Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался с такой ситуацией.
Продаем квартиру под ипотеку с занижение цены. Покупатель предлагает чтобы мы не облагались налогом ,сделать в банке два договора.
Один для Росреестра с кадастровой стоимостью, второй для банка с реальной цифрой продажи.
Вот думаем,нет ли где подвоха?
Или лучше обратиться в сам банк?
26 2083
А чего это покупатель такой заботливый ? настораживает
Сейчас банк самостоятельно регистрирует квартиру. То есть после заключения сделки, банк направляет документы в росреестр, через 5 дней происходит регистрация права собственности и банк перечисляет деньги продавцу. Зайдите на сайт банка, в домклик, если это сбер, там есть типовой договор, прочитайте его. Каким образом тут можно кого-то напарить, я не пойму, если честно.
(Добавлено через 7 минут)
У меня покупатель зачем то настаивал на частичной оплате наличными, несмотря на то, что вся сумма была прописана в договоре. По итогу покупатель внёс свою наличку на целевой депозит, а после регистрации я получила всю сумму. Для начала, я бы вам посоветовала поговорить с покупателем и выяснить конкретно, что он хочет. После этого уже принимать решение.
Мошенников,конечно, много.
Но у нас так было. Только у нас три договора было..Мы покупали по ипотеке. Для банка сумма была больше, так как у нас первоначального не было и как будто мы продавцу наличными отдали. Для Росреестра сумма была меньше, это им надо было, чтобы налог не платить.
это мошенничество
любое правилово,приводит к попадалову
Кроилово
То есть покупатель печётся о вашем налоге? Вы действительно задаетесь вопросом о подвохе? по моему там красными буквами на лбу написано «подвох» ибо покупателю плевать какие у вас там обязательства перед налоговой...
Ничоси! Вы налипнете в такое омно, что никакой форум не разгребет...
Спасибо всем большое за ответы.
Сделку с этими людьми отменяем.
Особо умиляет беспокойство покупателей по поводу выплаты вами большой суммы налога зачем отменять сделку? Проводите. Только с одним договором и с одной фигурирующей суммой.
Простите, можно вопрос:а сами, без форума, не доганяете, что это мошенничество? И что налипните потом на проблемы?
Оно вам надо??? Это не единственный покупатель. Не рискуйте
лучше обратиться к юристу, которому доверяете
У вас квартира в собственности меньше 5 лет,что облагается налогом?
Там есть пункты и что 3 года ,тогда не будет налога.Не рискуйте.
Эта сделка просто не пройдёт. На этапе переоформления собственника-это самый поздний этап, когда её зарубят. Но, скорее всего, раньше. Кто интересно их надоумил?
Меньше трёх лет.
Нет ли где подвоха? Ребят, срочно обратитесь к родителям! Ну при условии, канеш, что они у вас нормальные образованные люди. А не умственно-отсталые алканавты. Пусть они займутся этой сделкой. Они должны вам помочь, вы же все-таки их дети. А то, чувствую, плохо для вас закончится эта покупка.
(Добавлено через 2 минуты)
В который раз убеждаюсь, что вот эта соц.поддержка государства глупого населения выходит боком. Это ж надо такое придумать! И ещё интересуются:нет ли где подвоха подвох везде, детка.
мы продаем!
Пардон, невнимательно прочитала. Но:ничего особо не меняется. Вы нарушите закон. Возможно, это даже будет считаться мошенничеством. Подумайте. Боюсь, что сделка просто не прокатит. Договор может быть только один один. Вы, видимо, чего-то недопонимаете.первый раз продаёте?
Скорее не мошенничество, а укрывательство от налогов. А там статьи жестче!
Да пёс с ним с наказанием:жёстче, легче... Убивает тупость населения. У авторши выставлен год рождения 90й.это 30ть лет. Это караул. Я ещё понимаю доверчивость советских людей в 90е.люди в ссср воспитывались в другой тональности и мошенничества на каждом шагу не было. Тогда многие попадали. Но сейчас, как? Как можно быть такими в 30ть лет? Безграмотными.
Вот, последнее слово в вашем высказывании, подходит лучше всего. Обычная безграмотность! Плохо, что они и учиться не хотят.
Так они вроде продают а не покупают
так потому и рискуют остаться с заниженной стоимостью квартиры и без квартиры
Каким образом, объясните, пожалуйста? Если ипотечная квартира находится в залоге до погашения кредита во первых, а во вторых, при расторжении сделки продавец получит квартиру назад, а сумму заплатит не реальную, а заниженную.
2 536
6 651
11 472
здраствуйте. получил гектар по программе.
по некоторым причинам решил отказаться. написал заявление. отправил в администрацию.
проходит год, из росреестра сообщают что у меня штраф и пеня за отсутствие декларации на участок.
звоню в администрацию, они находят где то мое заявление и начинают с ним работать… (читать далее)
0 326
Не знал, куда поставить тему, поставил сюда...
Расчистка и вывоз снега - ул. Пуркаева 106 и рядом - ПУркаева 106/1 ( кафе "Давным-давно" )
Сегодня уже 02.02.2021 года, время 1420 сахалинского - ледяные колеи, ходишь - падаешь...Не чистили, и по ходу не будут...Решил узнать - кто должен чистить:
Позвонил 300882 добавочный 5 - не чистят... Позвонил 300461 добавочный 5 - то же самое... Позвонил 300475 - мы улицы чистим, звоните 300464 добавочный от 1 до 5...позвонил 300464 добавочный 1 - звоните на номер… (читать далее)
3 369
1