Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813498
70 4159
1
6
Обсуждение новости:
В Поронайском районе планируют построить завод СПГ и поликлинику
https://sakhalin.info/news/191894
70 4159
1
6
Написать комментарий...
Газ где брать будут?
Станцию по обезжелезиванию воды уже построили.
Так же как и АкваСити,ГРЭС в Ильинске и канатную дорогу на горке строить так же деревообрабатывающий завод,космический комплекс «Сахалин» начнут строить в Поронайске весной.Так же беспилотный транспорт от Лиморенко и от него же НПЗ для автомобилей, бункеровки судов и заправки авиатранспорта. Власть расширяет свой личный бизнес, не как государственный на благосостояние граждан.
Уже который год что то планируют планируют , народ ржёт в открытую уже , очередные деньги осваивать себе будут на дома вблизи моря , даааа пляж то сделали и променат? Я думаю что его ни когда не сделают т.к. только языком трепать могут , дорогу на буме второй год уже победить не могут
А я планирую стать президентом США) Чьи планы реальней?
Твои
Где они такие цифры по средней зарплате взяли? Средняя 58 рублей по Поронайску, серьезно?
(Добавлено через 2 минуты)
Заходим на сах-ком работа и смотрим вакансии в Поронайске
ориентироваться на данные в разделе работа сахком глупо.
Глупо почему?
Верить статистике , вот что глупо
верить надо тебе! Мы знаем.
Не понимаю возмущений поронайцев: им уже столько понаобещано, а им все мало!
В том то и дело из-100 обещаний,хоть одно бы выполнили,одни рапорта наверх.
А АЗС построили уже или до сих на макаровской заправляются?
Построят в 2000 каком то году...
Соблюдай местные партийцы хотя бы п 2.2.1 своего же Устава, то на 1-м месте было бы иное. Например, новое здание роддома, котельные на газе, да мало ли что... Только спросите нас, мы расскажем много научно-познавательного; там, бродячие собаки, крысы, кстати, качество муниципальных контрактов. Ка бы у нашей бабушки были
каждый год одно и тоже. Слышали уже.. То порт строят то завод...
Вот была бы новость, что уже началось строительство. А планы эти, хахаха. Да кто вас слушает уже и кто вам верит. Люди уже телевизор то не смотрят, одно и то же потому что. Говорильня. Молодежь уезжает, работы нет. Не спорю, город преобразился, красивый стал. Но это же фантик. Для кого? Все злые. Противно стало жить, и все это понимают прекрасно. Конечно, всех добила эта пенсионная реформа и все эти слова про то, что я никогда не повышу, пока я ваш командир. А 1 июля получили то, что получили. Обнуление, одобрение 78% и в этот же день повышение тарифов на всё и на бензин. И цены уже не те, сегодня заметил. Вот так вот, господа. Не забывайте маски надевать.
Ключевое слово"вроде"!
Правильно Одним травить, а другим лечить
Какой на хрен завод СПГ в Поронайске АЗС построить не могут!
Там местные гопники все на металлолом разворуют
Один спг построили, сейчас там рыба исчезла, в Поронайском районе построят, и там не будет,кому хорошо??? АЛИГАРХАМ
Один спг построили, сейчас там рыба исчезла,
Злюка0007 19:44 + -
- как просто найти причину отсутствия рыбы. Это не виноват дерибан 90-х. Бесконтрольный и беспощадный. Когда рыбу ловили сетями как последний раз в жизни. Нет, нет это завод СПГ!
Порт, есть, космодром строим, ура господа, товарищи
Теперь очередь интеграции - космопорт!
В первую очередь, нудн построить свой НПЗ. Чтоб цена топливо была ниже, чем в Приморье
А в Приморье разве есть НПЗ? Вроде в Хабаровске и Комсомольске только есть.
Там их вроде аж три.
В Приморье есть НПЗ?
Это проект. Нет там никаких НПЗ.
В Википедии их ноль. Хотели вроде пару лет назад китайцы построить...
Первым делом нужно тебя заставить научиться делать элементарные расчёты. В пределах трёх классом. Что бы стало понятно что продукция местного НПЗ будет значительно дороже чем привозная.
Значительно на сколько? На сколько будет дешевле привозной китайский бензин чем роснефть?
На сколько будет дешевле привозной китайский бензин
- суть вопрос не получение информации. А банальный плевок гуана на вентилятор.
Порт построили, теперь СПГ, не понимаю почему народ уезжает 😂
Одни проекты,а очистные сооружения в п.Восток,не могут отремонтировать.Второй год канализация течет прямым ходом в р.Горянка,такую речку загадили.Вся администрация в курсе,а толку ноль,одни обещания.
Эта песня хороша, начинай сначала...
А цементный завод? А порт?
Они же есть в Стратегии области.
Уже давно пора на Сахалине строить больше предприятий промышленности, возрождать, что ещё можно возродить, по районам развивать сельское хозяйство. А то сидим 30 лет и только все закрываем, банкротом, распускаем. Никакой созидательной деятельности
а в Дальнем вроде мини-СПГ строили - работает?
в медицинских учреждениях работает более полусотни человек, из которых 70 — врачи
Однако...
В целом же про подобные "планы" писал еще Гоголь:
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами. (Мертвые души, гл.2)
Обожаю такие новости. Все будет... но потом... когда нибудь... может быть... но вы верьте, оставайтесь тут и не портите статистику.
Хватит уже планировать,стройте ,тогда и поверим,а так ,очередной вброс,для галочки.В Вахрушево и Востоке,построили котельные,общая стоимость ,более миллиарда,а от Вахрушева до Востока,грунтовка ужаснейшая,почему нац.проэкт,по асфальтированию дорог не исполняют?Удобно,в таких мёртвых посёлках,финансы отмывать,кто проверяет,нас и на карте,поди нет.Губернатор,приглашаем,приезжсйте,только по дороге,на поезде всё равно не получится,к поездам нет транспорта.Не хотите,развивать,маленькие посёлки,переселяйте людей ,туда,где они согласятся жить,выживать уже сил нет.
И космодром построить и связь Паронайска с Луной наладить) все в планах на будущее🤣
В 2019 обещали дорогу Восток - Вахрушев через два года заасфальтировать, в 20-м обещают через четыре, в 24-м через восемь будут обещать?
Я тебе без обещаний сообщу, её не будут асфальтировать. Она уже не нужна. И посёлок то же уже никому не нужен.
Нормальный посёлок. И дорога нужна. Не решай за других.
И у школы новый стадион тоже нужен.
Ненормальный поселок. Коротко.. .
На жизнь привыкай смотреть реально. Нет работы - нет села.
Уже село
Во-во. Я родился в г. Красногорск. Ныне это тоже село.
С зарплатой чудонули, однозначно. Не считая бюджетников, зарплаты 20-30 т.р. А то и меньше.
Ну все́ правильно,у одних 20 у других 100 в среднем по 60.всё по честному.😁
Ложь, похожая на правду. Поронайцы откликнитесь ,, Сколько предприятий создано у вас за 20 лет?''
Не считая магазинов, рыбников, по нулям. Если и созданы, там гастарбайтеры работают.
Поронайцам некогда. Они всем городком строят космодром, завод СПГ, причальную стенку в порту. Новый коровник грин-агро и очередной нефтехимический завод. Всё ради высоких зарплат. Так что не жди тут Поронайцев.
И будут проводить межгалактические шахматные турниры.
Спг и космодром? интересное соседство , если что' мало не покажется району и не только.
давеча зашел в морской торговый порт, к слову сказать, от басурманских судов - не протолкнуться,
Ну действительно что с зарплатами то врут! Надо проверку чтоб структуры силовые провели!
Где такие з.п? может я не в том Поронайске живу?
Деградация. И не только в Поронайском районе. и с каждым годом все ниже плинтуса. И ни какие планы не помогут.Печально, но факт.
А чё аквапарка не будет??
Прогноз власти традиционно публикуют для общественного
- дикого ржача. "Ой Вань, смотри какие клоуны ...."
Ты ж за власть горой был.
Я никогда не был за власть горой. И никогда не был против власти. Я всегда на жизнь смотрю реально и практично. Если власть предержащие несут бред то я так и пишу. Это бред. Но и обвинять власти во всём никогда не стану. Есть и правильные решения.
а как же космодром ?
а как же мега-конвейер для ТБО и угля ?
где то там еще планировались мега лесопилки и туда же лесничества для восстановления зеленого фонда ?
кажется еще в тех районах должны были порты строить и много много чего ...
Прожекты прожекты, а так же полеты на Луну, Марс и куда подальше
Другие темы
139 5913
5
67
38 4832
6
6
152 7894
79
5 1245
1