Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813936
211 20320
1
45
211 20320
1
45
Лучшие ответы
Ни кого не волнует ковид.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Да идите вы лесом уже со своим ковидом! Камеры в городе лучше отремонтируйте!
в таиланде более 40 дней нет новых случаев заражения!
пора запускать руских туристов- привезут
если есть сомнения то можно и китов для поддержки туриндустрии.
Не укладывается только одно. Трое тех, кто умерли от своих болячек при жизни, у них был подтвержденный анализ. Они в статистике как выписанные с выздоровлением что ли (задним числом)=616 чел. Или проходят лечение (но тоже так себе версия)=615 чел. Итого 1231. Так где эти три человека. Это я к тому что вроде простая игра маленьких цифр, в которой запутался минздрав и псо.
Вот незнаю куда уже писать! И на сайт Лимаренко и инсту ему писала. Какой беспредел твориться в Долинской црб. Лежу здесь с короновирусной пневмонией! Можно часами описывать,что тут твориться! Но самое основное на данный момент:
- 2 ой день нет пробирок на анализы мазков. Их просто не берут. Не во что брать!!!Люди вылеченые лежат ждут, немогут сдать и выписаться, а результат еще ждать 5-7дней.
- поступающих очень много, привозят семьями,бывает по 20 чел в день. Люди в разном состоянии, есть тяжелые. Все отделения переполнены, включая реанимацию. - нехватает постельного белья, одеял, матрасов.
- в туалете (жен)одном на отделение ( терапия) не работает сливной бочок,смываем тазиком и то не все в состоянии видать смыть за собой. лежу с 5 числа в этом отделении, ничего не меняется, туалет моют в лучшем случае раз в день!!!
-нехватает каких-то лекарств, их подвозят , но не в полном объёме
- про кормёжку промолчу. Обычная больничная еда.
- отношение персонала хорошее, все вежливые, внимательные,ходят бедные весь день в этих защитах и смотрят добрыми, усталыми глазами, никто не орет. Но носятся как угорелые, потому как нас много, а их нехватает.
- обращалась с этим куда могла, эффекта ноль!!! Ну не ужели нельзя взять и решить этот вопрос раз и навсегда??? Один госпиталь инфекцион. сделали и немогут обеспечить необходимым!!!??? Какого черта министры седят, немогут такие проблемы решить? Позорище!
после НГ обнулят наверное счетчик!
-Доктор,а когда эта коронавирусная пандемия закончится?
-Не знаю. Я политикой не интересуюсь!
Доктор,а когда эта коронавирусная пандемия закончится?
-Не знаю. Я х0лoл как и вы.
Прём на повышение статистики, Ющук сбежал, всем пофиг!
Нормально так поголосовали Никого не знаю кто ходил но по новостям на Сахалине самая высокая явка в Росиии
А Лимаренко все без маски моросит...
он из касты неприкасаемых. его никакой вирус не берет.
Какая туфта ! Задан определенный процент повышения. Не может быть постоянно 38,39,38, а потом 68,69,68. Хотя вывода можно сделать : заболевших стало в 2 раза больше. От какой абсолютной цифры надо отталкиваться ? Ну не знаю ...
(Добавлено через 35 секунд)
Вывод
Голосование и Парад. Как раз массовые мероприятия и дали такой прирост. По моему все логично вполне и ожидаемо. об этом много специалистов говорило что после выборов будет рост
до же какая стабильность. Вчера был пост о том, что из всех субъектов ДВ, в Сахалинской области самый стремительный рост заболеваемости. И резюме - Сахалинская область открывает все возможные пути для трудовых мигрантов и все туристические маршруты. Ну и все мероприятия - добро пожаловать. Мне одной кажется,что это вредительство?
И мне тоже
Как то странно, до голосования 30, а сразу после 60 ? Меня терзают смутные сомнения?
Сейчас я в корее там тоже вспышка русских на берег не пускают все в масках по городу двигаются так же в магазин не пустят без маски
Южная Корея с населением почти 52 млн человек на сегодня 10.07.2020 имеет прирост +45 человек выявленных с ковидом, и Сахалинская область с населением 500 тыс человек +68 за сутки.
Возможно половина больных в России это фейк но здесь в Корее неделю назад зашёл наш транспорт из 15 человек нашли 10 больных сразу сняли с судна и через пару дней ещё двоих пришли с находки сразу закрыли для всех русских выход на берег
денег на голосование потратили не мало.пополнить нужно!
Не удивлюсь если за меня кто то сдал мазок и не один раз😁
Главное фамилию чтоб не перепутали ,а то лежать в этом хаосе .
Результаты короны не обнулили чтоли еще?😂
Надо уже привыкать
Это нормальное сезонное простудное заболевание, на Сахалине всегда так было, с отключением отопления и наступлением сырой холодной погоды. Даже во времена Чехова.
Летом не было простудных.
Простудное заболевание??? В Долинске уже ложить не куда людей с пневманией. Ходите дальше без соблюдения мер безопасности, рассказывайте про безобидности вируса, только когда места в больничке не хватит не возмущайтесь.
Никаких сезонных простудных заболеваний летом не было.
А, ну в Питере наверное такое же "простудное заболевание":
В Санкт-Петербурге смертность за минувший месяц выросла до максимума за последние 10 лет. Отмечается, что существенную долю занимают смерти от COVID-19. Данные представил комитет по делам ЗАГС Петербурга.
По инфомрации ведомства, в Петербурге в июне 2020 года зарегистрирована смерть 7106 человек. Это в полтора раза больше, чем в июне 2019-го, тогда ЗАГС подтвердил 4575 случаев.
Подробнее: https://neva.today/news/iyunsk...ie-198936/
А причём тут Питер? Ты уверен, что эта инфа правдивая?
А на самом деле при чем тут Питер? А ни при чем. У нас то люди особые. Нам коронавирус - не страшнее ОРЗ, да и медицина у нас лучше
ЗЫ: Инфа правдивая т.к. тупень Беглов и раньше проговорился, что от коронавируса умирают мало, но зато в несколько раз выросло количество смертей от "внебольничной пневмонии"
Ну вот и бойся. Если хочешь.
Что к чему?..
И что? Сидеть дома и не вылазить теперь всю жизнь? Живём как раньше и всё. Всем здоровья.
А у нас болеют только в Южном, Корсакове и Холмске?
Нет, в других городах тоже выявляют
в каких?
Долинск, к примеру
Теперь понятно становится действия Лимаренко, отправить Наумова на пенсию, как организатора пункта передержки, и срочно нужно было обнулить Министра здравахранения Ющук за правал в медецине, ,клиники не работают находятся на карантине,плановые операции не делают и т.д.,и прокукарекали на всю страну, что сняли все ограничения первые ,по всем ТВ каналам показывали,а сейчас рост идёт,короновирус, за сутки больше в Китаи и Всё крайних,Ющук обнуление ,Наумов на пенсии,нового Министра пока можно незначат, молодец губернатор.
(Добавлено через 2 минуты)
За сутки больше заражаются короновирусом чем в Китае сейчас.И Фунтусова пропала ,ноль комментарии.
Заболел ребенок. Насморк сильный, температура 37,8 Сходил в детский сад два дня. До этого 4 месяца сидели дома.
В саду в соседней группе контактный ребенок. Мама заразилась.
Вызвали врача на дом. Приехала. Спрашиваем, анализы на ковид брать будете ? Ответ: если хотите, мы можем взять. Но берем мы анализы, у кого температура превышает 38. Выписала антибиотик и уехала. Диагноз ОРВИ.
При орви антибиотики не назначают
При насморке антибиотик сразу назначили..странный какой то доктор,темп.даже 38 нет
Не водите ребенка в садик! Запахи чувстует? Значит все нормально.
Слава богу запахи различает.
Это пипец товарищи! Как дети в школу пойдут с таким темпом распространения
Сначало было 28-29случаев,потом 38-39,сейчас 68-69 случаев за сутки,жду новость в понедельник 98-99 случаев. Вы хоть цифры меняйте статисты ручные!!!
У них статистику пишут походу бывшие продавцы на распродажах, скоро будут писать 99,потом 999 🤗
Кто такие статисты Вы знаете?
Вот и последствия парада. И ведь ответственности за это ни кто не несёт. А наши люди, уж простите за грубость, как тупое стадо!
Прям таки все заболевшие были на параде?
Заболели через побывавших на параде и на обнуляции.
Парад возможно и анес лепту в распространение, но почему? Практически никто не соблюдает меры эпид.защиты, ни маски, ни перчатки, ни очки. Только чушь теперь про парад рассказывают, ну и шли бы на парад соблюдая все меры предосторожности. И в магазин, и на работу, так нет же коронавируса нет, а парад всех заразил....
Ага, а то что в магазинах и других общественных местах половина без масок шарится, не соблюдая элементарную дистанцию, так это тут ни при чём.
Во всей стране не заболели обнуленцы и побывавшие на параде, а на Сахе заболели, не несите бред.
Вся страна тебе уже доложилась? Лично?
Может и не все, часть могла контактировать с теми кто был. Смотрела фото с парада, люди толпами шли, и в масках были единицы.
Ну вот она причина , беспечность народа и желание самоуничтожения. А теперь в больницах мест нет. ПСО в топку за это.
я до последнего не верил в эту заразу.У нас знакомые пошли в кафе, посидели человек 7.Женщина на следующий день попала в больниц с инфекцией,думали отравилась.Температура не падала стабильно стояла 38,6.Потом её перевели в реанимацию,и только потом у неё взяли анализы в реанимации и только потом подтвердили коронавирус.Сразу отвезли в Долинск.С кем контактировала не говорят.Бояться.Так что я думаю, что люди те кто сидят и хотят сдать анализы,не просто это делают,либо обезопасить себя,либо был контакт с больным.
это про кафе:
Kentau2019 8 июля 11:16
вчера в мегаберезке на 5 этаже питался вкусняшками и запивал газировкой.
вокруг столики с диванами,на них сидели группы людей. как говорится,газировка "в не ту дыру попала",начал кашлять задыхаясь.видели бы вы лица сидящих вокруг людей в этот момент.они выглядели примерно вот так: .причем у всех.
На след день- это она уже больная в кафе пришла. Инкубационный период минимум 5 дней.
Пургу не несите
Вам страх парализовал функции мозга кажется. До Ковида же у нас никто не болел, не лежал в больничке? Хотя это очевидно, что есть люди специально распространяющие панику на особо впечатлительных
Если сравнить цифры пневмонии в прошлом и в этом году все станет понятно. Что ковид вносит свою лепту.
Сравните цифры смертности по наиболее "пострадавшим" странам за этот год и сравните со смертность за такой же период в прошлом. И вы удивитесь, людей больше умирать не стало!!!
Нет необходимости в другие страны смотреть. Достаточно в нашем минздраве спросить, но они правды не скажут. Московская область, Питер - прирост в 50%. Другие не смотрел. Это не прирост? Официально прирост в основном по пневмонии и другим заболеваниям.
Ну как это нет не необходимости? Вот именно, наши правды не скажут, да и их режимные СМИ тоже. Но есть независимые источники, их не сложно найти. Поищите, будете удивлены. А прирост в 50% это фейк для паникеров, в это уже давно никто не верит, за исключением некоторых))
Очередной неверующий, переполненная Долинская ЦРБ с ковидной пневмонией тоже сказка?)) За остальные больницы не скажу, не знаю.
Да как вы достали, паникеры! Раньше пневмонией же совсем не болели, правда? Включайте мозг и не несите бред! Если всех больных пневмонией с юга Сахалина везти в одну больницу, ясное дело она будет переполнена. Да и где факты, сколько поступило в эту больницу, сколько в тяжёлом состоянии, сколько выписалось? В общем тёмное дело! Любому здравомыслящему человеку это ясно.
Вопрос один, кому и зачем нужна эта паника? Может вы ответите зачем вы здесь на форуме пропихиваете тему о страшном Ковиде?
Хах. Их не со всей области везут, в районах тоже полно а инфекционках с пневмонией. Такие как вы и разносят эту заразу. Это не просто пневмония. И поводу для опасения есть. Не смотрите Михалкова, это вредно.
До коллективного иммунитета осталось всего 15 лет такими темпами. Надо потерпеть ограничения (сарказм, да).
А от онкологии пачками умерают,в магазинах продают продукты с которых давно сняли госты советских времён,народ травят.Политика государства давно понятна,если бы хотели бороться за здоровье нации,давно бы порядок навели,а то чешут про ковид,заботу типа проявили.Ковид для простаков.Про слово иммунитет,вообще не говорят,мозги промывают,мол только вакцина,а о другом лечении даже и не думайте.
отличный образец логики - когда каша вместо мозгов.
Типа "я сегодня за рулем, а автомобиль все равно средство повышенной опасности и эти чиновники дороги ###чи не ремонтируют. Так что давай-ка я еще бухну в придачу и по встречке ездить буду - это они специально правила придумали, типа заботу проявили, правила для простаков".
Ну и слава богу, Дарвин работу за вас сделает, особенно в свете новостей о бесплодии у переболевших мужиков.
Так это ж предсказуемо всё было, вакцины, маски, антисептики и прочая "забота" о народе теперь будет на первом месте, на этой заботе большие деньги пилятся
Вот!!! И я про это, что только бы ограничить свободу людей и поднять цены на всё! Ничего больше не происходит.
Умные это все понимают!а вот все остальные ждут вакцину животворящую🤣🤣🤣
Такие как ты "безстрашные" и "грамотные" разносят эту заразу по городу.
"Ты"😁 грамотный сразу видно🤣
Ты дальше носа своего не видишь ни чего.
Я своего и носа не вижу🙂
Вы как та обезьяна и умная и красивая!
Женщина вы тоже ждете вакцину животворящую?🤣🤣🤣🤣
Смотрю тебе прививки от менингита не досталось. Бедненький.😥
Так тебе же и твою и мою вкололи...
Поговори с Гуглом, узнаёшь как тебе не повезло.
Мадам я не говорю с гуглом 😊и вы одумайтесь😆
Какие примитивные у тебя гаджеты.
Теть, привет гуглу передай😆
А что ты так распереживался, заболеешь сиди дома, пей пилюли с травками и все дела, заодно и проверишь свой железный иммунитет, ты же не простак
Что-то много прям уже в масштабах области
Совсем чуток и на первое место по России выйдем! Если уже не вышли...
Вангую, завтра будет резкий спад в районе 32
Нет предпоылок для резкого спада. Эта пандемия развивается по экспоненте.
На Сахалине бардак и хаос, и нет каких то целеноправленных действий от властей. Когда ковида на острове были единицы, снимали потешные видеоролики, а сейчас когда приближается к сотне за день, видеоролики как то уже не смешно, нужны действия!
Какие тебе нужны действия. Закрыть тебя в твоей квартире? Я не хочу таких действий. Вакцину хочешь от этого гриппа? Я и таких не хочу таких действий.
Все действия расписаны на официальном сайте стопкоронавирус:
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/what-to-do/employers/
Если внимательно их почитать, про массовое закрытие в квартирах нет и речи.
Ну да, работодатель указы о всеобщем вакцинировании и самоизоляции - не издаёт. Я это и без ссылок понимаю.
Загрузить ещё