Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814417
60 12049
1
32
Обсуждение новости:
Летний отдых в "Юбилейном" для некоторых сахалинских детей закончился не начавшись
https://sakhalin.info/news/192175/
60 12049
1
32
Лучшие ответы
Какая дистанция? Детей хоть сто, хоть двести - все лни будут тесно общаться!
Великое разочарование и слезы детей недопустимо
Убивает такое отношение, то да, то нет, по будет смена , то не будет, то нужно на ковид сдавать, когда сдали, отстояв огромную очередь в маленьком закутке, оказывается, этот анализ уже не нужен. Когда все вещи и документы собраны, планы построены, звонят - а вы не едете. Отношение как к стаду...Не понимаю, какая разница сколько детей заедет, они в любом случае будут тесно общаться. Вопрос в том заболеет 30 или 60? и почему тогда предварительный анализ на ковид отменили. Товарищи, кто за это отвечает, объясните хоть логику.
Дауж
у меня вчера ребенку тоже отказали. я обрадовалась, вот честно!
Если бы не отказали, я бы сама отказалась от путевки.
Пусть дома пересидит, ничего страшного с ней не случится.
но у меня лбище взрослое, 15 лет уже. понимает, что не просто так. по-крайней мере, спокойно отреагировала и пошла дальше рисовать красками на футболке.
Доброе утро!
А вам отказали в Юбилейный? на эту же смену только вчера или которая будет?
Юбилейный, с 1 августа.
Объясните мне как одна семья взяла одну путевку на эту смену и вторую на следующую? Я так понимаю, бюджетные обе?
Нормально взяли, мы тоже взяли в Чайку и в Юбилейный попали и туда и туда.
Про дистанцию в лагере прикольно. Общаться дети будут на расстоянии.
Количество отдыхающих в учреждении сокращено на 45%.
А ничего что в приказе главсанврача не более 50% должно быть? А если сокращена на 45, то остаток 55, что больше 50 ;)
Вы достали борцуны, хватит уже. Работать иди лучше
Сам иди работай, ыксперд 😀 Санэпиднадзор!)
ну и распределили бы все путёвки бесплатные, наверняка много детей из неблагополучных семей и тд, но решили ещё подзаработать..
Правильно. Нечего детям из благополучных семей делать в лагере, они же не люди
правильно😹
Прошу прощения конечно что могу нарваться на гнев возмущений. Но один вопрос к мамам и папам. Вам не страшно отправлять детей туда где была до недавнего времени обсервация?
И маленькое дополнение. Я так понимаю ребенок автора уже более менее взрослый а понимать ничего не хочет. Хотя даже моя пятилетняя дочь, которая ждала поездки в этом году в теплую страну объясняет бабушке, что никуда не поедет из пандемии. Да выучила это слово.
А вот по этому поводу у меня в голове не укладывалось изночально, какому придурку пришло на ум превратить пионерский лагерь в загон, те взрослые просто (гении).
такому, что и в преодолении организовать.
А что? территория облагорожена, туалет/душ/столовая (я про лагерь) и в отдалении от города.
Как бы все логично))
Мозги включи. Дезинфекция помещений делается всегда, после закрытия обсерваторов.
Все включил. И сразу все понял. Дезинфекция помещений. Спасибо вам. Что в корректной форме дали понять что мне нужно сделать для понимания проблемы.
Показуха у власти не получилась, а так хотелось. Вы сначала вирус победите, в действительности всё не так подают, намного хуже.
Что хуже?
Поддержу маму, у нас ребёнок тоже очень расстроен был. Со справками эта вся беготня, чемодан собран - разобран, перенос дат туда сюда, и в итоге - отмена. Правда сотрудники центра внешкольной подготовки не виноваты, бардак в департаменте.
Да, они не виноваты, конечно.
Когда мы звонили после 1 июня, чтобы понять, что происходит, люди просто растерянно отвечали - ничего не знаем. Ждем указаний сверху. А их всё не было и не было.
Наумов ждал пенсии, какой ему фиг, что сахалинские дети не все попадут (
Именно он не давал указания и до последнего времени размещал там обсерваторы
а как мне это объяснять ей?
Попробуйте начать с простых слов, а потом уже переходить на односложные и четырехсложные предложения.
Объясните ребенку что это не самое плохое чего можно ожидать от наших чинушек , всё самое интересное впереди ! А если родители продолжат голосовать за нынешних президентов и т.д. то дальше будет ещё хуже !
Должны были поехать в первую смену, 22 мая. Перенесли на 1 июня. Уже сдали анализы, записались к педиатру на прием. Но потом стало понятно, что с 1 июня лагерь не откроется. Ребенок расстроился. Первый раз в жизни ехал, очень хотел поехать. Из-за этого Юбилейного не пошли ни в какие другие лагеря.
Потом объявили, что поедем аж 6 июля. Ребенок обрадовался. Опять сдаем анализы, опять собираем справки. Итого - за неделю приходит СМС, что первая смена отменена, деньги вернут.
Потом оказывается, что отменили не всем. Смену сократили вдвое, по непонятным причинам. Друзья сына с 13 июля должны были поехать. То есть в 4 раз перенесли начало смены. И всё же отменили совсем
Вот поэтому хочется возмущаться. Люди 4 раза меняют свои планы, собирают справки, посещают поликлиники, собирают чемоданы детям, отпрашиваются с работы...
Да отменили бы совсем все смены - сразу, без этих проволочек. И никто бы не возмущался, все мы понимаем, что вирус и форс-мажор.
Но мы же не можем по-человечески. Надо тянуть до бесконечности.
Так ведь уже отчитались, что отдых для детей Сахалина организован! 85% отдохнут!
Сообщение скрыто пользователями,
Прям ужас ужасный, как объяснить детям? Они у вас невменяемые, что слов матери не понимают? Мои тоже не поехали ни в отпуск, ни в лагерь, сказала причину - нет вопросов. Прям самое ужасное горе в жизни, в лагерь не поехать
Образование во главе с никакой госпожой Киктевой, продолжает бардак оставленный Мурашовой. Ничего нового...
Причем здесь Киктева? Она сама страдает от этого. Пандемия внесла хаос во всё.
Страдать надо дома. А на работе - работать и менять систему бесполезных и бесконечных отчетов...
А вы видите по видеонаблюдению, что она не работает?
В последнее время многие организации заваливают мало полезными отчётами. Так что работа постепенно превращается в отчётописание
При КОНе больше отчетов писали, сейчас спокойнее в этом плане.
Ну, все же как-то объяснили своим детям, почему не полетели в отпуск в этом году. Мы полгода обещали ребенку Дисней. И ничего. Такая сейчас ситуация. Да, обидно, Кто-то едет, Кто-то дома. Но это не самая большая проблема. Не поехала сейчас, поедет потом. Или в другое время, в другой лагерь.
Справки бегали собирать? Чемодан собирали?
У меня ребенку десять лет, и она не понимает, говорит: "Мама, я не поняла, так смена будет, а я туда не поеду? А почему?", я ей опять по кругу.
Извините, для ребенка десяти лет это несколько ненормально) Либо где-то преувеличение.
Моя 9-ти летка тоже плакала, когда пройдены все врачи и анализы, куплены новые вещи и чемодан на готове. Конечно детям обидно
Скорее всего ребенку очень обидно , потому что уже справка у педиатра взята, сумки собраны и тут говорят: нет. Сообщили бы заранее было б меньше обидно
Сообщение скрыто пользователями,
Вот вот 😁 сына на пришкольный лагерь хотела записать, сказал, что даже не встанет утром 😏 и не уговаривала, гуляют до вечера с мальчишками, самокаты, велики, с папой на рыбалку, спортзал, и никакой лагерь не нужен.
А мой сын все уши нам прожужжал о том, как поедет в этот Юбилейный.
Мой тоже, что за границу поедет, что ж поделать )
Сыну столько же, много лет проводит каникулы у бабушки в КК, друзья, море, аквапарк. В этом году не поехал, объяснили ситуацию, что опасно, и сами не полетели, и всё, никаких проблем, слез, хотя и ждал, что поедет. Тоже не понимаю этого.
Зависит от правильного объяснения, а та видать эмоционально ребенку объясняла.
Да мамочка наверно на эмоциях просто, ребенку и передалось
  она опять спрашивает: "Значит, 31 ребенок из города поедет, а я не поеду? А почему я не поеду?", а как мне это объяснять
А вот не надо ребенку объяснять , сколько детей едет, а сколько нет. Маманя какая-то нервная.
Хватит уже дрессировать население, дайте спокойно жить нормальной жизнью, ничего сверхъестественного не случилось, чтоб наводить панику и отменять все! Страшно представить, что придумает Роспотребнадзор в начале учебного года, работу школы в пять смен, или проще - на самообучение всех?
Согласна! Но тут видимо и цель такая - не дать жить спокойно!
Это как так получилось взять путёвки сразу на несколько смен в одном лагере???? Поделитесь секретом
Я тоже подавала заявление на 2 смены в Лесное озеро,на всякий случай,что-бы хоть на одну попасть.В итоге так и попали на 2 смены,но от одной я отказалась
В Юбилейный может и можно было успеть две заявки выставить, но чтобы в Лесное озеро успеть две заявки подать - это вообще из области фантастики. Система вообще должна блокировать повторные заявления на одного ребенка свыше 1 раза в санаторий и 1 раза в лагерь.
Ага,тоже очень интересно. Когда мы подавали заявление,на другой лагерь уже нельзя было подать, приходило сообщение, что одно заявление уже зарегистрировано. А тут нате- две смены подряд. Наш заезд должен был бы быть мае-июне,потом перенесли на конец июня,а потом и вобще отменили.
Я понимаю, что хаос сейчас, но...можно объяснить ребенку без проблем, чтобы лишних вопросов с ее стороны не было.
Организаторы не зря зарплату получают!
Высококачественный бардак!
Да он во всем. Куда ни коснись
14 1949
2
4 1148
9
36 3807
23
624 33400
153
28 2425