Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813472
26 5291
9
1
26 5291
9
1
Написать комментарий...
Меня всегда убивает фраза:"...железная дорога Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск..."
В реале - железка идет только до Ильинска ( самое узкое место Сахалина - между Ильинском и Взморье ).
В бухте Горностай под Владиком была огромная свалка, в советское время. Несколько лет назад свалку убрали, теперь там "стекляная" бухта с разноцветной галькой и гравием, популярная у туристов.
Водопад «Салют» называется, не надо придумывать другое ему название...
Люблю статьи такого плана, с фотографиями и описанием мест.
Спасибо👍
Почему именно калифорнийский стеклянный пляж упомянут, не приморский? Непонятно.
В "застойные" времена на р. Сове не было никакого рыбоводного завода, кета там была исключительно дикая. Иногда даже кижуч в единичных экземплярах проскакивал.
Петр, хорошая статья, мне понравилась👍. С удовольствием прочитаю новые, спасибо
Интересно,пропавшего Антона нашли или нет?Тоже любил путешевствовать.
Не нашли. Т.н. активные поиски закончились...
Пропавший был любитель природы, не более
До Шахтёрска железка не идет, только до Ильинского.
Ну тогда и не с Невельска 😁
Это верно.
Думаю - им лишь бы написать - а верно это, или нет - им по барабану...
Да автору вообще фиолетово половина статьи вранья!
Представляю, сколько там медведей Но красиво
Автор, о каком варварском РУЗе на р.Сова ты пишешь? Там завод стоит выше по течению по воспроизводству кеты. А в этом зеленом строении ихтиологи занимаются оплодотворением икры!
Вот из-за таких «грамотеев» «всезнаек» и бардак кругом! Извинись за ложь!
— Лосось, как когда-то, не добирается до верховий. Ко всему прочему это полудомашняя рыба, уступающая дикому во вкусовых качествах и размерах.
Капец, грамотеи! Хоть бы подумали о чем говорят! Или придумки автора?Что за бред по поводу полудомашней рыбы? Почитайте хоть чуток литературы по рыбоводству. Не надо путать банан с яблоком!!!!
Автор статьи родился на Сахалине в 1955г., работает тут,доцент, декан
и пр., пр. При этом не знает ничего о рыборазведении, о том, что японцы своих похороненных на Сахалине перезахоранивали в своё время в более доступных для посещения местах ( отсюда и ямы на старых японских кладбищах). Железки могли остаться только от бетонных надгробий). Тот ещё
знаток истории родного края...
Это ты мне нацарапал? Ты даже не представляешь какая у нас с тобой разница в знаниях по разведению лосося.
Не знаю, какая разница у нас с тобой в знаниях, но кое-какие имею... Я в поддержку твоих слов написал!
Сорри🤝
Полудомашняя рыба
Скоро появятся полудомашние медведи
Это что! - еще раньше появятся - ПОЛУДОМАШНИЕ ЛЮДИ !!!...
Отличный очерк.
6 лет прожил в Калинино.Пошол там в первый класс.хороший посёлок был
Красненькая клубничка уже 🍓 красота какая там
да,в Зырянском самые благодатные условия для летнего дачного отдыха - там нет такой испепеляющей жары, как за перевалом, и снег сходит раньше, чем в Пятиречье. И вообще климат видимо мягче. т.к. все культуры созревают раньше, в том числе и плодовые деревья.
Другие темы раздела Новости Сахалина
129 8713
16
5 582
25 3989
1
13
2 322
489 21875
4
247