Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813426
446 33420
3
68
Обсуждение новости:
В Сахалинской области число зараженных ковидом превысило 1000
https://sakhalin.info/news/191874
446 33420
3
68
Лучшие ответы
в моде бубонка. ковид уже не так актуален
Ситуация тогда изменится,когда руководитель острова начнёт непосредственно работать в этом направлении. Что он сделал?Столько нарушений,а где результаты?Прокуратура занялась,а руководитель где?Его народ выбрал,а он какую функцию в этом важном вопросе решает,и как?На обсерватории люди жаловались,а где разбор полётов. На Сахалине другие нормативы?Почему в городах России уборка ежедневная была,люди не сидели столько количество дней.Потому как Вся команда работала напряженно.А на Сахалине беспредел. Уже все отзывы о том,как проходит изоляция и как работают вежливо люди знают по всей России.
Сегодня отменили операцию мужчине с грыжей межпозвонковой. Он уже почти не ходит. До этого месяц лежал в городской. Неделю назад перевели в областную, назначили день операции и утром привели домой,сказав,что у него ковид. Домой,где семья!!!Операцию отменили!! Что вообще происходит??? Куда обратиться его жене, чтобы прекратился этот ужас??
Вы не найдете ни правды, несправедливости. Выход - лечить ковид и после опять обращаться за операцией
(Добавлено через 23 секунды)
Ни справедливости
Пусть обращается в прокуратуру.
Дохлый номер
Ну в таком случае, что и следовало доказать, нас решили "проредить".
Мне сегодня на такие же претензии, врач сказа "Что вы орете? Сидите дома, у вас пневмония"
Странно то, что ему массу анализов брали постоянно и все было хорошо, а тут резко ковид.
Правильно пишут - в прокуратуру + Минздрав (все обращения фиксировать), ну и разориться на платные анализы, чтобы были подтверждения.
Лечить COVID-19 мужу и всей семье.
Если бы еще знать, он ли это. У мужчины страшные боли в спине и когда теперь операция, неизвестно.
Я в декабре умирала от орви. противовирусные пришлось пить, парацетамол, от боли в горла и прочее. И то не обращалась в поликлинику. Сейчас и подавно не пойду.
Вирус вырвался в город больше месяца назад, то есть все возможные инкубационные периоды давно прошли. При этом сахалинцы массово не вымирают, в лихорадке на улицах не падают, трупы грузовиками не вывозятся, мобильные морги не ездят.
Он вырвался в город, скорее всегда ещё раньше. Так вы во всем правы.
(Добавлено через 9 секунд)
Скорее всего. Т9
Он появился в массах, после недельного пребывания росгвардейцев, которым диагностика показала ковид. Они прошли по блату кордон, без забора анализов и обсервации.
Как показывает практика 1:3 ежесуточный прирост. 1 человек заражает в среднем 3-х в сутки. Инкубационный период от 2-14 суток. Каждый контактный, через 2-14 суток, так же заражает в среднем 3-х человек.
Количество заражений можно просчитать с момента их приезда на остров. Только псо замяли дело...
Ура!
Никогда мы не остановим распространение вируса при такой системе диагностики, при такой "скорости" готовки результатов тестов-от 4 до 10 дней, а по факту и дольше+результаты теряются. Сейчас не принимает ни одна поликлиника города с симптомами ОРВИ, всех сгоняют в тубдиспансер, там очередь огромная (сама вчера там отсидела 4 часа), принимают всего ДВА !!! терапевта!
мне ват интересно как так "результаты теряются"...Я понимаю единичный случай, но не массово же... Они что, их в кучу в угол сваливают...Вопрос не к вам конечно), риторический
Точно☝️потеря результатов редкий случай. Мой анализ был готов на 4й день. Положительный🙆‍♀️ За эти дни сколько контактов! Как мы остановим распространение???
Потому что они понимают, что всё это туфта.
Если б не работа - предложила бы волонтёрить на разборке результатов
Меня всё поражает, как китайцы при их высочайшей плотности населения смогли предотвратить массовое заражение своих жителей. Налицо высочайшая дисциплинированность и организованность ограничительных мероприятий, а также мобилизационная способность. Одни только сроки возведения госпиталей и их оснащённость говорят о многом. Коммунистическая страна с рыночной экономикой, однако.
посмотрите, на досуге. Как Китайцы за считанные дни создали приложение для населения. Без которого было запрещено передвигаться по карантинному городу. Которое было привязано к индентификационным кодам, камерам, тепловизорам. При этом приложение имело 3 статуса, перемещение разрешено, контроль во время перемещения, и перемещение запрещено. В цифровизации они очень сильно шагнули.
А также широкое применение репрессий.
скажи пжлст как ты предвидел печенегов 11 лет назад.
Историю учил в школе. А как показывает история, что всё что в мире происходит имеет поступательно вращательное движение. Смотря с какой стороны смотреть на процессы. Если на спираль смотреть перпендикулярно к центру, то движение происходит по кругу. Но если смотреть на спираль сбоку, то происходит поступательное колебательное движение.
Другими словами, процессы одни и те же происходят, меняется лишь их внешняя оболочка.
исчерпывающе. горжусь что мы знакомы.
Пошли бухать :-)
Мне интересно, как много населения сейчас, не в сезон, обращается с ОРВИ? Да нисколько! Только если дети. Все лечатся сами, практически, как всегда. Вот здесь прокол со стороны нашего руководства. Не обращаются люди с простудой в поликлиники, сами лечатся. Что преследует наша АДминистрация? Создает панику? Зачем?
сколько орви болею - лечусь сам, а на фоне этой вирусни и подавно к врачам не пойду, что б мне вымышленую болячку приписали и увезли помирать в долинске - нет спасибо!
ацц, азитромицин, пертусин от кашля и если нос то добавляю сложную мазь
2-3 дня и всё прошло
Я с симптомами орви лечилась 10 дней самостоятельно без улучшений ,а потом пропал нюх и у меня , и у мужа - пошли самостоятельно сдали мазок и он оказался положительным , у мужа на кт двусторонняя пневмония , у меня чисто, сейчас лечится дома , врачи ходят с поликлиники , так что ковид существует , хотя сама раньше не верила
Вот как можно не верить в то, чем болеет весь мир? Пока сами не переболели, не поверили... ну странные вы.
Это примерно как в 90е вся страна, не взирая на образованность и регалии, уверовала в МММ и заряженную воду по телевизору
У нас в организации всех людей с температурой и симптомами ОРВИ принудительно отправляют в поликлинику. И так во многих организациях сейчас делают. Так что не надо тут дезинформацию разводить.
Общепит открыт,добро на туризм,рабочая сила из мигрантов да, но когда не было заболевших все на дистанционные работы, по домам загоняли, на работу страшно ходить-штраф,полиция на улицах маски-перчатки-разъяснения.Сегодня губернатор: если все в масках то мне можно без где логическое объяснение происходящего в организации защиты здоровья населения.
где логическое объяснение происходящего в организации защиты здоровья населения
Её нет. Как и во всем остальном у нашей администрации.
Ну наконец то, превысили хоть, а то все последние, да последние, да здравствует ковид!!!!
Ща минусов нахватаешься)))
Заминированный тапок имеет чётко выраженную и достойную разделения позицию по таким ситуациям.
Ура
Ну, вот, снова нет повода не выпить
ну хватит уже, надоело ей богу
Кроме лишения свободы зараженных и скачка цен на всё - ничего не происходит.
Точно подмечено!
Зачем такую статистику давать. Да ещё и кривую. Напишите так, что число больных, на сегодняшний день, к примеру, составляет 300 чел, вылечилось допустим 500, а 200 мутных под вопросом. И в конце добавить сколько всего случаев выявлено. А то панику тут1000 распространяете
До сих пор тебя это не волновало.
Это очень мало
Ты без Путина спать можешь или навечно перемкнуло?
А что там с ГДЦ, кто знает? Сколько нашли у них?
Я сегодня была там на приеме у стоматолога. Все спокойно. Все работают как обычно. В кабинете стоматологов вообще веселье какое-то было. Даже песни чуток кто-то попевал
Вроде сказали у семерых нашли, их изолировали, остальные работают. Закрывать конечно не будут, зачем?
Сообщение удалено
огласить весь список?
Какой список? Спрашиваю у скольких врачей нашли, знаете?человек 7?
хватит тут сплетни разводить
К сожалению не сплетни. Поголовно у всех берут анализы, после одного заражённого врача.
я не пойму, вы там работаете? откуда такая инфа?
А если работает, то что?
ну если она так переживает, почему Роспотребнадзор не в курсе?
А может он в курсе?)
Вообще, вероятно, что Роспотребнадзора просто не хватает на всё физически. Не планировался он под такие масштабы, возможно. Это я так, на уровне предположения...
А ты из Роспотребнадзора?
(Добавлено через 4 минуты)
Алё? Связь прервалась.
я вообще то мимо проходила
Ждёмс окончание Маскарада.🤡
В мир не пускают🤣....
Жизнь продолжается.🤗
Окончания пока не предвидится. Начали вторую волну и для усиления изобрели ещё какую-то страшную инфекцию, которая по сильней ковида. Уж она-то точно унесёт жизни миллионов людей земли. В Китае, как обычно начало.
Единственное понял со всего этого маскарада, если не дай бог что нибудь стрельнет по сильнее ковид 19, то остров в принципе сразу по вымирает, потому как за эту пандемию нашему псо и жителям острова можно поставить оценку 2 ну может быть с плюсом все таки были люди более менее ответственные.
Вы правильно пишите.
Второй вариант развития пандемии- закрываем остров, приезжают вирусологи, государство берет на себя ответственность за граждан и форс мажор по всем контрактам,по факту наоборот.
(Добавлено через 23 минуты)
Остров сокровищ не вымрет, пока есть осознанные люди.
А должны были бездумно все напялить намордники?
Нормальные люди вроде в масках ходят, ну а кто любит БДСМ может и намордник одевать думаю против никто не будет😂😂😂
Если вы были бы чуть образованее, понимали бы почему маски не защищают от вирусов. И в "пандемию" барановируса одевали бы их только для БДСМ утех🤣
Да, ладно к словам цепляться.
В данной ситуации люди поделились на 2 лагеря : одни носят маски😷 другие нет. 😃
Знаете просто как то не хочеться из за второго лагеря что нибудь подхватить, что именно вы поняли, я уже где то писал, получается что второй лагерь считает себя здоровым и поэтому им пофигу на всё это, но опять же они забывают что у них есть родители которые к сожалению не молодеют и вот именно на родителей я думаю не должно быть наплевать.
а другие намордники, и стараются их не носить
Мин.ком.связь будет отслеживать контактных, информацию соберут у мобильных операторов.
Здесь отследить анализы не могут где потерялись, а вы про мобильную связь. ...
Одно другому не мешает
Ещё долго не пустят.
Заражённых? Если 500 уже выздоровел, получается те кто заражён и проходят лечение всего 500....зачем писать, что их 1000.че за бредятина?
А тут, как ни крути, будут неудобства. Например, если бы прибавляли количество ежедневно заболевших к числу еще не выздоровевших, то считать было бы несколько сложнее. Возникали бы вопросы типа "Как так? Вчера было 480 заболевших, сегодня заразилось 40, а нехороший сах.ком пишет, что больных всего 490. Я негодую! Нас опять обманывают!!!1". Это уже если открыть статью и прочитать ее, то окажется, что 30 человек за сутки были выписаны, больных стало 450 и к этому числу было прибавлено 40 свежезаболевших, но так далеко заходят не все. Так что, полагаю, в абсолютных числах просто проще и считать, и воспринимать.
Во всем мире так ведут статистику. Попробуйте обратиться в ВОЗ, думается это их требования.
Чтобы новость заитриговала
Заражённые - это те, кто заразился.
Да, и их посчитано 1000, а не 500.
И по России больше 600000 ,но всегда поясняют сколько на данный момент
1000 звучит громко!!!
Это статистика, но для тебя пусть будет громко.
Спасибо, вы сказочно любезны 😂
Это не любезность, это объяснение элементарного. И удивление.
Ничему не удивляюсь.
Заголовки как обычно огонь
Сообщение скрыто пользователями,
не говори гоп
Деградация и отсутствие логического мышления у народа на лицо!
Потому что ты тупой. Я знаю людей, кто болеет и находятся на лечении, и нифига им не завидую. Уж лучше 100 раз перебздеть, чем пальцем в себя дохлого тыкать. А ты можешь, что угодно думать, песни петь, пока не коснется тебя.
Конечно я тупой!)) зато не лох!)) покажите мне реально болеющего ковид 19!? Объясните все симптомы его заболевания, и я возможно поверю, а пока даже в инете нет такой инфы, а я убил кучу времени на поиски! Деградируйте дальше, желаю вам искренне здоровья и долгих лет жизни!
Ни одного знакомого или знакомого моих знакомых и друзей "болеющих" так и не услышал за все это время.
Убил меньше минуты времени и нашел глобальную базу данных по научным и медицинским исследованиям covid19. По ссылке есть практически всё.
https://www.who.int/emergencie...-2019-ncov
(Добавлено через 47 секунд)
и еще добавочка https://www.nejm.org/coronavirus
Воз переодически переобувается.
Информацию преподносят как им выгодно.
это просто репозиторий, там ссылки на научные статьи. Их не ВОЗ писал. а конкретные ученые.
Я таких ,,Конкретных" псевдоучёных несколько сотен перечитал и пересмотрел!)) и исходя из того, кто что рассказывает, напрашивается лишь один выход - запудривание мозгов людям, не более того!))
Они не рассказывают, это описания исследований и экспериментов. Не путайте с желтой прессой.
Загрузить ещё
114 5324
12
2 695
142 13737
2
71
10 728
2
20 2117