Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813457
107 13032
5
4
107 13032
5
4
Лучшие ответыНаписать комментарий...
А ктонить увидел логику в действиях властей?
Амбиции в верхах, у тупое подчинение в низах. Помоему я правильно охарактеризовал.
В Томаринском районе есть заболевшие?
Улетала 14.06 В аэропорту людей много, не до дистанции, половина не то что без перчаток, и масок на них нет! Но санитайзеры на каждой стенке. Особенно возмутили действия персонала при попустительстве руководства: при выходе на посадку "набили" полный автобус (какая тут дистанция, экономим (?) и держали на жаре 15 минут.На возмущение людей гробовое высокомерие персонала, типа "Ваши проблемы".
То что касается высокомерия персонала - согласна на все 100%%%%. Полный бардак везде !!Только с простых людей могут спрашивать соблюдение всяких дурацких правил!!
Такими темпами вымрем и никто о нас не вспомнит. ТЦ работают, кинотеатры работают)) Да много че работает, а люди продолжают подхватывать горе вирус)) Власть куды смотрит? Вводите режим ЧС в регионе, не рискуйте больницы переполнить, я готов потерпеть на ограниченном пайке, а вы?
А какие кинотеатры работают ???....
Хочется в кино !!!
ну правильно сиди дома и не высовывайся какие проблемы будешь здоров
Ты не внимательно читаешь это заболевших, а не умершие. Ещё никто от этого не умер. расслабьсь
Официально не умер
Ну и что?
В корпорации развития Сахалинской области трое заболевших, в том числе зам. директора. А сегодня мы видим как на инвест. совете губернатор подписывает трехстороннее соглашение с директором корпорации. Все без масок, не говоря уже перчаток. В Правительстве единицы в масках. Это чудовищно! Полное пренебрежение к своим же требованиям и правилам. Никого не изолировали, все общаются друг с другом.
Как только министр здравоохранения пошёл на "повышение", так сразу тысячи заражённых, летальность не 0.
А куда от повысился?
Ну, да! 1000 чел-же, мало! Надо открыть острова для туризма! Как же мы без него-то! Даешь 1000000!
Тут столько нет.
Есть к чему стремиться! Завезем!!
Об этом было известно минимум лет 15ть назад. И задолго до Фокусимы! И что изменилось за это время? Ничего!
Так вот и надо беречься от короновирус а и других заболеваний, так как у онкобольного иммунитет слабенький.Не хотелось бы умереть от ковида более раком.
Как понимать последнее предложение? Не хочется умирать от ковида.. раком?
Можно лёжа. Никто же не мешает.
А лучше жить и думать о хорошем.
Возможно дело в том, что выявляемость рака сильно зависит от качества диагностики. Там где диагностики нет - люди раком "не болеют"
Такое по-детски глупенькое заблуждение)) Вы что совсем ничего не понимаете или и в правду думать разучились?!
У нас дело не только в выявляемости, а главное в смертности!
Да откуда ж они берутся,кто они?
Из тех ворот, что и весь народ))
Как откуда?вы думаете что в аэропорту у всех приезжих берут анализы?увы-это не так.берут только у тех,кто без справок.а как эти справки получены и на какой коленке выписаны,мало кого волнует.у всех кто без справок берут анализы.если он положительный-рекомендуют ехать домой и вызвать доктора,чтобы назначили лечение..выводы делаем сами, откуда что берется...
Аферу с поправками провели, теперь можно снова самоизоляцию вводить. Реально, у власть имущих абсолютное отсутствие совести и чести, вообще плевать на людей
Так люди скоро сами на само изоляцию уйдут без чьего либо указа.
Укажите и опубликуйте документ от Роспотребнадзора от 24.06.2020.это письмо главного санитарного врача Сахалина,в котором она рекомендует губернатору сбавить обороты со всеми массовыми мероприятиями, обосновывая ростом заболевших , статистикой по острову.но видимо на него никак не отреагировал Варелий, если все открылось и работает..
Никому не странно, что статистика стала появляться, когда начали делать анализы? До появления тест-полосок у нас типа ни одного случая не было. Что за глупости? Болели ещё с начала года, просто ставили ОРВИ. Вот и понеслась...
А что вас удивляет? Как диагностировать инфекционное заболевание без лабораторного теста? Появились тесты - появились подтверждённые случаи. Если завтра перестанут опркделять глюкозу в крови, то и подтверждённыех случаев сахарного диабета больше не будет. Разве это не понятно?
Это не странно, а стало всё понятно когда вскрылись факты использования фальшивых тестов на коронавирус в мае. Они используются по политическим и финансовым мотивам.
На основании фейковых тестов принимались решения о самоизоляциях, ограничениях, пропусках и тп. И отмыв денежнего потока, за приписку одного больного выделяется примерно 50 тысяч рублей, а теперь подумайте в каких условиях содержат пациентов в больницах.
(Добавлено через 1 минуту)
Было объявлено о запуске станка на 5000 тестов, они также липовые.
Это грабёж из бюджета из сферы здравохранения, а также подлог и сокрытие информации.
(Добавлено через 2 минуты)
Больных определяют по клиническим признакам или КТ
(Добавлено через 2 минуты)
Тестов в области нет.
похоже у вас словесный понос
Это не понос, а действия конкретных ФИО, будем разбираться по всей цепочке.
Винегрет у вас получился не досоленный.
Тушкан это вы?
Тролям с новыми симками разрешили писать?
Тролям с новыми симками разрешили писать?
Была создана угроза и она будет устранена любыми доступными методами. Вам дана эта неделя на мирную сдачу мандатов с публичными объяснениями. Всё внимательно протоколируется.
Люди пропадают!!
А вы тут пишите угроза тестов.
Люди пропадают!!
А вы тут пишите угроза тестов.
Было создана угроза национальной безопасности и кто это допустил определены.
Тема общей безопасности не может быть перекрыта частным случаем общественной жизни. Надеюсь девушка скоро объявится в порядке.
Частный случай.ппц
Писать шляпу не надоело?
Частный случай.ппц
Писать шляпу не надоело?
Какие же вы нехорошие люди.
Я ещё хуже 🤣
Эта болезнь растёт по экспоненте. Дальше будет хуже.
Тыща человек заболела можно и обсерваторы закрыть и массовые мероприятия разрешить
лымарь, ты хоть там договорись с кремлём, а то не понятно как то.
Странно , область маленькая. Тут если кто то кого-то чпокнет , весь Сахалин знать будет. А тут 1000 человек и ни одного не знаю. Ни друзей, ни знакомых друзей , ни знакомых знакомых ... никого.
Не тех ты чпокаешь
точняк
Да все про это знали. Мы просто тебе не говорили))
Ты хорош давай жути нагонять, жена ничего не знает, любовница тоже))
Мысли вслух 😂
У меня другая версия, но писать не буду.
Улыбнуло🤭
Уже все знают, один вы ни при делах.
Для медицины это результат!
1. Открытие новой лаборатории
2. Бережливое производство внедрили - ПСР
3. План делать 5000 тестов
4. КТ делают чаще, выявляют новых больных, только корона в приоритете.
Все остальные болезни отступили.
И слава богу что не знаете, у других с этим видимо хуже.
Тебя тоже никто не знает. Т.ч. можешь не распыляться...
Судя по цифрам и датам, приведенных в статье, то количество зараженных удваивается за полумесяца. Следовательно, на среднероссийский показатель в 5% заболевших мы выйдем уже к концу июля. Коронавирус входит в повседневную реальность и с ним нам придется жить долгие годы, как живем уже со столь привычным гриппом.
Кстати, по числу заболевших область на островах сегодня перегнала Уганду, Уругвай и Грузию с населением в десятки раз большим. А может это просто выверты статистики?..
Выше новость...умер от ковида...здесь не кто не умер....хоть бы договаривались
Умер от букета сопутствующих болезней с ковидом.
все болезни отступили
обычная арифметика. было известно еще месяц назад и о прогрессии и о динамике распространения.
Печально ударными темпами идём, товарищи...
Надо быстренько переболеть и всё
Вчера в магазине мужчина кричал на продавцов, что они не стали обслуживать его без маски, стыдно было слушать его возмущения, ну хотя бы в магазине, в автобусе неужели трудно надеть?
Вы что, нарушаются же их конституционные права!
Они свободные люди! ))))
Хронологию внимательно прочитал?
Там было хоть одно законное действо от руководства области?
Законность может подтвердить прокуратура. Есть подтверждение прокуратуры, что действия руководства области незаконны? Вы обращались в прокуратуру?
Ты мне солгал что сдал ключи?
Я ушел в подполье, теперь я партизан! ))))
Я ушел в подполье, теперь я партизан! ))))
От тебя требует только публичного выступления, все твои норы известны.
Готов сегодня выйти на площадь Ленина в 13:00
Готов сегодня выйти на площадь Ленина в 13:00
И что ты там будешь делать? С баннером пойдёшь?
Дашь баннер - пойду с баннером!
Можешь хоть голый выходить, мне плевать.
Голым нельзя!
Законность может подтвердить прокуратура. Есть подтверждение прокуратуры, что действия руководства области незаконны? Вы обращались в прокуратуру?
Законность можно проверить открыв законы, упырь.
Открой закон, проверь, если есть нарушение - пиши в прокуратуру! Сделал это?
Открой закон, проверь, если есть нарушение - пиши в прокуратуру! Сделал это?
Я могу отправить 10 солдат или пару опергрупп, этого будет достаточно для всей вашей группки любителей пу.
Я могу отправить 10 солдат или пару опергрупп
Отправляй!
Твои наставления мне не нужны, всё идёт по установленному плану. Прокуратура уже проявила себя и не является единственным и неповторимым источником правосудия.
Дальнейшие действия будут только на взаимопонимании общества со здравым смыслом.
на взаимопонимании общества со здравым смыслом.
Так далеко мы не уедем. У тебя свое понимание, у меня свое, а у общества вообще третье...
Так далеко мы не уедем. У тебя свое понимание, у меня свое, а у общества вообще третье...
Вы оторвались совсем и ушли в серое поле и исчезла ваша легитимность.
Есть явный запрос вернуть всё на свои места, если не произойдёт всё по пути публичного обнуления ваших пустых мандатов, то будут использоваться спецсредства.
будут использоваться спецсредства.
Когда?
Когда?
Начнём сейчас.
Слышишь скрежет в своей голове?
Это я гвоздём нацарапываю #88 на внутренней стороне твоего черепа.
Мне с восьмерками не везет, можно мне номер #77?
Мне с восьмерками не везет, можно мне номер #77?
На плакате себе напиши и иди с ним на площадь.
77 согласовали?
Обычный представитель быдлонаселения...
Удивляет меня, почему люди некоторые так избирательно видят статистику. Только плохие случаи. А то, что 95% процентов выздоравливает , а может р больше, не замечают. И то что у большинства болезнь протекает как обычная простуда, а то и вовсе бессимптомно тоже игнорируют. Что за пессимизм? Почему вы так плохо о себе думаете? Если вдруг,тьфу,тьфу,тьфу, заболеете, обязательно попадете в те 5%?
Если 95% выздоравливает, то 5% по твоему умирают? Или болеют вечно?
Не по моей. Умирают. Но может статистика врет. Может и меньше. И на Вы, попрошу.
В "Багдаде" всё спокойно...
Нужно было закрывать остров, чтоб зараза не прошла, но наше правительство посчитало иначе 😡😡😡
Обсервация, масочный режим, изоляция и т. п., а толку ноль!
Нужно было гвардейцам послабление при въезде не делать. Пока каждого хватали в аэропорту, все под контролем было.
Никакого смысла. Навсегда не закроешь же. А судя по всему, этот вирус навсегда пришел. Как сотни других вирусов ОРВИ.
К 1 августа будет 10000
⁰009 88шч8
Извините,не понял. это координаты?
Как официально не зарегистрированы умершие, если они есть.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина