Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814539
115 11032
Обсуждение новости:
Ресторан в Южно-Сахалинске становится магазином и мешает людям парковкой
https://sakhalin.info/news/192208/
115 11032
Лучший ответНаписать комментарий...
Это худшее заведение в городе, в котором довелось побывать. Даже в 2002 году шашлычка Виктория оставила лучшие эмоции.
Гражданам надо в суд идти сразу, а не по собраниям. Потому что в любом случае всё сделают только так, как будет удобно коммерсам и волосатым рукам.
Если такие строгие нормы по количеству мест на парковке, как тогда супермаркет "Экономыч" в Южном умудряется работать вообще без оной?
Там возле него есть большая парковка
Где?
Справа
Чтоб ребенку обеспечить интересное детство,нужно длбираться 1,5ч в одну сторону в час пик из хомутово до муз.школы или Этноса, почему бы доя детпй нк построить что нибудь в Южной части города?
Пешком что ли добираетесь?
А мне вот всегда было интересно - каким образом Первый магазин оттяпал себе место под парковку на тротуаре на Ленина-Поповича? Там ведь для пешеходов даже дорожки никакой не выделено.
Как "Восток" оттяпал двор и детский сад не интересно?
Пусть-ка сделают пешеходную тропинку до остановки, а то машин наставят до ограждения - не пролезть, или столбиками обозначить.
Не Первый семейный, нет?
рестораны сносят-магазины строят!и так весь Южный облепили торговыми точками.построили бы лучше детям и молодежи дворец культуры или спорта.один губер сменяет другова,а ничего не меняется
Это же частники. Им прибыль нужна. Берите да стройте сами.
Лучше детские сады, это сейчас в приоритете, так как мест в городе для малышей не хватает.
Это чушь, ты последний раз когда на концерт в ДК одил?
Почему у нас в городе полезные объекты не строятся? Да потому что все места бесполезными заняты! В городе магазинов как блох на собаке. Куда ни глянь-везде магазины.
Растим общество потребителей по западному образцу...
что в твоем понимание полезные объекты мне лично если там будет магазин с хорошими ценами он будет полезен
Без гражданина Надсадина здесь явно не обошлось...
 "и строит на земле города и людей стоянку"
Что-то я не понял, это как "людей стоянку"?
На земле людей.
получается у кого-то прям под окном будут стоять авто днем, вечером и ночью. заводиться, прогреваться
А у всеХ стоят.
А сейчас они не стоят напротив подъезда? И да, - магазин будет круглосуточным?
я не живу в этом районе. по фотографии вижу зону парковки под окном, про это и говорю
Живу через дорогу, у них там и так по факту была парковка
Там уже в (90)-х был магазин.
продуктовый и чуть-чуть одежды и обуви.Там туфли классные купила в 94
А не кафешка "Синяя птица"?
Так и здание построено как магазин.
Продовольственных магазинов - плюнуть некуда. Напротив столичный, с обратной стороны дома супермаркет, напротив школы в новостроях два супера кажется. Больше открывать нечего походу в городе. Все клубы превратили в продуктовые, теперь до ресторанов очередь дошла.
Короновирус показал, что нужнее! Магазинов много не бывает.
Предприниматель разработал несколько вариантов благоустройства участка, граничащего с придомовой территорией дома
В нашем городе единственным градостроительным ограничением являются капитальные бетонные конструкции соседнего объекта...
Давайте догадаюсь какой магазин...
Не угадал, не семейный
Чьёрт бобъери!
Сообщение удалено
А ресторан ещё работает? Доставка интересует. 10 лет хотела туда сходить, но так и не сходила, а теперь единственная индийская кухня закрывается 😕 хоть попробовать напоследок
На рынке Техник около входа приезжает фургончик сиреневый. У них на вынос очень вкусная еда. Готовят, как я поняла, бывшие повара Бомбея (того, что был на Пограничной, пока хозяева не сменились и не перетащили его в эту колхозную Асторию). И меню у них ровно из того Бомбея. А еще на въезде в Корсаков у них стационарная кафешка.
ТаджМахал ещё хоть как-то марку держит, хотя с начала открытия, цены выросли сильно, а порции уменьшились. Но все равно, если хочется индийской кухни, едим к ним, и обстановка там спокойная, можно с детьми,
В ТЦ "Калинка" открылось кафе индийской кухни. Очень вкусно. Можете туда сходить.
На сколько знаю, он переезжает. Где-то читала, что на Амурскую, где раньше "Дайкон" был.
Бомбей стремный был, ходили туда пару раз, лучше Тадж Махал
Тадж Махал разве не индийский?
а он не закрылся? уже месяц туда попасть не можем (
Про пандемию не слышали? Месяц назад ни один ресторан не работал .... Если только Вы не из ПСО
это было дне недели назад, когда рестараны уже открыли
действует. заходила этажом выше неделю назад, видно было работающую обстановку в ресторане
Есть же ещё другой индийский ресторан. Там хоть говядину не подают. )))
Где? На едасахком только Бомбей...
Тадж Махал. ЕдаСахКом - это же доставка, там далеко не все заведения.
Ещё есть кафе индийской кухни на въезде в Корсаков - не знаю, имеет ли оно какое-то отношение к двум южно-сахалинским ресторанам.
Там было очень вкусно в прошлом году. Сейчас непонятно, работает или нет.
А я все хотел в Асторию сходить, но не успел 😀
А я в Катану
В калобок сходите😂🤣😂
Теперь идите в Ассорти.
Ага и про велосипедную дорожку не забудьте
А танцевать можно будет ходить в магазин как в бамбей раньше ? ))))
Блин, почему это так смешно?😆
На амурской 4 возле школы 5. В 60е -70егода планировали парковку. Вдоль амурской. Когда машин было 2 шт. На один 5 подъездый дом. Сейчас эту парковку отдали под 2 магазина роман и в том году ещё один Вырос.
У меня один вопрос. Как вам нелюди после этого живётся. ? И когда вына#ретесь.
А теперь вопрос- кому мешал ранее расположенный там магазин "Диана"?
Ну вы вспомнили )) в этой Диане в середине 90х продавали железные банки с пальмовым маслом
Я так поняла, Диана- это киоск, который стоял там, где сейчас планируется парковка. А масло продавали в самом магазине, где потом был Бомбей.
Точно! Этот киоск долгое время стоял на автостоянке на Емельянова. Там продавали вкусные котлеты из кальмара. А магаз по другому назывался.
Как на Есенина 15 лишили жильцов первого подъезда парковки, придомовой территории, так ещё бесконечно дизельные грузовики теперь под окнами разгружаются,дышать нечем. А ночью два мощных кондиционера создают сильны шум
Это где южный, или мегаполис?
Там сами жильцы этого дома и ставили свои авто, а теперь они же против этой площадки под парковку?
А почему у них забрали их территорию? Коснулось бы вас, тоже были бы не довольны
То есть дело не в самом наличии авто, а в том, чьи они?
(Добавлено через 19 секунд)
А я то думала , они о Здоровье заботятся.
Ничего удивительного. Одно дело когда ты ставишь машину, и другое, когда бесконечный поток машин под окнами. Мы когда то жили на первом этаже, принципиально ставили машину под свое окно, потому что иначе под окно ставили машины все подряд, прогревали в нашу квартиру, бесконечно орали сигналки, а могли вообще делику поставить двумя колесами на бордюр, что можно было прям из окна в нее садиться. Так что разница колоссальная.
А вы не прогревались ?
В чужое окно - нет.
Наш сосед, когда пригревается, вонь до 4 этажа доходит. Где вы в многоэтажке нашли место, что в своё окно прогреваете, а в чужое нет? А своя вонь не так воняет?
За всё заплачено. Так что тушите свет.
Каждому жильцу по магазину 🤣🤣🤣ЮжноМагазинск скоро будет именоваться
И жители всегда с тележками ходят по городу, и доверху наполненные
А что ещё делать, только по магазинам и шарахаться уровень жизни высокий, работы нет нужно себя чём-то потешить ))
)))) точно оптоворозничнозакупочнопланировачносортировачный упаковачномаркетолочный округ)))
Нормальный ресторан был для желающих поплясать до 4.
точно
Давно нужно было парковку сделать ещё когда ресторан был
Судя по кадастровой карте будущий магазин оттяпал кусок чужой земли
Там раньше и был магазин. В 90 х годах. И на эту территорию никакие подъезды не выходили. И машины там давно паркуются. Думается, если бы там сделали парковку для жителей- никто бы не стал возражать.
С такой накруткой как в первом семейном можно их на каждом шагу открывать и будет выгодно)))
Первый Семейный наверное
Узнали руку мастера?)
а зачем ещё один магазин,есть же столица через дорогу
Они рука об руку идут- столичный и семейный.
Столица так себе альтернатива- дорого
Вы думаете, тут Экономыч откроют?
Даже если очередной семейный, то лучше
Столичный дешевле семейного.
Представьте, вы живёте в доме, где открывается магазин. Вы через дорогу пойдёте с пакетами?
У меня во дворе магазин, а я хожу в семейный и столичный, по пути с работы.
В чём проблема, перейти дорогу с пакетом? Может ещё в каждом подъезде по магазину натыкать?
Конечно. В чем проблема?
Там идти-то недалеко (совсем люди разленились, раньше как-то ходили пешком и пакеты таскали, а сейчас машины почти в подъезд некоторые паркуют), а иметь прилегающий к дому магазин - то еще удовольствие
А точно! Зачем он там еще один нужен? Заведомо нерентабельный!!!
ресторан на данный момент нерентабельней
Загрузить ещё
Другие темы
23 2006
4
9 2566
3
118 5340
2
99
5 2278
4