Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813459
246 25165
70
Обсуждение новости:
В долинской ЦРБ умер мужчина, болевший коронавирусом
https://sakhalin.info/news/191877
246 25165
70
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Мои соболезнования
Но это же бред! Как у нас может быть нулевая смертность? В развитых, западных странах, с их уровнем медицины (Италия, Испания) люди как мухи погибали от коронавируса, смертность на уровне 12% была, при средней в 3-4%. У нас что медицина на порядок выше их? Не думаю, с этими Ющуками вашими и иже с ними. Исходя из этого напрашиваются 2 умозаключения: 1. Раз смертности нет, значит это не коронавирус (либо его легчайшая форма). 2. ПСО намерено дает неверную статистику, замалчивая смерти людей.
А сколько умерло от рака, гепатита, от от нападения медведей?
гистология? не , не слышали...
Смертность у нас получается одна тысячная?
Смертность = 0!
Хорошая скзака😏
Хроническую обструктивную болезнь легких, сахарный диабет, тяжёлое заболевание почек, патологию сердечно-сосудистой системы, в том числе приведшие к аорто-коронарному шунтированию решили видимо вылечить после выздоровления от к-вируса.
Фактически любой человек имеет хронические болезни и естественно они обострятся, если подхватить инфекцию. Но почему не лечат в комплексе, а отдают приоритет к-вирусу?
Когда я попал в Анкуддинова с переломом позвоночника, то один врач сразу сделал мне обезбаливающий укол и ушёл, а потом подошёл другой и стал щупать, нажимать на тело спрашивая где болит. Я ему ответил, что мне сделали обезбаливающий и я не чувствую его пальцев вообще, тогда он замолчал и просто ушёл. Городская больница Ю-Сахалинска это отдельная тема.
Сахком, ну что вы в нАтуре, там жеж написано чем он болел, что вы нагоняете?
Он болел, но жил, а умер от короновируса
Причина смерти будет определена в ходе патоморфологического исследования.
Вы читайте внимательно, он лежал в больнице, после теста его начали теребить и перевезли, наверняка стали пичкать чем то, может лежал бы себе спокойно в обычной больнице.
Если бы не сделали тест и не увезли в Долинск,а оставили бы в реанимации ,может и спасли бы..
Он будет первым на острове Пресса это конечно обсосет до
максимума Запишут в скрижаля истории.
От коронавируса не умирают
Очередная страшилка.
С таким набором болячек я бы вряд ли пережил незапертую на ночь форточку в палате.
Доктор, какую причину смерти писать? Пиши коронавирус Какой, нафиг, коронавирус, на трупе 2 огнестрела и 7 ножевых? Пиши коронавирус на фоне сопутствующих заболеваний.
В долинской ЦРБ умер мужчина, болевший множественными тяжелыми заболеваниями, также у него был коронавирус
Сам ковид, конечно не при чем.
Лучше дома умирать.
Успеть только надо на последнем дыхании в отделение попасть....
Чтобы родственников не пугать и не мучить.
Да и с вывозом из квартиры трупа не так все просто.
Довели народ
Что там не просто с вывозом трупа то?На одеяло загрузят и вынесут.Увы.Проза жизни.
Это точно
Подозрительная приписка медицинскими учреждениями ужасных букетов болезней тех людей, которые умерли от Ковида...Похоже минздрав дал четкое пояснение действий в данной ситуации.
Уроды, вместо того чтобы лечить, всех в Долинск отправляю, в унижающие человека условия. Только и знают шпунять людей, деньги видимо отмывают вместе с ОМС и мин.зравом.
Добивать отправили, слов нет
Тоесть, перекидывали, как горячий пирожок. А может, надеялись, что по пути отмучается, и тогда статистика у всех чистенькая.
С такими болячка можно в любой момент ластами щёлкнуть
А от ковида или другого гриппа здоровые разве умирают?
Да они каких хочешь болячек припишут лишь бы с себя снять ответственность. Так было и с умершими из сердечно-сосудистого центра.
С таким "букетом" болезней, от любой простуды можно ласты склеить
Враньё абсолютное, довели мужика, надо было помощь оказывать, а не ковид искать, это неоказание должной помощи!
Вот единственно верный подход!
Печально. Я так надеялся, что наша медицина сможет противостоять COVID-19 и не допустить смертельных случаев. Мои соболезнования близким умершего мужчины.
Всех призываю не терять бдительность и максимально соблюдать санитарные требования. Желаю всем здравия.
при чем тут ковид при таких страшных заболеваниях?
этими страшными заболеваниями болеет каждый десятый, но как то живут, представляете? пьют таблеточки, ходят на диализ, операции делают. Пока их вирус не подкосит, и лечить калетрой не начнут. Но вирус, конечно,не при чем.
А вы вообще статью прочли?
Заголовок прочёл,похоже.я уже давно поняла, что заголовки лучше вообще не читать. Тема будет совсем о другом. Сахком отжигает...
поступивший накануне в крайне тяжёлом состоянии из реанимации городской больницы имени Анкудинова.
Вопрос зачем человека с множеством заболеваний переводить из реанимации в другую больницу? Чтобы статистику не портить? Или сослаться на COVID?
Напомнило когда сорвали с обл б.с сосудистого центра больных, в инфекционку в Долинск, не справились и отправили обратно умирать,
в том случае виновных не было, как и в этом случае, сопутствующие заболевания видите ли, нет специалистов лечить не кому, увы
Вот тоже не понимаю....зачем человека в тяжёлом состоянии таскать туда-сюда. Не знаю как там дорога до Долинска, но думаю, что не идеальная....
Да, прочел. Я не утверждаю, что смерть наступила непосредственно от COVID. Имею ввиду, что человек находясь под пристальным вниманием со стороны медиков из-за заражения вирусом мог бы рассчитывать на своевременную помощь. Конечно, если хроническая обструктивная болезнь легких, сахарный диабет, тяжёлое заболевание почек, патология сердечно-сосудистой системы, в том числе приведшие к аорто-коронарному шунтированию, то covid не может считаться причиной смерти.
НО по статистике - 0.
Статистика? А что это такое, "статистика",в нашем нынешнем горе-государстве?
всем полегчало- щас дело пойдет.
а то волновались все- как это так что везде мрут люди, а на сахалине одни кащеи бесмертные
Вы бы вначале саму информацию прочитали. У него там такой букет заболеваний, что любое осложнение хоть какого-либо заболевания могло привести к такому же печальному исходу.
Соболезнования родным и близким.
Так прикол короны в том, что она и вызывает обострения различных болячек. От самой по себе короны не умирают.
(Добавлено через 13 секунд)
Как от спида.
(Добавлено через 45 секунд)
Но когда человек со спидом умирает от гриппа, никто не говорит, что причина смерти грипп.
Заблуждаетесь.
Все ОРВИ могут вызывать осложнения, и ангина, например, тоже вызывает очень серьёзные осложнения... И летальность, кстати говоря, и там, и там куда выше, нежели от осложнений ковида.
У меня любимый человек умер от инфаркта, хотя болел онкологией, не выдержало сердце очередной химиотерапии.
Вы придуряетесь? ОРВИ вызывают осложнения из-за общего ослабления организма, а корона сводит иммунитет в ноль.
Вы ее с ВИЧ видимо перепутали? Пруфы в студию..
Откуда инфа?
ого . дисертацию защитил авицена?
Вы с ВИЧ/СПИДом корону перепутали! При здоровом иммунитете вы про корону и не узнает!
А вы в первый раз слышите про сходство короны с ВИЧ?
Вас кто так напугал? Китайцы? А может быть, мировая семёрка? Или восьмёрка? Или брать выше? двадцатка?
Сообщение скрыто пользователями,
Дайте угадаю, не от короны умер?
Да там огромнейший букет других заболеваний
У любого можно найти букет заболеваний, если очень надо.
ну не таких же.
Не пойму - зачем тяжело больных людей тащат в Долинск, едва получив положительный результат теста? Чтобы добить?
Чтобы не добить всех кто лежит в реанимации и вообще во всей больнице, вирус подтвердился.
изолировать, скорее, следовало. и продолжать лечение с корректировками на корону. а не добивать, действительно, в долинске.
Короче, добить одного, чтобы "спасти" остальных. Железная логика ну.
Ну, железная логика всех без исключения кто в реанимации, и не только, добить и выносить по одному, а больницу закрыть на карантин.
Соболезную родным и близким ! Но
все- таки считаю , что нельзя так
унижать наших врачей , всех чохом
записывая в каких -то вредителей .
Когда конкрентно вам становится
плохо -- вы же не бежите на форум!
Вы бежите к врачам . А уж когда
совсем худо-- смотрите на хирурга ,
как на Бога , что бы он продлил вашу жизнь и избавил от мучений.
А потом тех же хирургов проклинают до пятого колена. Поинтересуйтесь, на досуге, сколько людей искалечили недохирурги. Особенно, сколько людей лишилось зрения и ходит с протезами благодаря знаменитым "специалистам" нашей медицины.
Это правда.
Так вот и избавили мужчину от мучений
подозреваю, скоро обычными станут новости типа такой:
"на улице Ленина в районе дома номер 153 скоропостижно скончался пожилой мужчина 53 лет Рядом с ним находился автомобиль Лэнд Крузер, который незадолго до смерти произвел с покойным соприкасание на скорости 80км/ч, однако с учетом анамнеза пострадавшего (ОРЗ, гайморит, недавнее посещение стоматолога, перелом правой лодыжки в 9 лет, ранний переход на искусственное вскармливание, близорукость -0,5 на правом глазу, хронические запоры) причина смерти признана естественной."
Соболезную родным.
Почему именно Ленд Крузер?
предлагаю запорожец- украинский след в отравлении будете искать?
Ещё бы сам запорожец найти))
Да, последнее время подача новостей в форме абсурда зашкаливает. Соболезнования родным.
и всем ковид-отрицателям.
в вашей позиции "вы все врети" всегда был, есть и будет один изъян: она продиктована лично вашим удобством и абсолютно игнорирует опасность для других. Подленькая такая позиция, направленная на оправдание прежде всего перед самим собой: типа пусть они помирают, я тут ни при чем.
А очень даже при чем. За этим покойным стоит вполне конкретная тварь, которая его заразила: без маски, возможно без симптомов, не моющая руки. Потому что "вы все врети" в то время как всем уши прожужжали - соблюдайте гигиену.
К вашему сведению - с высокой вероятностью вы все однажды будете в группе риска.
тварь, которая осмелилась дышать возможно.Смотрите, а то так и сами тварью станете, даже не заметите
Твари те, кто потакает беззаконной власти с их оккупационными замашками, кто молча смотрит на разграбление собственной страны!
В том что у человека кроме ковида букет других болезней, никто не виноват. Каждый должен отвечать за себя и не обвинят другого человека в своих болезнях, тем более зная что в группе риска, принимаешь конкретные действия по предотвращению заражения.
Соболезную родным.
Ты хоть сам понял что сказал? Иди учись))
почитай что-нибудь кроме вацапа, если ума хватит:
Ланцет (даже лень объяснять, чем это издание авторитетно, гугли сам)
https://www.thelancet.com/journals/lance...(20)31142-9/fulltext
Центр контроля за заболеваниямии - вообще конкретно про матерчатые маски (аналогично):
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nco...-cover-guidance.html
Из попсового - Кембридж (про кембридж даже ты должен был слышать):
https://www.cam.ac.uk/research/news/wide...-covid-19-wave-study
Он заразился - значит тоже был без маски, не мыл руки и т.д. и мог заразить других.. он тоже тварь? Все твари? Вы не правы...
Да кто же говорит , что инфекции нет? Просто меры препядствия её распространения уж больно смешны. Руки мыть и кашлять прикрывая рот ,а так жк соблюдать дистанцию- это понятно. Но ношение этих "намордников" -ОБСУРД. КрОдно неудобство и раздражение и никакой защиты. Почему мы не носим маски когда идёт вспышка ОРВИ каждый год? ДА ПОТОМУ , ЧТО ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.
"Мы" не носим маски потому, что народ у нас некультурный. Вот и всё. Это выбор каждого. Японцы носят. Я стараюсь носить последние годы, после того, как пожила в Японии. И мне пофиг, что окружающие не носят. Это моё личное дело, мой выбор, так что не надо за всех.
маски у нас не носят исключительно из невежества и жлобства.
В Японии уже очень, очень давно человек в маске на улице - абсолютно привычное дело. Потому и статистика у них по Токио, например, сейчас такая же, как у нас в Хабаровске например.
Кашлять и прикрываться - зашибись, отличная защита. А руку потом вытереть о перила. Но сначала не забыть поздороваться с 5-10 друзьями.
ВОЗ, мерзавцы, с этой рекомендацией "маски только больным" спровоцировали огромное количество случаев. Уже все признали этой ошибкой, но в памяти населения до сих пор сидит.
Маски однозначно снижают вероятность. Если маски будут носить все - вероятность заразиться будет минимальна.
Так и живите в Японии! Неправда,не все в Японии носят маски и там достаточно минусов,если вы пытаетесь нас живущих в России убедить в идеальности. Живёте в России и оскорбляете.Где же ваше воспитание, получается вы такой же жлоб и невежда?!
как сказал великий вилли-если все в маске то я без маски)обратитесь к нему
Совершенно верно. Абсолютно. Возмущала изначально эта мантра, которую повторяли власти из всех рупоров - "маски нужны только больным". Но глаавное - ведь и народ это послушал и взял на вооружение, абсолютное отсутствие критического мышления. Они-то говорили это только на начальном этапе, чтобы оправдать отсутствие доступных народу СИЗов. НО! Это подтверждает, что каждый народ заслуживает тех, кто его имеет.
ВОЗ на неделе по пять раз переобувается. Там каждый может найти информацию по душе, на любой вкус. Ни вашим, ни нашим))
Да азиаты вообще многие в масках, корейцы вон очень много кто в масках, а таксисты и водители автобусов, так тех без маски ваще редкость увидеть.
А почему Путин маску перестал носить, обнимается с ветеранами, голосует без намордника? Его привили? Или не так страшен всё-таки чёрт?
Обниматься можно двойника послать. Они есть у всех правителей. Сам то он в бункере сидит с самого начала.
а разве в ваших новостях не пишут, как ветеранов выдерживали две недели в обсервации перед встречей с президентом? Или про дезинфекционный душ, установленный в его резиденции?
Какая разница, кого и сколько обрабатывали перед встречей с ним. И вирус коварен и летуч. А ещё вопрос примера, коим он должен быть, и уважения к народу, на который эти маски напяливают.
Потому что вы не хотите защититься от орви? В Японии вон народ каждый сезон как минимум в масках. У них принято от орви и гриппа защищаться. Чтобы не болеть лишний раз. В итоге у них сейчас на всю страну заболевших 19 тысяч с чем-то (при населении 126млн) а в России при почти таком же населении и гораздно меньшей его плотности (144млн ) зараженных уже 687 тысяч! Может потому что это не "намордники"? Пока вам комплексы ваши и стыд мешают маску носить (чтобы не заражать и не заражаться) будут заболевать люди вокруг. Или вам должен лично главный ученый планеты письмо написать о всех этих исследованиях по поводу масок и защиты от ковид19? Сколько можно жить уже в каменном веке. Есть же у вас интернет так прочитайте хоть пару научных статей о covid19 и способах защиты. Да и вообще о том что происходит в Мире. 🤦🏼‍♂️
Вам уже написал письмо главный учёный планеты о спасении от инфекции в виде тряпочки на лице? Вы специально ищете в интернете информацию, оправдывающую ношение этого "устройства"? У Вас самая точная статистика? А в Японии ещё б/у трусы в автоматах продают...
Просто открывая книгу я вижу её содержимое. Мне не стыдно использовать все адекватные меры защиты от орви. Тряпочка не спасёт. Статистика не точная. Вам виднее насчет трусов.
Странный у нас, дикий и закомплексованный народ. Свободный чаловек свободно наденет маску и не будет париться по этому поводу. А уж тем более - по поводу масок на лицах других людей...
И я о том же. Ношу маску в местах скопления людей и что-то не ощущаю никаких угрызений по этому поводу. Видимо те кто называют маску "намордником" считают что оно должно носиться на рту? ну чтобы не кусать окружающих?
Вы что сказать - то хотели? Какая книга? Та, которая Вам понравилась? С чего Вы решили, что именно такие меры защиты адекватные и пойдут Вам на пользу? А почему Япония в пример, а не Белоруссия? Носите тряпочку на здоровье,Вам же не стыдно, зачем это пропагандировать и считать панацеей. Насчёт трусов - информация из интернета... Или Вы озвучивает информацию удобную только Вам?
Просто для кого-то максимум в интернете - поржать над трусами, а для кого-то это - глобальная научная библиотека, чем интернет когда-то и задумывался.
Про эффективность мер безопасности (маски и тд)
Ланцет (даже лень объяснять, чем это издание авторитетно, гуглите сами)
https://www.thelancet.com/journals/lance...(20)31142-9/fulltext
Центр контроля за заболеваниямии - вообще конкретно про матерчатые маски (аналогично):
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nco...-cover-guidance.html
Из попсового - Кембридж (ну это вы должны были слышать):
https://www.cam.ac.uk/research/news/wide...-covid-19-wave-study
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
60 4043
19
2 637
2 895
37 1818
6 825
1