Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1813383
62 7419
1
51
Обсуждение новости:
Валерий Лимаренко отменил цифровые пропуска для военных и госслужащих
https://sakhalin.info/news/191862/
62 7419
1
51
Лучшие ответы
Оставил только рабам ?
Вот вам так сказать понимание того- кто мы, а кто вы
Маразм крепчает. Изначально Росгвардейцы стали разносчиками вируса на Сахалине. И посмотрите сколько сейчас заболевших.
А че у них иммунитет на covid 19?
Ситуация понятна. Изначально это полный бред с этими пропусками, но простые люди возразить могут только на форуме. Военные же включая большие чины с Хабаровска и Москвы прибывающие сюда в командировку на пару дней и федеральные чиновники быстро Валеру приземлили, и он для этих категорий снял ограничения.
Число жараженных растёт, зато все отменяем и открываем. Где логика??
Какие-то оккупационные замашки.
Господам, что на службе у короля федеральной, указы губернатора - не указы.
Всем остальным - указ исполнять.
Либо есть прививки, но не для всех, либо короновирус не опаснее гриппа.
Тем более прецендентов несоблюдения правил карантин самоизоляции масса - и полицейские с материка оказались инфицированными, и тот же министр здравоохранения гулял на днюхе у своего собусоратника.
Что то совсем запуталась. Если у меня временная сахалинская регистрация до конца 2020 года, я житель Сах.обл.? Или рассматривается только постоянная прописка? Если я все таки с такой регистрацией отношусь к жителям области и у меня по прилету будет справка мне не нужно будет соблюдать изоляцию?
Тоже очень хотелось бы знать ответ на Ваш вопрос 🤷‍♀️
Дозвонилась на горячую линию. Сказали, что если есть сахалинская врем. регистрация, то цифровой пропуск не нужен. Если прилететь без справки, то выдадут предписание, если справка будет, то как говорится - добро пожаловать, никаких карантинов и ограничений
Хоть бы он в немилость у Москвы попал, вот тогда бы было хорошо
Лимаренко занялся геноцидом? Что-то новое.
Или крыша съезжает. Третьего не вижу.
Царем себя возмнил. А крыша съехала давно уже.
А была ли она на месте?
Клоун-говорун, но с чёткой задачей насадить блатоту в органы власти, раздербанить бюджет на всякую бредятину.
А как быть если я сам с сахалина,но приду в порт из за заграницы?здесь про этот нюанс не уточнили...
Военные, что не болеют?
Закон для всех должен быть одинаковый.
Оккупированный москвичами остров😎
Оккупированная путаноидами Россия.
Ничего не работает. Дурдом полный. Анализы потеряли. Никто ничего не знает. Сегодня 10 день изоляции, анализов нет. Сдавал в аэропорту.
Нет анализов через два дня, значит вы не болеете ковидом!Через 48 часов если положительный тест вас об этом должен уведомить Роспотребнадзор!
Нет вообще! В поликлинике говорят НЕТ вас в списке. Твк понятнее?
Тогда какие проблемы? Снимайте с себя карантин самостоятельно.Им списки передают только у кого положительный тест.
По схеме получается, что местные после первого отрицательного теста могут на работу топать, - это 3-5 дней?
Оккупационная администрация делит людей на касты.
Они стерильные? Военные и госслужащие? А если пропуска не для контроля ковидлы, то по какому вообще праву их ввели для кого бы то ни было?
Ждём сегодня 60 заболевших?
Дурдом.
У военных и госслужащих врождённый иммунитет?
У них, военных, форма.
Защитная
У госслужащих - приобретенный иммунитет.
Ведь зараза к заразе не пристает
Очередной бред бредовый, смысл от этого всего, везде все поотменяли, а нашим неймется все.
А, как же... Без масок в магаз... Ни ни, чего за абсурд, как то странно все... Не находите гр-н лимаренко?
Находит, но ему пофиг.
Интересно, а как можно доказать родство, если, допустим, это двоюродная сестра?🤔 У нас разные фамилии.
А не как,только близкие родственники могут сделать эл.пропуск это(родные брат,сестра ,мама,папа.мы узновали
Уже разъясняли. Родственники: родители, дети, родные братья и сёстры. Остальные - дальние родственники, и под эту льготу не попадают.
Всё что в новости написано незаконная херня.
По тестам объявляйте уже что они фальшивые и если надо, то их у соседей можно подкупить. Ющук начудил, уже не отмыться, но надо обеспечить область всем необходимым для борьбы с ковид19.
На Руси было запрещено сечь дворян
Ну, росгвардейцы уже приезжали...
Потому что Валера знает, что это всё незаконно, и он непременно получит по своей голове А с простым людом можно вытворять абсолютно всё
А вирус об этом предупредили?
Интересная статья, как хочешь так и читай., но тест пройти обязательно.
(Добавлено через 11 минут)
Нагрузка на систему большая 🙈, решили уменьшить количество пропусков. 😃
Военные и госслужащие ковидом не болеют что ли?
Особенно военные...
для мигрантов: отсутствие пропуска "И" справки. А должно быть как минимум "ИЛИ", а то получается пропуск есть.. то все в порядке.. или справка есть и все в порядке.
Странно. Согласно Конституции РФ все равны перед законом. Мне кажется это противоречит основному закону. Все не в равном положении...или я что-то не понимаю
Конституции РФ давно уже место на полке с фантастикой.
Бляха муха. Выглядит это все как будто девушка перед девственником раздевается: я медленно делаю из 14 дней, 5...потом неспеша отменяю предписания, но не для всех, затем медленно отменяю пропуска для военных и жителей.... А почему родственники то по пропускам должны ездить? У нас что Сахалин особой пограничной зоной опять стал? Отмените уже эту бредятину.права людей только нарушаете!
Девушка - девственница)
Чем они лучше,чем остальные
Ну, это типа первой брачной ночи
А холопам лапти и со двора не выходить!
Не понял, то есть как, у военных и у госслужащих иммунитет к вирусу, исключающий как заражение себя, так и окружающих?
Да, не поняли. Лимаренко неоднократно говорил, что пропуска по большей части нужны для того, чтобы знать КТО приезжает. В случае с госслужащими и военными работодателем является государство, там проверять ничего не надо.
Тем более отмена цифрового пропуска не значит отмену обязательной обсервации.
А типа по билетам в авиа базе не видно кто приезжает? Еперный театр...
Не видно судимостей и цели визита.
Обсервацию давно отменили. За новостями следите.
Обсервацию отменили для обладателей местной прописки с недавними справками. Или у вас какая-то другая информация?
Отменили же вроде. Если справка и пропуск есть то ок.
Лучше бы себя отменил 🤣
Очень интересно. А не военные ли нам эту заразу завезли?
Гастарбайтеры и они же её и распространяют здесь.
Границы закрыты. Вы не в курсе? А киргизы уже прчти все россияне.
2 160
2 372
3
1 175
10 1719
12
4 816
1