Тема № 1813797
42 2921
32
Внимание, мошенники! Несколько минут назад был звонок с номера +7 495 951 89 02. Назвали меня по имени (заметьте, мошенники всегда называют вас по имени отчеству, так как это можно увидеть на сайте Сбера, забив любой номер телефона типа для перевода. Фамилии они никогда не назовут, так как просто ее не знают), представились службой безопасности Сбербанка и попросили подтвердить перевод какому-то черту, попросили назвать кодовое слово. На мой вопрос не назвать ли им сразу пин-код и CVS код - потерялись и повесили трубку (ведь именно так действует служба безопасности - обижается на недоверие и истерично кидает трубку ). В общем, будьте бдительны! Помните, что Сбер не обзванивает клиентов, не звонит с неизвестных номеров (номер у Сбера один и он всем известен) и не просит никакой информации. Берегите свои деньги и будьте бдительны! Троллите звонивших - они пугливы, безграмотны и так смешно теряются, когда слышат неожиданные ответы. Помните, что это простые гопники: тyпыe и примитивные.
42 2921
32
Написать комментарий...
Мне звонили с явно записанной речью. я отвечал на вопросы двумя словами: "Барбарбия! Киргуду!" В конце-концов взяла трубку "оператор живой". Издевательство продолжалось...
Звонили с утра, послала их в пятую точку. Так они ещё потом три раза перезванивали с разных номеров..видать слишком недоходчиво послала
Только что звонили с номера ‭+7 (495) 069-23-85‬ с такой же историей. Охамели в конец. И главное кто им базы сливает? Этож конфиденциальная информация.
Жулиk: Как к вам обращаться?
Я: просто. Называйте меня Мой Господин.
Ага. Звонили с каким то опросом.
- Что? Так и обращаться? - Да.
Не обломилась. Послушал немного и отключился.
А сейчас если вижу что номер незнакомый, беру и молчу. Слышу опрос или ещё чего то, просто отключаюсь.
Накрываете телефон кастрюлей и бъете по ней молотком, звонить еще раз охота отпадет ))
Ахаха , оригинально канешн
А чем ещё в зоне заниматься, сидят себе на нарах отдыхают, с людьми беседуют
Они мне раз в 3 дня звонят. Я их уже матом посылаю
надо было их потроллить,я всегда так прикалываюсь.то про бога им задвину,то еще что
А я спрашивала тётеньку, а кто в СБЕРБАНКЕ президент?
Фамилию назовите хоть.
Не знают они своего начальника, заученный текст бубнят
Мне несколько месяцев назад был такой звонок с попыткой зарегать на меня аккаунт на домклик. Не переходите по ссылкам из смс от таких звонарей, если не хотите внезапно стать счастливым обладателем ипотеки.
Счастливым обладателем ипотеки? ну так радуйтесь,кто-то за вас и все справки собрал,и первоначальный взнос внес.Мечта любого
Только не забывайте - вы можете оказаться созаемщиком или основным заемщиком в хатке для какого-нибудь васи пупкина... Великая радость, однако, выплачивать ипотечные долги хитропопого васеньки или даже просто куча судов и проблем, чтоб их не выплачивать.
Да вы прям фантастики начитались.🤣 Для оформления ДКП регистрации на домклике недостаточно,как и для оформления ипотеки.Не поверите,но там нужно личное присутствие и подпись.А уж ипотечные долги (читай долевая собственность чужих людей в ипотеке) это вообще без комментариев
Никакой фантастики. Сама не так давно оформляла. Ипотека оформляется как нефиг делать через дом клик. В банк только на подписание договора, все документы в виде сканов подаются. Соответствие паспортных данных/фото никто не будет проверять. Даже МФЦ, да и смогут ли?Фальшивые паспорта и заинтересованных сотрудников, которые оформят что угодно, еще никто не отменял.
У меня телефон сам определяет спам-звонки, на андроиде не у всех так?
Мне каждый день звонят мошенники. Что теперь по каждому поводу тему создавать? У них сим карт как грязи. Смысл их номера писать? Кто-то будет забивать в телефон и в носить в ЧС? Если человек проста, то хоть щапредупрежлайся, все равно кинут.
Когда они мне звонят и спрашивают не проводил ли я перевод денежных средств Иванову Ивану Ивановичу, я отвечаю, что переводил и много раз и много денег. Они кладут трубку.
какая ты..храбрая!
В последний раз я торопилась и просто послала их в опу, как последняя грубиянка. А так наверное можно и поговорить с человеком, старается ведь
Лучше не надо. Вдруг попадётесь.
Обычно не разговариваю,а сегодня что-то скучно,и я с ним беседовала минут 5 точно (карту искала),когда дошло до номера договора (был предложен вариант договор или карта),я попросила его самого назвать мой номер,а я подтвержу,т.к. мне телевизор категорически запрещает называть любые данные даже сотрудникам банка Вообщем попыталась потратить хоть немного его денег.И номера уменя были другие,сегодня какая-то активность на Сахалин
А я кодовое слово из 3 букв им назвал
Звонят такие товарисчи периодически. Спросила как то звонившего,:"А вы не с Кемерово случайно звоните"? Он растерялся, говорит почему с Кемерово? Я говорю ну там же много колоний, сидельцы разные развлекаются, лохов ищут, нее? Трубку бросил
А меня в ...у послали на кодовое слово "ииинааах"
И кстати не доросли они еще мыслительным процессом до проверки через сберонлайн. Называют видимо из серии гетконтактов и т.п. Так что народ, продолжаем ставить сие чудо))
(Добавлено через 1 минуту)
А звонили с номера 89621207245
Я никогда не была клиентом Сбербанка, но мне звонили из его "службы безопасности" и назвали по имени-отчеству. Просто они скупают базы контактов у сотовых операторов.
Да нет) Меня назвали другим именем) Сотовые операторы и сбер не причём)
Мне сдэком посылку отправили, так мне стали названивать из всяких клиник, банков и прочих, называть меня по имена.
старо как мир
495-это код стационарных телефонов Московской области.Это даже не сотовые без регистрации или оформленные на несуществующих людей.Вообще уже оборзели,не боятся со стационарных телефонов звонить,которые привязываются к адресу.
О, тоже только что звонили, минут двадцать назад.
Чёс у них по Сахалинским клиентам, видимо😆
(Добавлено через 4 минуты)
На всякий случай, еще номера:
+74955456260
+74959036901
+74957823684
я вообще при виде кода 495 настраиваюсь на развлекательную беседу
с возможностью послать собеседника в далёкое эротическое путешествие))
Последний раз они потерялись и сами повесили трубку на мой ответ, служба безопасности сбербанка отдел N6
Лучший способ - не поднимать трубку!
и попросили подтвердить перевод какому-то черту
я уже им три раза говорил-"да,я в курсе,переводите"
отвечайте... здравствуйте коллега...
Ахаха
Звонили, служба безопасности, на вопрос со мной ли карта сбера и ответ -нет,сразу бросили трубку.
А мне вчера с финансовой службы представились) А у меня карты Сбера нет уже лет 6-7
У меня ее совсем нет. И никогда не было. Но тоже звонили
Другие темы
4 259
1 135
3 242
5 426
6 452