Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813564
338 80145
1
Обсуждение новости:
По факту исчезновения 8-летней южносахалинки возбуждено уголовное дело
https://sakhalin.info/news/191927/
338 80145
1
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Сегодня приехал с детьми возложили цветы. Слёзы накатывались сами по себе
Сообщение удалено
Как же вы так родители...что за такой серьёзный конфликт произошёл с 8 летним ребёнком, посуду не помыла? Мусор не выбросила? Как жить то теперь....
Своими руками бы расстреляла бы тех кто увёз ребёнка , и рука бы не дрогнула.
Соболезнования родным и
близким)))
Девочку нашли мёртвой
Судя по видео ,она идёт а не ели бредёт,если правда ,что зубную щётку забрала дома,то картина ясна. ищите у тех с кем она училась и с параллельных плюс три класса у кого-то из этих ребят она 99,9%
Мама девочки! Я к Вам обращаюсь. Страхи сбываются быстрее. Потому что они искреннее, чем надежда. Перестаньте бояться и думать о плохом. Если правильно задумать, обстоятельства приведут к ней. Притянут.
Я даже не знаю, это надо не человеком наверно быть, чтоб не бояться за пропавшего ребенка. Такие советы что капец.
А почему, по-вашему, страх - один из грехов? Дурные мысли и опасения притягивают события. Недаром же говорится "верьте и по вере воздастся вам. Вот только в плохое люди почему-то верят искреннее, чем в хорошее. От того и бед столько.
Просто помолчи.
Представьте, как в новостях её показывают живой и здоровой рядом с мамой. И перестаньте воображать картину ужасной расправы или несчастного случая.
Люди,воображение у всех есть! Все кто ищут её, создайте образ в голове буд-то она уже нашлась и с ней все в порядке. Воображение - сила!
Всё верно, полностью согласна с вами! То , о чем мы думаем - это очень большая сила.
Вы не из секты?
Нет , она не из секты и не больная. Человек всё верно написал. Гугл в помощь. Просто почитайте ,что пишут даже ученные на тему о том, что мысли материальны. Полезно не только в этой ситуации будет, но и в жизни каждого. Ведь ничего плохого не посоветовали.
Девушка, вы нормальная? Отойти от реальности именно сейчас, пока где-то еще свежие следы остались, и сидеть с блаженной улыбкой фантазировать!
А вы способны мыслить и фантазирвать только сидя неподвижно и с блаженной улыбкой? А по ходу поисков что-то в голове происходит вообще? Вот, наверняка, о плохом подумать уже каждый УСПЕЛ, и сидя, и лёжа, и стоя, и на бегу... И конечно со скорбным выражением лица.
Вас в какой секте учат притворству и лицемерию? Я больше доверяю искренним адекватным людям, практикам.
Смотрю мужчина даже не уточнил, какой именно ребёнок стоял голосовал возле дороги..?! Девочка, мальчик, или именно пропавшая Вика(( И почему они не остановились
Он устал.
Девочка, пожалуйста живи. Обязательно тебя найдут
На видео с камеры видно, что девочка с кем-то оживлённо беседует. Наушников и телефона в руках нет. Идет одна. С кем она говорит?
Была не одна, отстала от группы друзей. Это же не ребенок 5 лет который сам с собой разговаривает.
(Добавлено через 15 минут)
Да и видео неполное, снимают же телефоном с монитора! но...одного ребенка.
Да не было телефона, писали же об этом
Сама с собой, это же ребёнок... я часто таких вижу, идут болтают или песни поют, ничего странного.
Она не разговаривает сама с собой, а поёт, напевает что-то себе под нос !
Сама с собой
Скажите, а вдоль реки искали в домах заброшенных?! Может быть там где то?!
Какие заброшенные дома? Где? Еще при Кожемяке снесли, переселили, русло реки расширили в 3 раза. Там уже джунгли в 2 метра к речке с трудом пробраться. Может только перед вашим домом такая глухомань
Обычные, заброшенные дома и строения и их до хрена.... лично ездили в сторону новой деревни, там речка и мост, трава высокая, поля... и не чего не нашли... по пути встречали группу цыган(женщины), ещё проехали дальше, стояли мужчины не русские, детей не было... чего то подозрительного не было... выехали возле наркологии в сторону Лугового.... повторюсь, много там объектов заброшенных и зарослей с оврагами, это усложняет поиск.... ((((
Это понятно, я так понял вы ездите по всем заброшенным местам юга сахалина. Но давайте посмотрим где ее видели в последний раз. Это начало Лугового где она одна или с группой друзей тронулась в сторону Птички по Ленина, а там только речка, и ближайший поворот - объездная дорога через Лесную на Мира. На объездной стоят отбойники, они врядли пошли по объездной. Значит остается спуск под мост к речке переход через железную дорогу и выход на Мира через Лесную или второй вариант пешком по полям до Птички. Как бы вы сами поступили в жаркий день? Время в район 14:00. Я думаю остались бы на речке.
Очень надеюсь, что найдется живая и здоровая 😖 прочитала коменты и в шоке! Мама по молодости такая, да сякая была))) а вы то все святые, аж пробы ставить негде! Тот кто громче всех орет о пороках других, тот тем самым пытается внутри оправдать себя за свои)
А есть группа ватсап о поисках девочки? Скиньте ссылку пожалуйста
Я надеюсь фотографии на остановках и магазинах расклеили, не у всех людей есть интернет, не у всех есть
интерес общения на Сах.форуме.
На комплексе Панорам расклеены листовки на дверях, сегодня видела
Я живу в Долинске, сейчас видела листовки с фото Вики на подъездах
А СМИ АСТВ молчит
(Добавлено в 18:59)
Если раз в сутки озвучили , то что толку с того ?
В том районе, очень много частых домов, по любому у кого то стоят камеры на домах. Но местность сложная и трава высокая, и речки с двух сторон, и лесополоса. Может у кого то родители уехали и они дома сидят?
Интересно сколько в НовоАлександровке детей этого возраста ? Может обойти тех у кого есть мальчики И узнать , где был их ребёнок ночью Как вариант
много тут детей. в школе детей 1000 человек. естественно все родители в курсе этой ситуации, естественно у детей своих поспрашивали
А может и не все знают Начать нужно с неблагополучных семей Может в запое и им плевать , что вокруг творится
нормальные в Сановке семьи и дети, контингент благополучный тут
Прям ни одной пьющей семьи? Ничего себе
Да.
Ну ок 👍😂
Вам так прям взяли и ответили, все скажут дома спал...
Им пофиг получается , что ли ? Как и вам видимо , если так рассуждаете
(Добавлено через 1 минуту)
По ребёнку можно определить врет или нет
Ну если у них ребёнок в два часа ночи гуляет, то им точно пофиг. И на своего тоже.
Да мне не пофиг, просто смысл обходить всех, ответят что дома их ребенок был....
по какой страшной статье возбуждено дело...
Такая квалификация случаев пропажи человека не говорит однозначно о том, что он убит. В российском уголовном законодательстве нет отдельной статьи о пропаже человека, поэтому дела автоматически возбуждаются по «максимальной» ст.105 УК, дающей широкие полномочия для розыска — проводить допросы, обыски, прослушивать телефоны, получать различную информацию из баз данных.
понятно, спасибо.
Нужно маму в тот район, где, как пишут, ее видели ночью,С громкоговорителем. Девочка может бояться, что ей попадёт за выходку. Нужно, чтобы мама былс убедитпльна, что ей ничего за это не будет.
Двое суток почти боится и сидит по своей воле в кутах?
Была при мне в детстве история в подмосковье, 2 брата лет по 10 решили родителей проучить: заранее сделали в подвале склад еды типа печенек, сухариков. Днем шли на речку и в лес, к ночи возвращались ночевать в подвал. Мелкие, как-то прошмыгивали. Несколько дней весь город их искал. Подвалы раньше были чистые, там люди заготовки хранили, да и мы часто в пугалки там бегали играть. Их нашли, когда кто-то из дежурных забыл открыть подвал утром (подвали закрывали в 23, открывали в 6)
Это они вдвоем, а тут одна и восьмилетка.
Без пяти минут 9-летка
Если она, значит очень боится идти домой.
Иди домой других вариантов нет, не сегодня так завтра, все равно придется.
Коль девочка не идёт домой значит дома что то не так,нужно это проверить.ну и установить личность мальчика,это либо одноклассник либо тот которого знают ее подруги или знакомые.и живут они рядом.хочешь спрятаться будь на видном месте...
Поавильно Нужно опросить друзей и вычислить этого мальчика
Боится, но все же, должна же мать жалеть
А мать ее ищет? Или дома спокойно сидит?
Мама в инстограмме переписывается
Мама дома с малышом! И только отвечает на вопросы, сама не пишет ничего!
Вы наверное и есть мама? Или ее подруга??? Или соседка?? Раз так знаете все чем занимается мама
Да ладно... те кому сейчас не безразлична судьба ребёнка, везде информацию узнают, в том числе и со страницы мамы в инсте, если выше написали, что мать её отвечает на вопросы в инсте, это не значит, что кто то сосед или подруга.... люди переживают многие!
Узко мыслите,уважаемая, пора отходить от шаблонов!
Я сегодня, первый раз зашла в её аккаунт, (хотела посмотреть на "сиськи", про которые пишут особи, вроде Вас. "Сисек" не увидела), и просто написала слова поддержки и сочувствия.
Вы немного опоздали. Ещё вчера эти фотографии действительно были. Она зачистила свою страницу так, что просто не узнать. Сейчас она прямо-таки образцовая, любящая мать для тех, кто впервые зашёл на её страницу. Хотя ещё вчера фото детей было раз 5-6 меньше (в сравнении с селфи "прелестных" сторон).
Не обманывайтесь изображением внешней благопристойности.
Плохо смотрели. Сиськи она там свои мнёт на многих фото. Отвратительная баба. Противно
Не знаю куда вы смотрели. Такм есть такие фото
Она уже их удалила. Не докажешь, если нет скриншотов
Каждый видит то, что его интересует.
Я вижу факты. Думаю, девочка найдется здоровой и невредимой. Скорее всего имеет место быть, что то семейное
Но иногда люди видят только, что им показывают ;)
Мы же не знаем как у них дома заведено и на сколько мать ее жалеет и чем жалеет, ремнем или шлангом от стиральной машины...
Поэтому дай бог чтоб была жива и вернулась.
Видели ее с мальчиком такого же возраста сегодня около 2-х ночи в луговом, где магазин Каспий, не успели догнать, пока на машине остановились те убежали во дворы
А на магащине камеру не смотрели,хоть и ночь-должны были засветиться.
Пусть это окажется правдой!
Вы связались с правоохранительными органами?
Чем она питалась всё это время, где ночевала? Ладно тут мамаша уже прославилась нехорошо по молодости, но в навыки автономного выживания у 8летнего ребёнка не верится
В молодости многие ошибки делают. Главное, чтоб ребенок нашелся.
Девочка выглядит намного старше и абсолютно самостоятельно. Учитывая мамины выходки не мудрено что дочь пошла по маминым стопам. Если это правда насчёт мальчика. Может любовь у нее с ним. Вот и ушла. видно же что девочка самостоятельная, предоставленная сама себе, вот и живём своей жизнью с таких ранних лет, у таких детей взрослая психология не по годам. Не сравнивайте со своими домашними зайчиками.
надо было копам позвонить,те бы нашли.
Вы сообщили в МВД?
Естественно
Слава богу, если это она
А мальчика никто не ищет?! В 2 часа ночи гуляющий мальчик "примерно 8 лет" очень странное явление
Ничего странного.В некоторых семьях это считается нормой.
Ну встретить абсолютно незнакомого мальчика и тусить с ним в 2 ночи, двое суток это не норма для 8 лет ... Обычно дети знают кто с кем дружит и могут в 8-10 лет назвать таких "шапочных знакомых", друзья ее должны знать хоть что то
Может, мальчик не такой уж и незнакомый.
Я говорила не про девочку, а про мальчика.Так как удивились, что мальчик гуляет в 2 часа в ночи на улице, а я ответила, что в некоторых семьях это считается нормой. Где дети, как ветер в поле, и родителям на них нет никакой разницы.
Да, я удивляюсь, потому что это не может быть нормой. И если дети гуляют в такое время одни на улице, то это повод для тревоги за этих детей. И как минимум сообщить об этом в полицию следует.
Да конечно такое бывает, но сейчас неблагополучные семьи обычно на виду и на учете, тут задача органов подключить все ведомства и думаю они и без нас знают что делать
Очень странное, дети в такое время одни на улице...
Я вот тоже думаю,что боится возвращаться.Но..это ребенок,в любой момент может подвергнуться опасности,поэтому нужно скорее,чтоб нашли
Загрузить ещё
Другие темы
36 4647
9
1
101 6645
1
44
21 1248
1 599
3
78 2989