анонимная 07770
Тема № 1814371
150 3976
1
7
Подскажите куда отдать девочку почти 7 лет чтобы сбросить пару кг? На плаванье ходит. За питанием следим, просто ленивая очень, надо чтобы занималась чем то. В сад уже не ходим.
(Добавлено через 57 секунд)
При росте 132 вес 37. Как то незаметно она поправилась, со здоровьем все хорошо
150 3976
1
7
Написать комментарий...
Меньше сладостей и мучного. Дети этим злоупотребляют. И никакого фастфуда и газировки с соком. Там сахара немеренно.
Установите качали и пусть катается.
Мне кажется, худеть в принципе в таком возрасте чревато. Я бы посадила на диету для диабетиков, т.е. низкоуглеводную.
На танцы можно.
Детский лишний вес, для меня это что-то странное и нездоровое. Подорвать обменные процессы в детстве, когда эндокринная система только формируется. Надо самой организовывать питание и бабушкам уже предлагать готовые решения
Пара кг?
Если нет проблем со здоровьем и Эндокринолог сказала что всё нормально (это ключевое), то пересмотрите режим питания и то чем кормите.
+ объективно сотрите на ребенка, т.к. вес е показатель, т.к. мышцы тяжелее жира.
У меня дочь 130 см, вечером ест только йогурт, овощи и фрукты, никаких колбас, пирожных и полуфабрикатов.
Мы вечером не ужинаем котлетами и картошкой.
(Добавлено через 3 минуты)
и со свекровью серьезно поговорить, если не разделяет Ваше воспитание, значит ограничить общение (сейчас минусы получу)
Моя мама прислушивается к моим просьбам по кормлению ребенка
С чего вы все решили что свекровь? Спасибо за совет
а я бы йогурт и фрукты заменила на котлету с салатом овощным.
Поддержу. Йогурт и фрукты-сплошной сахар
Фруктостаза в фруктах лучше, чем искуственный сахар доя организма. Фрукты полезно есть до 12ч и всеятаки не переедать, только для Сахалина авитомиз начинается. Фрукты невызревшие покупаем, поэтому проблемы.
она не ест траву, да и я тоже
на ужин разбавленный молоком питьевой йогурт, морковь, огурцы, помидоры (нарезанные), яблоки, груша, черешня.
Не все вместе конечно и спать в 9
дочери 6, приучена с 2-х лет
на завтрак всегда каша
(Добавлено через 2 минуты)
и моя с шиловым заводом в одном месте.
2 вида спорта + беготня на улице
Что такое питьевой йогурт? Сахар и жир в жидком виде?
76 ккал на 100г.
2г. жира
2,8 белка
11,7 углеводы
Чтобы сахара было меньше - разбавляем молоком 1:1
Ничего не понимаю, зачем пустые углеводы вечером да ещё и с фруктами? Вы сами понимаете вред таких напитков, разбавляет по этой причине, и все равно покупаете. Для чего?
для питания с УДОВОЛЬСТВИЕМ у ребенка
Питаться гадостью, т.к. это полезно - тоже не вариант, питание должно приносить и удовольствие от процесса.
От одной воды удовольствия 0
Я тоже не буду питаться только ПП, т.к. возненавижу сам процесс.
Это называется - компромисс
+ я не писала, что у меня идеальное питание и не говорила, что так надо.
я написала как ест мой ребенок исходя из её предпочтений в еде.
Если она не ест траву и капусту, кефир и ряженку - заставлять не буду
Если вы считаете, что питаться сахаром и есть удовольствие, то зачем приучать к этому ребенка?
Мой ребенок ест 1 конфету в день, как показывает мед осмотр - здоров, проблем с лишним весом нет.
Можете сами питаться безвкусно травой.
НЕВОЗМОЖНО оградить ребенка от сахара, мне удалось до 2,5 лет, дальше сад
(Добавлено через 1 минуту)
спорт бессмыслен - кормите своих как хотите, хоть одной травой и ПП
потом расскажите, как удалось без углеводов и сахара прожить ребенку при условии его питания не только в стенах дома и общения в коллективе.
(Добавлено через 1 минуту)
*споР
Это все в вашей голове. Вы считаете, что все,что не содержит сахар - безвеусная трава. С таким клише у мамы ребенка точно иначе не накормишь я вполне себе ем и котлеты и картошку, в ней кстати много витаминов и способен выводить токсины. И к траве и пп их не отношу
Но вы то конечно останетесь при своем мнении и продолжите в том же духе. Только тут совет спрашивают а не про вашу дочь
причем тут трава? те же огурцы, морковь, помидоры. Зачем на ночь лишние углеводы и фруктозу ребенку?
и так ест те же огурцы, морковь, помидоры, но без масла (в виде салата)
молока в саду дают мало, моей не хватает (сама любит), поэтому дополняет разницу дома.
Кефир не пьет.
Отдайте эндокриноглогу для начала
Оставьте ребенка в покое! Перестаньте развивать в ней комплекс неполноценности. Пара килограмм совсем уже мамашки одуренли на почве зож.
У меня сын, лет до 12,был пухляш, а потом повзрослел, вытянулся и сейчас идеальная фигура. А вы не боитесь, что своим настроем ребёнку одни комплексы понавешаете?
а если она жирухой вырастет? Тут уж лучше перебдеть чем сломать ребёнку жизнь.
А может лучше не рисовать комплексы дитю в 7 лет, а дождаться хотя бы препубертатного периода, до 12 лет,когда гормоны начинают работать и готовят подростка к будущему этапу жизни-продолжения рода? Плавание--очень хорошо. Формируются красивые мышцы, мышечный корсет спины укрепляется, который поддерживает позвонки и осанка делается правильной и красивой.
до 12 лет одноклассники таких комплексов "нарисуют", что до 40 лет будет исправлять их.
в начальной школе затькают, а в подростковый период (психологически) дети сейчас входят уже в 10 лет
с детства нужно прививать как питаться и чем.
Может у нее конституция такая. Не каждую конституцию обнулить можно.
что вы вкладываете в понятие конституции?
Строение тела
Легкая атлетика. Могу ошибаться, в худ. гимнастику и фигурное катание могут не взять с лишним весом
Возьмут. Худеют девочки от постоянных физических нагрузок.
Я вам больше скажу, и мальчики худеют от нагрузок)
Согласна с вами. Фигурным катаниям мальчики тоже занимаются.
Наверное, поговорить с бабушкой. Объяснить про сахарный диабет, т к он сейчас стал чаще у детей. Обсудить приход именно бабушки к вам в гости без пирожков и сладкого. Очень быстро вес тела скидывают фигуристки. Обратится в Кристалл к тренирам по индивидуальным тренировкам, если практикуют, либо записывать на массовые катания и с ней кататься на льду.
Конечно, дома должно быть правильно организованное питание по выходу блюд. Как бы считать граммы в тарелке. Убрать картошку, а в суп резать и вымачивать от крахмалла 1-1.30мин. Уменьшить крупы, желательно употреблять до ужин. Сколько б девочка пирожков у бабушки съела, если б дома было меньше углеводов употреблено, то не отразилось бы на фигуре.
Сахарный диабет не появляется от переедания, он появляется вдруг и ниоткуда у детей, за редким исключением наследственность, а влияет стресс, болезни, прививки.
От переедания углеводов- запросто
Еда тоже. Поэтому и садят на диету медики что бы сахар в норму пришёл. Многие справлтся с диабетом если слушают врача и кушают что он говорит а не тортики с булками
ну как же без антипрививочников-то
уменьшить крупы,убрать картошку.Вы серьезно?На крупах же людей разносит
Полностью крупы тоже удбрать с рационна нельзя. Крупу необходимо выбирать с меньшим ГИ. Картошку необходимо до минимума уменьшить.
Вы не забывайте, что здесь ребенок. У него желудок не так растянут, как у взрослого.
перестаньте кормить пирожками, чипсами и газировкой
так она не кормит. Ниже пишет, что это свекровь закармливает.
где вы увидели про свекровь?
вы свою ситуацию на других не перекладывайте
А при чем тут моя ситуация? Моя свекровь не может откормить детей, потому что ей их никто не даст.
А вы ниже пролистните пост - увидите, автор пишет, что ребенка раскормила бабушка.
бабушка - это может быть и ее мама
Родная мама будет заведомо вредить? Очень сомневаюсь.
Моя мамуля жизнь отдаст за внучат.
почему вредить?
просто "вкусненьким" ребенка накормить, не от злости или вредности, а от любви - пирожочками, конфетками
Вы сейчас описали совсем выжившего из ума человека
если вам не повезло с бабушками, то не надо всем диагнозы ставить.
самое вкусненькое внукам.
ааа, ну да, вас то бабушка листьями салата кормила
Что мать мужа будет мстить внучке? Я вот наоборт знаю случаи, когда бабушке по линии жены внуки не нужны были, а свекровь все отдала, в том числе 3х комнатную квартиру, чтоб внуку было хорошо.
А ещё говорят, что с Москве кур доят.
Анька, а кто воспитал плохих жен, которые всех и вся ненавидят и внучек воспитывают сама бабушка пока жоченьки прыгают из койки в койки в поиске другого мужика?
вот и задай этот вопрос своей маме.
Пусть покраснеет от стыда, что доченька скачет с палки на палку всю свою жизнь.
Анька, краснеть только твоей мамке, то что 12лет прыгала с палки на палку на Сахалине. Хоть один д...чок с Питера подобрал после всех мужиков Корсакова и Южно-Сахалинска. Пей волидол, твоя жочь тебя прославит на весь Питер, пример я подражания был всегда рядом. Моей маме соседи завидуют. Хвалят регулярно зятя, сравнивают со своими зятьями при встречах. Никак не могут понять, за что зять ценит и уважает свою тещу.
ты за свои любовные похождения тут не оправдывайся. В браке скакать - это позорище. Мама твоя, брошенная в Тымовске в деревянном доме, ночами плачет от стыда за тебя.
даже мысли не было оправдываться за свои похождения. Потому что приличные женщины знают, что измены в браке никто не скроет, также, что 12лет прыгать из койки в койку по любовникам - это разрушающий фактор в новом браке. Зачем разрушать новый брак такой репутацией? Так что все на много было проще в моей жизни и в замужестве.
Ты обвинила свою маму за помощь в своем долгом одинокой жизни?
Ты так скучаешь за мамкой что аж вспоминаешь все сахалинские поселки? Огорчу тебя, моя мама не была на Сахалине, а отпуск показался кошмаром. Для нее не понятно, как можно жить на острове? Кстате, я тоже не понимаю, что хорошего на острове, кроме заработков. Природа в других краях мне больше нравится, а как я люблю солнце. Питер для меня холодный город.
Самое смешное в твоих словах, что моя мама плачет и стыдиться за меня. Что ей стыдиться за меня? Вот за твоего пожарника твоей маме стыдно, поэтому приезжает к вам. Мой супруг наоборот в почете. К нему приходят за консультациями соседи.
твой третий супруг сбежал от тебя уже давно, не рассказывай сказки
Анька, сказачница. В моем варианте развод просто невозможен из-за дочери. Понимаешь, Дочка должна воспитываться только своим отцом и в полной семьи
ого, у нас новая легенда! у Ленки-пересмешницы четвертый сожитель завёлся? 😂
Анька, в твоем больном воображении может быть, что угодно. Зачем мне что-то тебе объяснять? Ты главное смотри, чтоб твоя дочка замуж не вышла за мужа, а то как в теме про сестр не получилось бы. Ты же понимаешь, как врач, чем опастно повреждение лобных долей.
ох уж эти бабушки...
Велосипед купите ей и себе.
Вместе катайтесь по часу в день.
Кстати, да, сын за время карантина поднабрал, хоть и дома занимался, и велотренажер, но не то… Хорошо погода наладилась, за неделю на велике хорошо сбросил
Отдайте на хореографию или еще какой нибудь вид танцев.
Отключите дома интернет и ТВ)))
пещерный ребенок будет? что за жизнь.
Пещерный, или развитый ребенок с широким кругозором? Не припомню чтобы просмотр ТВ был хоть сколько нибудь нужным навыком. А интернет для учебы знаем, проходили
В 7 лет норма просмотров телевизора и сидения в интернете составляет 30 минут.
Вы себя в 7 лет вспомните, норма. "В гостях у сказки" шла, как минимум, 1 час, а про сериалы вообще молчу. К себе вы точно норму не примеряли.
"В гостях у сказки" шла, как минимум, 1 час
забыла добавить "раз в неделю". Сериалы если и были, то по серии в день.
Я не смотрела ТВ в этом возрасте. Мы постоянно на улице бегали, играли.
Кстати, у нас и сейчас телек вместо мебели
а зачем вам телек?
вы ж в инете круглые сутки
да прям круглые.
интересных тем раз два и обчелся. Потом просто выбираете "темы с моим участием" - и всё, выборка есть.
Вместе надо, правильное питание всей семьёй. Ни каких перекусов и в походы, прогулки. Пешком-парк, Санта, на машине до Лесного озера и пешком гуляя, там 4 км. Ролики, велосипед. Мы тоже работаем, но выходные активно. Вечером прогулка с собакой. Заставлять бесполезно, только собственным примером.
Моя занимается спортом, но начинали вместе. Ходили вместе на тренировки, соревнования, походы. Сама бы пару раз бы сходила и бросила, а так 🌞. И не надо ругать и тыкать ей, что толстая. Наоборот хвалим за мелкие победы, мотивируем. Постепенно и мышцы и красивая фигурка появится
аккуратней с Сантой. Там мишки спалились
сегодня был, не видел ни одного
ак сообщили в минэкологии, оперативная группа Южно-Сахалинского лесничества полностью обследовала район. Медведя в районе лыжероллерной трассы нет.
Ну все равно спасибо! может завтра повезет и я его встречу
жить надоело?
что такое жить?
Ясно Ну, каждый волен сам решать, что ему со своей жизнью делать
так это ж прекрасно ) я ниже уже писала, что не факт, что видео с Санты именно, но осторожнее стоит быть - это точно.
вы серьезно? когда?
вчера видео прислали. как обычно - не факт, что именно там снято, но лучше быть осторожнее
Это неправда. Эти старое видео, никого там сейчас нет, не пугайте людей.
вы ж его даже не видели, а так уверены XDDD
Никаких перекусов? Зачем советуете ерунду? Человеку, желающему похудеть, вообще нельзя быть голодным, перекусы-это важная часть диеты, потому что голодный человек сорвется и нажрётся, а не наестся. Дробное питание рекомендуют все гастроэнтерологи.
При чем тут это? Вы не знаете чем дети перекусывают в 7 лет? Об этом речь
(Добавлено через 5 минут)
Человек желающий похудеть-сами пишите. А речь о маленькой девочки, которая только в 1 класс идёт и она совершенно не желает худеть, а вот шоколадку, печеньку, чипсы с огромным удовольствием. Всё это знают мамы прекрасно-о каких перекусах речь
Кто знает? Перекусы должны быть у ребенка, это яблоко, банан, орехи, йогурт, полезных перекусов море. Трехразовым приемом пищи вы еще хуже сделаете.
Далеко не все рекомендуют дробное питание. Эндокринологи как раз не приветствуют постоянные скачки инсулина при дробном питании.
Если у человека проблемы по эндокринологической части-тут совсем другой разговор. Тема о здоровом слава Богу ребенке.
Если у человека нет проблем, то при дробном, читай частом питании они возникнут.
Конкретнее, пожалуйста. Какие проблемы возникнут при питании с полезными перекусами?
А смысл в постоянном жевании?
Смысл не быть голодным, потому что голодный человек съедает гораздо больше пищи в основной прием, чем с перекусами, я про людей с избыточным весом и борящихся с этим. Не постоянное жевание, а один перекус между завтраком и обедом, то есть, завтрак 8.00,обед 13.00, перекус в 10-11, и между обедом и ужином один-два перекуса с интервалом в два часа, на ночь перекус. Где тут постояное жевание? Раз в два-три часа горсть орехов, яблоко, стакан кефира или огурец?
Я думаю человек имел в виду, бутерброды, пирожки вместо нормальной еды
Человек написал-никаких перекусов.
Наверное вам самой надо меньше дома сидеть и проводить активный отдых с ребенком.
Загрузить ещё
Другие темы
Добрый день. Вопрос следующий: кто-нибудь сталкивался с приемом аевита перед планируемым зачатием? Это как-то отразилось на ребенке? Принимаю аевит по назначению трихолога, пропила курс, и приступили к планированию беременности. А вчера случайно узнала, что аевит необычайно вреден из-за ударной дозы витамина А в нем, и что после приема данного препарата нужно ждать не меньше 3 месяцев, прежде чем беременеть. P.S мой трихолог об этом не говорил.
17 928
565 11056
12
27
анонимная 97598
5 342
20 1557
Добрый день всем! Сделали полностью стеклянный балкон-француз, и столкнулись с проблемой мытья окон. Может кто пользуется магнитами которыми алиэкспресс пестрит, хотелось бы услышать реальные отзывы о использовании. И может кто знает толщину стандартного стеклопакета, двойного?
6 1148