Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813571
70 8352
3
50
Обсуждение новости:
В смерти сахалинца в долинской ЦРБ не нашли связи с коронавирусом
https://sakhalin.info/news/191929/
70 8352
3
50
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Одним словом Ради статистки готовы на фальсификацию .
Ну очевидно же что является причиной развития такого букета заболеваний и последствий. Двусторонная полисигментарная пневмония, которую принято считать последствием развития covid19 в организме, лишь один из вариантов осложнений. Тромбы, почки, печень, легкие, и многие другие органы попадают под атаку и тяжесть зависит исключительно от особенностей организма, как повезет.
Из реанимации в Долинск? Становится страшно как то. Врачи совсем с короновирусом умом тронулись.
Налицо положительная динамика. Уже как минимум третьему человеку удалось избежать мучительной смерти от ковида. Так и победим пандемию. А то всё: китайский опыт, южнокорейский опыт! У нас своего опыта хватает, нефиг перед заграницей низкопоклонствовать.
Кто бы сомневался, виновных нет как всегда.
Если бы человека не увезли в Долинск, то у него был бы шанс выжить в Анкудинова? Вот вопрос.
После прочтения первой статьи об этом случае, первая мысль была точно такая же.
В прошлый раз, помнится, умерших тоже отправляли со специализированного отделения в Долинск.
Статьи об условиях содержания в Долинской ЦРБ, мы уже прсмотрели (и это капля в море, о чём рассказали), там от сырости и плесени плбс ведро в палате здоровые загнутся, что уж говорить о тех, кто реально болен...
Смерть - это не смешно, но сразу вспоминается анекдот: пациент говорит врачу, что он слышал, что в больнице лечат от одного, а умирают от другого. Врач его успокоил - у нас от чего лечат, от того и умирают.
Кто бы сомневался....
Ну теперь наш остров лидер. По бессмертности от ковида.
Мы островитяне самые самые...
(Добавлено через 2 минуты)
Бессмертные.
где то ножом пыранут, говорят, что первичное это коронавирус, а вторичное нож. А у нас наоборот. Так если верить ученым, то от коронавируса не умирают, а умирают от осложнений, в т.ч. от хронических болезней вызванных коронавирусом.
шикарная штука этот форум.. то форум не верит в ковид и считают, что от них скрывают правду.. то теперь верит и считают, что от них скрывают правду
"Баба Яга против" - помните такой мультик, где нечисть козни строила медведю. Местный форум похож на эту нечисть
То радуются, что у нас нет смертей от ковида, то расстраиваются, что кто-то умер все-таки не от ковида.
Там такой букет болезней был что капец....
А зачем его в Долинск из реанимации увезли, если необоснованно то здесь уголовным дело попахивает .
Объяснение "шито белыми нитками". Поэтому, следственный комитет подшивает дела только чёрными нитками.
не могу понять: разве в других регионах люди, которые умерли от осложнений своих хронических заболеваний не считаются в статистике ковид?
Насколько я знаю, в чистом виде нет причины смерти - коронавирус - скорее всего это пневмония, сердечная недостаточность/почечная и т.п. обострение хронического заболевания на фоне вируса....
Если здесь обследовать любого 30+ можно столько хроники найти,если захотеть. Я когда в 23 рожала, у меня в карте тоже хронические заболевания были перечислены (типо гастрит, синдром Жильбера, аутоимунный тиреиодит...). Когда поступила в роддом - врач с таким смакованием и тщательностью переписывала мои диагнозы, мне даже тогда показалось, что случись чего - они будут рады на мою хронику свалить. Хотя с этими заболеваниями можно прожить долгую и счастливую жизнь.
Сейчас ко мне прилипло еще одно хроническое, более серьезное, и оно слава богу - в ремиссии; но, судя по доступной мне информации, коронавирус его "любит" обострять.
Вот думаю, если вдруг я в свои 30 отброшу коньки из-за ковида, в некрологе перечислят все мои хронические болячки и народ скажет: "а, ну типо понятно, это ж у нее столько хроники...чего она хотела-то". Я хочу жить! Жить полной жизнью! Поэтому люди, которые и заражают других, возможно сами того не зная, что заразны - я вас ненавижу!
Вы сами поняли вообще,что написали? Ненавидите,получается всех людей..За что? Перестаньте думать только о вирусе и бояться каждого микроба и живите полной жизнью
Ничего себе у вас в 23 было заболеваний. У меня в 43 такого нет.
Вас плохо обследовали просто...😂
ну вот так... хотя не пила, не курила, спортом занималась всегда.
Иногда это не зависит от нас.
Спасибо родителям за гастрит, Жильбер - наследственное, а тириеодит до сих пор в ученом мире точную причину не определили.
Я достаточно хорошо обследована. Думаю, почти у многих найдется что-нибудь, даже тот же хр. гастрит
Конечно найдётся, здоровых нет, есть недообследованные. Не встречала ещё абсолютно здоровых людей...Случись чего сразу свалят на хронические заболевания
Получается, что европейские, китайские, американские учёные и врачи пишут всякую чушь о том что делает и как влияет этот вирус на организм человека, и только сахалинский Минздрав не находит в этом связи. Значит группы риска определили, а люди из этой группы погибают не от вируса. Очередная не убедительная ложь. Именно такой учёт позволяет сказать об отличной медицине, которая далеко не такая.
нужна проверка. хорошо бы к нам из Москвы кого направили провести проверку в медицине
То есть мужчину в тяжелом состоянии из реанимации увезли в Долинск в
ЦРБ, но ковид ни причем. Значит, врачи своими действиями не оказали помощь мужчине, испугавшись чего-то. Почему ему в больнице Анкудинова перестали оказывать помощь тогда? Что-то здесь не чисто.
"В моей смерти прошу винить ОРВИ.."
Я думал напишут что самоубийством жизнь покончил🤔
Какой ковид?!
У нас нет ковида! (В противном случае, пусть колесико на моем кресле отломается)
Кто бы сомневался. Никто и не скажет,что от ковида кто-то умер.
Это и следовало ожидать
Не подумали о статистике написав новость о смерти? Какая оплошность
Как то даже никто и не сомневался.
Подскажите, а когда признаете смерть при ковиде? Какой орган человека должен выйти из строя, чтоб признать смерть именно от ковида? Естественно, что-то у человека отказало, так сразу засыпали диагнозами.
Вот человек, если б он не заболел ковидом выжил бы? Если нет, то не от ковида, если выжил бы, то поспособствовал вирус на организм.
Это также как и с больными в РСЦ, готовили к выписке безнадёжно больных пациентов?
Сумбурно написала, но суть думаю понятна.
Он может быть и выжил бы,если бы не сделали этот грёбаный тест и не увезли с реанимации в Долинск
Простите но с такой болезеью как Ковид наверно нужно людей сжигать А не хоронить .А .можете за минусовать но сами подумайте если этот ковид так страшен
С гриппом и орви тоже кремировать
грип и орви совсем разные вещи.а это болезнь прям как чума
Ничего, что грипп - это и есть ОРВИ, впрочем как и коронавирусная инфекция
Может всё-таки тупы, а не людей
Это из ряда непростительной передержки вместо оберватор. Теперь люди, вместо трупов. А тк эта болезнь расценена, как особо опасная и объявлена в мире пандемия, а не эпидемия, то все должно сжигаться при смерти- люди, свиньи, куры итд.
Или при жизни?
Ой, кошмар
Да ну. Не может быть
Так и знала, что потом так скажут. Уже ни в первый раз. Сначала скажут Короновирус. А потом обратно отзывают. Зачем лишние новости. Неужели нельзя сразу достоверные факты указывать.
Только свой не профессионализм показываете
Не могу понять тактику сахкома:сначала подают новость, стимулирующую истерию особо впечатлительных граждан, следом следует другая, опровержающая первую. Че так не профессионально-то? Если сказать, что это достаточно глупо.причём, так постоянно в последнее время. Зачем?
А какого фига вы тогда больного увезли в долинск, а?ему там помошь специализированную оказывали что ли по всем его болезням? Отправили умирать. Не сомневалась даже,что ковид опять не при чем будет. С таким рассуждением ни один чел в мире от ковида не умер,все умирали из-за букета хронических заболеваний. У нас это называется "самая лучшая медицина в мире,поэтому так мало умерших".
Разберись в том, чего ты не понимаешь... Может в жизни легче будет жить и меньше глупых вопросов на ровном месте будет возникать...
При выявлении ковида, применяется спец.средства при погребении. Изучай.... Не паханное поле для латания дыр в знаниях...
Красавчик TWEN всё объяснил
Ты уже побывал на похоронах в будущем и увидел,что там без спецсредств хоронили?мож свалишь а откуда выполз?
Сообщение удалено
Твен, ты почему ее хабалкой объявил? Ты ей грубанул, получил грубость в ответ, и решил уйти красиво?
Вот и помалкивай,умным будешь на моем фоне
Так это получится что по России умерло 526 тысяч без сопутствующих заболеваний 😒
Да сейчас даже с простудой тебя примут как с короновирусам,бабки выжать надо. Да и ###чему губеру лайки...
Странно всё это
Да ну😂 ни первый уже такой случай... косарь заболевших и ни одной смерти
Даже и не сомневалась😂 вот так статистика и пишется. А по факту уже как минимум 3 смерти.
(Добавлено через 1 минуту)
Не до смеха конечно
Как минимум человек 30 погибло.
кто бы сомневался)
Конечно, Ковид не причём. Так чего же его все боятся? Какая же гнилая позиция и политика ПСО. Противно, за нолями гонитесь? Народ давно вас прокусил. Ушлеп...ки
Сообщение удалено
С таким букетом хронических патологий, по другому и не могло быть.
только если бы не увезли в изолятор, вопросов бы и не было
У нас никто от коронавируса не умрет. Не волнуйтесь, живите обычной жизнью.
Это уже,
Просто, не смешно!
Побойтесь Бога! Все залницу свою прикрываете. По всей стране коронавирус есть, а у нас... Его Просто не может быть 😱
тесты показали отрицательный результат, корона не при чем он просто отошел в мир иной сам по себе
Причиной смерти мужчины, умершего вчера в долинской ЦРБ, является патологический процесс, обусловленный прогрессированием хронической почечной недостаточности, как следствия тяжелого течения сахарного диабета, сообщает телеграм-канал губернатора.
То есть вина врачей отправивших его в Долинск?
Неского спрашивать... ### на букву Ю уже не отвечает...
Вы там вообще погнали?
Другого и не ожидали
Другие темы раздела Новости Сахалина
120 13587
18
11
26 2555
6
4
71 5206
111
13 5258