Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814524
66 7979
1
13
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске из-за аварии на сетях отменяют прием в стоматологии
https://sakhalin.info/news/192204/
66 7979
1
13
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Свет-то включили?
Нет
(Добавлено через 3 минуты)
До 14:30 говорит автоответчик
А куда Вы звонили?
782782, но уже включили
Спасибо
Двадцатый год Двадцать первого столетия .То ,что было построено во времена когда 1 квч стоил 4 копейки изрядно поизносилось. А с 1 июля повышается тариф.
Читаешь тут ваши комментарии и не знаешь плакать или смеяться от вашей дурости-тупости. Дороги делают не нравится, дороги не делают не нравится. Ходите пешком ходовка не будет разбиваться ущербные. Что такое изоляция КЛ и причины её повреждения вам не известны зато уже успели виноватого найти. Все проблемы современного общества от вашей дурости господа эксперты, хотя информационный век должен способствовать расширению кругозора и постижению знаний. А по факту все наооборот, тупеет общество быстрей чем выпускают новый айфон, кроме как набить кишку, карман и испачкать унитаз голова сообразить не может, потому что книги не читаете, а блогеров тупых в основной массе смотрите, и стараетесь им подражать.
копателей дорог-ремонтов сколько идет? ,оттуда и ноги этих проблем по большей части
(Добавлено через 2 минуты)
наверняка на компроспекте кабель и ковырнули
А где делают дороги? назовите, какие дороги через 2 года после ремонта радуют глаз
Плохо, что таких как вы мало.
Мэр до форума дорвался?
Ни страна, а катастрофа. То воды нет, то света нет, там авария, здесь авария, ещё и весь город перерыли
Давайте на минуту вспомним возраст тех кабелей которые уложены под город,...а теперь представьте ,что для обновления хотя бы части системы,местное руководство энергосистемы подает заявку со всеми указаниями по производству работ итд...в Москву ...и только там решают стоит ли на сахалине это делать или есть более важные регионы?А теперь еще и ПАО «РусГидро» верховодит,организация с совершенно другим профилем,местное руководство выкручивается своими силами,изыскивая какие то резервы и пытаются хоть что то сделать и проделывают огромную работу,вы же не знаете сколько ребят монтажников работают по лесам на опорах ,ежедневно рискуя жизнями ,ситуацию с медведями помнят все надеюсь..Я не пытаюсь кого то обелить,я простой работяга,не руководитель ,не инженер...не депутат,но так же как и вы сижу без света и не плакаю тут в жилетку .а понимаю ситуацию..
Понимайте дальше. Без л.ха и жизнь плоха.
Ты чё несёшь, болезлая?
Ты болезлая? Не везет так не везет, што ш.
Не переводи стрелки, так только тупые подростки делают. Впрочем, ты от них недалеко ушла
Спасибо за комплимент. Я уже далеко ушла от подростков.
В умственном плане ты из детского сада не вышла. Задержки в развитии? ☹️
Ну что вам на это ответить? Те, у кого задержка развития, знают об этом? Скажут-да, я ЗПР? Встречались вам такие?
это ответ от высокоинтеллектуальной особы..другого и не ожидал..
Ваш ответ косит под высокоинтеллектуальный, но безуспешно. Откуда вы знаете про заявки, Москвуч кто где верховодит, какие есть резервы, какая проделывается работа? Кто вам докладывает о делах, творящихся в кабинетах начальства?
а это и не секрет...все начинания которые есть на острове ,делаются с разрешения Москвы.или для вас это новость?
Для меня это вообще темный лес, как и для всех тех людей, кто не имеет отношения к власти. Так а про остальное отуда знаете? Ну, заявки там, ресурсы.
потому что ранее интересовался этой темой ,это не закрытая информация,это не ФСБ..
Ммм. Ранее. Да она и не открытая для простых людей, кто вам информацию сливал-то. У сестры свекр бывший занимал одну из самых высоких должностей и занимает до сих пор, так ни слова никогда не услышишь от него про работу. Попробуй выспроси что-то.
Зачем вам эта инфа?...что это даст?сидит такой вычислитель здесь и пытается выявить депутата или мэра...а потом получить информацию про рыбные котлеты или где гардины купить и поплакать мол я не работаю мне нечем заняться...на простой мой пост начала с оскорбления,мне уже стало не интересно,но отвечал из уважения к личности..если хочется хейтить ,то я не тот человек который будет вестись на провокацию..если вам прибавит больше самомнения и повысит самооценку я больше не буду отвечать ,а вы считайте ,что я слился..
Обиделся Саныч).
До сих пор никто не знает, где он работает
Да прям. По телевизору его вижу в новостях часто.
Это всё легенда)
Да уж. Конечно. Под прикрытием работает,спецагент)
Лечебное учреждение без резервного источника питания? Нонсенс
Ну, не говорите
Прекрасный повод с благодарностью покататься на электросамокатах...
Что не день, то ПРОРЫВ
Давайте тогда бонусы населению, авария - день бесплатного пользования электричеством, а то с населения три шкуры дерут, а как в обратку - приносим извинения. Что за одноходовка
А что приносят?
Так вот и бонус - 12 часов без света, и ничего не нагорело
А испорченные в холодильнике продукты? Их стоимость повыше "экономии" на энергии. . Зря потраченный выходной, взятый для лечения зубов. Это как компенсировать? . Невозможность в ресторане пообедать, где нет еды из-за отсутствия энергии. .
В общем одни проблемы. Может хороший юрист сумеет для себя сделать бонус?
До сих пор на слуху разлитая чашка горячего кофе в Макдональсе, которая стоила миллион для фирмы. .
Страшные дела... а я вот переживаю всегда, не всплывут ли брюхом вверх все мои рыбы (аквариум у меня большой), если свет надолго выключают. Там же фильтры, компрессор
Очень интересно, приём не отменили, а перенесли в областную стоматологию, какая-то беготня непонятная, и как обычно на скоряк все сделают и отправят, а через месяц приду с выпавшей пломбой! Увеличьте уже время приёма, что бы врачи нормально выполняли свою работу!!!
"— Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?"
авария? уже неделю прихожу с работы и техника сообщаем мне что было отключение света днем, что за дела?
Отлично просто без воды сегодня и света Как вы задолбила этими перекопами каждое лето, зимой ездить невозможно, летом тем более, все пилят и пилят это бабло ртом и одним местом
Не говорите. После бомбежки города лучше выглядят, наверное, чем наш Южно-Сахалинск каждое лето. Уродство. На Ленина-Украинской и далее совсем направление разбили,только машины свои люди убивают из-за этих чудаков,да времени теряют кучу из-за пробок непрекращающихся, а весной опять асфальт растает вместе со снегом. Как надоело это уже.
что ты там убиваешь? нормальная плотная дорога, даже камни не отлетают машина что ездить, а не для того чтобы поставить в сервант и любоваться
Че это какая-то фигня со мной на ты?) Глазенки свои разуйте и гляньте, что с дорогой на этом участке. Доска стиральная глаже.
на вы только с уважаемыми мною людьми, ты просто ник на форуме. когда ямы на асфальте лучше? нормальная там дорога, грунтовки в частном секторе и похуже встречаются.
А, понятно, невоспитанное хамло, сколько уговариваю себя не удивляться хамству, никак не получается, воспитание не позволяет на одну ступеньку с хабалками вставать. Нет, ну если вы привыкли в частных секторах по грунтовкам кататься, то это же не значит, что все так любят убивать свои автомобили. Ремонтировать-то дорого, а во имя чего это всё происходит? Отмывание денег, а весной опять дыры и трещины.
да плевать как ты меня называешь. не понимаешь что с происходит на дороге, сиди молчи. хотя можно еще на форуме по клаве потюкать
Так вот и мне плевать, что вы там строчите, представляете.
так я и говорю и пишешь и пишешь
всегда думала что за хабалками последнее слово, так нет же, интеллигенция не успокаивается и строчит в ответ.
а невдомек тебе воспитанной кухарке что дорогу делают не только для автомобилей. а еще для пешеходов, дети там в школу ходят, родители их до остановки, люди там поблизости живут, ты видела что там на дороге творится вообще в разное время? грязь, разбитые обочины? или ты только свое корыто замечаешь на ней замечаешь, ах ямка, ах камушек, ах дорогу разрыли, как же теперь ездить?
да слава богу что за нее взялись, уже сколько лет только говорят и ничего не делают.
зато теперь вот такие ээээ...сама придумай, а то удалят...высказываются:
машины свои люди убивают из-за этих чудаков
хотя ты уже сама сказала как вы называетесь
Ко-ко-ко).
Тоже подумал как ниже пишут. Наши коммунальные сети наверное уже не один капремонт должны были пережить. С каждым годом все хуже и хуже. Трубы рвутся, кабеля пробивает и так далее.
А можно ли опубликовать фото того руко....го специалиста из-за которого произошла авария? Центр города 12 часов без света и никто не понесет наказания? Никто не возместит убытки?
Покажи сначало свое личико, анонимст
Я кабель не рвал и руки у меня не из ж... растут. Зачем тебе мое лицо, экскаваторщик?
Мне твоя физиономия вообще не интересна, ты же хочешь в студию чьито фоты, обсолютно не понимая сути произошедшей аварии, видимо ты эксперд . Всё, фу, не отвечай, мне с тобой неинтересно
Неинтересно? Иди лучше кабель восстанавливай, который порвал, рукож...
Я в первом часу ночи позвонила на 112 мне сказали, что загорелась трансформаторная подстанция в центре города
А анонимный 87200 всё требует чинить какой-то порванный кабель
Апокалипсис? Добиваем то, что осталось от советского периода, аварии всё чаще и серьёзнее, не пора ли делом, конкретной работой заняться, господа из ПСО?
Ни света Нам ни воды
И аварийные ситуации уж очень часто стали происходить)))
И денег на ремонт вбухано немерено.
(Добавлено через 6 минут)
Каждый год что то обновляют, постоянные отключения в связи с ремонтом. В итоге аварий все больше и "СВЕТА" с "ВОДОЙ" и "ТЕПЛОМ" уходят.
Полностью согласна с вами
Другие темы