Природные явления

Метели, землетрясения, ураганы, радуги, затмения
Тема № 1814499
20 598
насколько серьёзна проблема пластика д-для природы и возможно ли решение?
20 598
Зайдешь в магазин, упаковка 80% пластиковая. Все одноразовое. Раньше хотя бы авоськи были. Было бы неплохо выпускать многоразовый пакеты красивые, крепкие, чтобы не стыдно было в магазин выйти (не как авоськи страшные). Из того же пластика, только потолще, с каким-нибудь красивым принтом, чтоб помыл, высушил и опять в магазин.
Разве нельзя переправить старый пластик в какую-нибудь тару для перевозки чего-нибудь?
Больше всего раздражают одноразовые игрушки. Ребенку на один раз поиграть.
Мне кажется, самая большая проблема на сегодняшний день, это то что пластиковые изделия рассчитаны на короткий срок, были недолговечны в эксплуатации. Сломается - ещё купят. Чем чаще ломается, тем чаще покупают.
Нужно выпускать качественные товары.
В первую очередь нужно от пакетов типа чёрных отказаться.
А ведь хотели отказаться от пакетов, но что-то видать без них никак в наше время.
По моему никак с потребителями, не соображают. Ну так просто их не продавать, тут вот трудности.
Меня эти пакетики порой выводят. Всякую фигнюшку в магазине обязательно в пакетик кладут, часто отказываюсь. Но бывает, что без пакета никак 🤷🏻‍♀️ И тот же хлеб, мы сейчас представить не можем, как без пакета его раньше покупали.
пакет свой был,хотя бы так..
Да помню этот дефицит многоразовый, стирали и сушили🤷🏻‍♀️
ну так сейчас есть материалы ,которые разлагаются..мы чего -то изобретаем,хотя все уже хотя бы думают и что то делают..
Да серьёзная и решение есть, только решать негде и не на чем🤦🏻‍♀️
взорви мой мозг? пластик...
Вот видишь, ты даже не знаешь этой проблемы, а это уже и есть - проблема.
А он у тебя не взорванный 🤯
целуйкаю😇
Я за стеснялась аж
Что за проблема то у вас?
Черные пакеты , оберточный целофан и много другое, о вреде чего знают многие, но продолжают пользоваться.
Заикание, судя по "д-для".
Заикание проблема решаемая,притом легко. Только в юном возрасте.
Жека не смешно,может клава .
(Добавлено через 1 минуту)
я про пластик не вкурил