Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814482
200 20300
1
44
200 20300
1
44
Лучшие ответыНаписать комментарий...
кто сталкивался подскажите, если у проживающего в общежитии (живёт 8 человек, два душа, три туалета общие и кухня общая) обнаружится вирус, но носитель безсимптомный абсолютно, то как поступят? изолируют все комнаты на 2 недели?
или можно носителю на две недели снять кв и съехать, чтоб переждать, чтоб других не изолировали?
Во время пандемии, не значит вследствие заболевания ковидом.
У них там есть критерии включения, и в них пишут, что включают по причинам, связанным с вирусом, а не просто вроде как во время пандемии умерших. Короче ясно, что ничего не ясно.
Бред. Марат Черменович умер не от коронавируса. Уже противно читать всю эту чепуху! Ну видят уже, что не удалось загадить мозги населению! Ну остановитесь уже, не позорьтесь ещё дальше!
Мне это что писать? Напишите тем, кто составляет список. Он вызывает вопросы. Кто-то подал информацию туда.
А в их статистике тишь, да гладь. Врачи видать не люди.
Ого! Вон как вскрывается смертность от этой дряни.
Как то нелогично. Никто от COVID 19 не умер, а врачи в списке памяти. Зачем скрывают смертность? Чтобы не получить от Москвы за самый высокий прирост больных.
Потому что по критериям отнесения к причине смерти впоследствии болезни коронавирус по действующей методичке минздрава не является причиной смерти в подавляющем большинстве случаев. С одной стороны так и есть - вирус запускает цепочку, скажем так, событий в организме, от которых он и умирает, а не от самого вируса. Но не указывать первопричину и писать нолики, записывая умерших в выписанных с выздоровлением (ну не болеют же они дальше) - это значит содействовать преуменьшению опасности в глазах общества. И так и манипулируют статистикой.
может просо они умерли не от Ковида? там же сказано во время пандемии, шоу продолжается и надо придать ему трагичности
Ты сама так и напрашиваешься на участие в этом "шоу"
в аэропорту со справками все на выход вышли но остальные на кровь анализ и в течении 48 часов мазки,но вопрос а те что летели со справками они в самолете не могли вирусняк схватить за время полета? и почему тогда они без мазков в течении 48 часов? ,справка что кокон безопасности ? где логика ? далее люди анализы сдали и по домам а какая гарантия что они поехав на такси автобусах и на родственниках ни кого не заразили ? в чем логика реально всего этого ? просто телодвижения в виде борьбы с инфекцией вопрос сколько денег рубят администрация области и минздрав с этой борьбы.?
Посмотри статистику сколько случаев распространения вируса в самолетах. Это самый безопасны вид транспорта, тем более не всегда летают полными.
Я летела - вообще самолёт был пустой, 60 человек всего
да дело не в самолетах а в подходе,главное при борьбе с инфекциями это остановить распространение инфекции ,вот это все братие справок проверка и анализы в аэропорту имеет отношение к этому или нет каким образом перекрыто распространение инфекции если все и со справками и без после взятия анализа едут кто куда ? я не за то что надо все ужесточить,я считаю это все бредом такая борьба,самое главное здесь уже лечение эффективное а его как я поняла из прочитанных здесь комментариев нет.врачи сами говорят если вирус бродит то рано или поздно каждый на него нарвется и смысл сей час уже вот это все когда сотни людей туда сюда мигрируют и будут мигрировать ? если и надо было это все делать то не у нас и не сей час.
а ловко слился Ющук! Руководителя сразу видно в режиме "ЧС", что он из себя представляет. и спросить то сейчас не с кого в случае чего и даже и.о. не назначен)))
А что, приезжие уже только здоровыми приезжают?
А диаспора (какая кстати?) уже вся вылечилась?
А сколько реально по времени у нас делают анализ на ковид?
А кроме орв и ковидом, другими болезнями сахалинцы болеют?
Готовят к полному переходу на дистанционное обучение. Содержание школьных зданий стоит дорого, а нам ещё долг по юкосу выплачивать, и неизвестно чем трибунал по МН17 закончится.
Так Лимаренко же сказал в прямом эфире, что с 1 сентября дети в школу пойдут🤔дистанционное отменил
так при дистанционном обучении содержание никуда не уходит. коммуналка, зп учителям, обслуживающему персоналу идет в полном объеме, так же выполняется текущий ремонт и производится все закупки согласно графику закупок. плюс сейчас большие денежные средства уходят на так называемую "компьютеризацию,, помощь семьям, у которых нет этих гаджетов для обучения, создание программ и сайтов.
деньги утекают огромные, знаний нет. кто то на этом очень хорошо наживается, но население в итоге осталось у разбитого корыта
Сообщение удалено
В России в последние недели стабильно выявляют около 6500 случаев. То есть на Сахалин приходится около 1% заразившихся. Да только вот население острова составляет всего 0,33%. Вот такое "достижение" туристов во власти, троекратное превышение показателя, среднего по стране.
заболели родители, 10 дней уже тяжелое состояние: температура 38, недомогание такое что ходить не могут, боль головная, ломит все тело. лекарства не помогают. вызвали скорую, скорая приехала и направила в туб диспансер: сдайте анализы на ковид. в тубике с ними даже разговаривать не стали, отправили в поликлинику. на минуточку родители в возрасте и у них температура. ни анализы не взяли ни кт. вызвали врача на дом, поскольку ходить сил у них нет. целый день ждали с 8 утра, пришел выписал антибиотики сильные и поставил диагноз: пневмония под вопросом. при этом ни анализы, ни снимок делать не надо и направление не дал.
о какой достоверной статистике может идти речь? если люди мыкаются по дней 10 в поисках врача? потом мыкаются де сдать анализ и он еще то теряется то его делают по 10 дней???
к врачам нашим ни капли уважения у меня нет. какой они подвиг совершают? отфутболивают людей.
я оставила жалобы везде где можно, сегодня должен прийти врач и взять мазки на ковид и дать направление на кт. но чего это нам стоило.
Анализ отец сдал в понедельник прошлый, в пятницу утром был результат. Платно сдавал.
(Добавлено через 32 секунды)
В ГДЦ сдавал.
(Добавлено через 17 минут)
В ГДЦ сдавал.
Может быть через них попробовать.
мы вчера везде звонили и ходили. сегодня пришла медсестра и взяла анализ, результат когда будет готов - неизвестно
Местное министерство пытается скрыть проблему.
лекари как и педагоги скатились в элементарную яму погони за деньгами.
никто там не думает о результатах и людях тем боле...
я сама не хожу по врачам, я даже где моя карта - не знаю, но вот с детьми и родителями приходится. и каждый раз натыкаешься либо на безразличие - если это гос больница, либо на выкачивание денег - если это платная.
Зажрались наши уважаемые доктора, нас много их мало, вот и результат а гл врачи молчат чтоб последние не разбежались, будет как в70 г, санитарки с похмелья в кабинете зав отделения отлеживались, на вес золота были, это не выдумка,
О какой самоизоляции речь? Их в обсерваторы пихают.
Че то ботов развелось на сах коме😄 по 3 укола вакцины каждому боту)
воздуха.
Чё скупишься Пусть будет по 33 укола в каждую ягодицу
Да хоть по 100)
С тебя Шурик и начнем
Тут как то без меня) у меня стоко здоровья нету чтобы еще хрень всякую себе колоть😁
Можно пить
И пить тоже нету здоровья😊 я здоровым эту эстафету готов передать😄
Диспетчер скорой помощи отказывает отправлять бригаду к больной с признаками вирусной пневмонии, ссылаясь на приказ руководства.
Минздрав по классике опроверг существование подобного приказа, объяснив поведение диспетчера нервным срывом и добавив, что скорая работает в штатном режиме и выезжает на все вызова.
Не для слабонервных:
https://twitter.com/teamnavalnykrsk/status/1281593698011222016?s=19
Сейчас длительность болезни уже 22 дня, а помнится, в апреле - мае коронавирус за неделю вылечивали, официально!
(Добавлено через 56 секунд)
На Сахалине.
даже этой цифры в сутки для области много и ничего не делается.людей с симптомами заболевания пустили на "самотек".
Такое ощущение, что нам надо догнать Камчатку. 🤔
Где обещанная вакцинация
Тебе оно надо? Совсем того?
Сахалинцы, а заметили, перестали сады закрывать)А это каждый 3й ребенок, а у них родители, а персонала в детском саду...Нужели никто из этой области не заболел? А может хотят, чтобы максимально детей и взрослых переболели к осени, чтобы заболевших меньше было? А кто задумывался о побочных эффектах после перенесенного ковида? А о них ежедневно пишут в новостях. Кто за это ответит...А мощностей да, не хватает у нас, ни медицинских, ни лабораторных. Задыхается Сахалин...Впору просить помощь у Москвы. Чего зря ее рыбой и икрой кормим, да и нефть никто не отменял)))
Статистика однозначно неверная.
Форумчаге, а вам не кажется странным, что у наших медиков какое то табу на ковид, ведь на форуме их не мало сдесь присутствует, но нет ни одного комментария, конкретики, положения на острове, проскальзывает иногда какая-то истеричность с запугиванием, или с исправлением терминалогии, но когда спрашивает население куда и к какому врачу обратится с например с болями в спине или в ушах, то сразу же сыпяться фамилии, предложения, некоторые пиарят себя, а про ковид все молчат как в рот воды набрали, сейчас на меня посыпится град возмущений, сразу скажу заткнитесь я очень хорошо знаю эту кухню и проводимые инструктажи на планерках,
Опять же статистика и математика не давала сегодня уснуть. Если предположить, что в самом начале давали верную информацию, то сейчас ежедневно около 200 заболевших. При общем количестве около 5000 тыс.
Это проходили все города и регионы. Не может быть такого, что у нас уникальный регион и мало заболевших, тем более при снятии ограничений.
Больше интересно зачем скрывать, что бы выслужиться перед москвой?
На Сахалине темпы распространения коронавируса стали самыми высокими в ДФО
Интерфакс, 8 июля 2020
Председатель правительства, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев отметил высокие темпы прироста заражения коронавирусом в Сахалинской области, сообщает пресс-служба полпредства в среду.
"К сожалению, темпы прироста заболеваемости на территории Сахалинской области самые высокие на Дальнем Востоке. Нужно обратить на это внимание", - сказал Трутнев на совещании по социально-экономическому развитию региона.
По его данным, показатель прироста заражения COVID-19 в Сахалинской области - 4%.
Трутнев мог бы обратить свое внимание еще и на то, что в такой тяжелый период мы лишаемся министра здравоохранения, и это исключительно "хотелка" Лимаренко. Отсюда можно сделать вывод, что здоровье сахалинцев его не волнует от слова совсем.
Когда уже начнут расстреливать паникеров и провокаторов
Не паникуй, никогда.
Если помните, губернатор как-то обмолвился, что ситуацию спасет только вакцинация. Думаю, он в теме вакцинации завязан, и сейчас мало что делается, с тем, чтобы усугубить ситуацию, а осенью опять "вспышка вдруг", и всем будут настойчиво рекомендовать "уколоться".
Обещали добровольную вакцинацию.
Обещать не значит жениться... .
То то и оно...
вторая волна вируса начнется тогда, когда закончится курортный сезон в Крыму и Краснодаре
Второй волны не будет, это будет продолжение первой.
Надеюсь все паникеры станут в очередь на вакцинацию)) чтобы нормальных людей не трогали😉
Я с удовольствием поставлю прививку лишь бы заграницей принимали
Удачи вам😊
Такие и чипироваться побегут. Лишь бы за границу выпускали
Патриоты выдают себя😁
Это просто атас
20 минут на дозвоне стол справок в 4 поликлинике - постоянно занято. 1300 - пятидесятая в очереди на дозвон. И это чтобы вызвать врача к человеку 65 плюс, чтобы врач выписал лекарства Второй день не могу дозвониться уже!
Я иду лично в стол справок и вызываю. Поверьте, у окошка нет ни души, а милые бабули пьют чай рядом с телефонной трубкой, снятой с аппарата
Не хочу сейчас в поликлинику идти. У них персонал с подозрением на ковид. Несколько человек. Не хочу рисковать, в семье несколько человек в группе риска.
А у меня нет вариантов. Просто имейте ввиду, что они там не супер заняты, они тупо в 8 утра снимают трубки и сидят весь день.
Ну т.е. завозных случаев уже месяц как нет. Прекратите уже этот цирк в аэропорту!!
вот читаю статистику 14 июля и понять не могу 30 человек обратились с симптомами орви ,так ? что это значит? ковид или просто сопли?не понятно а записано что корона,далее 34 контактные,опять не понятно контактные уже заболели ? или вероятно заболеют?где простые и понятные цифры ? что болеют ковидом!! столько то умерло от ковида!! столько то,опять же больные вылечившиеся лечат лечат а вылечившихся меньше и меньше уже полгода что ли лечат одних и тех же? и вопрос на засыпку что сделано что бы больных стало меньше врачам работать легче ? ни чего ,вчера в аэропорту тестировали понятно все надо так надо ,а зачем эти унизительные фото с предписанием?фотографируют как преступников с предписанием на груди жесть какая то. зачем брызгать на людей в самолете дезенфицирующим средством на руки? ощущение что ты таракан и с тобой обращаются так же брезгливо ,у многих аллергия на химию разве можно поголовно всех брызгать так и аллергическую кому можно человеку устроить в борьбе с незнамо чем.ношение перчаток и масок профонация полная перчатками себе заразу можно занести во много раз быстрее ,руки хоть ты моешь регулярно а перчатки? одел и типа спокоен берусь где хочу а потом ими же нос чешу.теже маски смысл в них все врачи говорят чтобы своими соплями в случае болезни не капать вокруг ,в итоге все признают себя больными что ли ? в аэропорту перчатки резиновые 50 р это вообще что такое ? рейс на симферопль без перчаток не сажали все поголовно черз аптеку маршировали на посадку,делайте выводы люди,вся это липовая борьба выгодна на ней горыа бабла пилиться и зарабатывается.а те кто истерят по поводу закрытия острова подумайте сами что вам рано или поздно понадобиться самим уехать или к вам кому то и какой результат и опять же вся эта истерия сказывается и на перевозках и бизнесе людей сами потом будете орать что все дорого.
Все давно уже вышло из под контроля, на здоровье людей уже давно плюнули, главное- это экономика страны. В Москве вон маски и те сняли
А вы хотите сидеть дома? Я лично нет. И так в изоляции три недели просидел.
А ты хочешь заболеть и сдохнуть?
Если б ещё результаты приходили своевременно.
Я прилетела 10 июля. Показала 2 раза справку, которая делается за 3 дня до вылета, регистрация местная - помахали ручкой и я поехала домой
Тесты никакие не сдавала 😊
скажите, а вы справку в печатном виде показывали или достаточно показать результат, который скидывают на эл.почту?
Достаточно в электронном виде
во всём мире прогнозируют и вовсю готовятся к второй волне, а у нас все хорошо опять
В мире РФ?
Тебе наши клоуны и 3 и 4 волну придумают
Не верю!
интересно где статистика по смертности? зачем её скрывать? по россии в среднем 1.5% от заболевших. то есть у нас должно быть минимум 22 человека.
по всем регионам смертность начинали показывать с 300 заболевших, а у нас какая то странная ситуация.
Лиморенко хочется выглядеть покрасивше.
Знаете...у меня такое ощущение, что эти данные очень завышены. Скажу честно, сейчас сама сижу с ребенком на изоляции. 3 июля у ребенка мазок показал положительный результат. 6 июля в 5 вечера нам позвонили и огорошили..у вашего ребенка коронавирус. 7 июля приехал педиатр с поликлиники..измерили содержание кислорода и все. Даже не послушали. 7 июля нам привезли из частной клиники материалы, чтоб мы сами сделали мазок ребенку. Естественно мы соблюли все правила взятия мазка. за 3 часа ничего не ели, ни пили, рот не полоскали...мазки сделали строго по инструкции. и что вы думаете? у ребенка отрицательный результат. А лечение назначено было просто смешное..арбидол и грипферон. Про нас с мужем просто забыли, что мы контактные. Вспомнили только 10 числа. Педиатру отправила результаты анализов. Так теперь она вообще на мои звонки не отвечает. Смешно. В четверг и в воскресенье у ребенка опять брали мазки. Вот только результатов я добиться не могу. Просила предоставить результаты положительного мазка, хотя бы фото, но так никто ничего и не предоставил, хотя на линии 1300 говорят, что обязаны. Сейчас единственный вариант остается.. через дней 10ть пойти сдать кровь на антитела и тогда будет видно..болел мой ребенок или нет! Берегите себя и своих близких. Доверяйте, но перепроверяйте.
Канал центра СПИДа говорит 1чел заболевает на 100000т населения и 10чел имеет ложно положительный результат, во первых большую роль играет мутация вируса, и 70%человеческий фактор, туда входит забор, транспортировка, хранение, навыки специалистов, и загруженность лабораторий что и требуется доказать, много бессимптомных, казусы срезультатами, госпитализацией, все поставлено на поток как на консервном заводе, брак тоже есть
Спасибо. Здоровья !
Сообщение удалено
губер сидя на троне , мужественно ждет вакцину с мск )
(Добавлено через 55 секунд)
а про диаспоры что то тихо ?
переловили-вылечели ?)
Сижу боюсь уже выходить на работу(
А вам не кажется, что впереди ещё много чего интересного грядёт??? Не даром же государство бизнесу даёт кредит и обещает само же его через год погасить, если штат останется прежним, никого не уволят. Такое ощущение, что ситуация на рынке будет ещё хуже,раз такими пряниками стараются удержать людей на рабочих местах. Народ, откладывайте потихоньку. Явно подлянку готовят. Как посадят всех в сентябре по домам на самоизоляцию и до самого нового года, не дай бог. Как раз в школе обмен вирусом пойдёт полным ходом. В каждую семью принесут, никого не пропустят
Так же думаю. Как сезон отпусков закончится - надо же дать российскому туризму немного заработать - все вернутся в родные края, и аккурат к сентябрю, ну может середине, закроют всех ещё жёстче чем в апреле. И до следующего года. Недаром разговоры все эти про вторую волну к осени и абсолютное попустительство в отношении каких-либо мер сегодня.
Может наоборот много желающих отдохнуть, а спрос рождает предложение, на отдых силком никто никого не тащит, сидите дома, чтобы не дать российскому туризму на вас немного заработать.
А мне одной кажется странным, что завозных случаев уже нет😏 или просто перестали тестировать по прилету, т.к. вирус во всю гуляет по острову...
Да от фонаря уже ставят, посмотрите сводки предыдущие сравните как первокласники, видимо совсем уже за тупых считают
По прилёту тестируруют, поверьте мне. Я в субботу прилетела. Сегодня мне сказали, что тест отрицательный. Но мазок( сегодня брали) результата нет пока.
Уже несколько дней очень похожие результаты, это статистически невозможно, должен быть разброс. Вывод - цифры не честные
Загрузить ещё
Другие темы
16 1496
17
53 5839
2
9 1468
2
12 2689
3
8 830
1