Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814221
328 36905
3
49
Обсуждение новости:
Опубликованы новые данные по заразившимся коронавирусом в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/192146
328 36905
3
49
Лучшие ответыНаписать комментарий...
А кто знает, совсем недавно, когда прилетаешь в аэропорт, тебя до двери дома сопровождали чуваки из Роспотребнадзора. А сейчас как?
Какое лечение они проходят???? Я лично болел этим мутным covid-19, и когда спросил у врача как лечится, он сказал НИ КАК, просто сидеть дома! Анализ ожидал НЕДЕЛЮ!))) А за третьим анализом вообще не пришли, видимо замотались и забыли, как больничный брать тоже не понятно)))
Не пойму никак, больше полугода косит страшный вирус народ по заявлениям зависимых СМИ, а почему среди знакомых, знакомых знакомых, соседей, коллег, родственников на Сахалине, в Питере нет заболевших, но есть много случаев ОРВИ, которые сразу без обследования записывают на ковид, а после когда берут мазок, результаты анализов почему-то теряются? Хватит уже истерить и устраивать маски шоу. Понятно, что вся эта трагикомедия ради вакцинации и вакцина уже прошла испытания, и якобы безопасна как утверждают опять же лживые СМИ. Только не пойму как колоть их будут под дулом автомата? Думаете, есть дураки, которые как овцы пойдут под укол?
Смотрю Весело тебе без мозгов жить
Не пойду я на прививки ковидом. Они вводят ковид, ждут 2 недели и вводят второй компонент. Нахрена мне вводить ковид, если я не болею? И смысл вакцинировать тех кто заболел? Заболевших то все равно число не уменьшится
Странно читать (слышать) это. Вы не смотрели статист. умерших в СПб и сравнение с прошлым годом? А надо бы! Я знаю 2-х врачей умерших от ковида из которых один мой земляк, врач, много лет проработавший в Корсакове и Южном. Чудесный человек, честный, и грамотный врач. И еще наш врач по призыву ездила в Мск, на помощь на пике пандемии... Стоило бы поговорить с ней, что значит заболеть ковидной пневм. Страшно смотреть как уходят из жизни еще молодые и не молодые... Страшно. Неужели вам нужны фамилии заболевших или счастливо выпутавшихся из этой патологии? Берегите себя. Но пока я вижу многих, которые не берегут себя , но главное не берегут других. Маски нужны прежде всего всем. Мы можем быть скрытыми носителями вируса и заражать др. Молодые м.б. и выкарабкаются, с возрастом это становится проблематичным, а тем более с хр. заболев. Берегите себя.
Есть заболевшие и к сожалению умерший (человек не с нашего региона)
а вакцинация при чём? мне не понятно🙄
(Добавлено через 1 минуту)
почему надо ради неё это шоу мирового масштаба затевать? это шоу дороже обходится, чем продажа каких то там вакцин, которые колоть в себя не каждый и будет
Есть среди знакомых заболевшие
Возможно, работники бюджетной сферы, как всегда, окажутся крайними...
Прям в точку.
Джин выпущен из бутылки.Нацгвардия,в обход закона о досмотре, парад, цена на маски,скученно проживающая, диаспора - теперь уже не остановить рост заболеваемости.Работники диаспоры везде и всюду на куда не приди.Никакого антисептика не хватает, протирать не руки, покупки, ручки дверей и т.п. и т.д.
(Добавлено через 1 минуту)
приставки Не и На сами печатаются.
Хватает. Антисептик не дефицит.
игнор темы
поддерживаю 👎🏾
Кто-нибудь мне все-таки ответит, предписание сейчас обязаны давать или нет?
Да ладно уже бояться, пусть публикуют реальную статистику. Эти 67-68-69 каждый день просто смешно.
Меня прикалывает формулировка "Бессимптомное течение болезни". Ну мало ли чем можно переболеть бессимптомно если ни каких признаков нет, можно ли считать это вобще болезнью. Т.е. живёшь, прекрасно себя чувствуешь, а тебе говорят, "друг ты заболел, но не волнуйся, ты уже выздоровел". Чего я не понимаю?
Насколько помню бессимптомно может протекать скрытая форма сифилиса и СПИДа, можно обнаружить только сдача анализа крови, это все равно когда-то проявится, носителями могут быть люди сами не болеют и большинство не за болеют но могут заражать других, знаю бактерии, а вот вирусы не помню, если только половым путем, но это человек как правило болел и не долечился, а из группы орви все с симптоматикой от лёгкой и далее , как тоже не догоняю
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
К слову о "реальной" статистике ...
А с диаспор уже никто не заболевает.? Почему-то последние пару дней об этом не упоминают, переживать уже стал за них.
кончились добровольцы)
Почему-то Холмск не упоминают... Несколько домов на карантине.
ковид дома грызть начал 😂
Прям домов
Я расскажу вам как в России работают СМИ. Сущетвует масса издательств и телеканалов, в которых говорят и показывают разную информацию. Но есть одно НО, любое издательство или канал , говорят что у них правда, но правда очень разная, кому верить неизвестно. В СМИ государство создало видимость борьбы независимых источников, для того чтобы народ думал что куплены не все и есть типо "справедливость". СМИ это самое мощное орудие для манипуляций с народом. Их задача либо расхваливать государство, либо разоблачать где скажут (по сценарию). Обьясню как этот сценарий разрабатывается: Государство накосячило, виноват кто то важный, они это дельце на время прикрывают и берут на редакцию. Начинают копать под неугодных служителей закона , накопали, пришили дельце, состряпали сценарий поимки и задержания и вуаля преступник разоблачен и народ доволен. Но настрящие преступники почти все на воле) Критикуйте, буду рад слышать мнение тех, кто осведмлен лучше чем я и кто думает более широко.
(Добавлено через 4 минуты)
Орфография и пунктуация хромает, но суть думаю понятна.
Миллион плюсов+++ лживые официальные СМИ выдают только удобные новости правительству, но только не правду, а правда сейчас фейк... По телевизору всё хорошо, все живут счастливо, в Хабаровске никто не митингует..Грудинина не прессуют высокий народный рейтинг 👍 Не думала, что моя страна так опустится.
так и есть и сах.ком не исключение
ком нормально,аств жесть,там ботоксная пропитка.
Так и есть! Почерк царя КГБшника
Гениально
Судя по фамилии, он швед. Ему простительно
какие-то странные цифры. то 37,38 было каждый день. теперь 68,69.
почему не меняются эти цифры?
Вероятно увеличили количество проводимых тестов в два раза
Що... опять?
А сахком не может провести расследование журналистское этих цифр?
И по заражениям и по смертности (поговорить с родственниками, написать на главной, что принимаются истории о подтвержденных заражениях и умерших например)
Не знаю точно как это сделать, но знаю вот что:
1. Людям очень нужна правда, а в официальные цифры мало кто верит
2. Думаю, что многие перевели бы деньги, чтобы поддержать финансово такое журналистское расследование
И всё равно не факт, что выяснение будет правдой. За полгода мы получили огромное количество дезинформации. Посмотрите скольких корреспондентов убрали. Новости по ящику практически с коленки. Очень много противоречивой инфо. Статистика абсурдная. Но ведь нам с этим как то надо жить...я думаю многие не готовы мириться с ложью, которая отравляет нашу жизнь. И приносит хаос в наше общество. Кто-то заигрался, и думаю ответы на поверхности, просто нужно время...главное не вестись на провокации, и оставаться людьми. А статистика...это всего лишь цифры. Бессимптомные... контактные...и т.д. богатый русский язык.
Все СМИ под контролем государства, абсолютно все. Есть независимые журналисты, к ним следует обращаться.
А сахкому это надо?? Сах.ком давно под колпаком, они публикуют что дозволено, не больше)
Не понимаю, почему не введут некоторые ограничения. Мои родственники даже не получали предписание сидеть дома. Власти ведут себя так, как-будто проблемы больше нет.
Народ! Возможно у меня уже крыша поехала от размышлений, а не связан ли рост и спокойствие наших властей с вакцинацией населения? В последнее время губернатор заявил что ждём вакцину, очень удобно, остров, изолировать просто, если что то пойдёт не так, и впереди планеты всей и и попробуют на обычном населении эффективность , а для массовости нужен порог повышенной заболеваемости, что и наблюдается, мнения?
Массово прививать нельзя. Всегда есть противопоказания.
Конечно нет! Ведь они эту вакцину на обсалютно здоровых тестируют. А у нас пол страны с отклонениями в здоровье.
Это небольшой %, как прививают от гриппа,? Есть указания например провакцинировать 10тыс населения, выдаётся вакцина а дальше прутом и пряником, и пошли по предприятиям, план делать, 70%вакцинируются, не которые в обязательном порядке, противопоказания на ходу сочиняются
Это хорошо знакомая старая практика. Так делали ужев СССР... Лекарство от рака испытывали на детях, в нескольких областях под видом обычной календарной прививки, детям кололи то, что нужно было испытать. И ни кТо ничего не знал на уровне этих регионов из медиков. Всё это стало известно, когда по истечении времени сняли гриф "секретно" с архивов КГБ...
Я вообще-то против насильно навязанных прививок. И "коллективный" иммунитет меня совсем не вдохновляет.
Себе я никаких прививок не хочу, тем более от гриппа.
Вас не вдохновляет существующий коллективный иммунитет от кори, коклюша, дифтерии, оспы, полиомиелита, туберкулеза и других? Какой болезнью предпочли бы поболеть? Какие из симптомов или последствий самые классные?
У меня близкий человек был бы жив с прививкой от гриппа.
Нет, не вдохновляет. Давайте каждый сам будет заниматься своим иммунитетом, а не истерить по поводу массовых прививок.
После прививки от гриппа были осложнения в виде пневмонии, в достаточно тяжёлой форме. До этого была абсолютно здоровым человеком. Нафиг эту ,,дурь,,
Очень жаль, что у вас случилась пневмония, но она не из-за вашей прививки.
после не означает по причине. у нас, во-первых, предоставляют некачественные вакцины, с маленьким набором штаммов (лучше читать и выбирать самому). и еще, чтобы иммунитет от прививки сформировался, требуется 2-4 недели. у нас же часто вакцинируют уже во время эпидемии, т.е. болезнь часто люди хватают, когда иммунитет еще не сформировался. У вас была бактериальная пневмония или вирусная?
Люди вообще убивают наповал вместо того, чтоб заниматься укреплением иммунитета, применять все меры профилактики от орви, они готовы пичкать себя всякой шнягой профилактика-то не сложная. С непривычки будет, канеш, неуютно, но если нормально к этому подойти, потом на автомате будешь все это делать. Как зубы почистить. Главное заболеть очень бояться-вон как истерикуют некоторые! Но меня порадовало, что в конце марта-начале апреля не могла найти оксолинку в аптеках! И траву эхинацеи , как пылесосом, вытянул из аптек. Может не все ещё потеряно? Пытается думать народ.
Не факт. Неужели вы не слышали, что люди вакцинировались от гриппа и страшно переболевали им в этот год? Я так болела. После этого не велась больше на эти провокации и если и болела орви, то весьма в лёгкой форме. Даже на больничный не ходила. Между сменами переболевала:2-3 дня.
я часто о таком слышу и слышала. у нас очень часто некачественные прививки ставят, российского производства, в частности гриппол с полиоксидонием, который вообще непонятно там зачем. сравните состав с ваксигриппом. и часто не вовремя проводят вакцинацию, в ноябре-декабре, когда уже эпидемия вовсю, а иммунитет еще не сформировался.
Каждому человеку дается стопроцентный иммунитет при рождении(за исключением патологий внутриутробного развития).Он не может сформироваться,он уже есть,со всеми вирусными и бактериальными базами,переданными с генами отца и матери.Прививки любого производства не могут быть некачественными,потому что цель вакцинации-вызвать иммунный ответ организма путем введения ослабленного вируса в сверхмалой дозе.Это как учебная тревога для иммунки,проверка боеспособности.Если с иммунитетом все в порядке-вакцинация проходит бессимптомно.Поэтому укрепляйте иммунитет,делайте профилактику всего организма два раза в год,рационально питайтесь,ведите здоровый образ жизни-и никакие болезни,а тем более прививки вам будут не страшны.Я так делаю-ни я,ни мои дети не болеют никогда и ни чем.
За То, что я ребенка отказываюсь прививать, нам отказали в учебе в школе. Сказали, или прививайтесь или приносите справку, что вам нельзя. Без справки или прививки в школу не пустим. Пришлось изыскать справку. А без прививки манту не пускают в лагеря. Бороться за свои права? На обязательное образование для ребенка? Это как об стену головой биться... одному человеку систему сломать невозможно... тычут мне письмом Роспотребнадзора, детей без прививок оградить от общения с другими детьми (болеющими, кстати, от этих прививок) и в школу недопускать... администрация школы начинает давить на классного руководителя - мол, работайте с родителями лучше, классный руководитель- на нас, мол, ребенку учиться еще сколько... и т.п.
У меня дочь единственная из всего класса не прививается.И единственная,кто ни разу не заболел на протяжении трехлетнего учебного процесса.Написал отказ,ни каких проблем.Про письмо от Роспотребнадзора ни когда не видел и не слышал.Опубликуйте письмо-иначе это ложь,брехня и провокация.
Когда ни один публичный чиновник этим не болеет и даже не умер, складывается впечатление, что для элиты всех уровней антидот уже давно есть, а вирус выпущен на свободу исключительно для манипуляции населением и построения нового "дистанционного" миропорядка. Первый этап - постепенная отмена очного среднего образования.
На самом деле все очень серьёзно...тоже знаю людей переболевших этим вирусом...Страшно....
Они же уже переболели. Что вам сейчас страшно?
Ну наверное, все, как один, лежали месяц в глубокой коме на ивл. И вышли из комы инвалидами. Вот она и боится. наверное, так.
Смешного тут мало, мои знакомые сейчас в больнице, болезнь протекает очень тяжело. Я тоже не верил, что такое может быть. Я тоже прививки не делаю и думаю от них один вред здоровью. Но что коронавирус у нас на Сахалине преумножается, это факт. И тоже страшно заболеть этой гадостью.
Была как-то информация что на ивл нет больных
Дама,вы видимо не медик вообще,иначе так бы не писали
Эта мадама- санитарка, однако у неё столько пафоса.
Я медик. И понимаю так, что не медик-это вы. Ибо, ничего не шарите в этой инфекции.
Спасибо за ваш здравый смысл Ну очень не хватает его в окружающих людях. И чем дальше, тем его отсутствие всё заметней
В обычной жизни, например, рядом со мной истеричек единицы. В основном народ ознакомился с заболеванием и сделал правильные выводы. Истерика на форуме приимущественно. Это пэсэошные тролли, я считаю. Пытаются держать народ в напряжении. Сидят канцелярские крыски в кабинетах псо и выполняют задание:заходит регулярно на сахком и нагнетать истерику. Потому что:если б это было не так и вирус был бы действительно так опасен, уже давно бы проводили сан.просвет работу:как повышать иммунитет, какие меры профилактики использовать... У нас дальше увеличения объёмов продаж масок дело не идёт. Ну и трата бюджета на тесты, обсервации и прочие эти заморочки, где по видом борьбы с короной, сами понимаете чего... грустно все.
Ещё один момент "умиляет". Как только сограждане узнали, что есть вот такой вирус и от него очень иногда умирают, тут же началась истерика с лейтмотивом: "А, мы все умрёооом!!!". Такое ощущение, что все собирались прожить минимум лет 150, но, блин, вот пришёл коронавирус и нарушил все планы, вот именно из-за него вечность под угрозой... И ни одному из этих, мягко сказать, глупых обывателей не то что самим в голову не приходит, им даже невозможно объяснить, что мы все и так умрём. Более того, есть десятки видов смертей гораздо более болезненных и неприятных, чем корона. И, самое главное, никак этим даунам не донести, что ежедневно и ежечасно десятки, сотни и тысячи людей умирали, умирают и умирать будут от: онкозаболеваний, проблем с сердцем и внутренними органами, в результате ДТП и прочих несчастных случаев, многие самоубиваются, многих убивают, синька уносит огромное количество человеков... Список причин того, от чего человек может умереть в любой день, практически бесконечен и нынешний вирусняк в нём даже не в первой десятке. Но, поди ж ты, ни один из паникёров, паникующих из-за короны, отчего-то не паникует по поводу множества более вероятных причин их преждевременного ухода
Хайп. Распил (о, да!!!). Нагнетание. Контроль. Идиотизация. Под шумок - социологические эксперименты. Впаривание грошовых по себестоимости масок и антисептиков по нормальным капиталистическим ценам. А, ещё эти, которые в рясах - тоже стригут бабло под видом вечного спасения... Вот и весь замут с этим вирусом Как сейчас модно выражаться - вот кто главные бенефициары темы с этой "заразой коронавирусной"
Если своего ума нету, то занять, увы, не получится, это факт Кому надо, этим прекрасно пользуются. А народ у нас готов поверить в любую шнягу, лишь бы самому головой не думать
У всех поразному.
познакомь.
Пока не заболеешь кажется это на другой планете, и тебя не касается. Я заболела, уже неделю температура, а кашель появился только на 6 день, но такой сильный! Как будто я не пила антибиотики и противовирусные неделю. И страшно, потому что непонятно как дальше будет . Антибиотики мне всегда помогали, болею не часто. Поэтому сказать что это обычное ОРВИ невозможно. Надо сказать что у меня нет хронических заболеваний, и мне 40 лет. Но мне совсем нелегко болеется. И ещё расстроена вся микрофлора в желудке от кучи лекарств и иммунитет.
Вы сами, от своей полной безграмотности, антибиотиками, себя угробили
Да будет вам известно, что антибиотики ни от какого вируса не помогают. Чушь не пишите
Так вы ОРВИ болеет или ковидом? Это уже подтвержденный анализами диагноз или предположения врача?
А че анонимно!? Ковид-это ж не вич. Открой личико, гюльчатай
А зачем пить антибиотики еще до кашля?
Я выполняла рекомендации врача. Мне сразу же назначили .Я сама удивилась ,что в первый же день назначили. Опять же неизвестно как было бы у меня если бы я их не пила.
Может быть какой-то слабый? Типо для профилактики. Какой скажите?
(Добавлено через 2 минуты)
Наверное женщина что мне сминусила знает зачем. Лучше бы написала чем просто минус ставить.
Азитромицин.
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, какие были симптомы эти 6 дней до сильного кашля? У меня 3ий день, как горло першить начало, температура только сегодня 37,5, горло уже получше. Думаю, что поправляюсь, но ваш пост заставил насторожиться. Может ли быть ухудшение после улучшения. Хотя, ещё не пришёл результат мазка, надеюсь, что просто простуда.
Рассказываю какие у меня были симптомы, но у всех как я понимаю все по разному. В первый день У меня поднялась температура ,и ооочень сильно крутило суставы и мышцы. Кашля не было, чуть насморк. Что интересно больно ,, шевелить глазами,,т.е.мышцы глаз болели ( вправо, влево). Постепенно стал пропадать вкус еды . На 4-5 день температура была максимум 37,Кашля не было и я решила что все проходит. На 6 день температура 37,5 и начался не хороший кашель.Сегодня 7 день, кашель реже ,но очень глубокий,температура 37. Всё это время надо сказать очень сильная слабость, головокружение. Да, и пока держится температура- болит голова, но думаю это логично.
Прям тоже самое и глаза тоже) только темп пропала на 3й день и кашля нет) нюха тоже до сих пор нет
Спасибо. Действительно вообще по-другому. Буду ждать результат мазка и надеяться на отрицательный.
При ковиде на 9 день может произойти ухудшение и развиться пневмония, вам бы КТ сделать.
Наш народ настолько зашорен в своей вере, что именно с Ним ничего не случится и поэтому пока каждый на шкуре не испытает весь кошмар заболевания, будут орать про происки госдепа. Представляю, как страшит неизвестность. Все кто не столкнулся, просто бахвалятся! Случись заболеть, по другому запоют.
Знаю лично, доктора, который немало болячек повидал на своем веку. По счастью, физически выздоровел. Но накрыла настолько страшная депрессия, что уже месяц не может с ней справится. Родные прямо-таки в растерянности. Человека не узнают.
Искренне желаю Вам здоровья. Доктор намного старше Вас. Выкарабкался. А депрессию все-равно победит, стоит только выйти на работу.
И Вы, дай Бог, оставите болячку лишь в воспоминаниях.
(Добавлено через 11 минут)
Вашей маме, разумеется, Здоровья, здоровья, здоровья!
(Добавлено через 12 минут)
Не туда отправила ответ. Простите. Это девушке у которой больна мама.
Если его лечили гидроксихлорхинином (противомалярийный препарат), то это от него побочка. Нужны ему АД по идее теперь...
Хотя, может я и не права. Депрессивное состояние отмечается у многих из-за поражения вирусом цнс.
Я думаю разобрался. Речь о человеке достаточно известном своей профессиональной деятельностью на посту врача. Этот человек скрывает ото всех свой диагноз. Врачи не любят выставлять напоказ свои заболевания. Пока только знаю, что лечил ковид в Долинске. О подробностях говорить не хочет. Надеемся скоро справится с депрессией и снова выйдет на работу.
Вам уже делали КТ? Какой процент?
КТ не делали. Когда у меня появился очень сильный кашель ,как я уже писала на 6ой день, я со страху прибежала в поликлинику, результатов на тот момент я еще не знала, обьяснила ситуацию, что на больничном сижу, что чувствую себя очень плохо, кашель не хороший, давайте сделаем КТ??? Мне сказали что сейчас КТ не назначают, это очень дорогое удовольствие. Всё 😑😑😑 А вечером мне позвонили ,сказали что тест положительный, и ко мне в понедельник придет врач, назначит еще КТ и возьмет кровь.так что жду....Главное дожить до понедельника...😶
Я не поняла, вы пошли в поликлинику зная наверняка, что у вас по симптоматике корона . Не понятно и поведение врача, она сама может заболеть и народ заразить. Вроде же статью ввели и ответственность за намеренное заражение. У вас получается намеренное.
То есть, вы, будучи заразной, побежали ы поликлинику? Ну и что, что мазок не был готов, вы же должны были осознавать, что он может быть положительным и что вы можете заразить других людей? И вам было плевать. Печально.
Вы долго ждали результата мазка? Я контактная. Жду со вторника.
3 дня
Мне на 5 день к вечеру позвонили.
Не хотела добавлять ничего, но для неверующих добавлю кусочек выписки из заключения о смерти.
Не хочу, чтобы звучали фамилии, считаю, что не имею права на это.
это ничего не значит абсолютно.
У меня отец умер от рака желудка с метастазами в лёгкие, диагноз подтверждён фгдс, рентгеноографией, 72 года умер дома без вскрытия, в свидетельстве о смерти умер от хр бронхита с сердечной недостаточностью и так бывает, медицина это особая кухня, раньше в мёде учили не гласно что история пишется для прокурора и бумага все стерпит, сейчас более прозрачнее, вот когда будет на сахалине полностью электронная история болезни где изменить ничего нельзя больше будет правдивости, пока это есть в больнице ж д, все идёт автоматически, невырубишь, не изменишь, не поставишь,
Ребята, кто знает, где сейчас точно можно узнать, как заезжать командированному сотруднику: с тестом/без теста, с какими доками, где и как долго обсервация?
Заявка на пропуск:
https://dp.sakhalin.gov.ru/#/index
Обязательно отправить уведомление в Агентство по труду:
https://tzn.sakhalin.gov.ru/about/press/news/article/2438/
При въезде потребуют пцр-тест на Ковид-10 (срок годности 3 дня) и копию трудового договора. Если тест отрицательный, обсервация не требуется.
Так же, если есть прописка на Сахалине, то достаточно только теста.
На днях руководителя отправляли в командиррвку. Тест пришлось на Сахалине сдавать, т.к. командировка на 3 дня всего.
Спасибо!
Загрузить ещё
Другие темы
6 1229
24 2226
4
9 2850
3
128 5963
2
105
5 2429