Всем привет! У кого есть/был робот-уборщик, расскажите свои впечатления от этого чуда техники (фирма, тип...)
57 2058
Написать комментарий...
сяоми третий год, через пол года навернулся лидар, поменяли по гарантии. один раз задал программу уборки, с тех пор, не вижу и не слышу. ушел - чисто, пришел-чисто. две кошары, можно заводить третью.
(Добавлено через 2 минуты)
п. с. дома пыли, в разы меньше.
Жужа наша, умница. Ползает, жужит и собирает пыль и волосы. Кот у нас. iLive уже года три. Купили на али. Пока всё нормально.
Где в южном купить Xiaomi Roborock?
в Мируме покупала. дешевле у них
Я в днс брала
Спасибо.
Xiomi Roborock два года, шикарен, с влажной уборкой и картой. Трое детей, ламинат, ковров нет
Роботом пылесосом уже не удивишь, а вот про робота мойщика окон я бы послушала...
У меня есть, с Алиэкспресса. Супер штука
Xiaomi Roborock, моет плохо, пылесосит нормально
робот пылесос Гутренд.
Плюсы-пылит в мое отсутствие, не надо время на уборку тратить.
Минусы- фильтров здесь в продаже нет. Шумит. Перед тем, как запустить, нужно по максимуму пол освободить ( иногда где нибудь застревает).
(Добавлено через 4 минуты)
еще к минусам то, что пылит он так, как сам он хочет. Если хотите, что он целенарпавлено обработал конкретный участок, придется с пультом попыхтеть, проще вручную убрать.
Наш предыдущий гутренд катался хаотично, теперь взяли с построением карты. Нормально, везде проедет. Главное обувь со шнурками на полу не оставить.
а на Ксиоми установлена программа в телефоне, зональная уборка вообще без проблем
Всем спасибо!
Хорошая штука, но не освободит совсем от уборки. По углам, нужно вручную и пол помыть , иногда, тоже придётся.
irobot roomba (модель не помню, старенький), служит около 5 лет. Довольна, в этом году поменяла аккумулятор (заказывала с алишки, т.к. в 2 раза дешевле, пока нареканий нет)
Иногда правда застревает под лестницей
2 собаки в доме, спасает очень неплохо, особенно в период линьки.
Присоединяюсь...уже 12 лет пашет Румба(уже второй...зовут Зина)
Брас с алишки аккумулятор, сдох через год.
Ну посмотрим, сдохнет куплю оригинал) Пока работает пару месяцев как и ладно)
Берите с функцией мытья пола. Супер!
А вот мне эта функция вообще не понравилась. Только если что-то протереть. Ну или может есть хорошие модели, где это продуманно нормально. На моем тряпка быстро высыхает, никакого резервуара для воды нет. Бесполезная функция на моем. Мою полы сама
на хороших роботах с резервуаром влажная уборка
Ну он все равно больше протирает пол,даже с резервуаром.
у меня ламинат и включаю через день поэтому влажная "протирка" меня устраивает.
да и нет у меня таких грязных пятен, требующих больших усилий для мытья, поэтому робот справляется
Ну и он не заменяет основной пылесос. Раз в неделю точно придётся пробежаться по углам и в труднодоступных местах. Это только в качестве поддержания чистоты.
Пользуемся Xiaomi roborock. Лучшая покупка 2019 года. Убирается каждый день,дома чисто. Главное-подготовить для него пространство.В идеале,чтобы полы были по максимуму свободны: без проводов, носков, обуви и.т п. тогда и уборка пройдёт по максимуму эффективно.
Тоже на него смотрю. С ремонтом на Сахалине как обстоит дело с этим производителем?
а они часто ломаются? проблем нет, мастера в Южном есть.
бывает "глючит", но в инструкции расписаны все проблемы (а пылесос сам говорит " error и цифру") смотрите в инструкции пути решения. ничего сложного
ну мало ли... когда знаешь что есть авторизированный сервисный центр . то как-то спокойней. То что ксиоми будем брать, это уже точно опредилилась тоже. просто с инета как обычно дешевле
мы свой ксиоми 2ую версию (с влажной уборкой) брали в Мируме, год гарантия была, в магазине его же прошили на английский язык, установили программу на телефон
(Добавлено через 2 минуты)
только дома должен быть вайфай, чтоб управлять пылесосом с телефона
Отличная штука этот робот пылесос у нас сяоми, уже второй год👍🏻
покупал на алишке NEATSVOR X500, уже пару лет егозит пыль собирает, можно удаленно с телефона управлять, нареканий нет, убирает нормально.
Робот пылесос имеете ввиду?
Супер устройство! Не знаю, как раньше жила без него. Пылесосит каждый день и каждый день в контейнере есть мусор. Откуда только берется. Я обычным пылесосом каждый день не пылесосила. Есть собака пушистая очень. Шерсти дома нет, благодаря тому, что пылесосит каждый день. Нисколечки не пожалела о покупке, хотя переживала, что будет стоять без дела. Единственное о чем пожалела, это о том, что нужно было покупать модель умнее. Мы купили самый простой, как раз по той причине, что боялись, что тупо будет стоять.
Отличная штука, у меня уже почти 3 года ксяоми. Он конечно молодец, но у подруги какой-то лайв, он дешевле, а функции те же. Преимущество ксоми только в траектории. А так на отзовике есть много отзывов по роботам, посмотрите и выбирете себе оптимальный по цене/качеству.
Дебот отличная машинка.
юзаю второй год, очень нравится...не пожалела, что приобрела.
Есть робот-пылесос от ксяоми. Считаю одной из лучших покупок, ибо количество кошачьей шерсти в доме уменьшилось кратно.
Из минусов это не очень хорошо дружит с барными стульями, дрифтуя на блине-ножке и есть дома есть порожки, например, в санузле, то может на них застрять.
У меня Xiaomi. Каждый день полный контейнер нагребает (у нас кот). Обычный пылесос скучает в углу.
хорошо когда есть кот, есть на кого валить!
Брала американского Румбу, в шкафу стоит без дела года 3. Пользовалась полгода от силы,меня он не устроил, деньги на ветер
Ну так себе пылесосик) в итоге намного удобнее беспроводной ручной пылесос
тоже приобрела к роботу еще и вертикальный, чтоб быстро собрать пыль целенаправленно , на каком нибудь пятачке.
Как он может быть удобнее? Чем? Если им нужно пылесосить самой, а робот пылесос поставил на определенное время и он сам включается. Приходишь домой, всё чисто Только предварительно желательно с пола убрать всё, стулья, коврики и т. д. Но у меня нет никаких ковров
Мне удобней 🤓 и быстрее, я ж свое мнение пишу, не ваше
Понятно, что не мое. Я и сама у вас про ваше и спрашиваю Интересно как и чем это может быть удобнее.
Тем, что быстро, в любой угол залазит, мягкую мебель и плинтусы пылесосит , не виснет на порожках
Ясно. У меня как-то всё наоборот Робот углы пылесосит отлично, щетинками специальными достает. Есть специальный режим что-то вроде "вдоль стены". В этом режиме пройдет все углы. Плинтус конечно не пропылесосит, но я плинтуса обычно мою, а не пылесошу. Под столы пылесос легко заходит сам, под которые обычный пылесос полностью не пролазит. По поводу быстро это вообще минус считаю. Раньше после обычного пылесоса, когда мыла полы, на тряпке попадалась шерсть, волос. Немного конечно, но после робота на тряпке нет ни единой волосинки и шерстинки. Как раз преимущество в том, что он проходит одно и то же место не один и даже не 2 раза. За счет этого гораздо чище.
Может надо купить мне ксаоми и ещё раз попробовать 😁 а то керхер тупой очень
У меня вообще Филлипс, самый простенький И даже он мне нравится. Но следующую модель куплю всё-таки поумнее
Очень рекомендую беспроводного ксаоми, по типу дайсона, только в 3 раза дешевле. Его стоит купить только за то, как он мягкую мебель пылесосит и матрасы всякие
Да зачем мне третий? Один стоит обычный, проводной. Только не огромный, а такой вертикальный, типа как Дайсон. Второй робот. Куда мне ещё третий
Пылесосов много не бывает, строительный ещё - хорошая вещь 😂
Отдельную комнату придется выделить под их хранение
Вон та ползающая таблетка? Или прям андроид? (их уже изобрели?) Ежели таблетка, то вполне пригодна для ежедневного косметического использования.
Да, аттракцион для котов который. У вас был?
У меня и сейчас есть. В принципе, как устройство для быстрого сбора всего мелкого безобразия, оставленного детьми после еды, игр с пластилином (он там какой-то особенный, сохнет в крошки) и т. п., очень даже помогает, поверхностное увлажнение(типа он моет) так себе, шваброй качественнее получается.
Спасибо.
Другие темы раздела Товары, услуги
4 244
1 395
1
9 725
12 526
10 523