Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813477
602 115639
2
2
602 115639
2
2
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Кто-то ещё во время поиска или уже после, скидывал ссылку на ролик Вики в тик-токе под песню Клавы Коки и Нилетто "Краш" - я твой личный маньяк.
Дайте ещё раз, плиз.
Больно очень и горько на душе..
Спи спокойно милое дитя
Если верно посчитала, то завтра у тебя, малышка, 40 дней .
Не прошло ни дня, чтобы я о тебе не думала, и прости, что ненавижу твою мать
Да, сегодня 40 дней малышке....
Сегодня.
На сах коме уже есть инфа
Девочку нашли, мертва😭😭😭
А где нашли? Дайте какую нибудь подробную информацию, если знаете
Официально пишут, что нашли труп в Холмском районе.
Неофициально пишут, что каких-то левых мужика и бабу, являющихся супругами, допрашивают.
Статья выше
У нас в Южном везде фотографию развешивают. Сама вещала в микрорайоне Эдем. Помогли как могли.
Подскажите, пожалуйста, где и во сколько сегодня сборы ? Есть ли какая-то группа в вотсаппе по теме ? Собираюсь присоединиться.
В инстограмме найдите групу СОВА
А этот уставший человек (видимо букварь курил и устал) мимо проехал?
Сейчас дождь все следы смыл. А вот сразу, шестого числа, собачек пускали по следу?
Вертолёт летает,может Вику ищут?
Слышно что нибудь, столько времени уже прошло😥😥😥
К сожалению новостей нет, ищут
Проверьте все ближайщие стройки и проживающих там в контейнерах рабочих гасторбайтеров.
Был подобный прицидент к сожалению несколько лет назад.
Точно. Как же так, целый следком это не знает. И только "Вася" с форума гениально посоветовал.
Ты тёлочка, тебя этот вопрос не касается
А есть группа ватсап о поисках девочки? Если можно скиньте ссылку
Версий может быть бесконечное множество. От падения в люк, заканчивая ДТП.
Вероятнее всего, что девочка могла довериться какой-нибудь бабуле, которая живёт по пути её следования.
Или она целенаправленно шла к кому-то с кем могла общаться когда-то её мать (причём мать может об этой встрече уже и не помнить, а ребёнку запомнилось).
Вариант, посадили в машину и увезли (это жутко и страшно, но исходя из прошедшего времени уже ничего нельзя исключать). Здесь должна проводиться скрупулезная оперативная работа по выявлению автомобилей находящихся в это время в квадрате поиска (через видеоригистраторы других машин, видеокамер и камер ГАИ), выявляться люди ранее судимые и т.п.
Необходима проверка всех торговых точек (особенно открытых), проверка мест "отдыха" (шашлыки, алкоголь) молодёжи по пути следования ребёнка.
Работа УР по части технических мероприятий в отношении родственников и знакомых, которые могут сознательно скрывать ребёнка (если у них есть на то свои субъективные причины).
В общем, три дня поиска по открытому пространству не дали результата, значит на проверять остальные версии.
Странно.... в сановке ни одного полицейского, ни одной ориентировки. Невидимки что ли ищут? И тишина везде...
Почему местное СМИ молчит? АСТВ АУУ ! Специально ждала и ничего не сообщили Или все думают , что все люди отсюда узнают местные новости ? Хоть бы в бегущую строку закинули
Вчера еще все сми давали инфу.
У АСТВ и репортаж есть и куча новостей на из сайте.
Я телевизор имею ввиду
Сама лично смотрела репортаж от аств. Ну а так да....могли бы вместо рекламы на местных каналах показывать ориентировку.
Кто объяснит мне? В группе помощи в вотсапе, творится не понятно что. Что там за экстрасенс? Ситуация такая: скинули видео, на нем видны какие-то вещи и сразу же участники группы предложили обратиться в полицию, на что данный персонаж отвечает: не надо никуда пока сообщать, сейчас я в пять часов сама съезжу и посмотрю, а то спугнете мне всех кого надо и не надо. Это как понимать? В группе никто ничего не говорит по этому поводу, а меня этот факт смущает.
Вещи оказались не Викины.
А можно ссылку на группу?
Это падальщики, которые слетаются на резонансные и хайповые темы. Упиваются вниманием, страданиями и неразберихой. Нездоровые на голову люди, живущие в своем мирке и играющие в свои извращенные гнусные игры. В этой теме такой мрази достаточно. Как и во всех прочих подобных.
На видео, где девочка идёт возле ограды, видно, что она сняла ярко синие штаны и завязала их вокруг своего пояса. Кроме штанов у неё надеты светлые джинсовые шорты. Футболка белая с надписью BEAUTY в два ряда по три буквы в ряд. На ступнях маленькие светлые серые кроссовки на липучках.
А где можно видео посмотреть? Вчера ехала с Сокола, в сторону Южного, по трассе, в сторону Долинска, шла девочка в светлой футболке и светлых толи штанах,толи бриджах
Худышечка такая,коленочки как у жеребёнка
Спасибо. Посмотрела. Нет, не ту девочку видела.
Я вообще не про это видео сейчас говорю. Там видео с места поиска девочки, но речь не об этом. Просто странная позиция людей. Так и должно быть?
Вчера здесь парочка была, одна картинками видит, вторая на картах, может они
Сообщение скрыто пользователями,
Одна из этой парочки???
Нас двое, вас тьма)
Возможно, размещено ботом,
Ху из бесноватая?)
Она, с картинками
Да все может быть, поэтому я думаю по малейшей зацепке нужно сообщать соответствующим органам, а не ждать пока госпожа экстрасенс свое разрешение даст. Каждая минута важна
Ну, активизировались шизофреники какие-то.
В детстве не знаю как у других, но у нас всегда была как мы называли это, фазенда - уромное место где-нибудь в заброшенных гаражах либо сараях. Там мы проводили время частенько. И вот как то мать друга сказала ему не подумавши, если получит двойку, пусть домой не приходит - выпорет его ремнем как Сидорова козу. Сказала головой не подумавши. А друг получил двойку и боится идти домой. Так мы его три дня кормили едой какую из дома кто принесёт. А он жил на фанзе. Пока мама одного из нас не заметила, как он прячет по карманам хлеб. Все это время его искали с милицией, а мы с честным взглядом отвечали, что не знаем где он. Ох и получили мы потом от родителей....
Мы фанзой называли , а не фазенда
как мы называли это, фазенда
房子
fángzi
1)дом, здание
2)комната, помещение
3)фанза (тип традиционного жилища в Китае)
Фазенда это португальское слово. По смыслу близко к нашему поместью или имению.
Фанза - это дальневосточное слово в России. Связано с китайским влиянием на местность. В древние века Сахалин был в каком-то китайском царстве. Несколько лет назад на Сахалине была найдена плита с древними китайскими иероглифами, в которых части ещё изображались в виде человечков. По времени эта письменность где-то нулевого года Нашей Эры.
Фанза и фазенда это разные слова из разных языков. Слово "фазенда" распространилось у нас в 90-х вместе с появлением на нашем ТВ латиноамериканских сериалов, первым из которых был "Рабыня Изаура".
Фазенда подходит для дачи. Для детского самостроя, который, как правило, небольшой и однокомнатный (да и строили их не всегда, а брали готовое), такое пышное слово не подходит. Даже "Рабыня Изаура" не поможет, так как там фазенда была большим домом.
При чём тут подходит/не подходит? Дети называли свою нычку фазендой, им всё равно. Взрослые называли так дачи. А "там" фазенда была загородным поместьем.
Дети свою нычку называли фанзой. А фазендой в шутливой форме называли родители свою дачу
Да "Рабыню Изауру" смотрели-то через раз. Я смотрел, так как бабушка смотрела, а телевизор был один на шесть каналов. Но это не значит, что я кайфовал от этого и сразу новые слова встраивал в свой лексикон оттуда. А "фанза" была всегда, перевода мы не знали.
да не называли дети это фазендой. Человек перепутал слова. Фанзы были всю жизнь.
Фазендой стали называть после сериала.
На тепличном искали девочку?
у меня тоже есть подобная фотка где малой с удочкой,но он к рыбалке равнодушен.
Почитайте вторую ветку этой новости. Написали видели ее сегодня поздно ночью, в Луговом, убежала, не догнали. Видимо ей домой идти или боязно или совсем не хочется.
Ребенок обязан кушать. Вернулась бы она домой или к подружкам за едой.
Может подкармливать подружка. Пока родители на работе. А потом начинает прятаться. Вариантов масса.
Сомневаюсь в вашей версии. Больша шумиха, родители б подружек бы давно заметили.
Нарезали девчонки бутербродов и чай попили с конфетами , к примеру. Что бы там родители заметили, сыр и колбасу перед уходом не замеряют линейкой. Да и дети проблему в еде не особо видят, это родители больше озабочены , чтобы дите первое и второе съел, а иначе не еда всё остальное.
Каждый родитель заметит лишний рот за столом по продуктам.
Что за бред, родители в частности на работе. Я иногда только от ребёнка узнаю, что дома были её подруги и они все вместе кушали, т. к сосиски, яблоки, конфеты я пееед выходом не считаю🤔🙄 да и у многих детей есть копилки, откуда мелочи можно дёрнуть на дошики и кириешки🤦‍♀️
Не факт, что каждый. Не думаю, что родители мониторят постоянно количество продовольственных запасов на утро и на вечер. Закончился хлеб, пошел купил, а не задаются вопросом, почему закончился.
Однозначно все дома друзей прошли. Родители стали внимательны. Родители даже не знакомыз детей стали наблюдательней за своими детьми и продукты контролируются, также как отойти от дома. Много дней прошло, чтоб именно такую версию с детьми рассматривать. Здесь важно, чтоб в никакуб-нибудь яму не попала. Важна, чтоб была пустая и там ее найти.
Из инета
"
Известно о мужчине, который дал ребёнку на улице 150 рублей.
"
Что на 150руб купит ребенок? Сладостей. Сладкое повышает аппетит. Кушать бы захотела б давно. Должна была вернуться домой.
А куда она пошла изначально? В соответствии с этим и покупки могут выстраиваться. На 150 рублей можно еды купить на два дня.
Вы правда верите, чтотна 150руб ребенок купит на два дня еды, если запасы отсутствуют у нее?
Ей девять лет. В девять лет ребёнок спокойно может отправиться куда-то (спасать негров в Африке, искать дорогу из жёлтого кирпича, искать отца и тому подобное) и для этого он может сделать всё, что делают обычно в мультиках, фильмах и книжках детских - то есть взять с собой запасы еды и воды. В данном случае можно растягивать деньги два дня, двигаясь к своей цели.
Далеко может и отправяться, но выносливости и физических сил не хватит. В радиусе 1км от дома все мечты разбиваются о дребизге. Проще мечтать и с мамой спорить, чем несколько дней голодать и спать в каких-то заброшенных местах или под звездным небом без одеяла.
Сейчас можно нафантазировать. Пока что точно не ясно, что она ест и пьёт эти дни с момента выхода из дома. Но даже одного дня хватает, чтобы переосмыслить всё, когда начинается голод. А идёт уже третий день поисков.
Ваши фантазии со 150руб точно пальцев в небо.
А ваши 100%
самая дешёвая кукса стоит 40-50 руб, уже 3 дня, и еды можно попросить купить у магазина, ещё кто-то дал денег. Вариантов тьма. И, да я не слежу сколько было еды в холодильнике ни утром, ни вечером. Заканчиваются, покупаю новые
Написали, что видели похожую девочку, не факт, что это была она
"Видели ее с мальчиком такого же возраста сегодня около 2-х ночи в луговом, где магазин Каспий, не успели догнать, пока на машине остановились те убежали во дворы". Это полный текст комментария. Про вашу фразу "похожую на нее" нет ни слова.
Вы верите в то, что дети 8лет в 2ночи будут гулять по городу или поселку? Зачем кому-то необходимы такие слухи?
Странно, что вас это сейчас удивляет, сейчас такие дети...
Может быть всё что угодно.Родители , как и дети, все разные, для кого-то норма дома быть, для кого-то по ночам гулять.
Пока в этом возрасте дети подчиняются законам Морфея.Много дней прошло, что продолжать прятаться.
Что за закон Морфея , думаю многим интересно.
Сон.
Если этой фразы нет - это еще не значит, что точно ее видели.
Также, это может значить, что видели ее.
Для родителей нынче норма, что дети возрастом 9-10 лет в 2 ночи по улицам шастают?
неужели вы не понимаете, на сколько разные могут быть родители? Иногда волосы на голове шевелятся.
Дети такого возраста сами будут спать в удобном месте.
С чего Вы взяли что это именно она? Представьте любого ребенка, если за ребенком начнутся гнатся взрослые дяди или тети, то какая у них будет реакция? Конечно начнут бежать.
Думаю, она понимает, что её ищут, и если называют по имени - то убегает намеренно.
Я всего лишь пересказала последние сообщения по теме. А то уже фантазии у людей разыгрались в ненужеом направлении. А по существу вашего вопроса, вы можете спросить у автора напрямую, оставившего этот комментарий во второй теме по этой новости.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
6 463
1
1
61 4084
21
2 639
2 899
37 1823