анонимная 57483
Здравствуйте! Куда вложить 2 млн.руб.? Ставки по вкладам совсем упали.
85 3728
Ставки падают, да ещë с миллиона оброк брать хотят!!
Купить акции Русагро, в связи с последними событиями в перспективе 2-3 года вырастут х3
+почти 7% див доход
Сегодня, президент подписал закон(закон 208-ФЗ о внесении изменений 115-ФЗ) об ужесточении контроля за переводами, вкладами и наличными.
Это я к тому, сможете ли вы потом документально подтвердить происхождение 2-х миллионов, а то ведь можно и не получить их обратно.
Где выгодно сдать бутылки, вот настоящая проблема на грани жизни.
А миллионом больше, миллионом меньше, какая разница?!
поздно дружок...вспомни про Буратино
2 млн, рублей?? Пропей.что там тратить то?
В недвижимость конечно на Юге потом продать дороже или сдавать отдыхающим мы купили в Севастополе за 4 миллиона через пару лет цена поднялась ещё на миллион сейчас цена 5 за голые стены без ремонта вот сидим и думаем продавать либо ремонт делать для последующей сдачи
Только если в коммерческую, в квартиры не стоит лезть
то есть просто заморозили 4 миллиона на пару лет?
а если Украина обратно Крым отвоюет?
Не переживай не отвоюет 😁
999999 на вклад, остальные в доллары.
знаю в лесу место одно как раз золота там можно на два миллиона покласть и никто никогда его не найдет там в случае чего , а времена щас смутные
Я тоже знаю одно место. Но на поле чудес, в стране дураков
В недвижимость. Вступите в строительство на стадии котлована, через пару лет готовую квартиру продадите с наценкой.
Здравствуйте, в каком городе например?
Студия в Питере. Вложиться на стадии котлована, продать по переуступке в конце стройки.
Я так и сделал, уже 2 раза.
Можно подробнее?
Если достроят.
Сейчас эскроу счета защищают.
Не все же записные кидалы, есть и нормальные кампании, которые строят в установленные сроки.
Какие например?
Вам это зачем, хотите мониторить рынок или проверить мои знания?
Акции купить и получать проценты. Только тщательнее фирму выбирайте.
Пока не переписано законодательство и если белая зарплата.
В иис. Но деньги нельзя снимать 3 года.
https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/iis_am
Тариф для покупок выбирайте самостоятельный. Там комиссия при покупке офз меньше.
И внимательнее, открывается иис и обычный брокерский счет.
Вычет идет только для иис.
За счет вычета получите 13% ндфл по 400 тыс. В год.
1 год взнос 400 т.р. = 4.3% годовых.
2 год и 2 взнос 400 т.р. = 6.5% годовых.
3 год и 3 взнос 400 т.р. = 13.0% годовых. При этом 13% бкдет за полгода если внести деньги в последний мес.закрытия счета.
На внесенные деньги покупаете офз с купоном 6% годовых.
6%-2%ндфл =4% годовых.
Получате итог:
400 тысяч под 8.3%
400 тысяч под 10.5%
400 тысяч под 17% при условии вгести и сразу забрать 13%годовых за полгода.
Точнее еще больше, все зависит от того как поступите.
(Добавлено через 4 минуты)
Если ваши родители работают и будут точноеще лет 5 работать с белой зарплатой, открывайте иис им тоже.
Купить квартиру а Москве с видом на Кремль.
Либо оставлять на вкладе либо приобретение недвижимости.Наша семья выбирает второй вариант, много квартир не бывает
На пенсии лишней не будет
это точно, в России нужно уповать только на себя
Юани купите.
В недвижимость, землю и тд...
Сообщение скрыто пользователями,
С такими советчиками и врагов не нужно
Вас ни кто не заставляет. Дело сугубо добровольное.
Я это прекрасно понимаю, но и совет совсем не благоразумный.Умные люди туда деньги не понесут,чтобы не остаться у разбитого корыта.Это сразу с деньгами стоит попрощаться.
Умные может и нет, а разумные рассмотрят все варианты. С деньгами можно попрощаться в любой момент. Уже было такое, когда мой отец хотел новую Ниву, а купил одно колесо. Недвижимость в 17 как то помогла? Всё очень зыбко в этом мире. Бумагу (деньги) как бетон (квартира) есть не будешь, если что.
сдавать всегда актуально, не соглашусь
Да я не против. Тоже вложение со своими рисками. Это уже личный выбор.
то есть в чью то частную шарагу которая не чего не производит и в любой момент может сдуться, хорошая идея однако!
Любая организация любой формы собственности - частная шарага. Любые вложения - это всегда риск. И не вложения тоже. Деньги - это бумага. без движения они мукулатура, при чём вредная для здоровья.
проблема в том что я не вижу фундаментальной разницы между пенсионным фондом(гос или не гос) и МММ
Тогда вы можете увидеть, что разницы между всеми видами предприятий нет. Они все нацелены на получение прибыли. Они не о вас заботятся. Отдавая деньги - будьте готовы, что они к вам могут не вернуться. Это здравый смысл.
печально что вы так думаете, разница между определенными организациями просто огромная
Какая? У нас есть благотворительные, которые ваши деньги приумножат? Напишите в личку адресок.
(Добавлено через 2 минуты)
Открываете любой устав организации и читаете. Там всё чёрным по белому. И ни какой разницы между ними нет, есть разница в тех кто хочет обогатиться. Есть умные и разумные.
я не гуру, но фундаментальные знания имеются, поэтому и вам рекомендую изучить немного экономику
Очень сомневаюсь, что знания ваши на столько фундаментальны, если вы не понимаете предназначение предприятия. А это основа любой экономики. Простите, хотелось бы ошибаться, но пока нет повода думать иначе.
Если есть такой вопрос, то наверное лучше на вкладе и продолжать держать.
Вложите мне в карман, целее будет
Дешевле купить, дороже продать...
Взять ипотеку, купить квартиру и сдать. Квартиру лучше взять на материке. Самый простой вариант
Сейчас проблематично сдать квартиру, т к студенты до Нового года, а может даже до конца января будут учиться дистанционно.
В Москве, рядом с метро и не на окраине.
В Москве да еще рядом с метро можно только сарай купить за 2 млн.
Как читаете?
. Взять ипотеку, купить квартиру и сдать. Квартиру лучше взять на материке. Самый простой вариант
[анонимная 69490] 11:01 + -1
тебе так кажется что просто взять и сдать) а на самом деле пойди найди нормальных людей. В итоге придется сдавать за копейки лиж бы платили и следили.
Этот вопрос решается просто: заключается договор с риелтором, он принимает квартиру, дает объявления и сдаёт квартиру. Далее осуществляет контроль.
пока хату не спалят иностранцы которые в 20 человек ее юзать будут.
Угу, а могут еще инопланетяне захватить, все может быть, никто не защищён...а если серьёзно, то нужен надёжный риелтор, который контролирует квартиру
На материке сдача в аренду приносит копейки, а заморочек, уйма. Приятельницы в Тамбове и Ульяновске сдают свои квартиры - одна за 6 тысяч, вторая за 10. Вот и вся прибыль. Хорошие цены на сдачу в аренду на курортах и в Москве. Но там за 2 лимона ничего путного не купишь. И сдавать, находясь на Сахалине, это значит платить посреднику. Какая материальная выгода?
Зачем с такой целью брать квартиру в Тамбове?
А где её еще можно взять за 2 млн.?
Участок на землях ИЖС в 17 км от Питера,к примеру. Один из новых проектов очень был привлекателен еще в апреле - 6 соток за 600. Сейчас,в июле уже 1800 за 6 соток. Земля в хороших коттеджных поселках не дешевеет.
Если быть в теме всего этого, можно рискнуть. А если как автор, инфы 0, увы.
Ипотеку надо брать к 2млн, тогда возьмешь где надо. Но проще, конечно, никуда не вкладывать. Ждать, пока в копейки превратятся. Так делает большинство
не известно, готов ли автор на неё.
Конечно, каждый выбирает свой вариант. Или не выбирает
У неё может возможности нет платить ипотеку, соответственно выбора.
А может есть возможность. Вы о чем спорите то?
О сумме 2 млн. Разве не об этом топ?
дети есть? Возраст до 36? Можно по Дальневосточной ипотеке квартиру купить во Владике или Хабаровске.
Можно поподробнее?
Наберите в поиске "дальневосточная ипотека". Семье с ребенком/детьми или одинокому родителю с ребёнком можно взять ипотеку на новостройку на ДВ, ставка 2%, первоначальный взнос 20% вроде. Можно оформить пока родителям/родителю не стукнет 36 лет.
Возраст старше 36
Главное - не в мошенников
В земельный участок, недвижимость
Да в земельный участок
Так потом что вы с участком делать будете? Один забор влетит в 750тыс, а дальше что?
За её деньги можно уже с забором взять.
Можно, конечно. Но, честно говоря, вообще не вижу смысла вкладывать деньги на долгую перспективу на Сахалине. С той политикой, которую проводит наше государство, у Сахалина перспектив нет
земля каждый год дорожает, особенно в черте города. ни один банк не даст таких процентов. максимум профита при минимуме суеты
В доллары, в доллары, куда же ещё
В капитал прожиточного минимума
В биткоины конечно.
Я в них не разбираюсь, да и риски...
я в них тоже не шарил и скептически относился пока не сел и не изучил вопрос, поэтому изначально надо сесть и все изучить, в сети много информации, потом полученную информацию проанализировать, походить с этим пару дней перед тем как что то делать.
риски есть, но они везде, не где нет 100% гарантии, а там где есть там мошеники
если вопрос стоит в долгосрочной перспективе то это хороший вариант, но нужны стальные шары, чтобы не сесть на панику, а она будет...
биткоин это не просто монета криптовалюты, это технология которая развивается, к ней подтягиваются мировые гиганты и это не просто так происходит
нашему правительству не выгодна независимая система, поэтому они всячески этому препядствуют и запугивают людей, в тойже японии за биткоины уже можно покупать товары, да и в других странах тоже, имеются уже терминалы для обмена и транзакций(как у нас банкоматы)
так что это дело времени, финансовая система к этому все равно придет, так как текущая морально устарела
это мое субъективное мнение, которое многие могут не разделять, но и не все видят явные перспективы и возможности...
5 517
2 301
5 382
2 351
131 2378