Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1814140
276 30611
228
7
Обсуждение новости:
Сахалинцу, разославшему по Сети фото фейкового убийцы, грозит 5-миллионный штраф
https://sakhalin.info/news/192129/
276 30611
228
7
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Это много. Штраф 5 мил.? Бюджет пополнить? Если бы это было пострадавшему понятно.
Моральный вред он заплатит потерпевшему по гражданскому иску сверх суммы штрафа, а штраф до 5 млн., а не конкретно 5 млн.
Таких уро.ов надо парковать в соседнюю камеру. Сколько время следствие тратит из за таких мра..ей
Знаете, а меня как-то удивляет ,, или в виде общественных работ 480 часов" Тоесть 480 часов стоят 5 лямов? Я тоже так хочу подзаработать
Парню половину хотябы дайте за несуществующее обвинение
(Добавлено через 20 секунд)
Но они же все в казну государства отложат
Конечно дадут 🤗480 часов общественных работ на 2 поделят и дадут😃
Вот даже не жалко.
28 лет, а ума то.
Причинил вред конкретному человеку, а 5 млн гос-ву. Пострадавшему то что с этого?
На кол
он наверное может сам в суд подать? На возмещение морального.., да и материального, если из-за этого он пропусти работу, не получил доход, уволен и т.д. Наверное..
Вы когда-нибудь подавали на моральный ущерб? Знаете, какая реальная картина в судах по этому вопросу? От силы тысяч 10-15 получите и всё.
Конечно может сам подать и пускай подведёт. Только вот с чего 5 лямов в казну государства 😳 Им жирновато не будет 🤦🏻‍♀️ Я то думала изначально, что эта сумма этому парню полагается, но ни как, что государству.
(Добавлено через 19 секунд)
Подаёт
Он никогда не получит 5 млн в качестве компенсации морального ущерба. Суды присуждают тысяч 10-15 и всё.
А я разве пишу, что ему дадут 5 лямов?! Я пишу, что несправедливо как-то совсем получается🤦🏻‍♀️ Но всё равно этот парень обязательно должен подавать в суд на этого умника.
Наконец-то начали фейкометов находить, и наказывать. Ещё бы форум подчистить.
Подчистить от кого?
В большинстве своем подчистить от людей, чья вынесенная на всеобщее обозрение правда, настолько пугает тех против кого направлена, что её проще фейком назвать, чем признать реальностью.
Он хотел впечатлить знакомую девушку,интересно впечатлил.Теперь у него есть возможность впечатлить её размером штрафа.
А потерпевшему что от этого штрафа? Как обычно-5 млн государству, а заявителю 50тыс морального и то-пока виновник с государством не рассчитается, заявитель ни рубля не получит, а 5 млн ответчик будет 20 лет отдавать. Парень заявитель, скажи виновнику, что бы 500т тебе отдавал и заберёшь заявление, только пусть отдаёт всей суммой одномоментно и официально на эту сумму мировую оформляйте, а то задолбят тебя за незаконное обогащение.
реально наказать материально,а деньги постродавшему.Каким образом и кто кроме парня пострадал?А парню чьё фото распространяло это существоинадо грузить его по полной,чтобы другим было не повадно,естественно оплатить труд тез людей кто его вычислил.
Все беды изза баб
Только когда вместо головы, озабоченные особи мужского пола думают другими частями тела.А так по разным причинам беды случаются.
Угу, у дураков всегда так
Впечатлять надо трицепсами, счетом в ресторане... Клоун!
Умом надо впечатлять, счетом в ресторанах только "шлюх" впечатлить можно.
Да а, еще добавь- главное не размер
Всегда встречают по одежке, так было и так будет, а дальше уже присматриваются подробнее. Кого то устроит и так а кто то будет ум мониторить
А как же статка в танках?
На площади выпороть прилюдно и пусть ползёт с миром
И штраф в пользу потерпевшего, а не государства👍
Никаких обязательных работ. Только штраф и только максималку. Пусть теперь перед девками выпендривается, как он штраф платит. Хотя женскому полу нужно подальше держаться от него.
Раньше говорили про таких"поколение пепси" , а сейчас? Вроде взрослый, а мозгов не нарастил.
Интересно, вот заплатит он штраф в размере 5 миллионов в бюджет, а тому, пострадавшему парню, фото которого выставили, перепадет что-то из этой суммы? Ну хоть 10 тысяч дадут в виде морального ущерба?
Какие 10 тысяч?? Мы в россии живем, как бы и его самого не посадили...
ему тоже штраф дадут... на всякий случай...
ха за ха,запросто)
(Добавлено через 1 минуту)
типа нефиг фотки раскидывать где нипопадя.
А при чём тут бюджет. Пострадал непричастный человек, он и пусть пишет заявление. Деньги должен получить пострадавший, а никакой не бюджет.
(Добавлено через 8 минут)
Это - его дело. Захочет писать заявление, напишет. А может, ему до лампочки вообще. Да и сумма будет зависеть от того, какие последствия у этой клеветы. А последствий нет, поскольку сразу же практически были установлены подозреваемые. Так что, успокойтесь вы все.
Штрафы куда идут?
Кто пострадал от клеветы, тот и получает. Ну уж никак не бюджет. Это личное дело пострадавшего (если он пострадал). А реальное наказание можно получить только при даче заведомо ложных сведений в суде или в СК и то если давал расписку. А интернет - это чушь.
В 28 лет, надо уже мозги иметь.
Сообщение скрыто пользователями,
Переборщил? Этого пацана чьё фото он дал вообще линчевать могли на улице.
Да интернет - известная помойка. Чтобы бросаться на любую инфу, тоже много мозгов не надо.
Так у многих и нет как раз, ведутся как навага на все. Хорошо ни кто не выложил адрес того парня...
Сообщение удалено
Надеюсь все
(Добавлено через 20 секунд)
расходы покроют сразу!
Куда катимся?? Девушку он хотел впечатлить!! Нашёл чем!! Урод!!
я не понимаю, как в голове может появиться мысль от балды обвинить человека? Тем более в таком деле. На мой взгляд, штраф большой не нужен, а вот работы нужны на максимально возможный срок. Может таки труд сделает из него человека.
Лишь бы не обезьяну
И штраф, и труд, и компенсация морального ущерба
+компенсация за моральный вред парню👍
парень сам пусть в суд подает. Правда с нашими судами.. ну тысяч 10 может и присудят.
Каких там 10 тысяч, его ведь и убить из-за этого придурка могли
посмотрите судебную практику. Людям которые остались инвалидами морального тысяч по 100 присуждают.
Сообщение удалено
Уроком будет тем ,кто всякие фейки и слухи распространяет. Думаю, местные клоуны и анонимы задумаются.
штрафа в размере до 5 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов.
Я постоянно хренею от наших законов... вилок наказания в них, типа
отрезать голову или сказать, что так нельзя
И все зависит от "настроения" судьи...
А наказание должно быть наказанием, а не концом жизни...
(Добавлено через 2 минуты)
А наказывать за такое надо... Например крутить в качестве рекламы за его счет покаянную речь/опровержение круглосуточно по ТВ...
Потом с ТВ судиться, когда те увидят снижение рейтингов
Ну так не постоянно же - в рекламном блоке... зато прочувствует на своей шкуре - вполне адекватное наказание...
Сообщение скрыто пользователями,
Нифига себе ерунда? А если бы тебя обвинили в пидофилии и изнасиловании,да ещё и в убийстве? И фото твоё на весь мир выставили,а какой- нибудь народный мститель замочил бы тебя за всё,не тобой сделанное?
Такая ерунда не просто может испортить жизнь, а лжет даже лишить её. Это не шутки. Когда это непроверенное фото начало гулять по группам, я вынудила его о правителя удалить все эти сообщения. И как выяснилось, правил но сделала. Нельзя так.
Блин, ты тупеешь с каждым днем все больше.
Ерунда у тебя в голове, вместо мозгов.
Представляете,вот так-раз и ваше фото в сеть,с подписью соучастница.Сколько просили бы за моральный ущерб?Ну если б успели конечно
опровергли быстро
То, что попадает в интернет, остаётся там навсегда. Эту неприятность все быстро забудут, а через несколько лет кто-нибудь наткнется в сети на фото своего соседа или коллеги с подписью: "Убийца-педофил". И доказывай потом, что это было всего лишь недоразумение.
Как сказал мой муж, фото или видео, которые попали в инет, уже не твоя собственность, а общее достояние!!! И попробуй доказать что ты не дурак!!!
Есть же закон об удалении информации в интернете.
Согласна, парень поступил неправильно. Но не в 5 млн же оценивать шутку.
Если кто-то это выложит в те же Одноклассники, это столько раз перепостят, добавляя всё новые и новые кровавые подробности, что вам жизни не хватит, чтобы всё это отследить и удалить.
Пожарника твоего обвинят в изнасиловании и убийстве маленькой девочки ,тогда и посмотришь, много это или мало.
Во сколько оцените Шутку которая могла привести к гибели парня? Сколько оцениваете его жизнь? 5 лямов??? Чот как то скудновато цените жизнь. Она бесценна.
Парень сам быстро отреагировал - написал, что он не убийца.
А если бы не увидел и не отреагировал? А кто-то бы ему черепушку проломил. Да и сейчас не застрахован от нападения. Такое клеймо на нём повисло.
Ага, а за лёгкий вред здоровью по ст 115 ук - штраф до 40 тыс.
Блин, да когда же в конце концов и вам достанутся мозги. Вот правильно говорят, что голова многим нужна только, чтобы в неё есть. Вы хоть думайте, а потом пишите, ну хотя бы пытайтесь поразмыслить.
Ерунду? А если бы кому-нибудь пришло в голову свести счеты за девочку? Идиотов у нас хватает...
ну быстро же опровергли
Не все мониторят новости. Кому то достаточно одной.
Шарик))) ты балбес🤣
Правильно, но я бы еще впаял по 50 тысяч каждому, кто пересылает эти сообщения другим. Они что, не распространители фейков? Имеено блягодаря этим глупым людям и распространяется весь этот бред в соцсетях 😂
(Добавлено через 2 минуты)
Мне нравятся мои сограждане... сначала рассылают непонятно откуда взявшееся фото как фото преступника, как заюзанную картинку на 8 марта 😂 а потом кричат на форуме: ату, его, ату 😂💪🏿😂
Возможно, размещено ботом,
Балбес
Пострадавшему стоит подать в суд на моральный ущерб .
Хе-хе
Сказочный...
Так ему и надо. А ведь невиновный вполне мог агрессивным людям попасться в руки и побили бы парня не за что, а то и хуже того, да и слушать бы не стали :/
Это точно. Одним битьем явно дело не закончилось бы.
Так вродеж и побили, нет?
Молодцы ребята! Быстро нашли! Всегда уважала труд родной милиции. Простите, ...но не могу смириться с " полицей". Вы поймете меня, те кто играл в детстве в войну. КОГДА никто не хотел быть фашистом и полицаем. Для меня вы опера, следоки, дежурная часть, дознователи навсегда остались - " Моя милиция меня бережет" .
Вот бред 😂 че там искать, сервера вотсапа зачем локально обязали дублировать и ключи шифрования предоставить? Как раз за тем, чтобы читать вашу переписку... причем без всякой санкции суда. Чему радуешься то?
Да пусть хоть зачитаются! Ваще пофиг. Криминалом не увлекаюсь, экстремизмом, терроризмом не интересуюсь. Интимные фото не шлю, а фотки детские, еды, природы врядли заинтересуют.
Пиши письма молоком)))
Попадешь. Не дай. Бог. Узнаешь что стоЯт те, кто вас бережет.
Ой да ладно, прям не виновных душат. ‘’Если вы ещё на свободе то это не ваша заслуга, а наша не доработка ’’. У многих рыльцо в пушку так что не надо рассказывать. Живите честно по совести и не кто вас не куда не заберёт. Ps: не имею не какого отношения к ним ..
Молодцы, умеют же работать👍
Че там уметь. Уметь открутить назад всю вашу переписку имея к ней доступ без санкции суда?
Силовикам респект. А этому утырку 480 часов работ в СИЗО по уборке параш за подследственными. И девушку впечатлит и сам с незабываемыми впечатлениями останется.
Ору
капец. раньше в окна лазили, серенады пели... теперь чтоб "удивить" надо обклеветать человека, хайпануть решил на трагедии, мразота.... надеюсь девушка его отправила в далекое эротическое
Загрузить ещё
Другие темы
6 1203
24 2204
4
9 2787
3
126 5852
2
105
5 2405
4