Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Давайте погорим о чае) Какие сорта чая вы предпочитаете?) Кто собирает сам, кто соблюдает процедуры чаепития. Я приучен к чаю с дества. Моя мама собирала и купажировала сама) Сейчас покупаю сам.. Есть любители чая?) И сдавайте места, где вкусный чай)
115 4524
10
1
насушила листья смородины, цветки липы, жасмина, в Краснодаре купила веник лаванды. Мелиса и мята. Добавляю в крупно листовые чаи при заварке
Офигенная вещь
Мальброк беру и зелёный листовой хэйлис.
Открыл для себя витаминный чай с боярышником, календулой ромашкой и т д
Забрал свежий каркаде)
Молочный улун
(Добавлено через 7 минут)
Карамельный улун
Ассам и дарджилинг из индийских, из цейлонских продукция Basilur. Никогда не покупаю чай в магазинах "Тет а тет" ,он у них выдохшийся и плохой.
(Добавлено через 5 минут)
Никогда в жизни не забуду пиквик с запахом черной смородины, вкус детства.
Полюбился Иван-чай, с севера заказывала. Ниплох Гринфилд листовой с бергамотом, с кусочками цитрусовых идёт, при том что в пакетах он и рядом не стоял. Обожаю молочный улун. 2 дня назад получила и одурела от аромата. Хотя прекрасно понимаю, что это ароматизаторы. Смородиновый лист и шиповник в чашке люблю. Мяту иногда
Копорский? Ничё такой он, ну
По-моему Иван-чай сейчас модный. Везде реклама и дамы на работе все жужжат про него)))
Не слежу за модой. А вот польза от него известна давно
Пуэр прет или нет?
Если заваривать не по китайски ,то прет.
смотря как заварить)
правильно заварить с любого чая попрёт, там вон тема про грибы утром была, с ними должно сработать
сгрибов штырит. от чая таращит.
где у нас можно купить (тайский)голубой\синий чай? недавно узнал о таком, хочется попробовать
С владика заказывала в инста
"Колодец дракона" на Ленина/Емельянова - там чай покупаю.
под заказ беру.
по вкусу что из себя представляет?
почти безвкусен, но говорят дюже полезен))
гэ редкостное. Могу дома посмотреть.если остался напишу. заберете.
https://www.instagram.com/p/B7xbuA3igA0/ - посмотрите у них. На фото - слева. Правда, это Владивосток, но они высылают куда угодно. Я покупала у них. По мне - чай из листьев смородины вкуснее. Но я и не особый гурман))
может где в городе продается
Забрал сегодня молочный улун. Запах огонь
Сливочный улун понасыщенней и аромат супер мне он больше понравился
я не пробовал такой
Хейлис- натурально, дëшево и по-человечьи!!!
крупнолистовой зачот. хейлис рулеж в экономсегменте.
Маброк получше будет-имхо
Кто-нибудь знает, у нас продается молотый кофе без кофеина?
какао на молоке 3.2% бесподобно
Цикорий в любом ларьке
молотый кофе
В семейном видел.
Спасибо
Голд Бонт в пакетиках очень освежает! Любимый!
Кошмар
О, ужас...
Блин ( не вкусно
Эту мерзость не советую.
Заваривают чай. Пропитывают кусочки паралона этим
раствором. Потом вы "вкушаете" раствором.
Поролон-это конечно выдумки. Но то-что пыль/ остатки туда пихают-это точно
В супермаркетах недавно появился чай Ваsilur, есть неплохие купажи. Очень понравился с кардамоном и Masala из восточной коллекции.
Да почему недавно, давно он тут попадается))
Я с месяц назад впервые увидела.
Недавно только собрал вишнёвый лист. Сперва в полотенце, в жгут, отжать. Затем в пакет и в морозилку. Потом снова на солнце. Так пару раз. После ферментации сушим.
Аналогично яблоня, смородина, кипрей. Аромат восхитительный!!!
Я просто ферментировала кипрей, листья смородины, без замораживания.
Надо попробовать.
Возим и заказываем из Краснодарского края чай чёрный листовой Мацеста, и оттуда же беру сбор трав Краснополянский, в заварник всегда добавляю ложечку. Причём, этих Краснополянских сборов очень много там и с разными составами, но у меня уже много лет любимый только один.
Ещё люблю на даче чай с мелиссой, мятой и смородиной.
Если без травок, то заварку Ахмад Эрл Грей беру.
Мама на даче делает ферментированные листья смородины, сушит мяту, душицу, мелиссу, календулу, лепестки шиповника и чайной розы.
У нас собирать на Сахалине особо нечего. Я собираю кипрей - очень нравится его вкус.
ферментированный очень уж хорош, и собирать несложно 👍
В этом году попробую с ферментированный сделать
обязательно попробуй. ненамного заморочнее, но оно того реальн стоит
Чай Mlesna очень любим, а особенно зеленый с ароматом саусэпа.
А где берете?
В Столичном. Правда именно этот чай разбирают быстрей всего. Можно у Mlesna на сайте заказать, там есть большие упаковки.
большой пакет с такими пакетиками? в нём штучек 7-10
(Добавлено через 1 минуту)
пардон, чуть ниже хотел
В лавке чайно-кофейной по Ленина напротив Океана. Я забыла название магазина.
большой пакет с такими пакетиками? в нём штучек 7-10
По штучно точно есть.
люблю зелёный листовой, обычно привожу из-за границы, а тут редко беру в "Колодце дракона".
В последнее время азерчай, но постоянно в поиске чего-то получше
Одно время брал его.. Но что-то он испортился.
Вот и мне что-то Азерчай не очень...Раньше одно время покупала, а потом разонравился.
Значит, не мне одной это показалось, а то мне сказали, что я привереда
зажрались.
Согласен, похуже стал, надо что-то другое найти
гринфилд липтон или со слоном?
я выбираю со слоном
мой любимый чай кофе
Покупаем чёрный листовой цейлонский ( ричард), а так же привозим и заказываем за границей.
Сушим на зиму землянику ( запах изумительный), мяту, лимонник и шиповник. Пробовали и другие ( облепиху, черемуху, смородину), но прижились только это. Вот сейчас просто с мятой).
Зелёный японский с рисом.
(Добавлено через 2 минуты)
У нас есть дровяной самовар. Помню Мама по детству заваривала с листьями смородины.
Цветы земляники, лимонника, шиповника, брусники...сбор получается безподобный...
а вы ягоды сушите или листья?
Ягоды и земляники и лимонника и шиповника.
заграничный липтон лучше чем из семейного?
кардинальная разница
радикальные отличия замечены?
Да,вкус иной
спорим что не отличишь липтон хирумеки от липона из нашей сети.
не могут одни опилки отличаться от других
Смородина + малина мама заваривала. С ягодами всякий. С облепихой тоже пойдет)
это не чай. это малина и смородина.
Спасибо за разъяснения)
Очень люблю молочный Улун, ванильный и с бергамотом, смешиваю черный с цитрусами, листьями малины или смородины, добавляю мяту и др. Заказывала чаи на Али и в австрийском кафе (у них свой сайт), чай из Австрии хорош, но дорого.
Привезли посылку со свежим молочным улуном запах весьма и весьма)))
Запах такой, что хочется окунуться в него
А где у нас австрийское кафе?
В Австрии, у них свой сайт
недавно в успехе у жд переезда взял вьетнамский зеленый листовой с жасином, вакуумный пакетик.
очень понравился, приятный мягкий вкус и аромат.
такой https://cdn.100sp.ru/pictures/179712214
Случайно взял его, очень даже ничего...печалька, кончился, а нигде не могу найти...
в успехе же ларек небольшой, какао у них тоже обалденный
надо взять)
Читаю и прям реально сейчас ощущаю аромат крепкого черного чая с листиками смородины и малины. Как будто чашка у меня под носом
Заварил себе сегодня девчачий чай пьяная вишня - там черный чай вишни и цукаты 😁балдею на работе) тетки на запах сбегаются)
Покупаю черный чай в пакетиках(Ахмад).Цена за одну упаковку 350-372 рубля. Других альтернатив для себя не нашел.
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати кто с Узбекистана заказывает зеленый чай? Я читал что его можно заказать через интернет.
какой именно чай нужен зеленый? Я заказал сейчас молочный улун, жду посылку)
Такой который они в чайхане от жары пьют. Может быть есть и черный чай,котрый они выращивают сами.
японский покупаем пакетированный. Вполне устраивает. Для "поиграться" есть от лотосов из Китая до черного листового.Я недавно открыла для себя в аптеке пакетированный ромашковый.Чаепитие как культ (часами что-то куда-то переливать и вести беседы) это надо иметь много свободного времени = Завидую
Муж привозит с КК, чабрец у мамы в саду берет, дома миксует, потом "женит" как он говорит (наливает в кружку, потом обратно в заварник) тогда уже пьет…
Загрузить ещё
46 1684
1
51 2751
3 472
42 2608
13
26 1856