Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814383
157 13395
3
30
Обсуждение новости:
Значительная часть Южно-Сахалинска почти на сутки останется без воды
https://sakhalin.info/news/192166/
157 13395
3
30
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Неужели нельзя проводить ремонт в рабочии часы!? Когда большенство людей на работе??!!Отключили бы с 8 до 18 или до 20! Как приехать вечером с работы не помыться, не умыться!Детей не помыть! Утром такая же ерунда!! Бред какой-то! Живем как в допотопном веке! Воды горячей всё лето нет,а тут ещё и холодную отключают!Это что за беспорядок такой!?
Сообщили что отключение воды не будет!
Мммм, а сейчас ещё и свет бахнули до часу ночи)
Прям Армагеддон на два дня нате вам
Не будет в час, теперь обещают в три. Дай бог, чтоб к утру дали
Ну а как иначе, сильно о нас заботятся
Совсем ахамели блин, сил нет с этой водой, то одно то другое!!!и так без горячей пять месяцев живем, тут ещё и холодную на сутки отрубают, за что вообще комуналку отстегиваем?!может людям вообще в реках мыться?!бесит , сил моих нет.
Не понимаю: где там 516 метров? maps.yandex.ru - никак не выходит.
По бумагам 500
Скоро на водоконпле и энергосбыте начнут собираться люли с вилами 😀 как же вы нас всех уже за... 🤣
Каким образом люди должны соблюдать гигиену во время пандемии не имея холодной воды, руки надо регулярно мыть приходя домой под проточной водой не менее 20сек, а в тазике ты не смоешь вирус, где расхваленый Роспотребнадзор, на каком основании они дают добро отключать воду почти на 24час?
Да кстати... вопрос
О, ипохондрики подкатили. Держитесь, ребят - сам такой же 🤷‍♂️
Вы же в России живёте. Сделайте запас воды, приобретите ручную мойку, если так принципиально, чтобы вода текла, как из под крана. Делов то.
И за таких терпил и живём в дерьме
Если вы живёте в дерьме, то это ваша вина. Не надо искать виновных на стороне. Что вы сделали, чтобы изменить это? Ничего. У вас все кругом виноваты. Вам так легче оправдывать своё бездействие. Такой же терпила.
Почему я должна приобретать мойку?? Я плачу за централизованную подачу воды! Почему я должна испытывать дискомофрт из за некомпетентности горводоканала! Сегодня воды не было почти 7 часов! Идет, да, черная! Сколько можно терпеть этот беспредел!
Вы не должны и не обязаны. Но, живя в России, по моему, стоит быть готовым ко всему. Чисто перестраховаться. Самим же проще будет, если какая авария случится))
Три часа: обещанное воды нет
У Вас уже 17 часов 15 июля?
У меня ещё 18 часов 14го не началось
Сначала отключили в 9 утра, со словами, в обед дадим, а теперь выясняется, что отключили аж до завтра до обеда, и не с 18 вечера, а с 9 утра!
Всё воду дали, за такую информацию штрафануть бы вас не мешало.
Это точная информация или панику сеяте?
Какие 18 часов? В объявление написано с 14 числа в 18 часов отключение. Сегодня с 9:30 и до 14. Но 14 часов прошло, сказали в диспетчерской до 16 часов... Так и дотянем до 18 часов 14 числа)
Позвонила, диспетчерская сказала уже заканчивают. В 14 часов она мне отвечала тоже самое.
А какой район? Узнала насчет 4 мкр, завтра в 18 часов вылючат, до 14 часов 15 числа.
3-й
Так авария? как людям без воды то?
Каким людям? Протолюдинам
Да ладно вам..
Хотя бы на выходные отключили, что ли ! Это ж сколько воды надо набрать в ёмкости ? Всем перед работой помыться, в туалет сходить... литраж не маленький вообще-то. Когда вы уже отремонтируете эти коммуникации, сил нет
Ну на выходные уж явно не нужно. В выходные обычно готовят на 3-4 дня вперёд, стирают, убираются, полы моют. Ну и мыться в выходные так-то тоже нужно
Не понимаю, почему нельзя ремонт разделить на 2 этапа. Чтобы в ночь выключать. И люди мыты/спокойны, и работа сделается. Это конечно издевательство. Я домой с работы приезжаю в районе 19 ч. Могли хотя бы в 21 ч выключить, чтобы все успели помыться, воды с работы прийти набрать. Еще и утром с ковшом крючиться. 21 век.
Вообще никогда не парюсь по поводу отключения света, хорошо газ, на случай отключения газа, есть маленькая газовая плита )) … всегда есть запас питьевой воды и для умыться/обмыться, постирать можно и попозже всегда заряжены блоки для зарядки телефонов, есть пару кнопочных, тоже всегда заряжены, можно и на три дня и такое было, зимой…
Вот сразу видно, русский человек. Готова к любым неожиданностям. Вы точно не пропадёте. Не то, что некоторые плаксы, отписавшиеся выше. 👍
Частный дом, запас для автономки на пол года.
Ну когда дом вообще отлично, мы в квартире
Сегодня 13, на Поповича 53 уже нет воды.
Поповича с 9 утра всю отключили
Сообщение скрыто пользователями,
А почему я должен терпеть? Я долгов по жкх не имею. Если Вам хочется терпеть, ну удел терпил такой. Я не хочу. А Вы терпите.
Ну так постройте себе дом со скважиной и не зависьте не от кого, сами занимайтесь ремонтом по дому, воде, свету, отоплению и т.д. не терпите, стройтесь и сами за свои поломки отвечайте.
А вот просто интересно - а как вы это все не терпите? В чем это выражается?
(Добавлено через 1 минуту)
Нет, понятно, что вы не относите себя к категории терпил. Ну а более конкретно можно?
С грудничками тяжело без воды. Их подмывать постоянно надо. А если маманька дома одна, то в одной руке ребенок, в другой ковшик с водой. А третьей рабочей руки не хватает.
И еще если лежачий больной дома...
Остальные запросто перебьются сутки.
На крайний случай есть салфетки влажные. Пару раз можно за эти часы и ковшиком обойтись.
Уверены,что не жили? Нет. Вот и молчите.
В Невельска прожила с родителями до 17 лет.Вечно был без света, без воды, без тепла. И голод тоже прошли.
И почему я живя в 21 веке должна терпеть неудобства, мне непонятно.
Уже и без света тут были сутки летом, и без воды регулярно сидим. Один черт, ничего не меняется, свет часто выключают в 4 мкр, воды тоже регулярно нет. Аварии, замены регулярно. Так что эти замены, ремонты все это лажа.
(Добавлено через 26 секунд)
и стадо это вы.
В 4-м микрорайоне часто отключают? Странно, мож мы в каком другом 4-м живем, у нас крайне редко что-то отключают.
Часто и стабильно.То свет,то воду.
Ну а как по вашему менять старое на новое. Ну пусть старые трубы стоят или что там меняют, пусть льется ржавчина и всякая шняга, что не там за долгие годы налипло. Ну странные люди. Невозможно делать ремонты без отключения воды.
Странная вы. Я уже ниже все ответила, что 18 часов крайне рано. Можно дать людям и спокойно после работы помыться, вымыть посуду, набрать воду спокойно, а не голопом и тд и тп. И не равняйте себя по всем. То,что одному норма, другому нет. Про и ремонты я уже также все написала. Читайте.
Сообщение удалено
Вы дома сидите? У вас нет детей, вы привыкли питаться в сухомятку и есть с одноразовой посуды. Вы по прежнему моетесь 1 раз в неделю? Вы не ходите в туалет,а если и ходите то розочки так красивы,что их не нужно смывать?
Да наберите в ванну 100 литров воды и уже успокойте свои расшатанные нервы.
И всей семьёй вначале самим помыться, потом, посуду мыть,потом по ведру на каждый слив розочек? Может пора и от электричества и отопления отказаться? Завести дров и жечь лучины?
В баню сходите, в сауну, к друзьям, родственникам помыться. Да вариантов куча. Случилась проблема, решать надо.
Да как здорово перед работой в 7 утра заскочить к друзьям помыться вот же всем радости. По кустам я так понимаю можно бегать в туалет, лопухи у нас выше человеческого роста уже и никакого вреда природе. Только польза.
Что же вы делаете ночью, что вам прям вот так жизненно необходимо под душем полоскаться именно тогда, когда воды нет? Потерпеть одну ночь не? Нет воды, ведо используйте. Уж от одного раза точно ничего страшного не случится. А если у вас смывать нечем, то тут уже ваше дело, вонь терпеть, или запас воды иметь. Лопухи при этом совсем не обязательны. Люди туалетную бумагу придумали.
Мое дело это своевременная оплата услуг,которые должны предоставляться круглосуточно. Отступления регламентированы и не могут быть свыше 8 часов в месяц. И разговор здесь не о непредставлении услуги ночью,а об отсутствии воды сутки.
Такие работы не часто случаются. Можно и перетерпеть. Не конец света. Дороги ремонтируют, приходится объезжать, теплосети делают, сидим без тепла. Но не каждую же неделю. Всё, когда-то приходит в негодность. И это надо делать, ремонтировать. Не понимаю смысла жалоб на форуме по поводу ремонтных работ. Если не делать и это совсем сломается, будет гораздо дольше.
(Добавлено через 27 секунд)
Нужно быть к этому готовым. Только и всего.
Т.е.действующие нормы и правила соблюдать вообще не вариант?
Вот вы девушка совсем не готовы жить вне цивилизации!
1. набрали ванну воды. Воду для питья набираем через фильтр в кастрюли и канистры. Можно купить бутилированную воду.
2. Лицо и руки моем из ковшика на кухне.
3. Попу моем над тазиком, сливаем в унитаз. Воду предварительно греем- но это на любителя.
4.Розочки смываем в порядке их поступления в чашу унитаза.
Неужели сложно
А я девушка привыкла мыть все тело,а не отдельные его запчасти и два раза в день. И как быть девушкам которые имеют душевые кабинки,а не ванны?
Тогда выход один- повеситься...
...в душевой кабинке на шланге от душа.
Такое ощущение, что наделю отключили 🤦‍♀️😂
Сутки не достаточно? Тоже не пачкаетесь и моетесь раз в неделю хозяйственным мылом,как анонимная 21934?
Выше написала, как находим выход в подобных ситауациях, не истерите 🙋‍♀️
Чего же вы так пачкаетесь?
Аккуратней надо быть.
Или крутые ароматы за раз не смываются? 🙄
На работе сидит 8 часов, наверное там тоже моется
А давно мыться регулярно стало зазорно? И почитала вас выше вы не написали сколько мешков гречи и рулонов бумаги вы запасли на иные случаи. Я вот как и многие не могу сутки обходиться без воды,как и все салфетками натирать как вы советуете мамам с грудничками.
расстрою вас, запасов продуктов нет )) никто не говорит, что зазорно мыться каждый день… разные ситуации бывают, в том числе и аварийное отключение, воды, газа, света… Из крайности в крайность прям бросаетесь… А как люди с ночевкой уезжают на пару дней, или в самолете с грудничками, даже без того же ковшика, и ничего, прям истерия…
Может это хобби такое - мыться каждый час)) Как будто на природу никогда не ездит, или на материк не летает)) Больше накручивает ситуацию. Прям конец света))
Интересная логика. Как вы на природе без воды обходитесь не расскажите? У нас в компании на природе принято и мыться и зубы чистить. А про полеты на материк вообще не понятно? У нас куда то можно сутки лететь? И по пути ни туалетов,ни воды,ни еды? В поле можно рожать тоже,если рожали раньше крестьянки? Не надо нам современных перинатальных центров. Все блага цивилизации это же блаж?
Прям и душ принимаете на природе? А, так можно было?)) Лететь, например в Башкирию. Прямых рейсов нет. Сначала в Москву, затем обратно. Про еду ничего не писал вообще, про роды тоже. А приспичет, и в поле рожают.
На природе мы не отдыхаем в глухом лесу.выбираем места возле водоемов и это или море и ручей или озеро. Нет проблемы набрать ведро воды или бутылки,чтобы соблюдать элементарные правила гигиены на природе. Я лично предпочитаю с утра купаться. И мы на природе живём или таки в благоустроенном жилье?
Всё это временное явление. Вынужденное неудобство. Смысл плакаться и кричать о правах? Люди, которые понимают, где живут, всегда готовы к разным ситуациям. Даже советы вам дают (я сейчас не про себя говорю), а вы про то, что вам кто-то, что-то обязан.
Мне вот сейчас мысль в голову пришла: а нафига против нас бомбы, ракеты применять? Достаточно свет и воду отключить. И всё - Конец света.
Может не в ту степь полез, конечно, но очень много паникёров из-за банального отключения воды.
Ну может нам тогда и не платить? Пусть водоканал потерпит,это же временно, ну заплатим когда нибудь потом? Ведь реально,ну не конец же света?
Аварийное отключение не может длиться более 4 часов,а тут сутки. И истерия может быть у вас, раз вы такая запасливая,что аж зарядки телефонов всегда держите на готове. И два раза в день для вас мыться это прямо фуфуфу ? Вы к чему готовитесь к войне?
Вы о чем вообще, бред несете какой-то.. "фу фу" я не про помыться… у нас севере зимой на три дня в -30 отключили и тепло, и газ и свет… И ничего, выжили же…
На работе сидит 8 часов, наверное там тоже моется
[анонимная 32431] 14:48 + - это мой бред? вы бы ещё прошлый век вспомнили,а лучше б 19,да и не Россию с ее банями,а Европу, где принято мыться было 2 раза в жизни.
Ну да,можно и электричество два раза в сутки по часу
А я хочу получать услугу, если за нее плачу! И жить в свинских условиях не намерена!
Платине по счётчику? - ну и платите.
и что дальше ? хотите не хотите, на форуме можете сколько угодно ругаться и жаловаться, но результат один - вы будете сутки сидеть без воды как и ещё тысячи людей. Так что запасайтесь водой и не мажте слюни по монитору
Иди в водоканал скажи
Перерытого везде города недостачно, надо довести людей еще
(Добавлено через 20 секунд)
Недостаточно
А я буду требовать подвоза воды, чего и всем желаю! Я имею на это право. В противном случае, буду звонить в роспотребнадзор и прокуратуру! В данный момент, уже больше 5 часов нет воды! И меня никто не предупреждал об отключении! Мытье рук, в разгар пандемии в области никто не отменял!
какой подвоз? - все дороги перерыты, тротуары не сделаны..а старики руки-ноги переломали, идя в магаз за хлебом
Прямое нарушение закона. Где прокуратура. На сутки никто не имеет право ограничивать водоснабжение. СНиП ниже правильно приведен. Но это регулируется не только снипом,но и не посредственно законом. Есть ещё Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354
Ни кто парится не будет, в любом случае штраф всего 5000 руб., что для водоканала капля в море)
сутки это 24 часа, а тут 20 часов... разве нет ?
8 часов суммарно в течение месяца. Водоснабжение должно осуществляться бесперебойно.
В ряде случае, может и на сутки вода отключаться, при ремонте или аварии на магистральном трубопроводе.
Ремонт должен проводится в более сжатые сроки. А населению организуется подвоз воды.
Должен, но не обязан и ПП РФ это учитывает. А составили СанПиНов просто оторваны от жизни и не понимают, что в ряде случаев, осуществить ремонт в течение 8 часов физически невозможно.
Обязан предоставлять услугу круглосуточно. Все остальное не больше 8 часов в месяц. И здесь плановый ремонт.
Ну так сходите помогите им сделать все быстрее
Можете издать НПА, согласно которому, людям будет запрещено умирать. Только толку с того, если он невыполним? Можете обратиться в суд, ссылаясь на данный СанПиН, но не факт, что он будет на вашей стороне.
Жэпь...🙉
В 3мк уже воды нет )))
Надо на водоканал подавать на суд. Нарушение прав потребителей. Они быстро в суд обращаются, если есть долг за воду. Это у них уже в привычку вошло оставлять полгорода без воды. На федеральный канал обязательно отправлю ссылку и коментарии свои. Сколько можно терпеть выходки водоканала? Вода холодная грязная. На дне ванны остается черная мелкая грязь. Фильтр водяной не успеваем менять. На месяц хватает
Загрузить ещё
Другие темы
1 278
2 1871
3
61 4798
4
43
1 847
22 2151
1
4