Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813546
193 24432
1
1
Обсуждение новости:
Организаторы поисков пропавшего в бухте Тихой туриста просят власти не быть равнодушными
https://sakhalin.info/news/191916/
193 24432
1
1
Лучшие ответыНаписать комментарий...
По правилам такого отдыха если один отстал его ждут и если его долго нет то заним идут назад. Если его бросили то виновны все кто там был и не важно какое у него настроение в лесу в горах группа должна возращатца в томже составе в каком ушла
Все правильно написали, по правилам должны ждать
Это замечательное правило, но что делать с людьми которые сами хотят побродить отдельно от группы, у меня есть такой знакомый "я пойду туда то" ему объясняешь что вчера мы там спугнули медведя и идти одному опасно на него не действуют, поперся один благо что все обошлось.
Не надо таких брать с собой, я тоже люблю погулять один по лесу, но у меня рация и GPRS навигатор и у тех кто со мною пришол тоже, да и каждому можно обьяснить, что не надо отделятца от группы, а если так желает то пусть один приедит и гуляет, тут другая ситуация
Рация как спасет? Если рядом вдруг.
>> Не надо таких брать с собой
Обычно у таких на лбу не написано, что они "такие"
Ты не поверишь, но людей видно сразу. Одни стараютца быть компонейскими, что-то предлагают, вносят какието предложения, одиночки напроти кинут пару слов и все на этом, вот за этими и надо наблюдать и по возможности не брать.
капец 🤦‍♂️
все вроде бы внимательны, но нет
результата
Я за то что бы всех посадить на детектор.разная информация исходит от этих людей . Кто с ним был в компании .То вещи выкинули потом вещи в машине. Кто-то писал что постоянно уходил из походов и шел домой, то это был единичный случай когда опоздал на автобус и пошел домой пешком.
Даша что то тишина? Напишите, может есть какие зацепки?
Как можно так без особых оснований обвинять людей? ну и что, что путаются в показаниях, люди были на отдыхе, никто ни за кем пристально не следил.Они же звонили в 112, они искали его несколько дней!это позиция людей неравнодушных!Какая у Вас то версия?что они причастны к его исчезновению?она полностью несостоятельная. Я понимаю, что Вам хочется найти виноватых, но Ваш брат вполне взрослый человек, а кто-то по вашему мнению должен был все время за ним следить и предупреждать об опасностях. Как бы то не было, создал эту ситуацию он, все поднялись-фото-спустились, в том числе девушки, а он почему то ушел в одиночку в другом направлении!Поиски добровольцев будут продолжаться и на них последняя ваша и наша надежда найти человека, поэтому нужно быть осторожнее все же с обвинениями, чтобы у людей не пропало желание рисковать жизнями, тратить время и средства и вести опасные поиски,чтобы не дай бог потом ещё не сделали виноватыми (такие случаи бывали, как мы все помним).
Скажите, так была у него причина пребывать в депрессивном состоянии?
Правды неузнаешь что там произошло
кому нужна сейчас правда о том, что произошло? есть принятое решение, и последствия.
Полиции надо обратить на вас внимание.
Мне и маме нужна правда ,что там действительно произошло.куда он делся? Могли же ему сказать Антон далеко не уходи медведи и прочее.понятно что все разные люди. Он вот такой
Так нашли его?
Ему 5 лет, чтобы это говорить? Вы серьезно? Тогда почему сами ему это не сказали?
Дарья, Вы с мамой что-то делаете чтобы узнать правду?
Сообщение скрыто пользователями,
Каким самомнением надо обладать, чтобы давать людям, переживающим такое, советы о том, как им жить дальше.
Не нравится вам Антон - ну и ладно. Он не сто баксов. Вы, полагаю, тоже не нравитесь многим. Вываливать свое единственно ценное мнение на родню в такой момент - это просто подло.
Это определение скорее вам подходит. Просто тьфу на таких людей. Низость и подлость.
все? истерика окончена?
Ваша? Не знаю. Да и плевать на вас.
уверь еще в том, что до этого времени, было иначе. неадекватный прохожий.
Неадекватность в этом споре за вами, не за мной.
неужели. с тобой ни спорить никто не хотел. в диалог вступить, не предлагал. праведный гнев свой, направь в положительное русло. пояснить какое? в твоем возрасте, это уже нужно.
ходит взрослый мужик, защищает мужчину помладше. у тебя с ориентацией нормально все? еще подискутируем?
это старая женщина,только специально зарегилась под синим ником
Чего о себе только не узнаешь на форуме от местных юродивых.
Больная на всю голову.
Даше надо полиции показать сообщение молекулы , странная субстанция
Видимо, это коллега Антона, почему-то ненавидящая его.
Чем черт не шутит, может молекула причастна к его исчезновению, прям странное послание сестре и маме
Я бы от такой молекулы тоже в лес свалил.
естественно, не без последствий. за базаром следи своим.
О, уже угрожаете? Может, мне написать на вас заявление в полицию?
Или для вас это тоже "фу, не мужик" и "у него что-то с ориентацией"?
Запишись в кружок по своим странным интересам, и не приставай к людям посторонним.
Вы себя очень переоцениваете. Ваше хамское послание сестре и маме Антона возмутило меня, я ответил, что думаю по этому поводу. Так относиться к людям - это просто социопатия.
А дальше вы скатились в полный неадекват, и отвечать вам я больше не собираюсь.
Что за бамбуки? Где они находятся и почему такие страшные? Сколько примерно квадратных км?
Очень сложно по нему передвигаться, в прошлом году угораздило войти в него в рядом с Цапко, хотел от сотовой вышки пройти к подножию хребта. Идти невозможно, за час можно и километра не пройти, высота выше роста, ноги путаются, и змеи в нем бывают. И точно сказали в метре от себя ничего и никого не увидишь.
Мачете только махать по ним
бамбук, это растение. А страшные потому, что если ты идёшь-ползёшь в бамбуке, ты можешь пройти мимо человека в метре от него, и не заметить его.
Не нужно писать чушь. Человек нормальный Антон. Неизвестно пока что случилось с ним. Надеемся на сегодня, может хоть что нибудь прояснится.
люди имеют полное право выдвигать свои версии, не нужно писать анонимно что им делать
Право нести всякую чушь есть только у людей со справкой из соответствующего медучреждения. У вас есть справка?
А чем чушь то?)) Автор, вы знаете как называется неприятие любого чужого мнения, кроме своего?
Барышня, к сожаление вы не способны понять разницу между мнением и бредом.
И это как раз мое мнение.
01.07 в ВК у него статус: Я, скорее всего, умру в одиночестве. Но в этом есть плюс - меня никто никогда не предаст. 03.07 у него статус: Пожалуйста, останься со мной. Все может быть куда прозаичнее. Например решил уйти на неделю в лес разобраться и успокоится.
А какой статус в Инстаграм?
В лес без палатки, спальника и теплой одежды? Ночью температура около 10 градусов, переохлаждение можно получить очень легко.
Я тоже подумала, что у него какая то несчастная любовь и он мог совершить самоубийство
Суицидальный настрой какой то, как у ранимого подростка.
Особенно сейчас, когда медведей полно и на людей нападают.
я так понял, что он пошёл от пика Смелый на север по хребту?
Там круто, мог упасть, потерять сознание
На фото не уверена что он, там человек одет по другому, и на голове тоже что то.
Посмотрите внимательно.
Может ошибаюсь. Когда увеличивать, то фото размыто
На голове панама, которую на первом фото он держит в правой руке.
Да одежда прям его,и рюкзак на спине.и штаны с белыми вставками.вот только куда он пошел и зачем так далеко.нам мчс вчера сказали если он упал в бамбуки ,то мы его не найдём так как там живности много .да уже 4 день. Он без еды воды если конечно с собой не было
Рюкзак в машине. У него не было с собой. Вещи обнаружили в машине вечером!
(Добавлено через 4 минуты)
А бамбук это конечно ужасно. И туда пролезть и почесать проблема. Возможно оступился, и рядом никого.
Смотрю ролики про туристов и правда не очень организовано.
Потеряться и упасть легко, и заметят ли , тоже вопрос? И как сразу?
(Добавлено через 5 минут)
Не ходите без родных и хороших друзей, которые всегда будут рядом!
А мне сказали что он был с рюкзаком . Странно все
В субботу выезжая с тихой, повернув на трассу в направлении южного примерно около 19:30 проехав киллометров пять от поворота может даже меньше, вышел на трассу большой медведь со стороны моря, аккуратней там с поисками.
Лучше бы медведь вам язык откусил, блин. Тут на форуме его сестра сидит, харе хоронить человека раньше времени.
Т.е. шёл, шёл и недашел?
А вертолет сегодня участвовал в поиске?
Да
Мутная история конечно. Надо всю группу с кем он шёл допрашивать. Что то здесь не сходиться
Сообщение удалено
Вы нормальный вообще? Вам какое дело? Они что, тратят ваши деньги? Некоторым лучше молчать, чем говорить.
Дома что-то хорошее уже делаете вы (экспертизу с дивана, например), так что ниша занята.
Я не о диване, я о полезных для всех делах! А бродить и искать на свою голову неприятности, это слишком. Жизнь штука хрупкая!
Ну конечно деньги не мои, деньги общие а вообще задрали туристы - авантюристы а вместе с ними рыбаки которых все время спасают не за мои деньги. Лучше бы дома что нибудь хорошее сделали! Когда уже богатые скупят все леса и горы чтобы идиоты в лес за огромные деньги ходили.
tisseriv зачем вы здесь вообще пишите такое. Может человеку плохо было и голова закружилась от высоты, да там опасное место, отстал от группы и не подождали. Если бы с девушкой со своей или с женой, то точно бы не пропал, а так время было упушено и не сразу увидели что парня нет.
Все верно, когда они начали собираеться домой,вот тогда и вдруг поняли ,что парня то нет.
Время неизвестно сколько прошло. Поэтому нужно продолжать поиски. Надежда есть еще. Может очнулся, а никого нет. И не знал как выбраться и может пошел совсем не туда. Кто остался его искать? Группа домой собралась.
Надежды уже нет. Кузнецова бы не отнесла к категории людей, способных выжить в условиях внешней среды, несколько суток. Пусть даже и у береговой полосы. Нужно быть реалистами. Самое страшное то, что возможен вариант того, что смерть его фактами, не будет подтверждена. Т.е., был человек, нет человека, но почему, не известно. Суд, обьявление умершим. Жесть просто.
Можно было бы надеяться на завтрашние поиски по береговой полосе, но в последней новости на фотографии видно, что то, что он мог оказался в зоне прилива, при условии невозможности подняться на возвышенность, маловероятно.
(Добавлено через 33 секунды)
То, что группа домой собралась, это правильно.
Надежды уже нет
Чушь какая. Летом неделю точно прожить сможет. Надо искать
(Добавлено через 1 минуту)
Если валяется где-нибудь в бамбуке с поломанной ногой, найти не просто
Чего это надежды нет? Несколько лет назад в Тымовском районе пропали девушка с дедком, пошли за черемшой и пропали. Через 21 день девушка вышла сама, деда еще двое суток искали потом, он уже ходить -то немог.
А где эта армада беспилотников, которые свалки ищут?
Это прикормленные мальчики с женскими руками , у них интерес в деньгах и соответственно людям помогать за бесплатно они не могут.
Насколько я понимаю, МЧС прекращает поиски?
Как пропал гулена на Буссе ,всех наши поставили ,а тут реально человек потерялся .
Это истоки всемогущей, где законы это одно и как правило для одних, а указ вне закона, для других.
Боюсь оскорбить чьи нибудь чувства и диванные экспертом не являюсь, но у меня чёткое ощущение, что этот человек "пропал" по собственной воле..иначе зачем идти совсем в другую сторону
Пошел прогуляться по хребту, виды красивые, что тут странного. Чёткой организации прогулки не было, и это стало ошибкой.
Вы о чем вообще?
Я о том что в статье написано, что человек спустился с пика Смелый и пошел в сторону Взморья!!!это не тайга чтобы там заблудиться!
А Вы не думали, что он мог упасть куда-нибудь, может плохо стало, или ттт напал медведь.
С меня горный турист никакой, но судя по предоствленному в статье фото человек идет на юг и взобравшись на ближайщ й пик мог бы увидеть что впереди не бухта Тихая!Значит ушел он туда сам, как задумал.Это моё мнение из предоставленной информации.Возможно решил испытать себя и если повезет скоро выйдет к людям.Никто не знает что у человека может быть в голове и что он решил для себя.
Знаете, я буду очень рад, если ваша версия правдива. Что угодно, лишь бы был жив-здоров. Но, если честно, не представляю, чтобы Антон так поступил. Это ужасно безответственно, беспредел просто. А я знаю его с хорошей стороны. В том числе как волонтера, помогавшего другим.
Егор, но на фото не понятно кто идет. И одежда не та. И вообще они обнаружили,что нет парня только вечером. А может вообще когда уехали. Никто ничего не говорит. И то, что это он идет по хребту, и в вдалеке, это трудно определить. Вещи его были в машине.
Я тоже буду рада, если моя версия правдива в том,что он выйдет к людям испытав себя.Но порой мы не знаем даже самых близких людей, что у них твориться в душе, тем более этот его статус от 1.07 про смерть в одиночестве.Может это просто статус, но тоже крайне безответственный, я например таких не ставлю, как бы не было плохо..
У Антона часто встречались такие статусы. Поверьте, они малоинформативны. Он творческий человек, писатель, актер и режиссер любительской студии.
Уверен, что он не поступил бы так, никого не предупредив.
Понимаю..будем надеятся на лучшее🙏
Кто это видел точно? И кто и где написал?
Статью вообще читали?
Отстал/отбился/ потерялся-вот и пошел не туда. Случаи не редки к сожалению . Все помнят наверно массовые восхождения на Пик Чехова-сотни человек в город вернулись а двое в Лесное вышли.. После этого массовые восхождения под эгидой Молодежной Политики прекратились.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
59 4003
19
2 633
2 884
37 1815
6 823
1