анонимная 57483
Здравствуйте! Куда вложить 2 млн.руб.? Ставки по вкладам совсем упали.
84 3014
Написать комментарий...
Купить акции Русагро, в связи с последними событиями в перспективе 2-3 года вырастут х3
+почти 7% див доход
Сегодня, президент подписал закон(закон 208-ФЗ о внесении изменений 115-ФЗ) об ужесточении контроля за переводами, вкладами и наличными.
Это я к тому, сможете ли вы потом документально подтвердить происхождение 2-х миллионов, а то ведь можно и не получить их обратно.
Где выгодно сдать бутылки, вот настоящая проблема на грани жизни.
А миллионом больше, миллионом меньше, какая разница?!
поздно дружок...вспомни про Буратино
2 млн, рублей?? Пропей.что там тратить то?
В недвижимость конечно на Юге потом продать дороже или сдавать отдыхающим мы купили в Севастополе за 4 миллиона через пару лет цена поднялась ещё на миллион сейчас цена 5 за голые стены без ремонта вот сидим и думаем продавать либо ремонт делать для последующей сдачи
Только если в коммерческую, в квартиры не стоит лезть
то есть просто заморозили 4 миллиона на пару лет?
а если Украина обратно Крым отвоюет?
Не переживай не отвоюет 😁
999999 на вклад, остальные в доллары.
знаю в лесу место одно как раз золота там можно на два миллиона покласть и никто никогда его не найдет там в случае чего , а времена щас смутные
Я тоже знаю одно место. Но на поле чудес, в стране дураков
В недвижимость. Вступите в строительство на стадии котлована, через пару лет готовую квартиру продадите с наценкой.
Здравствуйте, в каком городе например?
Студия в Питере. Вложиться на стадии котлована, продать по переуступке в конце стройки.
Я так и сделал, уже 2 раза.
Можно подробнее?
Если достроят.
Сейчас эскроу счета защищают.
Не все же записные кидалы, есть и нормальные кампании, которые строят в установленные сроки.
Какие например?
Вам это зачем, хотите мониторить рынок или проверить мои знания?
Акции купить и получать проценты. Только тщательнее фирму выбирайте.
Пока не переписано законодательство и если белая зарплата.
В иис. Но деньги нельзя снимать 3 года.
https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/iis_am
Тариф для покупок выбирайте самостоятельный. Там комиссия при покупке офз меньше.
И внимательнее, открывается иис и обычный брокерский счет.
Вычет идет только для иис.
За счет вычета получите 13% ндфл по 400 тыс. В год.
1 год взнос 400 т.р. = 4.3% годовых.
2 год и 2 взнос 400 т.р. = 6.5% годовых.
3 год и 3 взнос 400 т.р. = 13.0% годовых. При этом 13% бкдет за полгода если внести деньги в последний мес.закрытия счета.
На внесенные деньги покупаете офз с купоном 6% годовых.
6%-2%ндфл =4% годовых.
Получате итог:
400 тысяч под 8.3%
400 тысяч под 10.5%
400 тысяч под 17% при условии вгести и сразу забрать 13%годовых за полгода.
Точнее еще больше, все зависит от того как поступите.
(Добавлено через 4 минуты)
Если ваши родители работают и будут точноеще лет 5 работать с белой зарплатой, открывайте иис им тоже.
Купить квартиру а Москве с видом на Кремль.
Либо оставлять на вкладе либо приобретение недвижимости.Наша семья выбирает второй вариант, много квартир не бывает
На пенсии лишней не будет
это точно, в России нужно уповать только на себя
Юани купите.
В недвижимость, землю и тд...
Сообщение скрыто пользователями,
С такими советчиками и врагов не нужно
Вас ни кто не заставляет. Дело сугубо добровольное.
Я это прекрасно понимаю, но и совет совсем не благоразумный.Умные люди туда деньги не понесут,чтобы не остаться у разбитого корыта.Это сразу с деньгами стоит попрощаться.
Умные может и нет, а разумные рассмотрят все варианты. С деньгами можно попрощаться в любой момент. Уже было такое, когда мой отец хотел новую Ниву, а купил одно колесо. Недвижимость в 17 как то помогла? Всё очень зыбко в этом мире. Бумагу (деньги) как бетон (квартира) есть не будешь, если что.
сдавать всегда актуально, не соглашусь
Да я не против. Тоже вложение со своими рисками. Это уже личный выбор.
то есть в чью то частную шарагу которая не чего не производит и в любой момент может сдуться, хорошая идея однако!
Любая организация любой формы собственности - частная шарага. Любые вложения - это всегда риск. И не вложения тоже. Деньги - это бумага. без движения они мукулатура, при чём вредная для здоровья.
проблема в том что я не вижу фундаментальной разницы между пенсионным фондом(гос или не гос) и МММ
Тогда вы можете увидеть, что разницы между всеми видами предприятий нет. Они все нацелены на получение прибыли. Они не о вас заботятся. Отдавая деньги - будьте готовы, что они к вам могут не вернуться. Это здравый смысл.
печально что вы так думаете, разница между определенными организациями просто огромная
Какая? У нас есть благотворительные, которые ваши деньги приумножат? Напишите в личку адресок.
(Добавлено через 2 минуты)
Открываете любой устав организации и читаете. Там всё чёрным по белому. И ни какой разницы между ними нет, есть разница в тех кто хочет обогатиться. Есть умные и разумные.
я не гуру, но фундаментальные знания имеются, поэтому и вам рекомендую изучить немного экономику
Очень сомневаюсь, что знания ваши на столько фундаментальны, если вы не понимаете предназначение предприятия. А это основа любой экономики. Простите, хотелось бы ошибаться, но пока нет повода думать иначе.
Если есть такой вопрос, то наверное лучше на вкладе и продолжать держать.
Вложите мне в карман, целее будет
Дешевле купить, дороже продать...
Взять ипотеку, купить квартиру и сдать. Квартиру лучше взять на материке. Самый простой вариант
Сейчас проблематично сдать квартиру, т к студенты до Нового года, а может даже до конца января будут учиться дистанционно.
В Москве, рядом с метро и не на окраине.
В Москве да еще рядом с метро можно только сарай купить за 2 млн.
Как читаете?
. Взять ипотеку, купить квартиру и сдать. Квартиру лучше взять на материке. Самый простой вариант
[анонимная 69490] 11:01 + -1
тебе так кажется что просто взять и сдать) а на самом деле пойди найди нормальных людей. В итоге придется сдавать за копейки лиж бы платили и следили.
Этот вопрос решается просто: заключается договор с риелтором, он принимает квартиру, дает объявления и сдаёт квартиру. Далее осуществляет контроль.
пока хату не спалят иностранцы которые в 20 человек ее юзать будут.
Угу, а могут еще инопланетяне захватить, все может быть, никто не защищён...а если серьёзно, то нужен надёжный риелтор, который контролирует квартиру
На материке сдача в аренду приносит копейки, а заморочек, уйма. Приятельницы в Тамбове и Ульяновске сдают свои квартиры - одна за 6 тысяч, вторая за 10. Вот и вся прибыль. Хорошие цены на сдачу в аренду на курортах и в Москве. Но там за 2 лимона ничего путного не купишь. И сдавать, находясь на Сахалине, это значит платить посреднику. Какая материальная выгода?
Зачем с такой целью брать квартиру в Тамбове?
А где её еще можно взять за 2 млн.?
Участок на землях ИЖС в 17 км от Питера,к примеру. Один из новых проектов очень был привлекателен еще в апреле - 6 соток за 600. Сейчас,в июле уже 1800 за 6 соток. Земля в хороших коттеджных поселках не дешевеет.
Если быть в теме всего этого, можно рискнуть. А если как автор, инфы 0, увы.
Ипотеку надо брать к 2млн, тогда возьмешь где надо. Но проще, конечно, никуда не вкладывать. Ждать, пока в копейки превратятся. Так делает большинство
не известно, готов ли автор на неё.
Конечно, каждый выбирает свой вариант. Или не выбирает
У неё может возможности нет платить ипотеку, соответственно выбора.
А может есть возможность. Вы о чем спорите то?
О сумме 2 млн. Разве не об этом топ?
дети есть? Возраст до 36? Можно по Дальневосточной ипотеке квартиру купить во Владике или Хабаровске.
Можно поподробнее?
Наберите в поиске "дальневосточная ипотека". Семье с ребенком/детьми или одинокому родителю с ребёнком можно взять ипотеку на новостройку на ДВ, ставка 2%, первоначальный взнос 20% вроде. Можно оформить пока родителям/родителю не стукнет 36 лет.
Возраст старше 36
Главное - не в мошенников
В земельный участок, недвижимость
Да в земельный участок
Так потом что вы с участком делать будете? Один забор влетит в 750тыс, а дальше что?
За её деньги можно уже с забором взять.
Можно, конечно. Но, честно говоря, вообще не вижу смысла вкладывать деньги на долгую перспективу на Сахалине. С той политикой, которую проводит наше государство, у Сахалина перспектив нет
земля каждый год дорожает, особенно в черте города. ни один банк не даст таких процентов. максимум профита при минимуме суеты
В доллары, в доллары, куда же ещё
В капитал прожиточного минимума
В биткоины конечно.
Я в них не разбираюсь, да и риски...
я в них тоже не шарил и скептически относился пока не сел и не изучил вопрос, поэтому изначально надо сесть и все изучить, в сети много информации, потом полученную информацию проанализировать, походить с этим пару дней перед тем как что то делать.
риски есть, но они везде, не где нет 100% гарантии, а там где есть там мошеники
если вопрос стоит в долгосрочной перспективе то это хороший вариант, но нужны стальные шары, чтобы не сесть на панику, а она будет...
биткоин это не просто монета криптовалюты, это технология которая развивается, к ней подтягиваются мировые гиганты и это не просто так происходит
нашему правительству не выгодна независимая система, поэтому они всячески этому препядствуют и запугивают людей, в тойже японии за биткоины уже можно покупать товары, да и в других странах тоже, имеются уже терминалы для обмена и транзакций(как у нас банкоматы)
так что это дело времени, финансовая система к этому все равно придет, так как текущая морально устарела
это мое субъективное мнение, которое многие могут не разделять, но и не все видят явные перспективы и возможности...
Другие темы
0 73
7 1244
5 306
3 243
Сегодня произошел комичный случай. Решила на обеде заехать в один из маркетов, чтобы купить продуктов домой, дабы вечером, после работы не тратить время. Захожу в маркет, надеваю намордник маску. Хожу беру товары, работает всего две кассы из четырех. Уже очередь собралась, доходит до меня, кассир не славянской внешности пробивает все продукты, спрашивает как оплату будите производить картой или наличкой, говорю картой с телефона. Снимаю маску, чтобы телефон меня распознал и произвел оплату, тут кассирша… (читать далее)
50 4317
16
51