Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
vetero
Тема № 1814525
20 665
Добрый день всем! Нужна программа для автоматического отключения питания сервера от ИБП, при пропадании основного питания. ИБП UPS2000-G-1KRTS
20 665
вообще то эта программа поставляется с ИБП, если таковая возможность поддерживается ИБП
Поставь аппаратный индикатор наличия питания - устройство, подключенное к той же сети. Опрашивай этот индикатор на наличие питания в этом индикаторе. Если питания в индикаторе нет, то пошли команду серверу запарковаться.
модельку не подскажешь?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Raspberry_Pi
Это например. Вообще, её можно на Arduino самому сделать. Но я думаю, есть готовые устройства.
Тебе нужно устройство, которое подключено либо к серверу, либо к Интернету одним концом и котороое подключено напрямую к электрической сети другим концом. Сервер либо сам это устройство опрашивает, либо кто-то другой это устройство опрашивает и серверу просто отправляет сообщение (письмо, строка на сокет, байты по кабелю) "запаркуйся". И сервер такой "окей, я получили сообщение запаркуйся от разрешённого отправителя, паркуюсь". А устройство может быть тупым или умным - то есть либо просто отключаться и не отвечать процессу-монитору, либо анализировать своё состояние и отвечать "у меня нет питания, я на батарейках сейчас работаю".
nut
А не проще к серверу другой бесперебойник привинтить, и поставить на него powerchute? А ваш, пусть и тянет себе спокойно телефонию, на сколько сил хватит.
к сожалению есть только один бесперебойник.
А родной софт Huawei iManager NetEco не прокатывает?
к сожалению софта в комплекте нет. с сайта не дает скачать. если есть возможность скиньте ссылку пожалуйста
На сайте производителя, не?
UPS2000-G-1KRTS на сайте производителя уже все пересмотрел.
Может есть универсальный софт?
Там же есть RS-232 ?
Попробуй терминалом.
Операционка какая?
Операционка Server 2019
Подключи сервер напрямую, без ИБП. При отсутствии питания в основной сети, сервер автоматически не будет работать
я тоже люблю пошутить. Но если серьезно?
Это не шутка, а самый настоящий грамотный ответ. Раз не нужно питание от УПС-ки - значит и она не нужна, достаточно обычного стабилизатора.
ups lite manager
на ИБП у нас еще сидят ip телефоны, и задача стоит чтобы сервер отключить через пару минут после отключения основного питания, а на ИБП протянуть максимально дольше.
На знаю такой... Смысл сей функции не ясен.
Если ИБП "умный", возможо, софт и есть
(Добавлено через 3 минуты)
Быстрый Гугл выдал ups lite manager... Пробуй
ups lite manager не нашел этот ибп
43 994
25 506
2 168
47 1386
31 933