Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1813842
148 2159
12
2
Горный воздух.
За 5 лет в него влили 10 млрд руб. Неизвестно когда это все окупится и начнет приносить доход в бюджет региона, но известно точно какие компании на этом заработали.
ООО "Доппельмайр Раша" - 22 контракта на сумму 4.2 млрд руб.
ООО "СК "Монолит" - 2 контракта на сумму 1.2 млрд руб.
ООО "Сахалинстройальянс" - 27 контрактов на сумму 1.1 млрд руб.
Учредитель Дулесин И.В. - член Регионального Совета сторонников партии "Единая Россия".
Дальше еще больше.
Увеличить длину трасс на "Горном воздухе" до 50-60 километров — такую задачу перед курортом и областным правительством ставит полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Об этом он рассказал во время пресс-подхода по итогам посещения объектов одноименной ТОР, а также профильного совещания.
Правительство региона планирует построить канатные дороги на пик Чехова и на гору Острую. За счет этих двух вершин и хотят увеличить длину трасс на курорте до 50-60 километров, как поручил Юрий Трутнев.
Вопрос знатокам: сколько млрд руб необходимо для строительства еще дополнительных трасс на пик Чехова и на гору Острую?
148 2159
12
2
Написать комментарий...
С удовольствием почитал как Pavlu440 убедительно доказал, что 10 + млрд закопаных в карманы привластных бизнесменов, это очень полезное дело и на века, все для людей, несомненно.
И однозначно согласен с выводом, что деньги надо тратить "самим" пока их не забрали в Москву ушлые начальники "самих".
Акценты расставлены идеально.
Людей бы больше воздух чистый в городе зимой и природа устроила нетронутая, которые вы уничтожили. Pavlu440 сравнивает рентабельность больниц и вашей аферы. Это вообще дно моральной деградации реально. Он доказал только, что совесть и душу он за бабло слил вчистую. Деньги у местных пильщиков бюджета быстро все с Сахалина утекают. В городе зимой дышать нечем и всем пильшикам бизнесменам глубоко похрен, хотя сами же этим гуано дышат. Никакого на века и близко нет, все времянщики бестолковые иначе изначально думали бы как с самым главным что есть в жизни людей порядок навести, прежде чем лес рубить и сопки пахать.
ООО "Доппельмайр Раша" - учредитель австрийская фирма с долей 100%.
ООО "СК "Монолит" - учредители армяне
Вы чему то еще удивляетесь!? "Аквасити", "Агромерси"... Это ж совсем недавние выкидыши "коммерческого мышления" с утерей миллардов...
Возможно, размещено ботом,
Бунт на корабле.
А тебе для чего это знать?
Для общего развития...
Прихади ка мне раскажу
Не охота встретиться с заклинателем акул
Да никто не увидит
Пиши координаты
Еще масла в огонь.
Около 13 миллиардов рублей инвестировали резиденты ТОР "Горный воздух". Такая информация прозвучала на заседании наблюдательного совета территории опережающего развития.
Резиденты уже инвестировали в проекты почти 13 млрд рублей, запустили 4 предприятия и трудоустроили 224 сахалинца. Остальные проекты находятся в стадии реализации, их вводы запланированы с 2020 по 2024 годы
https://sakhalin.info/news/191715
Строящиеся объекты резидентов ТОР "Горный воздух" - Аэровокзал, АкваСити, Олимп (спортивный комплекс)
http://tor-sakhalin.ru/photogallery/2/
Где эти 13 млрд руб инвесторов?
вбухали бы лучше эти деньги в правильную систему оснежения на уже имеющихся трассах
Ужо! Основные склоны на большевике оборудованы системой оснежения. Если бы не она - в этом и прошлом году кататься бы начали в марте месяце.
правильную, а не ружья с подветренной стороны, которые больше в лес насыпают
Тссс из Москвы лучше видно, откуда ветер дует) а ещё ружья на западе в яме стоят, были бы на другой стороне, было бы куда проще и удобнее
Ну и зачем козе баян вообще? Снега нет! И не будет!
Есть определённая цикличность в вопросе количества осадков и толщины снежного покрова. В грядущие три-пять лет ожидается гораздо больше снега чем было в прошедшие пару лет.
Ну и температурный режим меняется не особо, можно вполне насыпать искусственного снега и кататься с декабря по апрель, не ожидая от неба погоды.
Еще один фантазер
Петухов: ТОР "Горный воздух" — очень успешный ТОР
Туристы из Южной Кореи традиционно любят ездить на выходной день зимой покататься на лыжах на японский остров Хоккайдо. "Вот сменить локацию и ехать рядышком на Сахалин — абсолютно хорошая и правильная история", — считает глава АПИ.
https://sakhalin.info/news/190458
Сахалинская облдума: хватит кормить "Горный воздух"
— Давайте я отвечу, у меня есть табличка перед глазами. Вот ТОРы. Смотрим на ТОР "Горный воздух"… Заявленные средства. Бюджетные — 10 миллиардов рублей, как я и говорил. Собственные средства инвесторов — 15. Сколько уже внесли, могу сказать. Профинансировано на 1 января 6,2 бюджетных, а… Так… Ошибка, собственных средств что-то ноль стоит, — удивился обидной неточности министр и пообещал предоставить все сведения в виде отдельной таблички.
https://sakhalin.info/hostel/186054
Так сколько вложил денег инвестор и с чего он решил их отбивать?
А депутаты Сахалинские"прогнулись"-своя рубаха ближе.Дети,внуки,старость-да гори оно всё.
Печально что такой проект попался в руки ворам (как и вся Россия) про пенсионеров которые здесь, ноют про каждый кустик читать смешно.
У нас в любую сторану 15 минут на машине и ты в лесу, но нет надо поныть про деревья на горном воздухе))
кто сказал что эти средства должны окупаться и возвращаться в бюджет
в здавоохранение больше вкладывают и в дороги, а возврата как не было в бюджет так и не намечается.
Проблема не в окупаемости, а в целесообразности.
целесообразности окупаемости?или целесообразности здравоохранения?
Здравоохранение окупается. И дороги тоже. Не все это понимают. Однобокое видение всегда приводит к ложным выводам и заблуждениям
..
Здравоохранение окупается. И дороги тоже
Может поделитесь рентабельностью областной больницы или горбольницы Анкудинова. Очень любопытно.
Больницы людей лечат, а вы уродцы моральные природу уничтожаете. Не сравнивай не сравнимые вещи.
В больницах если что народу мрет больше чем где либо. И благодаря горнолыжным трассам в городе занимаются спортом тысячи людей всех возрастов.
Ты реально тупой комент выдал. А в каких по твоему учреждениях должно народу больше чем в больницах умирать? Лыжным спортом много тысяч людей всех возрастов занимались еще задолго до твоего рождения и до того как ты на уничтожении природы бабла себе накосил.
раскажи про окупаемость здравоохранения.
очень любопытно.
Для чего населению нужно здравоохранение и дороги?
Для чего населению нужны избыточные трассы на Горном Воздухе, в которые влили 10 млрд?
согласен в здравоохранение вкладывают больше а выхлопа тоже нет. про дороги молчу- бездна зароют кратно больше. и тоже бестолку.
Для чего населению нужны избыточные трассы на Горном Воздухе, в которые влили 10 млрд?
мне достаточно горки на площади славы или лэп возле санты.
за всех сказать не берусь.
ты как считаешь, как житель региона, целесообразное влияние средств?
часть безусловно. например канатка новая взамен старой. остальное это топка для бабла.ой переплавка.
Смотрите как патриоты переобуваются на бегу. А еще вчера этот Кирилл рассказывал нам, что у нас в стране самые честные бизнесмены.
Васен, ты чего башкой что ли ударился он же ваш товарищ.
А вот тебе, алик, удариться башкой не грозит, тебя мама родила с руками вместо мозга. Ты руками думаешь.
Ты забыл что они золотые.
Главное, чтобы ты об этом помнил и рассказывал на каждом углу.
Заметь я об этом никому не говорю, это ты меня тут рекламируешь.
alex_e
09:46
В отличии от тебя я много чего умею, родился я с золотыми руками понимаешь.
Так я тебе по секрету один раз сказал, а талдычишь об этом не переставая, завидуешь походу.
Выложить на форум это оказывается "сказать по секрету"? Да ты, алик, крупный специалист по секретному делопроизводству.
Я за правду Ты создал тему про не честного бизнесмена, но не создаешь про своих не честных знакомых. Почему?
это изворотливый червяк на все готов лишь бы ничего ему за это не было.
Едросное-барское сословие.
Пора привыкать простолюдинам уже, к новой, постпандемийной реальности.
Велком в путинскую россию новой эпохи...
За такие бабки еще и природу угробили
У меня секретов нет, слушайте детишки.
Вложения в горный воздух, а именно строительство трасс, подъемников, системы оснежения и резервуаров с водой - это вложения в инфраструктуру, окупаться они и не должны.
Вы же не ждёте окупаемости от строительства дороги или прокладки инженерных сетей в городе?
И да, прикинь нежданчик, за выполнение работ необходимо платить подрядчикам. Они, гады такие, отказываются работать бесплатно! Беспредел, ессесно, но уж куда деваться. Чтобы покончить с ним - организуй свою компанию, набери людей и работай нахаляву, какие блин проблемы?
Это что было?
Вы же не ждёте окупаемости от строительства дороги или прокладки инженерных сетей в городе?
Ответь пожалуйста на два вопроса, без демагогии:
Для чего нужен населению Горный воздух?
Для чего нужны населению дороги и инженерные сети?
Без демагогии. Для оздоровления, для пропаганды здорового образа жизни, в гораздо меньшей степени для привлечения туристов и наполнения экономики деньгами, заработанными на воздухе и природных условиях, а не за счёт экспорта природных ресурсов.
А если нужна демагогия - посмотрел бы хоть раз сколько там детей занимается спортом на горе. Дошкольники нахаляву, школота со скидкой. Порадовался бы за пенсионеров, которым подъемы бесплатны.
И да, плевать мне на туристов, захотят - приведут, нет ну и хрен с ними. Этой горой и трассами пользуюсь я, мои дети и внуки надеюсь тоже будут кататься.
Это все понятно, но, зачем такой объект, если "в вашем дворе 3 дома, а вам построили площадку во дворе из расчета на 100 домов." Вам зачем такая площадка? А слышал еще, кроме горы Красной, куда именно и влили эти миллиарды, хотят влить в пик Чехова и гору Острую.
Тебе, как жителю, зачем избыточное количество трасс?
Тем, кто проводит на горе каждые выходные, уже через пару недель надоедает кататься по двум спускам. Нужно больше. Расширение зоны катания это правильный и абсолютно разумный способ развития горного воздуха. Так делают все курорты во всём мире.
И пока в области есть свободные нефтяные деньги - их надо выкладывать в развитие инфраструктуры, с прицелом на использование на десятилетия вперёд.
Так делают все курорты во всём мире.
У нас курорт?
А, ну да, нам всего-лишь надо увеличить длину трасс до 50-60 км. и ГВ станет мировым курортом! А там и до проведения олимпийских игр недалеко...
По секрету тебе расскажу, когда начиналась вся заваруха с Горным воздухом в 2015 году, мне один человек сказал, что на ГВ будет зимняя олимпиада. Именно с таким видением Горного воздуха в будущем, они начали вливать в него средства. Я покрутил у виска и сказал ну-ну
У нас город, областной центр, в котором есть отличная горнолыжная бажа. Курорт это деревушка в горах, которая живёт туризмом, такого в Южном вряд-ли получится. Но это совсем не причина отказываться от планов строительства новых трасс, аэропорта, гостиниц. И 50 км трасс это вполне реально. Олимпийские игры проводить смысла не вижу, но вот соревнования по десяткам видов спорта самого высокого уровня- вполне реально.
Паралимпийские старты у нас уже были, если кто не в курсе.
Ты серьезно не понимаешь, что никакой экономической выгоды для региона это не принесет, а принесет это выгоду только подрядчикам и заказчикам банкета. Нам же потом расхлебывать все это, когда после всех этих проектов, они уедут в теплые края... а проекты так и останутся не реализованными.
Опять двадцать пять...
Я же вроде написал про экономическую выгоду от дороги и водопровода. Вы ее посчитать сможете? Тогда и выгоду от горнолыжной трассы посчитаете. Нет? Тогда и не спрашивайте про выгоду от горного воздуха.
То, что он привлекает людей в город и эти люди тратят тут деньги - это факт. В сотни тысяч туристов я верю не особо, но какое-то количество их есть уже сейчас и с развитием горы число будет увеличиваться. И учтите что трассы и инфраструктура строится на десятилетия вперёд.
Паша, ты же вроде экономист. Объясню в чем экономическая выгода для региона. Регион вваливает 10 млрд на развитие инфраструктуры, естественно инфраструктура никакой экономической выгоды не несёт. Экономическую выгоду должны принести вливания инвесторов в строительство коммерческих объектов и последующий возврат в виде налогов в региональный бюджет, но, налогов в ТОР ГВ не предуссмотренно, ну или совсем чуть-чуть.
Но, и инвесторы пролетят и не получат никакой прибыли, так как не будет здесь такого трафика...
Прибыль только у подрядчика и заказчика этого банкета.
налогов в ТОР ГВ не предуссмотренно, ну или совсем чуть-чуть.
Враньё.
Но, и инвесторы пролетят и не получат никакой прибыли, так как не будет здесь такого трафика..
Ещё раз для тех кто по жизни из бронетехники не вылазит. Строящаяся сейчас инфраструктура будет использоваться десятилетия вперёд. За эти десятилетия вполне возможно что найдутся и инвесторы и общее число туристов может быть очень приличным.
Самое главное что сейчас делается это нефтяные деньги тратятся на развитие инфраструктуры. Не на фантики которые сейчас есть а завтра нет, а на то, что будет использоваться десятилетия местным населением и на чем можно заработать коммерсантам в принципе.
Развивать производство с нашей логистикой по абсолютному большинству позиций имхо дело малоперспективное. Если деньги с нефтянки не тратить - их Москва отожмет в момент. Поэтому я считаю что вложения в гору вполне приемлемый вариант.
Враньё.
см картинку
За эти десятилетия вполне возможно что найдутся и инвесторы и общее число туристов может быть очень приличным.
Вполне возможно - отличная гипотеза для вливания бюджетных средств в инфраструктуру
Там внизу картинки мелкий шрифт не осилил?
Льготы будут, они для того чтобы создали предприятия и они начали работать, а потом налоги будут брать, никуда не денется коммерс.
И я не товарищ с правительства, чтобы обещать что инвесторы вот щас уже придут и бабла ввалят. Но условия для них создаются, отели строятся, и дальше будут наверняка.
Будем смотреть... Но, пока в прибыли подрядчики и заказчики. Об этом данная тема.
лайк.
Для чего нужны населению спортивные площадки во дворах, да и городу в целом?
Для чего нужны населению спортивные площадки во дворах, да и городу в целом?
Простой пример: в вашем дворе 3 дома, а вам построили площадку во дворе из расчета на 100 домов. Вам зачем такая площадка?
Никто не говорит, что не нужны горнолыжные трассы. Вопрос только в количестве этих трасс
Очень не удачный пример, вы зимой на горном были?
Видели пустые трассы?
по будням например.
У нас Горный воздух работает на все 100%?
Каждые погожие выходные входная группа загружена на 100% бОльшую часть дня.
Я не про входную группу, а про все трассы и будущее трассы горы Красной.
Чтобы обслуживать больше людей нужно делать несколько входов на гору. Сейчас только один вход и он уже исчерпал ресурсы расширения. Работает со 100% нагрузкой, парковки вокруг забиты машинами. Поэтому надо делать дорогу в долину туристов, запускать подъемник на красной, делать подъемник с южной стороны красной.
Ну а если раскатать склон с пика Чехова то можно сделать трассу под олимпийские требования и проводить соревнования высочайшего уровня.
руки прочь от долины туристов
Ты когда там был последний раз? Нет больше никакой долины Туристов...
печально. был наверное в 2005году крайний раз.
Тоже очень любил долину, все детство и молодость там провели...
пивас напротив второй фазинки купишь бывало и в ботсад или долину с канистрой.красата.
Не, мы тогда воду родниковую только пили
парочку будущих штукатуров тоже полезно было с сбой брать с цпх.
"Матрёшки, выходите!" (медколледж)
собствено без всего этого можно прекрасно обходиться.
Можно вообще прекрасно жить в полатки в лесу, и остров превратить в пансионат для престорелых отсюда и так молодёжь валит, благодоря таким как вы молодёжь вообще пропадёт.
куда пропадет? молодежи все меньше и меньше - демография это другой сюжет. ту не горный воздух виноват и не дороги.
мне лично нравится жить в лесу.
Твоё поколение уже и так просрало все что можно и нельзя, заметь у власти именно твоё поколение.
Дай ты уже молодёжи шанс, а ты да иди в лес жить.
у моего поколения власти не было никогда. ты забавный такой.нас кинули в 91.
Кинули вас, ваши же саратники ваши же ребята с советским (самым лучшим) воспитанием))
нас это всех- ты тоже кинутый. и восптания у тебя и такого нет.
У меня воспитание 90-х и воспитывали меня такие как ты то есть те что резко оскатинились после 91 года.
Печально что эти воспитатели до сих пор у власти.
всплакну ща.
Да не ссы скоро вы вымрете) мои дети уже вас не застанут и это радует.
ты моложе меня на 4 года , а строишь с себя целку алтайскую.
Не не дружище , я тут не чего из себя не строю, а говорю про то что вижу это ты тут начал про предательство в 91. Ну мы не за этим шли.
я ни куда ни за чем не ходил.
в планетарном масштабе и тебе не долго осталось. дети твои тоже не долго протянут. твое поколение все засрет очень быстро и отравит планету.
То есть наложим болт, и будь что будет? После нас хоть потоп?
это тебе решать. твое поколение.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Политика, власть
Некоторые русские люди родившиеся в Россти, являются откровенными русофобами. Они называют русских алкашами,ворами иттд. И я их даже в чем то понимаю.Но! Я помню времена своего детства в СССР в каждом,абсолютно в каждом дворе стояли стойки для веревок на которых наши мамы сушили бельё и ни кто это бельё не воровал.То есть да это правда никто не воровал бельё на улице на сушилках до 90-х годов. Потом эти сушилки заржавели за все 90-е ,ибо ими никто не пользовался и в итоге их демонтировали. Так вот… (читать далее)
64 1412
3
16
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в опубликованном во вторник на платформе Youtube видеообращении подтвердила свой отъезд из Белоруссии, подчеркнув, что это ее самостоятельное решение.
"Это решение я приняла абсолютно самостоятельно. Ни друзья, ни родные, ни [избирательный] штаб, ни Сергей (Тихановский, супруг - прим. ТАСС) никоим образом на него просто не могли повлиять", - заявила Тихановская.
"Я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, а многие возненавидят. Но, вы… (читать далее)
50 1052
1
9
Сегодня впервые в Мире зарегистрирована первая вакцина от коронавируса.И это вакцина российская.Тут на форуме особо рьяные враги России постоянно мне доказывают что Россия ничего не может.В общем хают Россию как хотят.А я им говорю что нужно верить в Россию.Просто верить.Как верят в Бога.У нас рождаются самые гениальные люди.Даже несмотря на отток учёных за бугор ,всегда у нас в достатке много молодых,рьяных специалистов.Нет не оскудеет земля российская талантами и героями.
131 2134
9
59
0 49
1
0 47
1