Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
MSDV
Как взять участок для садоводства (за пределами городской черты)? куда обращаться и с какими документами?
Слышал, что нужно сразу делать межевание, но ведь и после межевания могут отказать в предоставлении участка
31 1160
Написать комментарий...
Мы оформляли в бывшем СНТ, на тот момент уже ликвидированном. Ходили к кадастровому инженеру, делали межевание (12 тысяч). Категория земель была "Земли поселений", назначение "Садоводство". После межевания заключили договор аренды, дали адрес участку. Через год оформили в собственность (вот в марте этого года).
Но это не в Южном.
договор аренды с кем заключали? никаких аукционов?
С администрацией. Нет, никаких аукционов.
(Добавлено через 5 минут)
Торги проводятся, когда есть другие желающие на этот участок. В районной газете публикуется информация о предоставлении участка под садоводство такому-то лицу, и в течение 30 дней желающие могут обратиться. Если нет желающих, то участок оформляется без торгов.
Да. Есть такое. Сходите сначала в дагиз на прием. Спросите за этот участок, не планируется ли там стройка какой нибудь мельницы или дороги, затем межевание, подача документов и конкурс. В рамках приличия, если люди порядочные, то не учавствуют в них и вам его в аренду предоставляют. Если появятся не порядочные участники, то там сами смотрите. Риск есть конечно. Но у меня получилось.
(Добавлено через 37 секунд)
Для садлводства? Там не знаю как. Черещ председателя вроде делают.
да, для садоводства. Через председателя, это если участок относится к СНТ, а нужный мне участок к СНТ/ДНТ и прочим не относится. Вам спасибо за ответ, направление я понял с чего начать
Если хотите дёшево, то выберите место, свяжитесь с председателем, если есть не приватизированные участки в снт, есть определённая такса в каждом снт за 1 сотку, потом делаете межевание и оформляете собственность, все вам председатель должен рассказать. Если хотите приватизированный участок, то это дороже, смотрите объявления.
Так он пишет ниже, что не СНТ. Вполне возможно оформить, если этот участок не привлекателен в плане застройки и прочего. Мы оформляли недавно, но не в Южном.
Он хочет даром.
где я такое написал?
В обьявлениях, раздел САД и Огород продают дачный участок-250 000. Гляньте
мне нужно не купить то, что в объявлениях, а интересует конкретный участок, никому не принадлежащий
Если он в снт , то это к председателю , он вам дальше расскажет , что дальше сделать нужно
Так и надо писать, приглядел участок, хочу оформить его на себя. Вся земля у нас принадлежит государству. Бесхозной нет.
Купить дачный участок
ДВ гектар возьмите. Или уже закрыли лавочку?
да там почти весь остров серым цветом закрашен, то есть то, где участок оформить нельзя
Действительно, сделаете межевание, а это довольно не дешёвое "удовольствие",
а потом вам Росреестр откажет.
Ни денег, ни участка.
я про тоже. Знакомый оформлял участок под ИЖС, сделал межевание, но в администрации ему потом отказали в предоставлении участка, выяснилось категория земель с ограничениями. Межевание зря делал.
а сколько межевание стоит?
В среднем от 12 тр
В 2019 межевание стоило 17 тыс
Все зависит от кадастрового инженера и района межевания
Спасибо , даже не знала .
Ясно. Не такие уж и копейки, чтоб просто так делать, непонятно кому.,
Согласна
В 5 кабинет идёшь в гор архитектуру. Межевание тыс 3-5.сделаешь,напишешь заявление, а потом этот участок непонятно как уплывет в другие руки. Очень мутное дело обычно.
Что значит взять? А что, дают просто так?
В аренду сначала, потом можно в собственность оформить.
В аренду или купить
по поводу купить, думаю у автора бы не возник данный вопрос. Он имеет в виду другой путь приобретения.
Купить, оформить,приобрести- не знаю как у нашего государства это называется.Участок за городом, в районе дач, сейчас там лес, земля не в собственности, не СНТ.
Другие темы раздела Недвижимость
10 587
7 552
0 73
5 406
1
0 98