Подскажите пожалуйста те, кто знает.
Можно ли оформить вклад в банке на несовершеннолетнего ребенка?
кроме страхования жизни
и если да, то в каких банках оформляли?
4 449
Написать комментарий...
Если имеете в виду накопительный вклад, то снять деньги не сможет до 18 лет. Только с разрешения опеки. Только с текучего счета сможет распоряжаться.
Сбербанк. Открывают вклад на ребенка до 18 лет. В 18 ребенок сам будет распоряжаться вкладом.
а в течении 18 и после родитель может распоряжаться?
в основном - нет, но есть исключения. Когда мы продавали квартиру, то на сына была записана 1/4. Так вот, эту 1/4 денег от продажи стразу оформили на него в сбербанке, а потом когда покупали на его имя квартиру, то брали разрешение в опеке и с этим разрешением уже пошли в банк и тогда деньги сняли, но в опеку в течении месяца необходимо было предоставить копии свидетельства на собственность. Может быть есть и другие варианты, это можно узнать только в опеке.
Другие темы раздела Товары, услуги
1 121
30 1521
Добрый день, я тут слишком в себя поверил, как оказалось..В общем хотел стеллажик себе, купил материал, распилил по чертежам, а при сборке понял то, о чем написал. Ибо ровно просверлить отверстия под шкант, без шаблонов и опыта дело такое себе. Попробовал на обрезках и ровно ровно по середине детали не получается делать. Может кто за вознаграждение поделиться мебельными шаблонами(если я правильно понимаю)? Мне нужно под шканты и евровинты. Чтобы стеллаж скрепить.
8 504
Если не по теме,то перенаправьте. Вообщем у моего знакомого случилась не очень хорошая ситуация,позвонили якобы с банка,номер оканчивался на 900,заговорили его и убедили в том, что на его имя взят кредит в Сбербанке,для того чтобы аннулировать его, нужно было зайти в личный кабинет и переоформить кредит для возврата,в итоге он взял кредит сам,а потом его ещё и перевел кому-то. В связи с этим у меня вопрос,какова вероятность аннулировать кредит и не выплачивать его и что нужно сделать? Спасибо за ответы… (читать далее)
13 1167
13 395