manyak
Добрый вечер, форумчане! Раньше жил в 12а мк, хлеб, выпечку старался покупать во фреше, всегда всё было очень вкусно. Потом помню ряд новостей про окурки, куски перчаток и прочий хлам в их продукции, будучи их постоянным клиентом, с трудом верил в то, что это всё правда. На днях мимо ехал, решил зайти, порадовать себя вкусной слоечкой. И что я увидел? Фабрика вкуса!! Поганый поролоновый хлеб, и стремные булочки, от которых изжога.. Спросил у персонала, давно ли это с ними происходит? Оказалось, с декабря это по сути магазин столичный.. Вот так вот, теперь там с одной стороны семейный, а рядом столичный, как и везде в нашем городе.. Очень жаль, очень печально, что так решаются дела. Столичный и семейный - гниль плесень и просрочка, но увы и ах, помимо них, почти ничего и не осталось.. Позор тем, кто помог провернуть это превращение. Связи, бабло - решают всё, а люди лишаются хорошего товара. Как то так ☹️
58 2406
31
Лучший ответНаписать комментарий...
Рыбные пироги продаются только в магазинах Фреш? Вроде в иных Столичных их не продают. И Фабрика вкуса их не производит. Кто точно знает?
Так фреша больше нет. Значит не будет больше таких пирогов
Да, вкусная выпечка во флеше была...
В первом нормальный хлеб
Очень нравился Фрэш, Искать капитализма во все лицо: крупные сети съедают слабых, а покупатели вынужденный потреблять окно или тратить свое время и готовить самим
Всё так. Столько лет отоваривались во Фреше и горя не знали. Знакомые с другого конца города приезжали к нам за хлебом! А сейчас просто "Столичный"... Уже не купишь в одном месте все, что хочешь. Хлеб, салаты, да много чего приходится брать в других магазинах. "Фабрика вкуса" - просто жесть.
Вытеснение конкурентов обойти ценой у нас на всех уровнях .
Любой ценой
Качеством бы они клиентов заманивали, но тут как с роснефтью- других вариантов почти нет. Монополия🤷‍♂️
Менталитет и уровень общей культуры наших предпринимателей не позволяет производить качественную кулинарию.
гниль плесень и просрочка
Точнее не скажешь! Я после их "салатиков" в больницу загремел.
Узнал у знакомого жителя Киргизии, что лежит на витрине почти что всё неликвид,
теперь уже полгода+ обхожу стороной все Столичные и Семейные💵🦧.
Столичный это вообще дно, ассортимент отвратительный.
восточные салаты ,хлеб и вареники брала только во Фреше
А какой был потрясающий салатик из морского винограда! Мммм) он был с болгарским перчиком, и всегда было ощущение, что вот вот всё только только с моря) это был мой любимый салат у них. Как то купил в другом месте, выкинул🙄
Да, плохо теперь без их пельмешей и хлебушка
Если на Сахалин бы зашли , лента ,ашан ,пятерочка ,то эти два монополиста махом бы цены снизили и увеличили качество )
Вот куда им заходить? Все крупные торговые точки выкуплены, где появляется столичный, тут же появляется семейный. Даже сложно представить, где ещё можно магазинов настаивать) а так да, вы правы. Конкуренции адекватной нет, а кто её пытается создать, тех душат
Фабрика вкуса.Это худшее что может быть в кондитерских изделиях и выпечки.Правильно написали,поролоновые изделия.Кто разрешает(впрочем не кто и не запрещает) кормить этим людей.
И меня всегда удивляет, что кто то это покупает 🤢
Во фреше еще покруче тухлятина и просрочка была. Единственное, хлеб норм был, а все остальное г...но.
Да здраси, слойки были отличные, пельмени весьма неплохие, Хамовники в пивной отдел завозили частенько.
Слойка с ветчиной и сыром? А булочки настоящие, у них даже обычная ярославушка была просто потрясающей) хотя по сути кусок теста)
Ветчина-сыр, да и сладкие слойки были вкусные, блины фаршированные тоже весьма ничего.
Пельмени и вареники у них были и своей лепки и всякие привозные как и во всех магазинах. На алко в пятницу и субботу скидка-но все-равно дороже чем у других без скидки
Ну собственно, ясное дело, что речь про собственную марку и она была весьма норм.
Что касается цены на пиво в сравнении - не знаю, я Хамовники только там видел.
мне кажется хамовники им столичный поставлял
Им поставлял, а себе нет? В той же столице я не помню, чтобы видел.
я в столичном не только видел, но и покупал. ценник конечно - конский
Если и было, то точно реже, чем во фреше.
Да вроде стандартный для местных краев ценник что-то около 90 рублей.
да. ближе к 100 а на материке меньше 50
Не, с материком сравнивать не стоит, я его в мск по акции за 32 брал
Относительно остального пива с этой цене: козел, хайникен и.т.п, Хамовники в рамках заявленного стиля вполне нормальное пивко. А ценообразование это местная логистическая характеристика.
даже по обычной цене в перекрестке - хорошее пиво. для своей ценовой категории даже достаточно хорошее. а вот за сотку - можно уже подумать
Так у нас думать особо не о чём. Из российского дешёвого, Амстел писл неплохая сделка, когда на него ценник в районе 55 рублей ставят в акцию. Все остальное под 100.
На большой земле за эту сумму можно взять паулянер или бакалар импортный, а у нас Хамовники был лучший вариант
за 108 рублей в винлабе можно взять Spaten Munchen
Только не смейся, мне даже Амстел нравится больше шпатена
Хель от паулянера за эту цену брал бы с удовольствием, а вот шпатен вообще не мое.
(Добавлено через 8 минут)
Вспомнил, что у нас можно взять. Где-то в 120-130 пилс от глечера, apres-ski.
да много у нас чего можно взять. вопрос отношения цены к потребительским свойствам
Я вам говорю не про слойки и пельмени. Наверняка, что-то у них и было нормальным, но куча просрочки и тухлятины также было. Достаточно примеров и претензий к ним было.
Удивительно, за годы существования данного магазина, не попалось ниразу ничего испорченного. Со столичного были прокисшие салаты, с семейного потрясающий лаваш с тухлым запахом и налетом элитной плесени между слоями
А про окурки и куски перчаток вы написали это все тоже вымысел народа?
Нет,скорее заказные подставы со стороны конкурентов. Если бы это было действительно так, то мне хотя бы раз что то попалось, как и остальным, кто там постоянно затаривался
Я не конкурент и пишу вам со стороны обычного покупателя.
Вам попадалось?
И не один раз и были разборки. Я не пустослов.
Странное дело, а мне показалось, что Вы написали: "все остальное говно". Наверное, читать разучился.
Вить ну не потянул Фреш и ушел с Сахалинского рынка. Карлуша перекупил а вывеску оставили умышленно-чтоб покупатель шел Фреш еще строил на Мира свой магазин между Есенина и Пуркаева-тоже до ума не довел..
Ну как не потянул? Клиенты были, оборот был, просто не вывезли давления со стороны конкурентов, оно и понятно, ктож вывезет
Возле орбиты был островной теперь тоже столичный вроде.
Фреш кстати и напротив Орбиты был-павильон на углу гимназии. Его кажется вообще убрали.
Да, точно! Там тоже их выпечка была, помню, как то в дорогу вкуснях накупили
За Техником ещё был отдел!
Все "Островные" стали "Столичными".
Ну вот и я об этом!
Островной не знаю-давно не заходил. А Островной в 9-м микрорайоне закрыт но внутри что-то переделывают..
Там тоже будет "Столичный".
Фу на них..
Кто то писал ,что и на Украинской уже нет.
Да, там тоже столичный
Другие темы
7 262
1
2 342
5 404
8 1102
14 1022