Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814337
273 24412
2
19
Обсуждение новости:
В Сахалинской области за сутки выявили 66 новых случаев COVID-19
https://sakhalin.info/news/192157
273 24412
2
19
Лучшие ответы
Хоть кто то им болел не пойму?
Да нет, 12 млн всего по миру, так мелочь.
Болеют. В моем окружении - многие, к сожалению.
66 - новое слово у сахалинских чинуш от медицины.
Еврофит. Внизу в ДНС все в масках, в самом Еврофите масок нет ни у кого. Думаю, что спортзалы и банные комплексы те еще рассадники.
Тренироваться в маске пробовали?
И не буду пробовать, но и заразиться в месте, предназначенном для поддержания здоровья, не хочу.
Предназначенном.
Точно Начинаешь писать одно, перескакиваешь на другое, не проверяешь за собой и по итогу дурак-дураком. Спасибо, исправлю!
Ковид-диссиденты топят не только себя, но всех вокруг.
Это еще и политика заведения, не желающего терять деньги
Все так.
А и не фиг туда ходить. Если бы у народа мозг был, и заведения, не соблюдающие элементарные правила безопасности для клиентов, игнорировались бы, то они бы скоренько перестроились на правильный формат. А так - естественный отбор в действии. И да, конечно же, всё это должно контролироваться соответствующими органами, а они ничего не контролируют. Поэтому и такая ситуация на острове.
Потому что бред все про этот коронавирус!!!недавно у ребёнка была ангина,отправили на мазок,раньше времени пришел результат положительный. Побежали всей семьёй платно сдать мазки,ничего не обнаружено. А с поликлиники так никто и не приезжал, лечение не назначал.зато в новостях каждый день 66-69
И не хожу, как ходила раньше. Несколько лет назад подхватила простуду от одной дамы, которая решила лечить свою простуду в бане, еще ранее от "спортсменки", жутко кашляющей на соседней дорожке. Сейчас тем более не время.
А я хожу, как и 10 лет до этого.
Ходите, если уверены в своей безопасности. Просто будьте аккуратнее. Я же не просто вдруг об этом написала. Случайно услышала, как две подруги обсуждали недавнюю тяжелую болезнь одной из них. Решила, что мне этот риск не нужен. А стаж хождения у меня примерно такой же.
В Сбербанке сотрудница молодая(маска висит на шее) со мной делится : у меня повышается температура,по ощущениям,хочется спать ... Я ей :
- да Вы ,матушка, не вирус ли подхватили ? Как раз,по симптомам...
Отвечает:
-Нет, у меня ведь горло не болит!
Так ведь не слизистую вирус поражает,а кровеносную систему. Почему до сотрудников не довели ,чем этот вирус отличается от того же ОРВЗ ?
Предлагаю ей рысью бежать ,сдавать мазки. Пообещала пойти только завтра.
Итог визита в Сбербанк -сижу меряю температуру и не знаю ,чем это все закончится, у меня астма ;потенциальный кандидат на тот свет.
Я ниже писала. У подруги заболела дочь, 17 лет. Симптомы похожи на грипп: два дня держалась высокая температура (за 39), на второй день заболело горло, появился небольшой кашель. Насморк незначительный. Обоняние немного снижено, полностью не пропало. Плюс сильное расстройство желудка.
Итог: коронавирус.
(Добавлено через 11 минут)
То есть, если по симптомам, то типичное ОРВИ.
С 8 по 12 июня заболеваемость в три раза выше чем в среднем по России.
Будьте аккуратны в общественных местах, не болейте!
Ура ааа! Мы вышли на плато!
Видимо лимит 70 тестов на день
Бинго!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
а скажите, если идёшь сдавать анализ платно, то до результатов дома находиться?
(Добавлено через 2 минуты)
бооьничный дают на это время? или сдал и иди дальше гуляй или работай пока результата нет?
кто сталкивался?
Нам во время работы сказали: отложите всё, идите сдавать мазки. Вернулись и дальше работаем.
Если предписание не дали-гуляй. Вот поэтому и размножается вирус
А зачем идти платно сдавать когда в областной в туб.диспансере делают бесплатно по живой очереди? Насчет больничного - если есть показания, то дадут. Анализ готовится минимум 5 дней, этот срок вам будет рекомендовано провести дома на самоизоляции.
указание свыше на работе, всем сдать в кратчайшие сроки 🤷
А если не сдашь?
Иными словами, вы работаете и вам рекомендовали сдать тест. Тогда почему вы должны сидеть на больничном после сдачи теста? Или вы считаете во время сдачи вас заразят?
Где это такие указания?
Зато потом Сахалин не будет болеть конечно это очень плохо что сейчас народ болеет, в том числе и я, а У кого то и симптомы близки к тому, что коньки можно откинуть, но как говорится надо и плюсы искать в этом))) всем здоровья крепкого
Не мечтай. Врачи сходятся, что легкая форма не даёт нужного иммунитете. И вторичное заражение возможно.
1 место в ДФО занимает Сахалин,да здравствует здравый смысл управления регионом в сфере здравоохранения с заботой о гражданах
по числу жителей и такому росту уже скоро будем впереди россии всей
Такая информация вообще не отображает фактически ничего нужного, пока не пишется, сколько сделано тестов. Согласитесь, есть разница: +66 из 300 проделанных тестов или +66 из 70.
Я вам деньги выделял:Выделял... А где сдача? :какая сдача...
Всем доброго утра! Где то среди этих 66 новых случаев есть я. Подцепил непонятно где, за границу и пределы области не выезжал, с вернувшимися туристами не контактировал. Скорее всего подцепил где то в общественном месте - с нашим то дырявым "карантином" и тем что маску носит только от силы каждый третий такое публичное заражение вполне закономерно. Развивался у меня ковид как обычный ОРВИ - сопли, кашель, красное горло, температурил пару дней. Из необычного - очень удивила диарея продолжительностью несколько дней и полная пропажа обоняния, причем второе даже испугало, когда открытый перед носом бутылёк нашатыря для моего обонятельного сенсора был вообще не различим. Заболел я на позапрошлых выходных, в понедельник 6-го обратился в областную в развернутый пункт для больных ОРВИ и диагностики коронавируса в туб.диспансере. Сделали тесты, КТ легких (легкие чисты), отправили восвояси сидеть дома и ждать результат. Вчера вот позвонили, "обрадовали". В целом я легко отделался, на данный момент симптомов никаких не имею, обоняние понемногу начало возвращаться, но очевидно буду сидеть дома до появления отрицательного результата на повторный тест. Что я хочу сказать, друзья, берегите своё здоровье, при появлении признаков простуды не занимайтесь самолечением а своевременно обращайтесь в поликлиники к врачам, потому что госпитализация с двусторонним воспалением легких вряд-ли входит в ваши планы на ближайшее будущее.
Это шизофрения!!!
Сколько вам лет?
Все это хорошо (про поликлиники), но и там уже заражения есть среди персонала. А контактный персонал продолжает работать. Так что, не знаешь куда соломку подложить.
Сейчас ко мне пришла девушка медик с поликлиники делать повторный мазок, защиты у неё минимум - медицинский халат, маска (обычная не респиратор), шапочка на голову, перчатки. Всё. Помазала руки в перчатках антисептиком, взяла мазки и по всей видимости пошла дальше по району.
начало
Не поняла куда вы обратились? У меня мужа положили в Долинскую больницу с воспалением лёгких и ковидом. У меня 6 июля взяли мазок. До сих пор анализ не готов. Ни о каком КТ и речи не шло.
А пневмонию как поставили без кт?
Областная больница, туб.диспансер. Там два кабинета по приёму больных с ОРВИ и диагностики коронавируса, принимают по живой очереди. Делают тест, замер на кол-во кислорода и если нужно, отправят на кт.
Друзей,товарищей хоть предупредил? Анонимный
Все правильно что анонимный
С друзьями и товарищами всю неделю не контактировал.
Весной была подготовка, чтобы люди восприняли нормально, а дальше как говорят сначала цветочки, а потом ягодки
Это с моей Родины, деревня а зараза разлетелась
Если вызываешь врача из поликлиники на высокую температуру, например из первой, мазки на ковид берут?
Я ниже писала, у подруги заболела дочка, 17 лет. Сам врач не взял, а на следующий день с утра пришла медсестра и взяла мазок. Хотели вообще направить в поликлинику сдавать с утра самой, а потом тот же врач позвонил и сказал, что не надо, т.к. высокий риск положительного анализа, лучше сидеть дома. И хорошо, потому что анализ положительный оказался.
Сегодня звонили им с центра эпидемиологии, спрашивали о контактных.
Если сейчас 17 лет.. она наверное школу закончила в этом году, ЕГЭ сейчас сдавала?
Нет, она с 6 лет в школу пошла, в прошлом году закончила. Уже в вузе учится, если это в этом году можно назвать учебой. Ей в сентябре 18.
У меня взяли
У меня брали
у нас нет. мазок взяли, когда уже приехали, чтобы маму в долинск везти. папа живет вместе, у него не брали
Всё это кажется бредом пока не коснётся тебя самого. Дай Бог всем здоровья.
У нас на третий день взяли 2
Штука коварная, непредсказуемый на себе ощущаю , у всех по разному может протекать заболевание.
739 проходят лечение, видимо основная масса лечится на дому, нет в сахалинской области столько инфекционных коек. Госпиталь инфекционный как в других регионах так и не построили, процент заболевших самый высокий по дальнему востоку, хотя еще недавно считались благоприятным регионом по ковиду. А виноваты в этом наш доблестный губер и его прихвостень бывший министр здравоохранения ющук, которого за такие вот достижения еще и повысили (такое возможно только в нашей стране, в нормальной уже застрелились бы).
Сообщение скрыто пользователями,
Госпидя, где ж ты раньше был?
Такой умный, грамотный... Да, ещё и остроумный...
Пришёл, всё нам обьяснил.. И сразу так легко стало! Спасибо, спаситель...
Сообщение удалено
У меня знакомая так же говорила что нету . Это все трамп в итоге 50% легких сожрал этот вирус. Сейчас в долинской црб
Странно по России 24 пишут что 130 человек в России заразились , получается половина на Сахалине?
может быть хватит уже приписывать обыкновенную простуду к ковиду?
130 чел за сутки
Умерло
6615 по России.
Да уже все забили на этот вирус.
Ещё не дня не было чтоб кто то на эту тему не ответил, одно и тоже каждый день .
не так страшен сам вирус, и пострашнее есть, а то, что можно загреметь в обсерватор с биоведром в общей палате вот чего очень не хочется...
(Добавлено через 5 минут)
у меня знакомые несколько человек уже переболели, самые обычные люди, курят, спортом не занимаются, выпивают по пятницам, не зожники не ппшники и я поняла, что не нужен какой то супер иммунитет к этой болезни, в лёгкой форме перенесли и выписались
(Добавлено через 6 минут)
но их всё равно держали в обсерве, тогда в лёгкой форме дома не разрешали ещё
Да вроде писали ,что лечение дома проходят,видать в больницу уже только по блату
Иногда лечение дома не успевает за реактивным развитием болезни
Что то последнее время прилетевшие не болеют.
За такие слова тебя привлечь надо!
Я не хочу здесь ни кого кошмарить, у меня 5 знакомых переболело, трое в очень тяжёлой форме. В пятницу приехал на дачу и узнаю, что соседи муж с женой умерли от COVID им по 55 лет было. Правда это Москва, дача в МО но это ничего не меняет. Берегите себя.
Какие приписки, наоборот не договаривают .
Если б не закон о защите персональных данных, показала бы вам списки с лаборатории. Там сейчас столько медиков и различных служб, кто контактировал без защиты должной. Прекратите уже этот бред нести о вселенском заговоре
подготавливают почву для второго этапа самоизоляции
успокойтесь.вчера видела списки.большинство из Южного.но очень много из районов.Люди реальные.многие фамилии знакомые.
А че анонимно?((
А где вы эти списки видели? Разглашают врачебную тайну? Или вы высокопоставленный чиновник от медицины, который имеет соответствующий допуск? Тогда , значит, вы разглашаете. Кто-то тут под уголовную статью хочет попасть.
И что она тут разгласила? Хоть одну фамилию назовите?
Аноним ничего не разглашает)))) а подтверждает факт, на минуточку так!!! Разглашение это когда конкретное ФИО, Д.Р , адрес и т.д.... и диагноз больного))
я тоже видел в списках знакомые фамилии: Иванов,Петров,Сидоров.а,забыл,еще Козлов!
Интересно если обратиться с отравлением то какой диагноз могут написать?🤣🤣🤣
Отравковид-19
Осложнённый штаммом дриставида-19.
Отравковид-2020 круче звучит и страшнее🤣🤣🤣🤣
У каждого теста есть погрешность при низкой заболеваемости ложно положительных результатов может быть намного больше, чем выявленных реальных пациентов, даже если тест хороший, т, е на1000чел протестированных 1 реально заболевший и 10 ложно положительных у которых вируса нет, но сработал на плюс, почему? 1) возможность возникновения перекрестной реакции, подбор фрагментов ДНК осуществляется на основе знаний о генетическом строении микроорганизма, но возможно фрагмент может присутствовать и у других, геном у которых не расшифрован, 2)способность к мутации, что некоторые штаммы становятся не удовимыми для пцр анализа, и 3 =70 %всех ошибок способных повлиять на результат допускается стадия подготовки пробы, забора, транспортировки и хранения, а также подготовка специалистов, все приводит к ложно положительном результату, вот и статистика, но кто, ж сознается, такие денжищи,
Так и было в нашем случае, когда всех с работы "якобы заболевшего" посадили на предписание, а также всех "контактных контактных". Всех тщательно проверили: некоторым сотрудникам сделали по 4 теста, а неко орым контактным контактных по 3, свозили на КТ. При этом все сотрудники поддерживали связь в общей группе - ни у кого не было никаких симптомов. Спустя две недели стала закладываться мысль, что якобы заболевшего в ЦРБ забрали зря. Странно ведь - в закрытом помещении и никто не заболел. Итог: коронавирус у "якобы заболевшего" не подтвердился следующими двумя тестами. Тест на антитела показал, что он коронавирусом не болел. Человек сидел в больнице с реально заболевшими и лечился от того, чего у него не было,зря. Сейчас подаст жалобы во все инстанции.
Где у нас проводят пцр анализы? , в России всего15 крупных, уровень безопасности должен быть лаборатории не менее вsl-2, это возможно только в лаб южно сах, но такой поток? Специалистов не хватит, в Новосибирск подтверждает? Транспортировка, хранение хромает, да и не резиновая во вторых пцр только выделяет фракции ДНК, а рнк не выделяют что может вести к ложно положительным результатам, а статистика учитывает первоначальный видимо результат скорее, больше тестов, больше и прирост, анализ делается 4 до8ч, уже есть и2ч, из-за большой нагрузке видимо отстают, а хранение определённое количество часов, вот опять сказывается погрешность
Идиоты, это не отсебятина, а информация экспертов центра СПИДа, не сахалинского, так как этот тест используется при многих других заболеваний
(Добавлено через 11 минут)
Эта научно просветительная информация от канала СПИД центр создан для помощи больным СПИДом, вы хоть смотрите ещё другие каналы, а не глотаете все что вам преподносят местные, мозги включайте,
Да что ж вы такие умники то не в медицине трудитесь, а только в инетах пальцами о клаву стучите
Загрузить ещё
6 1144
5
8 2095
1
62 4107
1
18
3 688
31 1611
1
3