анонимная 56800
Девочки, подскажите пожалуйста.
Кто рожал в ПЦ, какая вообще тактика у врачей? Знаю точно, что в гор роддоме стимулируют сразу, пугают. Как в пц с этим?
Очень хочу чтобы родовая деятельность сама началась, без вмешательств каких-либо. И без действительно жизненоважных показаний не стимулировали.
34 1957
1
Написать комментарий...
Вертикальные роды: новое либо хорошо забытое старое?https://medportal.org/pregnacy/rody/rody/vertikalnye-rody-novoe-libo-horosho-zabytoe-staroe.html К сведению желающих рожать в роддомах своего населенного пункта также, как в Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии, перинатологии им. В.И. Кулакова и как в большинстве роддомов Москвы, Казани: без сильных болей в родах, с вероятностью снижения родовых травм детей в 10 раз. В роддоме №4 Москвы бельше 23 лет ВЕРТИКАЛЬНЫЕ РОДЫ или РОДЫ СВОБОДНОГО ВЫБОРА - в вертикальной позиции в 6 раз сокращают асфиксию новорожденных и признаки острой кислородной недостаточности плода вследствие механических причин (обвитие пуповиной, истинный узел пуповины). Вертикальные роды врачи №4 роддома привезли из Швейцарии, где их называли русскими родами. Мои знакомые со слов своих старших родственников рассказывали мне, что до и сразу после войны у нас так рожала основная масса населения, проживающая вне городов. 30 лет назад это было. Когда моя подружка крепко задумалась о словах тетки про роды, но только тогда, когда ее плаксивый ребенок, ходя на цыпочках и почти не разговаривая в 3 года получил диагноз, связанный с последствиями родовой травмы. https://www.ncagp.ru/index.php?_t8=264
https://www.baby.ru/blogs/post/375503779-347429644/
Акушерский практикум «ВЕРТИКАЛЬНЫЕ РОДЫ» Роды в вертикальной позиции роженицы («вертикальные» роды) как вариант физиологических родов Н.П. Кузнецова, заслуженный врач РФ, зав. родово-операционным отделением ГУЗ "Родильный дом № 4" УЗ ЮЗ АО г. Москвы, О. В. Шарапова, д-р мед. наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, заслуженный врач РФ, главный врач ГУЗ "Родильный дом № 4" УЗ ЮЗАО г. Москвы, Н.Г. Баклаенко, канд. мед. наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН, заслуженный врач РФ может быть кто-нибудь распечатает в подарок городскому роддому. За 40 лет там ничего не изменилось, к сожалению. Л.М.https://niioz.ru/upload/iblock/ffd/ffdd0010f2d2e9c4d0dfcf4ffefb850b.pdf
https://zodorov.ru/praktikum-n...tml?page=8
https://doctor.ru/view/65336/
http://izron.ru/articles/persp...iya-rodov/ Мои темы в разделе Корзина.
(Добавлено через 11 минут)
https://niioz.ru/upload/iblock...fb850b.pdf
Трое родов. И все стимулированые разными способами. Ну вот такой у меня организм, что никак не начинается самостоятельно. Вторые роды вообще в 42 недели и даже намёков не было. Зато сын родился со всеми признаками перехоженности
(Добавлено через 2 минуты)
Первый раз отошли воды, а схваток не было, окситоцин вводили, второй раз гелем,третий раз таблетками и в итоге вскрывали пузырь, чтоб схватки разогнались.
Подруга отказалась от стимуляции окситоцином. Прочитала там что-то про последствия для ребёнка. В результате кесарили. Мне самой рожать меньше чем через месяц, хорошо что наткнулась на вашу тему. Тоже надо почитать про последствия применения препаратов для стимуляции. Потому как кесарево тоже ничего хорошего, но может реально безопаснее для ребёнка.
Меня стимулировали таблетками, все хорошо и со мной и с малышом
Там что-то про долгосрочную перспективу было - я не вникала, так как тогда дети меня вообще не интересовали. Что касается того, что у вас конкретно всё хорошо, то это тоже не всегда показатель. А про медицину, особенно в части гинекологии и акушерства, я насмотрелась. Ориентируюсь только на западные протоколы, их и буду читать.
Ну вот западные исследования из последних как раз и показали, что кс усугубляет риск аутизма на целых 30%, по мне так очень большой процент, риск ожирения и проблем с дыханием, астмы и прочее. Плюс всё-таки это полостная операция. Я вас убеждать ни в чем не собираюсь. Да и без показаний вам его не сделают
Да я тоже никого не убеждаю, потому что сама эту тему ещё не изучала. Спасибо за информацию, почитаю. Надеюсь не придётся прибегать ни к стимуляции, ни к кесарево. Но готовым надо быть ко всему.
мне просто на этой неделе ложиться, я перечитала кучу всего))
много перечитано, кесарево небезопаснее для ребенка, если можете родить сами, лучше самой. не встречала в прочитанном какие то последствия для ребенка после стимуляции
Ну подруга тоже не из головы своей взяла информацию. Я не берусь утверждать, что лучше и хуже, выше уже писала, что буду читать и на что опираться.
Без показаний вам никто ничего делать не будет, а то, что вы не всегда понимаете, это другой вопрос.А насчет пугают, врачи не пугать ходят на работу.Всего вам доброго.
Они посмотрят как лучше, а не как вы хотите. Я первого рожала с капельницей, родила хорошо. В ого рожала с гелем, родила отлично. А третьего задолбалась рожать без стимуляторов, думала помру, 4. 100 родился. Орала дайте мне стимуляторы на что сказали мол в 2015 году их запретили. Сейчас опять разрешили стимуляторы, и это очень хорошо. Вы видать в первый раз и вам не с чем сравнить, но я вам скажу со стимуляторами и быстрее и осложнений нет, схватки не прекратятся на пол пути
зато со стимуляторами больнее в 100 раз
Я без стимуляторов позавчера родила.. Без стимуляторов в сто раз больнее. Может зависит ещё от веса🤭
Может кто знает как при выписке из ПЦ получают свидетельство о рождении ?
Только уточните потом на посту медсестры, в какие дни принимают документы. Там не каждый день.
Если вы подали документы, то получите
А там заранее надо кому то подавать? Расскажите процедуру подробнее пожалуйста
Я ещё ее сама не проходила, но поняла, что документы все, включая паспорт папы надо отдать медсестре на посту, а на следующий день пригласят на выдачу
Спасибо
Легла заранее в пц сама в 40,2 нед. Сделали узи, оказалось мало вод и обвитие, только после этого стали таблетками стимулировать. А так правильно говорят, ждут до 41 недели. На меня подействовала только вторая таблетка. Рожала сутки, все время под окситоцином, часто делали ктг, т.к. очень долго шло раскрытие. Если у вас процесс будет идти в пределах нормы, никто насильно стимулировать не будет.
и первую и вторую стимулировали в 40 нед, дай Бог здоровья тому человеку кто это придумал, иначе с ума б сошла от болей схваток.
До 41 недели ждут, потом кладут и по показаниям стимулируют.
Правильно,у меня сынуля не хотел никак,ждали 41 неделю,потом стимулировали,после второй таблетки пошло движение,родила на 41,4 нед,родился 3930,сейчас ему 5 лет.Не бойтесь ничего,главное слушайтесь врачей,и все будет хорошо.ПЦ лежала на сохранении с отеками,за несколько недель до родов,не понравилось,отвратительно вели себя медсестры на посту,ьыли хорошие девочки.А в городском ,что в первый раз 1998г,второй 2015 ,очень хорошие девочки,впервый раз были пожилые акушерки,Молодцы!Второй раз ,молодые девочки,Молодцы!Я им благодарна всем!Так что незнаю,почему городской хают!?
Таблетками не стимулируют. Таблетки дают выкидыш или изгнание плода. Стимулируют либо капельницей либо гелем. В 2015 году нигде на Сахалине не стимулировали
Вот это и есть стимуляция. Мне в 2016 сначала давали таблетки, а потом в родах окситоцином стимулировали. Гель не поставили только по одной причине - за два часа до назначенного геля у меня воды отошли сами. Так бы и гель поставили.
Стимулируют таблетками. Тот же окситоцин.
Стимулируют таблетками ещё как
а чем опасно стимулирование? в пц стимулировали чем только можно, все хорошо.
Кто вам такой бред сказал? В любом роддоме ждут ЕР до 41 недели, если этого не происходит, то кладут на стимулирование.
Про городской роддом бред полный!
без вашего согласия никто вам в вену ничего не вольет (ну при условии,что вы в адеквате). Мне наоборот врач не стимулировал, а я в родах 15 часов чуть ли не в обмороке уже. Пришла заведующая, предложила капельницу, я согласилась. поставили капельницу, родила через час. ребенок не дышал, слава богу все обошлось.
Обошлось - не обошлось про ребенка, который после родов сразу не кричал, не дышал, станет ясно году на 25 его жизни, после полного взросления и полового созревания, если это мальчик.
Это не зависит городской это или ПЦ, все зависит от врачей. С одним ребенком в городском две неделе ждали когда же я надумаю сама родить, до конца 42 недели протянули. В ПЦ только пробка стала отходить, сообщила врачу, та решила осмотреть и сразу пузырь проколола, у меня еще даже схваток не было!
Другие темы
Здравствуйте форумчане! Не знаю даже в какую тему написать, вобщем, обратила внимание, что в городе много дорогих, свежих авто типа лексусов, прадо и тд. Вроде народ жалуется на низкие зп, а как такие приобретают? Неужели копят или в кредит? А обслуживание таких авто ведь тоже не дешевое? Я езжу на дешевой маленькой машинке. Знакомая недавно приобрела старенький Лексус, у самой полно кредитов, живет от зарплаты до зарплаты, говорит- мне все равно на все, зато я на Лексусе, а не как ты на ведре старом… (читать далее)
7 584
2
4
7 329
анонимная 27657
0 51
Всем добрый день! Возник вопрос. С мужем в разводе 3 года. Не общаемся. Участия в жизни ребенка не принимает никакого. Только алименты раз в полгода. Хочу прописать ребенка в своей квартире. В интернете прочитала, что обязательно требуется согласие отца. До этого у ребенка была временная прописка, которую сделали в паспортном столе. Постоянную не сделали, так как не было разрешения от отца. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как можно сделать прописку ребенку в таком случае? Спасибо за ответы.
10 589
2 382