Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
ura.58
Тема № 1814287
330 8792
5
53
Если на Сахалине арестуют губернатора, выйдут люди протестовать, как в Хабаровске?
330 8792
5
53
Лучшие ответы
где то попадалось - во Владивостоке выступили с предложением - забрать в место Фургала, Кожемяку
Сам ответь
Нашего не арестуют,
Скорее радоваться выйдут
Он ставленник героя россии Кириенко и он его в обиду не даст.
Уйдут вместе.
Только лишь за то, чтобы обратно не вернули. .
(Добавлено через 3 минуты)
По реакции жителей региона, ясно одно - Хорошего человека в Хабаровске от людей изолировали! В другом случае, на добровольный митинг палкой никого не выгонишь. .
людей "загнать " можно куда угодно.. Правильные организаторы - и шествие обеспечено..
Тем более,такие,как ты ,готовы протестовать по поводу и без.. ну,шило в ж..
А ваши митинги власть спокойно, презрительно и быстро ставит в стойло.. Хабаровчане уже там.
А чего это Вы так испугались?
приближающейся старости..
Не волнуйтесь. Все хорошо будет
... Порвали три баяна!
Проводить выйдут! А если ещё с кабмином так песни и пляски....
Бутыль Сэма и мешок сухарей на дорожку!
У нас будет праздник с салютом
Почему Сахалин молчит!!??? Мы тоже Дальневосточники!!!! Что Вам мешает думать, что завтра не придут за Вами, Вашими детьми или родными, как за Фургалом!??
Давайте организуем акцию на форуме за отставку клоуна? Создаем тему, и не пишем в ней ничего, кроме "Губернатора в отставку!!!". Если лозунг продублирует 200 - 300 ников, губернатору будет приятно При этом не стоит вступать ни с кем в дискуссии. В теме только должен быть только повторяющийся лозунг.
Почему Сахалин молчит!!???
- потому что это всё, в том числе и тот митинг всего лишь игры губернатора и его соратников. И всего этого запала хватило до момента обысков.
Станьте организатором, только не на форуме. . Может быть за Вами люди и потянуться?
Хотя сомнительно. На Сахалине не с кем сравнить - "ДО" и "ПОСЛЕ". У нас митингов быть не может.
Максимум, недолговременный одиночный пикет.
Давайте, сначала форуме. Только организованно.
Основная масса обывателя забилась бы по"норам".Они все рядом,мы видим,наблюдаем.Окромя живота ничего не интересует.
Если только салют запустить.
Это будет новая праздничная дата в истории освобождения Сахалина от материковских варягов!
Глупый вопрос мягко говоря. Расходимся
Пошел в хабаровске. Пошел бы и на сахалине. Потрясающая атмосфера!! Просто потрясающая, когла эти мусора забились, зажались и боятся, страх в глазах у ментов - это нечто
когла эти мусора забились, зажались и боятся, страх в глазах у ментов
- единственный страх у полиции так то что участник митинга по случаю убьётся а им отвечать.
поехал на жучке в Леонидово,взял билет до Хабаровска...после зарплаты.
(Добавлено через 52 секунды)
пиво жахнуть.
Они такие же жители, которые выбирали его на выборах 18 года. И им тоже осточертела модель управления последних 20-лет.
Во народ, просто спросил, выйдут или нет. Налипили минусов на тему, спрашивать уже низя?
Вот лень читать ответы)
Автор, давайте, как во всех известных нам тестах:
Одна колонка +. Другая - .
Вот чего больше будет, только по-честному, вот тогда и поговорим) а так, я как и большинство- не вижу хорошего, но! Вдруг, оно есть😂
Потрудитесь над табличкой)
Три баяна порву с "горя"!
Назовите хоть одну причину, по которой сахалинцы должны защищать клоуна? Он сахалинец? Сахалинцы за него голосовали? Он что-то для сахалинцев сделал?
Но он же вроде не сделал для области ничего плохого? Это уже хорошо.
я могу ошибаться, но разве не он пригласил знаменитого чиновника на букву Ю. и дал ему в собственность квартиру за 15 млн?
Если такого разбазаривания бюджета не было, то пардон, значит - слухи.
Он пока он ничего не делал он зарплату получал? Пусть вернет зарплату и катится отсюда.
нашим крестьянам выходить необязательно , интернет широкополосный творит чудеса
Выйдут что бы отпраздновать такое событие
В принципе есть за что:
Пейте, дети, водку с йодом
Хищения топ-менеджеров в системе "Атомэнергопроекта" во главе с Владимиром Генераловым и Валерием Лимаренко все чаще приводят к авариям на АЭС
http://www.compromat.ru/page_28776.htm
Нет. Фургалу предъявлено обвинение в убийстве!
Скорей всего начнут сотрудничать со следствием . У нас просто нет губернатора, которого выбрал народ. А это разве губернатор?
А кто Вам любезен?
Имя?
Не ссыте.. :-)
Почему если? В 2015 году был проведён такой эксперимент, есть результаты .
Народ не дурак, знает за кого выходить нужно, а за кого нет.
Какой народ, там 80 процентов тинейджеров, которые фамилию губернатора до этого не знали.
Народ за баранов считаешь? ты знаешь фамилию своего губернатора? идиот пр оплаченный.
Рад знакомству, Владимир!
Это твоя фишка устарела, ### проплаченный.
Эммм... Не понял, за что протестовать?
Праздник то какой был бы...
Лично моё мнение, губернатора должен избирать народ, а не "цензура" пойми кто.
Да- да! Я не опечатался. Я против "обнулённого" с его "опять цензура", который ставит "грабителей" и узаконивает грабеж.
Мне хватило КОНа, который наклонил изначально Корякский автономный округ, затем Сахалинскую область, перетащил своих родственников- коришей в ПСО...
А теперь, я поминаю минутой молчания ненавистную мне Амурскую область.
Нет, никаких претензий к области нет... Но то, что натворил КОН, меня, как гражданина, мягко говоря коробит.
Это я еще про пенсию его не упоминал...
Да много чего накопилось... Новый, т.е. Лимаренко, с его "отсутствующими полномочиями" тоже не далеко пошел! Понятно, что в основе "делишки", которые... Да чем мне тут удивлять? Только ленивый не знает, что происходит!
Может сумбурно написал, но это моё мнение.
в сентябре 2015г была в Благовещенске.Вез таксист (все знаем что таксисты-это лакмус города) в аэропорт,узнал что мы с Сахалина- очень нам посочувствовал что нам навязали КОНа,и искренни был рад что Амурская область избавилась от него.
38 минусов- это АДминистрация и псо.
Это те, кто умеет думать, но тебя среди них нет.
Сам дурак!
Смотря за что арестуют .
Если за хорошие дела - то не выйдут 😁
Похлопать и сказать спасибо силовикам ?
В пляс если только от радости пустимся
А мы ведь не знаем, чем он реально занимался в начале 2000-х . Может на него тоже что-то есть . Недаром послали так далеко .
Завязывай_Свой бред,коворКА ..
Послали его недаром, но вытащат это на свет, когда надо будет, если будет вести себя плохо. На всех на них есть компромат
там избранный народом, кем бы он не был ранее, а тут, "думаю",натасованый...
Эти люди вернутся обратно в НН, и будут говорить что даже не знали его.
А куда денутся квартиры по пятнадцать Лямов, которые им подогнали.
У нас столько баянов нет
Выйду что бы плюнуть в догонку
Как бы этот сказочникв Хабаровское кресло не переехал,вместе со своим вертолётом.
Думаешь, Путин до сих пор не сообразил, что Валера ни рыба ни мясо и никакие выборы в протестном Хабаровске выиграть он не сможет?
Только на массовые гуляния, чтобы порвать баян. Гулять месяц будем.
Люди выйдут с любовью к власти за арест непопулярного Вилли, рейтинг Московского вождя вознесется до небес, поэтому гауляйтеру следует побеспокоиться за рейтинг
щутищь что ли
Когда только прекратят тратить бюджетные деньги на выборы?
Что мы знаем о кандидатАХ в Губернаторы? Ни-чер-та. Ну,кроме ФИО .А туда же,блин "выбираем..принимаем решение"
Только назначение! Обыкновенный чиновник. Обыкновенный. Чиновник. Назначили..поработал..посмотрели на результат - пошел вон. Тем более,под зад выборные очень даже нередко получают. Только при этом предварительно потратив кучищу народных денег.
А то! Три-четыре профессиональных протестуна у нас всегда наготове..
Это будут народные гуляния
За Лимаренео нет
Это не произойдёт Лимарь выкырмыш и назначенец Плешивого!!!
Уюежит как Клжемяко
(Добавлено через 12 секунд)
Убежит как Кожемяко
У кого есть возможность уезжайте не задумываясь с каторги, нет ни климата не перспективы дальнейшей.Например в Сочи,Анапа,Геленджик да мало куда.
да, райские места.
Нет погоды гаже,чем палящая жара. А если еще и ветере,это полный..
Плевать на клубнику в апреле,если по полгода сидеть под вентиллятором. И пусть клубнику мне придется попробовать не в апреле, а в начале июля,но зато я могу ходить по улицам без риска хватить тепловой удар.
Сахалин - прекрасный край.. Нет ни ураганов,ни землетрясений,ни диких морозов,ни дикой жары..
Дорого всё у нас ? А где не дорого?..
вопрос о перспективах развития. край прекрасный согласен. но остров вымирает. и наводняется приезжими. остановившись в пробке посмотрите на другое авто и скорее всего в нем будет сидеть понятно кто. другие крупные города сахалина через 15-20 лет опустеют. не думаю что оха, тымовск, а-сахалинский долго просуществуют. Ноглики еще поживет может. То есть основная инфраструктура сосредоточится в агломерации Южный, Анива, Долинск, корсаков. И чем по суте здесь можно будет заниматься?
да нет, жарко середина июля-август, но кондиционеры везде. Если на море- и так здорово. Остальное время года- рай.
Побежим
Когда КОНа отобрали, никто не вышел, а ведь его народ избрал, а у него его отобрали
Как показала жизнь , за Хорошавина надо было выходить
Вы, что товарищ патанатом задумали? Хотите, чтобы ХАВа выпустили и еговзяткодавателей кандрашка хватила от страха, что придется снова отдавать честно заработанное? А доход вам?
Один Латыпов чего стоит)
для этого сначала Губернатора надо ИЗБРАТЬ, а не назначенца иметь на этом месте.
А поводов для митинга- выше крыши. Область обдирают до нитки, рыбу выгребли под чистую, даже мишки косолапые голодают и жрать им нечего. Зарплаты низкие, цены бешеные. Дороги убитые, дома страшные, коммунальные платежи высокие. Даже те северные надбавки, которые якобы существуют- ничтожны.Остров отрезан от материка, цены на самолет драконовские.
Будет последняя капля терпения и будет взрыв.
Рыбу выгребли.. кто? Не жители области? Бракоши не хвастаются уловами? Или в рыбаках одни приезжие? Дороги кто-то ведь убил Дома не в той кондиции? Все претензии к жителям и ЖЭКу! Зарплаты низкие... не у всех, соответственно для этой части населения и цены не космические. Касательно конских цен на самолёт - его раз в два года оплачивают, у бОльшей части населения страны такой халявы нет. Лично я годами на материк не выбирался, чего там делать?? Да и сейчас на ДВ каждое лето осень приезжаю, нравится мне тут!
Сразу видно не сахалинец
Девочка, тебя ещё в планах не было, а я уже в Пионерах на пляже отдыхал не первый год
отдыхать- не жить
А жил в 17-ти км южнее по побережью.
раньше 700 тысяч на Сахалине жило, и никогда медведи из тайги по помойкам не скитались. А как Москва на речки наложила свои лапы, Рузы эти придумали (а то рыба сама не разберется, как в речку зайти), все речки в устье загородили, вот и не стало рыбы.
Ты меня не лечи, я на Сахалине с рождения живу, знаю и вижу, как его гробят и под чистую все недра выгребают.Жалко остров, но после ЕДра- хоть потоп.
Люди болеют, раком заболеть- что насморком. Заболеваемость онкологией самая большая в стране.
Не рассказывай мне басни.
(Добавлено через 32 минуты)
На днях читала, что даже землю (торф) сахалинскую начали продавать за границу!!! Да оборзели! ни стыда, ни совести. И люди молчат.
Вам в КК какое дело до Сахалина?
Медведи всегда шарились, и по окраинам городов шастать умудрялись, статистику раковых заболеваний по регионам ты даже приблизительно не угадала. По мне, ты очередная жертва ЕГЭ с манией величия.
Ты, клоун!
Я выросла в таежном поселке, в центре Сахалина. Мы в детстве ходили в лес по грибы-ягоды и никаких медведей, родители отпускали. И любой сахалинец подтвердит мои слова.
Школу заканчивала ив середине 70 годов, когда ты еще в пеленки какал.
Да весь Краснодар, Москва и Питер выросли в таежных посёлках Сахалина. И именно поэтому они здесь рассказывают нам о нашей фиговой жизни.
ну что ж, уезжают люди, на пенсию не проживешь. А в Краснодарском крае- запросто.
Продукты дешевле и коммуналка
Верю, тоже вот думаю продать избушку в глухом таежном посёлке и махнуть в столицу, на остатки пенсии.
продать избушку в глухом таежном посёлке и махнуть в столицу
- тебе придётся деревню продать.
То был сарказм
и жителей продать!
Загрузить ещё
Перечитываю роман Валентина Пикуля "Крейсера". Встретился интересный монолог: "Умирать-то на войне русские хорошо научились. Вот только жить хорошо никак не научаться. Уж больно много воровать стали. И кто богаче, тот и крадёт больше. Признак опасный. Недаром в древнем Китае мудрецы говорили: государство разрушается изнутри, а внешние силы лишь завершают его поражение..."
Эти слова были произнесены незадолго до "кровавого воскресенья" 1905 года.
Что ни слово, так "не в бровь, а в глаз!" Ведь это монолог… (читать далее)
12 399
21
1
Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал ключевую миссию государства в современном мире. На эту тему он поразмышлял в статье для RT, посвященной Организации Объединенных Наций (ООН), которая в субботу, 24 октября, отмечает 75-летний юбилей.
«Ключевая миссия государства сегодня — дать возможность каждому гражданину почувствовать себя полноценным членом общества, предоставить равные возможности для самореализации, сформировать у людей чувства собственного достоинства и уверенности… (читать далее)
10 167
1
Всё время удивлялся, почему во всём мире от коронавируса умирают, а на Сахалине все живут. Может, на острове сформировался новый вид людей "гомо сахалиникус?" И речёвка "Острова, на которых хочется жить!", действительно соответствует истине? Хочется жить, вот и живут, невзирая на коронавирус!
А потом, прочитав множество сообщений от форумчан, что попасть на приём к терапевту, задача почти невозможная, понял, в чём дело! Просто талоны к терапевту дают только через три недели после обращения в регистратуру… (читать далее)
46 1223
16
6
Эксперт: "северный морской путь" для контейнеровозов невыгоден.
Перевозка грузов между Европой и Азией вдоль арктического побережья России будет и впредь по ряду причин дороже, чем через Суэцкий канал.
Ледокольная проводка грузов заметно повышает стоимость транзита, причем не только из-за оплаты самой этой услуги. Значительно снижается скорость движения контейнеровозов, так что длина маршрута, может быть, и сокращается, зато время пребывания в пути увеличивается, а каждый день работы таких… (читать далее)
171 1431
2
13
14 549
14