Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813772
420 33549
4
59
420 33549
4
59
Лучшие ответы
Нет гор трупов, нет тысяч умирающих в ужасающих мучениях заражённых. Есть масса бессимптомных и незначительная часть с симптомами лёгкого ОРВИ и лишь единицы тяжёлых,подавляющее количество из них это люди возрастом около 70 и выше, с массой сопутствующих тяжёлых заболеваний. Всё точь-в-точь как с обычным гриппом. Это совершенно очевидно. Представители власти сознательно игнорируют ношение масок, масса фото это подтверждающих. Потому как знают что вся эта т.н. пандемия это постанова и маскарад должен продолжаться.
вот дибилы. Лаборатория уже не деает анализ а так выборочно. Прилетел 30 числа ,была тнмпература,насморк немного кашель,глотать трудно обычные симптомы при ангине .об этом сам сказал честно, посмеялись молодой человек проходите у нас есть кого изолировать,а вы обращайтесь к терапевту.все спранировали и будут обнаруживать псевдо вирус до конца года,осенью по окончанию курортных месяцев все начнется сначала .
Ну да, будут изолировать тех, кому 65+ Без симптомов, их же надо лечить и залечивать. Или тех, кто чем-то не приглянулся. Вот такие выявления больных.
надеюсь эротиШная цифра больше не будет
Странно все это, курорты открыты, никаких масок,толпы людей со всех концов страны , там вирус что испарился или это регион небожителей.
https://www.youtube.com/watch?v=hCNjyWXMqAw
Ну нет конечно! Он просто тоже загорает, наверное!)
да нет, это традиционный русский авось, который был и на Сахалине, а сейчас аукается.
Всем доброго дня! Дочь прилетела 29 июня, 4 июля позвонили, сказали анализы норм , можете выходить с изоляции. После изоляции дочь вернулась в семью, где проживаю я с сыном . 6 июля звонок- у вас положительный результат. Как черт подери они там работают? Благо я не вышла в понедельник на работу ( работаю в детском саду). Анализы у меня и у сына до сих пор не взяли, сказали ждите. Предписания нет. Просто на словах сидите дома. Если у меня с сыном подтвердится короновирус, могу ли я подать в суд за халатность и причинение вреда здоровью? Подскажите, как быть ? Куда писать и жаловаться?спасибо)
Быть те добры, ответьте, есть кто приезжал с пропуском, но без справки, не успевают сделать, а билеты на руках, пускают или нет
Пускают)!!!
Уже такое чувство, что этот Ковид зайдёт в гости к каждому. Никуда-то от него не спрячешься! Жары не боится, скоро на спирт реагировать перестанет.Только бы не навредил! Болеть, так - незаметно (бессимптомно) для себя! А самое главное - в заразные наши больницы не попасть! Долинская ЦРБ страшнее любой короны!!!
Только никто не знает какие последствия. Говорят бесплодие у мужчин, какое то влияние на мозг.
Осложнения от любой простуды будь то гриппа или иная ОРВИ могут привести к бесплодию!
...и может повлиять и на мозг, и на сердце, и на лёгкие...
Совершенно верно!
Вирус действительно зайдет в каждому и от него никак не спрячешься, даже если ты будешь спать в бесполезной маске в изолированной комнате один. Переболела этим вирусом бессимптомно уже 80% населения, поскольку про этот вирус 1,5 года назад трындычал китайский иммунолог, но на него не обращали внимание, пока это не превратилось в пандемию. Скажите, за 15 года сколько сахалинцев отдохнули в Китае, Вьетнаме, Тайланде? Бесполезно вводить какие либо онраничения, эти ограничения бьют только на психику людей и не более. А последствия от данного вируса конечно могут быть, как и от других вирусов, но в зоне риска люди с заболеваниями печени, лица, упртребляющие наркотики, туберкулезные больные и люди с хроническими заболеваниями сердечно сосудистых, а для остальных он пройдет мимо и оставит свой след в организме как герпес, т.е выскакивает когда иммунитет падает. Поэтому особо нервничать и бояться не стоит, а кушайте курдючный это или сало хорошее там много селена, а селен предотвратит клетки организма от различных радикалов и вирусов. Будьте здоровы!
Я незнаю как там на счёт сало и т.д. но истерить тоже не надо. Кто считает,что эта повязка спасет их, пускай носят ради бога . А мне и так Хорошо ,тем более если вокруг все носят,значит мне не обязательно)))) большинство тем более их одевают чисто для того чтобы не докапывались в некоторых магазинах....
вы бредите, и ваш бред опасен. Ведь кто-то может и поверить, что вы основываетесь на чем-то, кроме собственных выдумок и домыслов.
Я биолог, и про вирусы и их влияние знаю абсолютно все. Ешь сало и не ходи в маске на улице будь позитивным и будет тебе здоровье . А бред Вам в массы несут врачи и те кто на Вас делает деньги.Все в шоколаде, а Вы уже больны, но страшнее, и болезнь называется барановирус.
Я биолог, и про вирусы и их влияние знаю абсолютно все. Ешь сало и не ходи в маске на улице будь позитивным и будет тебе здоровье
Упаси господь от таких биологов. Надеюсь, Вы не врач.
5G-вышки жечь не собираетесь еще, не?
(Добавлено в 20:17)
О, а еще забыл. Обиды - причины онкологических заболеваний. Не будь обижулей и все будет супер.
В Китай пришла чума, что делать то будешь? Прятаться от всех вирусов до конца дней своих?
(Добавлено через 5 минут)
Упаси бог от врачей нынешней реалии, которые помогут раньше времени отправить на тот свет и упаси бог от баранов,которые сами не живут и другим мешают жить со своим боязними заболеть. Учи биологию, умник.
Да нет, ну что ты, сало есть буду, ведь всем биологам известно, что там селен. А селен - лучшая защита от вирусов, идеальная. Вот они там в Китае сало не едят, вот и приехали. Вы такие ржачные вирусологи, ей-богу))
Божечки, какой беззастенчивый бред...
А Вы девушка похоже очень плохо изучали в школе химию и биологию?
Да можно этот вопрос не задавать было. Достаточно было на год "выпуска" просмотреть!;)
Ох, уж это знаменитое советское образование, получив которое, люди начинают с экспертными харями затирать про лечение салом. 😂
Я говорил про лечение дошираком красным с утра)
А человек выше вам сказал почему полезно сало: "там много селена, а селен предотвратит клетки организма от различных радикалов и вирусов"!
Жаль что вы не поняли!
Можете просто витамиНков скушать с микроэлементами, если сало не любите!)
ОМГ, селен - спасение человечества от вирусов. Господи, какое светило вирусологии и имуннологии пропадает зря.
А фуфломициновые витаминки с микроэлементами - это вообще вышак. Не перестаю аплодировать.
Вы еще и дальтоник, бабуля?
И если Вы изучали в школе химию и биологию, значит, считаете себя дофига экспертом в вирусологии и без стеснения несете оголтелую дичь, так?
Полностью согласен с вами!
Только добавлю что сало обязательно с чесноком должно быть!😉
А если еще и дошираком красненьким полирнуть, то ууух вообще бессмертие наступит.
Да. Только Доширак красненький обязательно с утра нужно принимать! Замечательно лечит!
Почему медики для работы в обсервторах добираются туда и обратно своим ходом, это нормально?
А сколько людей с ОРВИ лечатся сами ,не обращаясь в поликлиники.????Эту статистику кто ведет? НИ КТО!!!
Скорее всего уже ,еще с осени многие переболели этим ковидом ...
Догнали Приморье и Хабаровск по количеству заражений в сутки. Фунтусова, оставь уже пост... Ты не справилась... Ваше ведомство только предпринимателей может кошмарить...
Слав, я так для интереса, а что роспотребнадзор делает не так?
Вопрос не правильный. Что они вообще делают правильно? Их лаборатория теряет тесты из-за чего здоровые люди сидят на карантине по 14-30 дней... В то же время ковидные спокойно гуляют, т к. тесты взяли неправильно и давно и как итог, гуляй на все 4 стороны. Не могут обеспечить и контроль за уже выявленными. Не зря жалобы сыпятся со всех сторон. Но в виду общественной безграмотности, все наезжают на Минздрав.
Слав, у меня все тесты в аэропорту брали минздравовцы (не помню кто дежурил, наркология вроде с кем то), а роспотреб только в аэропорту взял вторую анкету и занес в базу, обзванивали и приходили домой брать анализы из поликлиники моей 2 раза, где я еще стыковался с роспотребнадзором?
Это ещё раз показывает, безсмысленность существования этого ведомства. Раньше это был один и единый орган - минздрав. Т.е. руки делали-то, что голова думает. Сейчас же они ответственны за эпид.обстановку, но отвечает снова почему-то минздрав. Так не пойдет. Бардак... Об этом высказываются и ведущие научные центры, что Роспотребнадзор как самостоятельное ведомство - несостоятельно в прямом смысле этого слова.
скоро объединят как раньше вот это будет очередная вертикаль от папы поверь, это будет красиво для коммерсов как ты писал
(Добавлено через 1 минуту)
вспомните старые добрые времена я нейтрален если что
очаговые заболевания, включая пандемии - тема надзора.
у них есть подразделения специальные для борьбы с пандемиями? они разрабатывают рекомендации, а основная нагрузка ложится всегда на медиков
Зараженных надо считать на число населения, мы уже перегнали их в несколько раз.
ОРВИ становится ковидом. Однако уверен, что после принудительной вакцинации, ковид превратится в ОРВИ..
А что там с санаторием в саноторном? не давно статья от работника выходила, как там всё плохо было во время этого, а сейчас вроде кто то с положительными анализами!
А как радостно сообщали новостные каналы, что Сахалинская область первой отменила карантин!! На Камчатке по 45 случаев ковида за сутки регистрируют и карантин там до 15 июля продлили!
Карантина не было. Была самоизоляция.
Да действительно они сгорают моментально и такие случаи, но их скрывают
Да какие три , их больше. У кумы свекр умер , сгорел можно сказать за неделю , написали все тоже самое что у мужчины о котором писали чуть ранее. Все скрывают и будут скрывать!
Приехал в Ноглики а тут мне сообщают что полная Больница лежащих с COVID-19, а информации про случай в Ногликах ни было ни где. И персонал врачи больницы инфекционки гуляют по Ногликам.
Куда делись в этой статистике трое умерших с подверженным ковидом, но умершие по другим причинам?
Официально они среди тех,кто выздоровел. Иная точка зрения будет оштрафована.
Умершие выздоровели? Зомби...
Испарились.
Родители, готовьтесь к дистанционке, к сентябрю как раз на плато выйдем, как это сейчас модно говорить
Ага! Линейки уже на 1 сентября отменили,не просто так!
вот это статистика, так долго отставали. Теперь интенсивно догоняем.
1% от всех случаем в России за вчерашний день, при том что численность области 0,33% от численности России. Итого в 3 раза начали опережать средний показатель по стране.
Наш цех хронически отставал, теперь он хронически обгоняет и задолго до конца встретил Новый год. (М.Жванецкий. Собрание на ликеро-водочном заводе)
Скорей всего пришла команда из Москвы сравняться с общей ситуацией и не отсвечивать
На сегодняшний день у нас самый высокий показатель по стране по числу зараженных, по отношению к числу населения 🤗
И это результаты тестов 5 дневной давности. Ющук вовремя свалил с должности, вспоминанию его показательные ролики при отчете перед батюшкой. Когда у нас были первые выздоровевшие.
Да понял что сейчас попрет рост заболевших и Царь спросит,и придется козла отпущения искать хоть одного,чтобы Царь наказал показательно.Интересно какой камекадзе сейчас согласиться быть министром здравоохранения на Сахалине.
У меня родственница болеет. Не получила предписание изолироваться.
отлично. коллективный имунитет все ближе и ближе.
Иммунитет от ковида вырабатывается не более чем у 8-9% переболевших. Это не грип. Так что никакого коллективного иммунитета до создания вакцины не будет.
к сожалению, ценой за коллективной иммунитет станет определенное количество смертей, которые по примеру предыдущих случаев спишут на сопутствующие заболевания.
На мой взгляд - это коллективная подлость по отношению к людям из группы риска.
А что вы предлагаете? В чем подлость?
ведь все же прекрасно знают, что большинство случаев - бессимптомны, люди переносят и разносят вирус, но сами не болеют при этом. И если они не соблюдают требования гигиены - они способствуют разносу вируса. И способствуют тому, что заражаются и те, кто в группе риска. И соответственно, способствуют и их смертям. Не, не та логика?
На самом деле это философский вопрос. Например, после второй мировой немецкие философы (Юнг в том числе) считали, что ответственность должны нести не только нацисты, но и весь германский народ, который допустил преступления против человечности. Сейчас, в наше время, среди немцев увеличивается количество тех, кто считает - а мы ни при чем, это не мы тогда жили, это не наша ответственность. С одной стороны, они вполне логичны. Но когда вопрос касается компенсациям все еще живущим узникам концлагерей и детям войны? И некоторые современные немцы говорят: а с чего бы это нам платить за преступления, которые мы не совершали... Не правда ли, уже ответ не так очевиден?
Оченб похожая ситуация и с заболеваниями, вызывающими эпидемии. Они могут быть искоренены только массовым ответом. Но как только появляются диссиденты, наподобие ковид-отрицателей, которые считают, что они не обязаны никому ничем - вся работа против инфекции становится бесполезной, потому что они - это тот канал, по которому инфекция свободно распространяется.
ведь все же прекрасно знают, что большинство случаев - бессимптомны, люди переносят и разносят вирус, но сами не болеют при этом. И если они не соблюдают требования гигиены - они способствуют разносу вируса. И способствуют тому, что заражаются и те, кто в группе риска. И соответственно, способствуют и их смертям
Если все знают, знает и государство. Для того, чтобы избежать распространения надо было вводить карантин с компенсацией расходов гражданам. Однако этого не было. Так что тут большая часть ответственности лежит на властях. Впрочем это обсуждали тут много раз...
мухи отдельно - котлеты отдельно.
конкретные чиновники должны нести ответственность за бездействие.
Но это не должно лишать людей элементарного здравого смысла, чтобы они защищали себя.
Вы это скажите тем, у кого кредиты и ипотеки висят, банки никому поблажек не дали. Здравый смысл - это система компромиссов: например, сидеть дома, дабы потенциально не разносить заразу, и обречь семью на неподъемные кредитные долги, или идти работать.
Как раз прошло 2 недели с 24 июня
есть обоснованные подозрения, что коронавирус может привести к мужскому бесплодию, в связи с высокой экспрессией белка АСЕ2 в сперматогенном аппарате. И хотя это пока на заднем плане, поскольку есть более острые проблемы - Дарвин нас в итоге спасет
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2214388220300448
https://ria.ru/20200630/1573669276.html
https://www.yicaiglobal.com/news/new-cli...harms-male-fertility
Программа Гейтса и Греффа уже в действии.
Гейтс же сказал, что это не он
Они оба уже открестились, Греф тоже. А что далеко ходить, когда всё зафиксировано на камеру.
А то, что они говорят в своё оправдание, это всё голословно. Обещают предоставить какие-то доказательства тому, но так ничего и не предоставлено по сию пору.
Сейчас только "программисты" код "поправят" в нужном направлении и всё, прощайте!
Это о выборах. Такие не должны плодиться.
вот чего реально стоит бояться так это вспышки бубонной чумы в монголии
Писали что эти вспышки у них постоянно и что вакцина есть,так что спокойно
Бояться нужно паникёров.
Да их вообще бы как-нибудь собрать всех вместе и... отселить. К сожалению, невозможно.
Этот вопрос решается массовой вакцинацией, которая разработана еще очень давно. А вот с этой гадостью еще не все понятно.
Короче народ проголосовал, царя выбрал,и власть Положила и на народ и на короновирус и борьбу с ним,Теперь им нет интересса до народу до следующих выборов,Людей предоставили самих себе в борьбе с эпидемией, Они теперь просто тупо цифры пишут, заболели 68 и всё, даже не расшифровывают, ИМ ПРОСТО ПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ,мы для них цыфры и сколько заболеет и умрет,без разницы.
Ну если САМ сказал,что за время пандемии у нас ВСЕГО лишилось работы 700 человек.Так что человеком больше умрет,человеком меньше,подумаешь.Горе это только наше горе,до нас никому дела нету.
Что все носятся с этим коровирусом, как вроде других заболеваний нет. Никто не занимается же подсчётом больных и умерших от осложнений после эпидемий гриппа. А гриппом болеют более массово, что аж до карантинов доходит.
Карантин и пандемия разницу понимаешь?
чо там с пандемией по раку или сердечно сосудистым?
Её уже ВОЗ объявила? Или это больное воображение?
Подтверждаю слова врача, ниже отписавшегося.
Произошло сокрытие и подлог информации в сфере медицины.
Идёт манипулирование данными с количеством заболевших и умерших по политическим и финансовым мотивам.
Да здравомыслящим это давно понятно. С самого начала не было логики
Да, только тогда были только отрывочные данные, но потом поймали за руку и есть уже цельная картина.
Также новости о заболевших отправляются в виде информационных диверсий и потом боты отрабатывают вбросы.
Это вы специально аккаунт неделю назад зарегистрировали, чтобы эти вбросы делать? Кто банкует? Игра хоть стоит свечь?
Это не вброс и ник хоть и новый, но привязан к предыдущему по техническим причинам.
Ребят, не парьтесь вы поповоду статистики! Все идёт по плану и под контролем! 😊
Девочка, пропала и её важно найти!
Я тоже очень переживаю за ребенка, но для этого есть другие темы. Ты тему от темы отличить можешь?
Как ты надоела с дурацкими мыслями.
Да, ладно? Почитайте приказы и указы Мин.здрава РФ Мурашко М и послушайте, что говорит Голикова Т. А.
Неужели ещё остались люди, которые слушают и верят выводам о медицине, бухгалтера Голиковой?! .
Да Голикова вообще спец по всем вопросам.Она просидела в каждом кабинете правительства.Разносторонняя личность
Загрузить ещё
21 2696
1
27 1565
3
30 5638
2
6
7 756
2 366