Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814466
294 26377
58
5
294 26377
58
5
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Где можно купить?
Господи, чего ныть то. Нет картошки - вопли, есть картофель - то же вопли. Поживите месяц без картохи. Что с вами станеться? Кушайте рис ( если правильно готовить, очень вкусный даже без масла) и другие каши.
у меня вся семья русская,все едят картошку,рис редко.
Да я то же картофельной национальности. Но к картошке отношусь постольку поскольку. Есть - хорошо, нет - плакать не буду. Да и к другим продуктам питания то же такое же отношение. Главное, что бы хоть что-то было по нормальным ценам. В Китае наводнение если не в одной местности так в другой. А у нас практически все продукты не российского и не местного происхождения. Не СССР однако.
А мне нельзя рис кушать
А много картохи кушать вредно. Крахмала много.
А я её вымачиваю
перед пожарить
Опитимизм 21го века😁
У нас в Поронайске молодой картофель вчера купил на базе Перминова по 130 руб/кг.
Арбузы сахалинские когда будут?
Арифметика проста. Приезжает предприниматель Вася Пупкин и скупает все ваши 300кг. Едет на рынок и продаёт по 150 руб.
Это так же как я поехал за розами в тепличный на 8 марта. Где их и не было. Но продавали вдвое больше по цене недалеко от них.
Купила сегодня вечером спокойно по 60 руб.
Где купили?
а почему анонимно? стесняетесь?
Вот так вам всё и расскажи Она и в следующий раз хочет там же приобрести этот заветный картофель
правильно-картофель нынче дефицит
Где же вы его купили
где? чет по новостям показали таааакуууююю очередь из пенсионеров, что думала что уже раскупили все
Только не написали, как его купить.
Купил осенью спокойно по 20 руб.
300 кг. на весь город? по картошине в одни руки?
В прошлом году 25 руб за кг, ставлю шляпу, что в этом году стоимость будет 35-40 руб за кг.
(Добавлено через 46 секунд)
На ярмарке будет давка, скупят весь.
Истошный вопль из очереди-"больше двух штук в одни руки не давать!"
Истеричный, скрипучий как железо по стеклу, совдеповский, ни с чем не спутаешь.
Молодой картофель по цене азербайджанских помидоров никак не способствует созданию очереди. Очередь это не проявление совка. Очередь показатель дешевого товара. Они есть во всех благополучных странах при распродажах и даже в Японии, за дешевыми яйцами в продуктовом стоиеннике, например.
Да. Дураку это не об'яснить....
Азербайджанские помидоры 300 не стоят. Гораздо дороже
На материке 250-300, а у нас около 900🤤
г.Пенза -100 р.за 1 кг.
Смеюсь, не могу остановиться. Может на звезду Героя Труда министру торговли и сельского хозяйства дать😳 аж 300 кг. На 2 минуты торговли. Позорище несмываемое. Даже после Филисса картофель столько не стоил. Полный провал работы, вопиющая некомпетентность. В ОТСТАВКУ.
Сейчас нужен этот картофель Где его можно приобрести? А то никак не могу его найти в продаже
300 кг на город с населением 200 тыс, это просто новость
на рынке, но стоить он будет дороже.
совхоз Южно-Сахалинский это Комсомолец, но раскупили скорее всего раньше, чем она до магазина доехала. 300 кг - это ни о чем!
Проходит сельскохозяйственная конференция.
Встает Француз:
- Мы сеем картошку 15 мая, а снимаем урожай 16 сентября.
Встает Англичанин:
- Мы сеем картошку 15 апреля, а урожай снимаем 16 августа.
Встает Чукча:
- Мы сеем картошку 15 июня, а снимаем урожай 16 июня.
Его спрашивают:
- Через день? А почему так рано?
- Очень кушать хочется.
в советское время это был китаец , а не чукча
Щас в тепличном давка начнётся за картохой...
у них же своей картошки почти нет!
Они китайскую закупают...но ничего...народ все с'ест...главное что есть....
Как это нет? Не пугайте меня, что я у них в пакетах покупала?
Китай, плюс они почти всю продукцию закупают у Комсомольца, моют, упаковывают и продают в 2 раза дороже! Я Вас не путаю.. Посмотрите сколько у тепличного полей - невозможно на такой маленькой площади высадить продукции на весь город. Их запаса овощей не всегда хватает на месяц. Свои у них ток огурцы, розы и помидоры - но эти не всегда.
Вот это поворот
А морковь у них чья? Слишком мелкая для китайской.
Причем здесь Тепличный?
(Добавлено через 36 секунд)
Хоть ссылки научитесь открывать.
Жириновский в недавнем прошлом "ванговал",что если Китай на полгода прекратит нас кормить ,то голод наступит.Может быть пора министерству начать работать по своему прямому предназначению.Довели до абсурда ситуацию,поля травой поросли,а Сахалинцы азербайджанскую картошку по 200 руб.покупают.
все таки надеяться будем на министерства? Вы же самостоятельные , свАбодные люди, надейтесь на себя!
А с какого перепугу министры их замы , советники сидят на наших шеях и ножки свесили , значит убрать их из за ненадобности , тогда будем думать сами , так понятно.
значит , если их не уберут, сами думать не будете...
Сообщение удалено
Товарищи министры. Бросайте ваше кресло , едриный ангидрид. Езжайте к нам в тепличный, а бурная отчетность пока повременит
молодцы ! спасибо - первый урожай собран !
ну хоть не 300 штук )))
позор губернатору допустивший развод сахалинцев на деньги рассчитывающего на предпринимателей искусственно увеличившых цену
позор сахалинцам, разучившимся выращивать картошку
Тебе недоумку говорят...на кой ляд эти начальники?ты один из пожирателей народных денег?
я один из производителей картошки, но кормить ею "народ" по 20 руб. за кг в июле не стал бы. Просите у минсельхоза, может они перепугаются и привезут какой нибудь дешевой на корм.
Интересная логика, если ты агроном, все должны быть тоже агрономами? Так есть и другие направления, в каких можно и нужно себя проявлять... А если все бы выращивали картофель, то твой и по 20 рублей никому не нужен был... Да и дело больше не в цене, а в отношении вообще дармоедов к народу...
какой нафиг агроном? Это скорее хобби, которое дает независимость от рынка традиционных овощей и цен на нем.
Отличный ответ на любой вопрос. Сами виноваты Браво
Правительство заявило, что оснований для повышения цен нет, по этому цены будут повышаться без основания...
А теперь то же самое по русски. Просто попробуйте.
Те губернатор плохой , а коммерсанты зайчики , который скупили картофель в совхозах и барыжат на рынке под видом фермерского ? А если он начнет закручивать гайки , так начнут тут ныть про рынок .
Так это практически по всему Дальнему Востоку такая ситуация. Причем у нас совхозная картошка и раньше заканчивалась до сбора нового урожая. Покупали китайский картофель. В этом году проблема с поставками и КНР, поэтому цены и взлетели.
Отсутствие картошки на Сахалине было только один раз 81 году после урагана.
А сейчас простите что? Присутствие? Хорошо спрятали и её не видно?
Мелковата
На стол губернатору и его приближенным и то не хватит.
Сообщение удалено
На прилавках нет этого картофеля,а если и будет,начнется черная пятница
Да не в черную пятницу будет скидка.
Создали искусственный дефицит, чтоб поднять стоимость за кг. Потеряют за 2 недели, зато потом за неделю окупят с лихвой
Не, он на материк тоже залотой сейчас, Китай то закрыт
А радость то какая
Небольшая корректировка: картофель по 60 будет для оптовиков. Соответственно на розничных прилавках цена будет 85-90 руб
60 рублей за молодую картошку?В июле? Когда старая по 100? Да это бесплатно..
вчера уже в новостях показывали,что местная картошка по 100руб,а ещё прочитала ,что рост цен на картофель составил 6%,как считаю-не понять,росстат такое выдаёт
Каких оптовиков? Что там продавать-то оптом? 300 кг?
300 кг - это первый день.
Это для статистики Ну не по 170 и выше закладывать в статистику Вот вам мешок картофеля по 60 рублей И он же пойдёт в статистику
Судя по отзывам, никто её не видел в магазинах.
...да рано ещё, эт для снятия "напряжёнки" сделали "информационный вброс". Видимо "советники посоветовали".
твою мать аш целых 300 кг, 8 мешков ужас куда девать такое количество, на несколько часов торговли . Широка страна,много в ней полей и рек только все поля забиты травой а могли овощами. Нет хозяина и человека с мозгами,министру сельхоз нужно свои куринные мозги включать.
Я вот поражаюсь, сам с Углегорска, так в детстве ни в чем не нуждались... Птице фабрика, мясомолкомбинат, хлеб завод, совхоз, цбз и это не всё... Сейчас только пивзавод остался и те, кто уголь вывозит из района... Всё развалили... Рабочий цбз за 12млн рублей на металлолом продали, 300 семей только с завода без работы остались...
Так и железную дорогу от Ильинска на металл слышала сдали?
Греча была, картопля тоже по ходу (была), пора народу на турнепс переходить - походу с репой!? Всё-же мож, чутка подешевле а? Хотя сумлеваюсь чёй-то!
Невкусная картошка на Сахалине-как мыло ...
Не до жиру
5 штук на ладони? Мелковата еще.
гречку съели,теперь за картофелем бегать будете?интересно что следующее 🤷‍♀️
Прогноз: снова гречка + думаю, рис. На Алтае цены на гречку снова вверх помчались (+15 руб/кг за 15 дней).
В Приморье рис заканчивается.
Новый урожай гречки/риса (с доставкой до Южно-Сахалинска) не ранее 20 октября.
Объективно ждём повышение на гречку/рис и снижение на борщевой набор.
Вы не министром продовольствия работаете?) Такая осведомлённость о состоянии дел в стране
Нет такой должности. Да и не чиновник я.
К продовольствию имею прямое отношение и как потребитель, и как небольшой оптовый поставщик продуктов на Сахалин с 30-летним опытом работы в этой сфере.
Прошу учесть, что я написал свой прогноз.
Должности-то нет, а вот осведомлённые люди есть) Просто я думаю, мало людей, кто следит на сколько процентов подорожал турнепс в Мурманске или морковь в Курской области, если это конечно, не связано с родом их деятельности
Завтра пойду поищу, не пожалею времяни, хотя заранее знаю что напрасно
Кто-нибудь видел картофель за 60 рублей кг? Я пока нет...
Вчера по 70 купила прошлогоднюю вяленькая правда
Я видел, во сне
Те кто ее по 180 продают, видели
Переходи на макароны с маслом
Рис. Без масла и соли
Загрузить ещё
Другие темы
2 1922
3
62 4967
4
43