Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813767
47 5109
14
Обсуждение новости:
Новую схему газификации Сахалина будут утверждать осенью
https://sakhalin.info/news/192005/
47 5109
14
Лучший ответНаписать комментарий...
Сколько бабла у вас было лишнего, не знали куда деньги девать. Теперь сосок сосите
Сколько можно мусолить эту мифическую газификацию?? Очередное рассовывание бабла по карманам "газификаторов".
Новую схему
Дальше можно не продолжать.
Правильно будет новая схема освоения денег, а газификации как небыли так и не будет
Действующим планом газиификации 2015-20 предусмотрена газификация Поронайска в 2018, в 2019 Леонидово и Майское, в нынешнем 2020 - Тихменево и Гастело. В предыдущем, 2010-15, предллагалось газифицировать Поронаайс в 2013, , а деревни с тем же сдвигом в 1-2 года. Так что вангую, что в новом плане газ придет в Поронайск в 2023 году. Потом - в 2028, 2033 и так далее...
Контора пишет! (И.Ильф и Е.Петров. Золотой теленок)
Дайте газ Большой Елани!
по старой подключать когда будете?центр города как кочегарка.
Я со старой газификации газ в квартиру не получил. А они уже новую задумали. Дык я не поспеваю за ходом ваших мыслей, господа "Супермозг" Сахалина.
Дотянут даже до СНТ. А вот по своей территории дачникам придется строить трубопроводы собственными силами.
Это с чего вдруг? Что за привычка все СНТ под дачников равнять? Как налоги на дома рассчитывать и нормативы на мусор лепить, так общий подход, а как газ проводить, так "вы дачники, вам газ только за свой счёт".
Очередная лапша людям! Пойду лучше дров занесу, печь растоплю!
Пока газ продаётся за границу, нам о газификации можно не беспокоиться.
власть-"из пустого в порожнее"!!!
А чем старая не устраивает? Деньги надо лишние прикарманить?
Схема газификации - это целая синхронизированная по деньгам и срокам и по работам смежников программа. Там всё настолько завязано, что сбой одного из звеньев ломает все графики и т.п.
А Газпром просто наваливает (кучи) на область и её Схему газификации. Поэтому и приходится верстать новую.
Кучи Газпрома-это кучи бабла. А это просто дерьмо.
Ну что опять то не так? Конституцию примем жить лучше будем.
- А мы?
- А вы хрен его знает.
Миллионы неосвенных средств каждый год!!! А газа нет в частном секторе! Топим углем. Простите, зас... м воздух которым дышит весь город! Где мозги у депутатов? Только слышно о каком то плане! Да задрали своими планами! Ещё у моего деда была поговорка-дурак думками богат. Вот так и работают в Сахалинской думе! Да какая ДУМА-ДУРДОМ!
А дума тут причём? Они спрашивают и так де получают вечные обещания о скорой газификации.
Да не спрашивать надо-требовать! Поставить в первоочередную задачу! И биться на каждом заседании! Привлечь сюда прокуратуру! Страдают тысячи людей! Показатили по онкологии зашкаливают! Где вообще здравый смысл?!
А с кого требовать? Они как перчатки меняются и каждый новый "гений" свой план придумывает.
подрядные организации. в первую очередь тот самый газпром.
Ого! Каждый год одно и тоже, я ни я и лошадь не моя. Только и могут схемы разрабатывать.
какой то ,,прорыв,, не в ту сторону !👎🏾
"Она формируется не по пожеланиям населенных пунктов, а исходя из наличия ресурсов", этим все сказано, эти черти работают на монополии, а не во благо людей.
А каких кстати ресурсов, трудовых, финансовых, газовых, интеллектуальных?
Ещё вопрос. Зачем нам министр за 100 млн руб в год не способный ответить на вопросы и соответственно их решить?!
О каком наличии ресурсов речь, бестолку столько природного газа сжигаем на спг, продажа которого, даже по минимальной цене бы окупила весь проект
Обычно до Сахалина не доходят указания правительства РФ. Как-то всё по другому, Москва далеко, никто и никогда не проверит исполнения указов, законов и т. п. Сидят свои царьки на Сахалине, торгуют,, газом, нефтью, рыбой, и т. п,,. А Сахалинцы получают матерковские пенсии, кроме конечно бюджетников.
Обидно очень конечно, когда труба с газом проходит в 100 метрах от твоего дома, а чтобы подключится к ней нужно заплатить около 300000 рублей. Много очень посреднических компаний, которые зарабатывают на этом. Государство, т. есть Путин об этом не знает. Сахалин далеко, и здесь свои деньги. Пенсии матерковские, цены просто бешеные.12000 рублей за 35 лет Сахалинского стажа, смешно.
Много очень посреднических компаний, которые зарабатывают на этом
кто же это? Я таких не знаю
Государство, т. есть Путин об этом не знает.
всё они знают, и государство и путин. Соверши любой проступок, моментально наказан будешь
Всю область газифицировать????Не смешите,Шанхай газифицируют аж с 2013 года,все обещают!!!Клоуны,одна болтовня!!!
Вы думаете если бы он об этом знал, что то бы изменилось? Ему на страну пофигу, а тут.
В Южно-Сахалинске в частном секторе когда уже проведут газ?
Это то чувство, когда нас кинули! Должны были уже прийти к завершению, но незаметно мы снова вернулись к планированию😄 страна многообещающих возможностей, рывков и прорывов!
да нас давно уже кинули. И с пенсией, и с газификацией, и со всем остальным тоже
Александровск-Сахалинский вообще не на Сахалине все проекты мимо
Новая схема, новые деньги? И опять никто не ответит за старые потраченные деньги на старую схему? Что же, вполне логично! Когда же закончится эта бестолковое транжирование народных денег?
Вспоминая классика «Жаль в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе»
А с Владимировкой что?
Враньё все это чистой воды!!!
скорей инопланетяне прилетят на землю,чем газифицируют Сахалин !!!
...стала универсальным ответом на многие вопросы о перспективах появления голубого в отдельных районах региона...админы поправьте фразу, а блокбастер получается
Главное больше сказок расказывать😊 буду перед сном заходить и читать сказки чтобы спалось хорошо😊
А что старую схему реализовали уже?
Сколько не говори "сладко", во рту слаще не станет. Хватит обещаниями кормить.
Да газ проходит мимо жителей Сахалина,куда уходит непонятно
Похоже газ заканчивается
Другие темы раздела Новости Сахалина
2 322
487 21659
4
246
80 3631
5
3
19 1711
4