и день семьи праздновать можно, все лагеря остальные работают, а палаточные закрыть.. капец просто. Вы уж определитесь распространяется у нас ковид или нет, а то для одних распространяется, для других нет
Сообщение скрыто пользователями,
ну может Ивана жаба и давит, ты то тут причём?
При нём!. ..
Иди_мимо..Барабань!.
ты пиши, пиши. Благодаря тебе, тема поднимается
Хайпажорься, я здесь не для рейтинга...
Плюсиками не болею!.
Ни тебе_пылЬце..Предвзято_ относится к древним Славянским праздникам!.
УяснилО?!.Чудо-ЮдО ..
пиши пиши.. ты всё равно сути не улавливаешь
Суть_одна, ведь_ты, наёмная_Торпеда.
Исчезни
Разве_ты, настоящая_ черная буря?!.
ПуК..
Настоящий шторм! И я приказываю тебе нести бред дальше хейтерочек местный!
И я приказываю тебе ..
Похвальное смирение, мне нравится! Но стрелы метать приказа не было. Агрись дальше раб!
Агрись дальше раб!
Сын ..
всей стране пора на свежий воздух...
Старейшая общественная организация Сахалина "Экологический центр "Родник" просит о помощи губернатора Валерия Лимаренко и правительство области.
..
Для бизнеса: кафе, рестораны, клубы, кинотеатры, детские площадки где в помещениях много народу, вирус не проблема, а для лагеря на открытом воздухе это катастрофа.
Даже если вдруг, зараза туда попадет....99.99% детей болеют бессимптомно и ничего страшного в этом нет.
Даже статистика не пострадает)
Единственный действующий лагерь остался на острове, который действительно развивает ребёнка как личность. Люди власть имеющие, надо помочь лагерю, а то от власти ждать нечего, у них проблемы вон на горном воздухе деньги закопать под трасами.
да эта одна зарплата этого губера... фу, противно, ужас просто...
Вспоминаеися утро родины, его организаторы и иже с ними. Почему туда сотни миллионов, а для наших детей не могут и миллиона выделить?
Потому что артисту платишь пять млн, а три он отдает откатом.
Платишь 10 - отдает шесть.
Выгодно же!

а тут ничего поиметь нельзя.
700 тыщ это много слишком.
Другое дело в пустую потратить пару миллиардов, тут да, псо в первых рядах.
Без помощи губернатора?
Или без помощи бюджета?
Можно подумать, этот функционер своим денежным довольствием поделится.
🤣
Ты_себе помоги..Лондянин ..
Ребята не просят денег дать, они работают и зарабатывают, участвуют и побеждают в тендерах и предоставляют очень востребованные услуги.
Помощь губернатора нужна чтобы отменить не нужный запрет.
Разве? Читаем статью:
...это значит, что в случае продолжения сезона все затраты на лагерь лягут на некоммерческую общественную организацию, которая не имеет никакого дохода, кроме субсидий на мероприятия и грантов. Департамент образования Южно-Сахалинска, который ранее возмещал часть затрат на питание участников в лагере, в этом году из-за ковида деньги на эти цели выделять не будет.
Как быть дальше, "Родник" не знает. Спонсоров нет.
780 тысяч рублей для областного бюджета — смешные деньги, а для "Родника" это вопрос выживания...
А губернатор может отменить запрет главы роспотребнадзора?
Там дальше по тексту есть пояснение
.Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области могло бы дать свои пояснения в части работы "Родника" с учетом вышеуказанных сведений.
В принципе уже дали пояснения, палаточные лагери запрещены, родник на этот год точно всё.
Никакой конкретной информации о том, как поступить "Роднику" в связи с постановлением Роспотребнадзора, до сих пор нет.
Совершенно не важно, что там разъяснит Роспотребнадзор - денег на лагерь НЕТ.
"Бумеранг " палаточный лагерь провëл, а "Роднику" запретили. Где логика?
У Бумеранга давно нет палаточный лагерей. Слёты, форумы по 7 дней - да, есть.
Сахалин_Энерджи Инвестмент Компания ЛТД_по ходу сдулся ..
А они при чём?
Печально слышать об этом... сам был в этом лагере, очень интересно и познавательно. Если его закроют, то понятно куда нас тащит едро.... позорище.
А что не понятного то с ядром?
А губернатору то неинтересно!
Тролль, уймись_Торпеда!. ..
Сообщение скрыто пользователями,
Тебя дуру закрыть надо, дома до конца года!
Пожалуйста дура называй своего отца или брата
Вот же дуреха, анонимку забыла включить
Повторюсь пожалуйста дурехай называй своего отца, брата или сына на конец если он конечно у тебя есть
Загрузить ещё
Другие темы
1 278
2 1871
3
61 4798
4
43
1 847
22 2151
1
4