Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813599
514 37629
4
79
514 37629
4
79
Лучшие ответы
Странно..Каждый день не меньше не больше 68.
Сообщение удалено
Маски, маски, маски.
Маски, маски, маскарад.
Я с опаской встречаю зарю,
И на снимок вчерашний смотрю,
Бесконечно опять и опять,
Я надеюсь кого-то узнать...
Коронавирус теперь как нефть, растёт также как число заражённых
Как же всё это грустно на самом деле...
Из минздрава идут указивки по ЛУ без явных признаков ОРВИ на мазки людей не пускать, таким образом снизить статистику по заболевшим, отсекая бессимптомников. Картина значительно хуже, чем в инсте у Лимаренко.
а что это у нас за диаспора такая заразная? Киргизы наверное?
Тоже интересно.
Перестанут отдельно финансировать ковидных, перестанут болеть и заражаться ковидом. Обратившиеся с ОРВИ стали вдруг ковидниками, сейчас каждый чих в ковид записывают, а люди может и не обращались бы, но так уже запугали народ эти сводки с передовой, что тошнить начинает.
Уже сегодня или завтра соточка точно будет,к концу месяца по штуке в день уже будет,рост идет с арифмитической прогрессией. А к новому году здоровые кончаться на Сахалине, придется завозить чтобы поддержать статистику.
как подводят, теперь уже жители виноваты ( не соблюдают масочный режим). А кто допустил что " корону" завезли на остров?
Постоянно звездит одна из диаспор,почему не пишут какая?
Народ ведь по любому контачит с ними не зная.
А какая разница, они там все в одном котле, или думаете не пересекаются?
мы скоро подойдём к 100 чел в день, а дальше на выбор: или останавливай автобусное сообщение или закрывай предприятия
(Добавлено через 37 минут)
или нужно будет увеличить число больничных коек до 2000. тогда наш Минздрав все переварит
Вирус, как и доллар проникся важностью события по обнулению и снизил свою активность в этот важный для страны период, но сейчас, когда все мероприятия проведены, надо наверстывать упущенное и вирус с долларом взлетели вверх
(Добавлено через 1 минуту)
ликуя от радости за результаты голосования
Кто бы что ни говорил, а виноваты все.
Одни, то что позволяют плевать на Указы, другие глядя на первых, позволяют себе то-же самое! Только на своём уровне.
Расхлёбывать будем все, вирус то не разбирает.
А пандемия то на спад пошла. Скоро корона сдохнет к чертовой матери
Это где она пошла?
Я так никогда новую работу не найду
На старой бы удержаться.
А кто вы по образованию?
Управление персоналом.
То есть на митинги кстати нельзя , а в парк и мегаберезку можно да!?
Надеюсь не увеличится до 100 в день.
Очень ловкая уловка - коронавирус. На митинги выходить нельзя, протесты мирные и т.д. Власть все уже поняла, нами крутят и вертят как хотят, 5000 туристов запустили, ТЦ открыли с парком и т.д. Вы не находите что зря голосовать то ходили, вот что до что после ниче особо не изменилось, если не хуже стало. Народ молчит- власть наглеет! В России так было всегда, с 1992 года начиная, молчим дальше и служим мягкой почвой под ногами тех кто наживается и обогащается за счет туризма, открытых кафе, парка и ТЦ.
автобусы и мероприятия в закрытых помещениях - вот и результат. и маски с перчатками в автобусах вас тут не спасут. нужны только одноразовые комбинезоны или собственный автомобили.
Не знаю был такой вопрос!?
Итого на 7 июля в Сахалинской области 1094 случая заболевания, 570 человек выписано с выздоровлением, 524 проходят лечение.
Тот мужчина который умер и у него был covid, входит в 570 вы писаных или 524 проходят лечение?
И еще те два, которые были с ковидом, но умерли от сердца.
Пир во время чумы, вот что власть устроила, убийцы!
А вы заметили, что круг то замыкается? Лечить некому и негде, губер все пустил на самотек, игнорит требования граждан, мы же являемся основой конституции, вот и скажите людям правду! Или вам ток голоса нужны были!? Зачем морочить голову?? Чтобы надежда была? Да никому не нужна ваша надежда, людям стабильность и уверенность в завтрашнем дне нужна! У меня 2 варианта: либо вируса нет и нас кошмарят; либо вирус есть, и в ужасе сама власть, в погоне за доходом все открыто и всем на всех наплевать, выживет сильнейший!
Опять же хотим изменений но говорим об этом только на форуме, надо что бы власть слышала ни одного ни двух, а всех, вот надо подумать как это сделать.
Неужели Вы сомневались, что нужны были только голоса?? Крокодилица панфилова об этом вещала открытым текстом.
Вообще не сомневаюсь, это был вопрос-ответ
Если постоянный прирост, то зачем нужны нам туристы на Сахалине? Либо всех в обсерватор на 2 недели.
(Добавлено через 7 минут)
Со справками тоже самоизоляция, а то липовые везут, отсюда и прирост в 68
Липовые справки только дохтур в твоем селе может нацарапать.
За такую справку можно и свободы лишиться и лицензии лаборатории.
Ради пары тысяч им это надо?
Бредятину пишете
Уже доказано, что месяц все распространяется внутри острова. Особенно в "диаспорах".
Липовые поправки … а не справки. Расхлебывайте кто голосовал за.
Сообщение удалено
К сожалению расхлебывать придется всем. И кто голосовал за, и кто против.
Сами то дома сидите? все меры соблюдаете?
Я еше никуда не улетал.
А туристы в очередь уже выстроились. Рвутся на Сахалин.
У туристов услович другие :
1. Справка
2.электронный пропуск
3. Ваучер от туропеоатора
И что? С ваучером и пропуском они не могут болеть? А справки...так их за деньги можно наделать кучу.
У нас подъем вируса, а туристы мазохисты специально к нам поедут что бы заразиися, вот умора, я просто представляю какая давка у туроператоров, все хотят на Сахалин, у них то всё закончилось, а у нас только начинается, туристы уже привыкли в масках и перчатках ходить вот и ломятся к нам😂😂😂
Согласна, вот и посмотрим на развитие туризма.
Сейчас уже никаких карантинных мероприятий нет чтоли? У нас на работе заболел сотрудник, так ни кого на карантин не отправили и анализы не брали. Как работали, так и работают
А некому лечить, не в курсе!? 38 заболевших ОРВИ? Летом? Я понимаю что можно подхватить ОРВИ летом, но не в таком колличестве и не за такой срок. Значит это точно не ОРВИ . Вы зачем жителей то обвиняете в несоблюдении норм соц.дистанции и отсутствии масок? Вы в начале конотеатры и ТЦ закройте а потом ротик свой в сторону народа будете открывать)) Ишь ты, крайних бл нашли!!!
Крайнем всегда остается Народ!!!!
Эти толстосумы всегда правы по их мнению.
Ну так не фиг людям таскаться, у каждого своя голова на плечах. Мы в ответе за свое здоровье, а не ПСО.
Все просто. Люди вышли с изоляции. Один пукнул и понеслась ОРВИ
голосование прошло , и вирус получил зеленый свет гуляя по острову ))
Массовые мероприятия продолжают проходить.Все без масок в честь праздника Семьи,рядом с ПСО.
Сейчас новости смотрю ,в Греции обнаружили за сутки 48 больных (у нас 68!!)так у них там чуть ли не ЧС ввели,закрыли границы ,всех проверяют ,а у нас наши чинуши бухают по ресторанам 🤗 и в ус не дуют.
Это же Греция, там туризм чуть ли не основная статья дохода. Им больные не нужны.
Новости по первому каналу смотрели?
у нас так не прокатит , у губера стульчак отберут ))
В областном архиве вчера появились инфицированные, минкульт делает вид что ничего не произошло, никого из работников не тестируют все на работу. дальше разумеется будет больше...
+ сегодня трое заболевших в областной научной библиотеке, всё, пошла волна
И Минобразования тоже есть, у подведов.
"Вот это поворот!"
А парад и голосование совсем не причём?.
Можно подумать, за время с апреля по июль, народ выходил на улицу только два раза - на парад и на голосование. Так?
Новый всплеск коронавируса произошел именно после парада и голосования и именно из за них.
Поржал За уши не надо притягивать парад и голосование...
Они за три месяца только два раза выходили на улицу в общественные места на парад и на голосование?
смешно ну а я думала, что виноваты те, кто не закрыл остров, кто максимально не принял меры для изоляции нас ведь поначалу все случаи были завозные!!!!
а сейчас хорошо на жителей спирать, что не соблюдают а как соблюдать? если во время ограничительных мер наша организация работала, нам разрешили, с нами также работало очень много народу, логистика, снабжение и т. д., в автобусе не то чтобы сесть, а встать негде, в магазинах продавцы в масках на бороде или под носом.
Где контроль был над всеми этими мерами, над их соблюдением?
а сейчас люди виноваты ну....
У нас губернатор, как Кощей бессмертный,везде без маски
Пример показывает...
Это всё, что Вам надо знать о корона вирусе на Сахалине!
Губернатора, в отличии от всех нас, каждые два дня проверяют на корону. Зачем ему маска? Или все никак уяснить не можете, что маска нужна не для вашей личной защиты от вируса, а снижении распространения этого вируса при разговоре.
Наверное создатели медицинских масок и сами не знали, сколько новых свойств появится у них в 2021 году. Давайте, жгите дальше))
вы правы )) , маска нужна для отбивания затрат за нее !))
Конечно это безобразие, что продают маски по завышенным ценам и позор властям, которые допускают такой произвол. Но в целом считаю на Сахалине имеет место быть бескультурье, когда люди болеют ОРВИ, гриппом и тд, чихают и кашляют и никогда не носят маски и многие не прикрывают рот. Не о короне речь, а в общем, неужели так сложно подумать об окружающих и надеть маску, когда имеешь симптомы простуды? Или закрываться, когда чихаешь и кашляешь? Не все это делают, сколько раз наблюдала. Или стоят в очереди и трутся об меня сзади. Меня это всегда раздражало. И всегда я просила людей не ‘дышать мне в затылок’ и отойти чуток, тем более места полно. Нет уважения личного пространства. И подумайте, зачем хирурги или акушерки носят маски? Чтобы не заразиться от вас? Нет, конечно. Они их надевают, чтобы на оперируемого не попали вирусы или бактерии, которые могут быть у оперирующих. Эта логика применима и с ковидом, на мой взгляд. Поэтому соглашусь, что ПСО, если их действительно проверяют через день, маски не так нужны. Ну это мое мнение, и я надеваю маску, когда прихожу к бабушке или иду в магазин.
В США, Китае, Японии, Корее тоже надо отбивать затраты наших барыг? Там где бесплатно раздают?
вчера в мегаберезке на 5 этаже питался вкусняшками и запивал газировкой.
вокруг столики с диванами,на них сидели группы людей. как говорится,газировка "в не ту дыру попала",начал кашлять задыхаясь.видели бы вы лица сидящих вокруг людей в этот момент.они выглядели примерно вот так: .причем у всех.
Была такая же ситуация. С испугом: Вы, что болеете? Да, говорю, подавился. Их облегчение (моральное, а то подумают ещё..) аж физически ощутилось))
Сообщение удалено
а могли бы вам и клизму выписать доброжелатели , повезло ))
Не пугай так, а то разбегуться! 😂
Не каждый день увидишь человека умирающего у тебя на глазах от ковида. Ладно хоть полицию не вызвали.
По поводу игнора, какой пример, такой и ответ уважаемые чиновники, сами показываете что не такой страшный чёрт как малюют.
В больницах не хватает одноразовых костюмов даже на приемный покой. Носят по несколько дней, якобы одноразовый. При заболевшем сотруднике в одном отделении даже не стали брать анализы у других сотрудников, со словами "Но вы же мало общались!". Власти просто отстранились от проблемы, закрывают глаза на факты. В корпорации заболевшие, а директор корпорации вчера без маски в инвест. совете участвовал и т. д. и т. п.
В Ставрополе 79 на почти 3 миллиона жителей. За такой прирост кто-то должен покинуть кресло уже.
Уже покинул министр здравоохранения Сахалинской области. Наказан по всей строгости!
(Добавлено через 1 минуту)
https://forum.sakh.com/?sub=1813365
Ещё и премию получил хорошую, когда докладывал губернатору, что первого вылечили.
кстати, неуважаемый губер... а как же ваши "заявления" в СМИ? А то ж неровен час орви скоро начнется, которое (вот прям удивительно даже, но чета ржу) чисто случайно совпадет со "второй волной ковида", ненене, это чистослучайно!!!!
Прилетела во Владик из Южного, в Южном перед посадкой три раза пытались замерить температуру, то челку поднимите, то лоб протрите, то "наш градусник может не работает?".
фиг, она у меня просто понижена по жизни, даж в медкарте написано.
в самолете дали заполнить анкету - где буду пребывать и по каким делам прибыла с напоминанием, если почувствую недомогание необходимо обратиться в ближайшую поликлинику или вызвать доктора на дом. на этом ВСЁ!
и только на Сахалине пропуска, анализы непонятной достоверности, жуть жуткая и "мыфсеумрем".
заканчивайте дурдом неуважаемый господин губер. ДОСТАЛИ ВЫ ВСЕХ!!!
Надо в прокуратуру писать. Да привлекать наших господ.
Зашибись. Офигительные меры против Ковида.
Темпы роста заболевших должны сотрясать кресла под чиновниками, а не форум!
Нееее, не пойду я со своей простудой в поликлинику.. ну вас нафиг а то тут же коронуете
Так без шуток многие предпочитают самолечением заниматься, нежели рисковать попасть в санаторий тюремного типа, да ещё и заразиться там от кого-нибудь.
Прилетевшие сахалинцы и наёмные работники сколько сейчас находятся на самоизоляции или в обсерваторе?
Знакомая прилетела в субботу утром. В аэропорту экспресс тест отрицательный. В течение 48 часов, как написано в предписании, должны были приехать взять мазки. Приехали только вчера вечером, после того как она по всем инстанциям не позвонила. Если нужен больничный, то два отрицательных анализа ждать, а один не менее недели ждут (супруге на 9ый только сообщили)! Точное время ожидания вам никто не скажет)
Странно, почему не оглашают количество умерших?
Оглашают, но не подтверждают. Нет в природе бессмертных людей. Умирают люди доселе никогда не жаловавшиеся на здоровье и в то же время выживают 100-летние старцы. Попав в организм, вирус запускает спящие процессы, которые потом и выводят в качестве причины смерти. Но, если бы вирус не внедрился в четко работающую систему организма, то смерти бы не было и человек мог жить ещё 20-30-40 лет. И никто не знает в каком месте и почему вирус пробивает ту или иную брешь.
Зато статистику дают именно пробитой бреши, а не причины, которая и есть Вирус.
Тоже мне, Кассандра, доморощенная. Да откуда вы знаете, кому сколько осталось? И, где вы у нас столетних старцев увидели?
Как-то у вас всё завуалировано, ни какой конкретики, как у чиновников.
Вы что-то перепутали. Тут форум , мнения независимых людей. Претензию не туда обратили. В чем проблема? Сделайте конкретный запрос конкретному чиновнику и поверьте его конкретным цифрам в конкретном ответе. .
Вы льёте воду не по существу, если вы хотели высказаться не по теме моего вопроса, тогда не стоило вставлять свои умозаключения в ответ на мною написанное.
Пишу то, что считаю нужным. Замечания и отповеди, тем более глупейшие, с моей точки зрения, делайте жене.
Есть несколько ников общение с которыми считаю ниже своего достоинства. Возможно Вы, один из них. Я себя озвучила и не уполномочиваю на ответе мне, если мои "умозаключения" не нравятся. Чтобы впредь избежать подобных контактов, не надо быть трусом и прятаться под анонимностью. . .
Я вас уже и носом тыкнул, вы всё равно стоите на своем. Не вижу смысла спорить с глупой и упрямой женщиной.
Загрузить ещё
4 1144
9
36 3784
23
624 33231
153
28 2416
18
29 3519
1
1