Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813799
78 6591
3
22
Обсуждение новости:
В 2021-м Южно-Сахалинск можно будет газифицировать почти полностью
https://sakhalin.info/news/192009/
78 6591
3
22
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Спасибо! Поржала😅
Многие тут пишут про газификацию востока города, Весточки, даже Охотского. О чем вы говорите, если даже Дальнее, где в непосредственной близости магистральная труба лежит уже почти 20 лет, а ГРС построена уже почти 10 лет назад, газифицировано меньше чем наполовину. А в огромный дачно-жилой массив всего в 2-4 км в северу от трубы/ГРС (Елочки и дальше на север), где уже более тысячи народу живет постоянно вообще не и думают (судя по плану) трубу тянуть, хотя там затраты сравнительно небольшие и нет никаких проблем как в городе с обходом частных участков и т.д.
Логика их вообще непонятна..хотя нет - ГВ, Хонока, Ботсад важнее
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.(c)
Я честно говоря, боюсь газа, тут обычную плиту забываю выключать, а если газовая плита будет, не знаю
а что тут не знать? Пламы на виду будет, как можно забыть выключить?
пламя*
Научитесь! Жить захотите и научитесь! В 1962 году меня проинструктировали, прежде чем допустить к газу. Слушала и все было как не для меня. И вот печь и я, и надо включать. Вместо того, чтобы открыть верхний кран, а потом нижний , я все сделала наоборот. Открыла нижний, затем верхний и газ пошел по трубе в печь. Пока коробок взяла , зажгла спичку и поднесла к плите и такой хлопок и пламя в лицо - мои брови и ресницы исчезли. Говорят легко отделалась. Удачи вам в осваивании газа.))
Да не надо напрягаться, ломать головы, в Китай мощей хватает и норм.
А мы на изжоге перебьемся.
Даешь Нью - Васюки (южно-сахалинск)! Власть придержавщая, они где ? В параллельном мире? Такое впечатление что в псо живут по каким то своим законам ! Как они далеки от народа !
забыли что фуфаечку не так давно сами сняли.
Можно будет, но не будут)
Будут, здесь бабла можно срубить не хуже чем с космодрома восточного
судя по тому, что реально делается, а не чешется языком, больше всего в газе нуждаются Горный воздух, эта несчастная Хонока и счастливые обитатели маленького жилого райончика в ботаническом саду.
Приоритеты по работам очевидны, все же видят, куда газ идет в первую очередь
Можно, но...нет!
Можно было и 20 лет назад
уже давно бы весь сахалин газифицировали только западное побережье южный.к 21 году а холмский район как был в говне так и будет холмский район богатый сахалин а толку нету и народу не холодно не жарко хоть пенсионерам немного бы давали от природных ресурсов
Не верю.
Тааак.. пошел газ.. Что там у нас по кругу.. Когда про мост снова начнут втирать?
Уже десять лет газифицируемся, пока котельные и ТЭЦ перевели.
Шо опять???
Всё как 50 лет назад - обещания по светлое будущее.
вот же сказочники!!! Полностью, это значит во всех домах и квартирах будет газ?
из серии, мели Емеля, твоя неделя.. Так и у этих сказочников. Нужно же хоть что-то обещать, а обещать-не значит жениться.
вы не заметили словечки-"может быть, почти, в 21году"?
это бред
Лучше б воду горячую оставили в летний период. А то как в дремучем лесу живем в центре города. Надоело гонять титан. Вроде и газ уже, а толку мало
А между прочим, электричество дешевле чем горячая вода,то есть титан выгоднее....
В летний период часть котлов в ремонт выводят... Возможности питать весь город горячей водой нет
Не спешите меня, даже 20% не проведены магистрали и за год ни чего не сделают.
(Добавлено через 9 минут)
Тем более только осенью собрались генплан прорабатывать. Даже при самом хорошем стечении обстоятельств не ранее осени следующего года начнут.
Труба . добралась до "Ботанического сада"
Так вот куда она стремилась. А вы говорите, что мэр - тряпка.
Сейчас цены взлетят до небес На сараи
Поэтому в предыдущей теме повышение цен на газ, потихоньку готовят
Турецкий поток быстрее положили, а юг Сахалина до сих пор не могут.!🤦‍♂️
да козлы
Так то турецкий! А тут сахалинский... Один начал, да на нары усадили, другой деньги в Москву слил и сбежал, третий все о технопарках, о кластерах и о светлом будущем сказки рассказывает, да на вертолётах на рыбалку летает...
самый главный вопрос, дешевле от этого коммуналка будет или нет?
Никогда!
нет конечно.
Когда говорили о газификации ТЭЦ обещали, что коммуналка уменьшится.
Друг работал там в руководящем составе, сразу сказал, что этого не будет и не надейся
По факту ежегодный прирост тарифов э/э заметно снизился.
Это так и сказали на торжественном запуске ТЭЦ после газификации, что это позволит улучшить экологическую обстановку, а стоимость коммунальных услуг не затронет.
Этого не будет!
Враньё все это!!! Простой пример: протягивали трубу под землей район Уюновка(Эдем) выборочно(примерно 1/3 домовладений)вывели перед домами отводы, а остальных по бороде... На вопрос почему так с мэрии ответили что остальных потом(когда Деньги будут) и получается когда это произойдёт то нужно будет перед каждым домом опять разрывать землю, находить трубу, присоединять газоотвод и закапывать!!! Это как можно охарактеризовать? Я считаю что полный Дибелизм!
(Добавлено через 1 минуту)
Для истории я сохранил все письменные ответы с мэрии(их порядка 4)
Гости из будущего! Ребята хоть знают что есть ещё время настоящее.
ботанический сад несколько раз прозвучало ,а вот южная часть частного сектора ,Охотское,Весточка,СНТ и пр. ?
Когда тянули до Ботанического сада, через Карьерную, всю улицу пропахали, но вот дотянуть до начала Украинской у них денег не хватило наверное , да и задача не стояла такая.
А Охотское-то тут каким боком? Вы хоть тему статьи читайте
Сахалин-это только городской округ Южно-Сахалинск ? Домики в Ботаническом саду гораздо важнее чем,СНТ того же округа и поселки ,относящиеся к другому району административно,а не геологически.По принципу Москва - не Россия ?
Труба максимум до снт будет, внутри снт разводка ложится на плечи собственников
газ подведут к 10 домам ботанического сада, на этом всё и закончится.
Может Ботанический сад и газифицируют, а вот Горького 11б мы никак добиться не можем даже газовой котельной. За отопление платим по 25000
недорого. я готов платить 35.
А можно и не будет...
Шёл 2036 год. "к 2037 году закончится газификация Южно-сахалинска...."
А министерство газификации будет?
нашим соседям в прошлом году провели трубыжелтые, в этом году что там опресовывают ведут какието работы.но не всем. в тч и наше домовладение не газифицировали. на вопрос почему ответили нет финансирования и поздняя подача заявления. причем никто не смог ответить на вопрос когда же именно нужно было подавать заявление не ответили внятно. поэтому смешно читать подобные опусы учитывая что подлючают выборочно по непонятному алгоритму.кстати газ в трубу и в этом году соседям не подключат. район чуть выше эдема- копоть угольная в аккурат до парка идет от труб в нашем шанхае.
Вот Гомилевского выборочно и подключили...
Ключевое слово ПОЧТИ. т.е. сейчас итак весь город почти газифицирован.
Вроде выборы щакончились да и до слкюедующиз далеко..Чей то на них нашло...🧐
Нам уже "рай" пообещали Так что уже ничего не страшно
Бывший руководитель ушел надо понимать по тому,что не мог так задорно врать.
Да уж, в Углегорске большие залежи угля. Только вот уходит он за бугор, а населению шлак всякий впихивают. Так сказать сапожник без сапог.
Да, да, да в очередной раз охотно верим...
Вот так обещания слышим по газификации Шанхая с 2014 года,одни разговоры пустые.тем временем задыхаем от "чистого воздуха"!!!!
А по Лермонтова что тянут???
Мы в Хомутово с 2009 ждём. До сих пор...
может когда нибудь з делают
Владимировку надо газифицировать обязательно
Ха ха ха! Свежо предание, да верится с трудом!
Точно,свежо предание🤣🤣🤣
что то пошло не так 🤔😂
Ключевая фраза "можно будет". А может быть и нельзя
Догазифицируйте уже наконец Хомутово-Лиственичное! С 2007 года мозг обещаниями делают! Огромный район отапливают в основном углем, вонь жеж несусветная. Не каждый может позволить себе, при нынешних ценах, дизельный или электрический обогрев.
Уголь сейчас так то тоже не дëшево, с доставкой и работой по разгрузкой выходит много, и качество не то, лучший уголь за границу.
Вот именно что качество угля отвратное, сосед у меня отапливаться углем, если дым в нашу сторону- атас!!!! Вонь несусветная и сажа какая то жирная
Страшная хреновина
Рай не обещали?
А можно и не будет)
Говорить можно всё ! Пищать не мешки ворочать.
Другие темы раздела Новости Сахалина
1 313
129 8727
16
5 582
25 3994
1
13
2 324