Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 92855
Тема № 1813296
98 5240
Недавно перенесла, как мне думается ОРВИ - горло, небольшой кашель, насморк, температуры не было.
В больницу не обращалась. Сегодня утром - я не почувствовала запах парфюма. Сейчас, специально открыла банку кофе и тоже не ощущаю запах!
Неужели, это всё так коронавирус?!
Чувствую себя хорошо.
98 5240
Написать комментарий...
Автор жива? Два месяца уже прошло.
У мамы так же было в мае,на пару недель исчезло обоняние и осязание,сейчас перед стационаром пришлось сдать КТ и кровь на корону,по КТ "матовое стекло",по крови перенесенная корона с антителами,чувствовала себя хорошо,и кашля,ни температуры, сейчас ждём результаты мазка на ковид,как будто анализа крови недостаточно живём вместе,можно сказать ноздря в ноздрю,я не теряла ни вкусовые,ни запаховые ощущения,и тоже не было ни температуры,ни кашля
Осязание? А что с пальцами случилось?
Ой,ладно умничать
Осяза́ние (такти́льное чувство) — одно из пяти основных видов чувств, к которым способен человек, заключающееся в способности ощущать прикосновения, воспринимать что-либо рецепторами, расположенными в коже, мышцах, слизистых оболочках.
Слизистых оболочках которыми является язык
И? Вы пересталт чувствовать? Прикосновения. Здесь про язык тоже имеется ввиду прикосновения (тактильные ощущения), а не вкус. А у вас пропал вкус, а не осязание. Тут умничаете как раз вы
(Добавлено через 1 минуту)
Т.е. не у вас, а у вашей мамы
И осязание?
Смотри выше
Что значит матовое стекло? Болезнь все ещё в легких или теперь пожизненно останется след от поражения легких
Да ХЗ,мама особо не парится от этого,говорит все возрастных пределах,т,е норма
Чет на связи вас давно не было. Увезли вас?как самочувствие
Доброе утро!
У меня всё отлично - обоняние и осязание вернулись.
Самочувствие на 5+, ни разбитости, ни усталости. В коллективе никто не заболел.
Как то так.
ни осязание, а чувство вкуса того, что я ем. Не знаю, как правильно назвать.
Сколько отсутствовало ?
Примерно 10 дней
Ничего не пили ни куда не обращались ?
Нет.
-Кашель есть?
-Нет.
-Насморк?
-Тоже нет.
-А как вы себя чувствуете?
-В целом хорошо.
-Так и запишем "Бессимптомный короновирус"
У меня всегда, с детства, при любой простуде пропадает обоняние и осязание.
Я думал так у всех людей бывает...
И осязание? Да ладно!
Про осязание.
Вот ем мясо - не чувствую вкуса совершенно, но, такое чувство - будто кусок хозяйственного была жую.
Картошечку вкусненькую жареную - тоже самое. Вот глаза видят, а вкуса не чувствую.
И так вся еда. Дней через 10 с момента заболевания проходит постепенно...
наверное, это индивидуально всё
Это всего лишь обоняние . Если бы осязание пропало, то вы бы и язык прожевали, не заметив.
Осязание, это когда трогаешь ракету и вы оба это чувствуете.
Почитайте, что такое осязание. Никакого отношения не имеет к жареной картошечке🤣
осязание-то почему должно пропасть при простуде??
лежишь и ничего не трогаешь
Точнее трогаешь, но не чувствуешь
Совсем не обязательно при ОРВИ слизистая носа как правило воспаляется и обоняние снижается или пропадает совсем. Но на всякий случай не мешает провериться.
Вот вы люди, в нынешних реалиях нужно по возможности самоизолироваться и сдать тест, а не ждать пока вам тут диагноз поставят. С каждого утюга вещают что утеря обоняния на ранних этапах болезни может свидетельствовать о поражениях центральной нервной системы или отека слизистой оболочки носа.
Единственный разумный совет.
насколько недавно? 5 дней? 2 недели?
Капли от насморка ещё капаете? От них может пропасть обаяние. Ну а для исключения нежелательного итога, сходить все же к врачу
У сопливой девушки да, обаяния немного!
.. конечно же обоняние
Как со вкусом? У знакомого обоняние и вкус пропал. Через 3 дня подтвердился вирус
Насморк не относят к симптомам короновируса. Возможно, что потеря обоняния следствие насморка.
В Монголии она возникает почти каждый год, но её быстро купируют. Возникает от того, что Монголы жрут вяленое сурочье мясо ( сырое естественно). Всё, что я сказал было сказано по ТВ, какой канал не помню.
В Монголии же вроде как? И от нее есть вакцины, как-то лечат...
В Китае тоже нашли.
Бегите на КТ или МРТ
землекопов сразу надо. не будь такой мелочной.
Ну, если вас не волную ваши лёгкие, продолжайте делать бесполезные тесты. Что вам даст этот тест?! Тем более это не стопроцентное Да и не 100% нет.А обследование лёгких, покажет -есть пневмония или нет.
ничего не покажет кт или мрт.с пневмонией живет не менее 5% населения. живут обычной нормальной жизнью. а вот туберкузел страшней и с ним по городу ходят больные с открытой формой и это никого не волнует.
от рака и сердечно сосудистых умирают пачками ежедневно, и это не повод прекратить продавать алкоголь табак жирную и острую пищу.
Не надо так истерить! Обычные простуда и гайморит никуда не делись, и не надо думать что любой чих это уже корона!
Ну так не думайте! Кто вас принуждает? Ваше здоровье-это ваше личное дело.
так ты тогда зачем так щеки надуваешь?
Лучше сдать на антитела. Кто знает как аукнется этот коронавирус. Пишут у мужчин вызывает бесплодие.
И безумие.
Переболели?
Я? Нет, но судя по постам многие с осложнениями, вы бы проверились.
У женщин тоже.
Да ни дай Бог. Столько судеб сломается.
Скорее всего у вас корона. Сначала небольшие простудные заболевания, и вот когда ты уже якобы вылечиваешься пропадает обоняние, а потом идёт осложнение на лёгкие. Пока у вас лёгкая форма обратитесь к врачу, сдайте анализ, пролечитесь дома на самоизоляции как большинство моих знакомых в приморье. Там с лёгкой формой редко кладут в стационар сейчас.
(Добавлено через 2 минуты)
А Не ложут потому что мест почти нет. Забиты больнички.
А дальше будет так: вызываешь врача на дом, он ставит орви. А анализ на ковидлу приедут брать дня через 2-3 другой бригадой внезапно и с истериками, почему вы не сидите дома.
в марте помню после старбакса зашел в свенс. и к вечеру глотку обложило и даже темпер был 38. тоже запаниковал было. прополсоскал горло содой с йодом и все прошло.
не будь такой мнительной. все жуки пуки.
да, нужно сдать анализы. это первый симптом
Диагноз поставили?
у вас болезнь еще страшнее
Самовнушение – это воздействие психологического характера индивидом на собственное сознание, которое характеризуется некритическим восприятием установок и мировоззрений
лечится отключением телевизора
(Добавлено через 3 минуты)
потеря обоняния - симптом гайморита, купите сложную мазь 2-3 дня на ночь мажьте.
у меня запах теряется после каждой простуды с насморком. и даже по аллергического насморка.
Ингаляции водой с содой быстрее помогут справиться с вирусом
В любом случае принимай парацетамол, если не вылечит так смягчит течение болезни.
гениально вова...
Лучше уж аспирин в чистом виде, если нет противопоказаний, или какие то ещё гепарины но нельзя это всё принимать самому, только по назначению врача!
Вы почему всем тыкаете, в принципе? сам уже пенсионер, где же ваше советское воспитание?
А вы знаете что когда зарождалось общение в инете обращение на ВЫ считалось дурным тоном?
Это у тех, кого мама родила с золотыми руками, общение на Вы считается дурным тоном.
Вот если бы мама с мозгами родила...
где же ваше советское воспитание?
вы слишком хорошего мнения о воспитании в Советском союзе
А какая тебе разница, какое именно воспитание?
В английском языке нет обращения на "Вы", но тебе это неведомо.
А "ТЫ" какое имеешь отношение к английскому языку? тогда и пиши по-английски
интернет придумали англичане. и общение из разряда -хей ю.так что эй ты это норма в инете.
Я тебе ник не выбирал.
Я смотрю, везде болезнь то у тебя одна - полное отсутствие логики, а о чем говорит это - об отсутствии мозгов
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, прибористу не докажешь.
Кончай флудить, не засоряй топ.
Это сейчас важно?
Я же не у вас спрашиваю, он мне все время тыкает
в сети всеобщее равенство. будь поршэ.
В интернете давным-давно принято общаться на "ты".
Чушь это все, никто ничего не принимал, от воспитания зависит
у тебя скорей от отсуствия воспитания сетевого
страдаешь манией величия или преследования
Нет, не чушь, именно так.
Я инопланетянин, мне позволительно.
И давно ты здесь?
Читать умеешь?
Так там не написано, с какого времени за нами наблюдает Инопланетянин
Дата
регистрации: 16 марта 2011
Овёс вылез из мешка, за вами уже выехали.
Рассказывайте, из какой вы диаспоры? 😂
100% признак что вы ковид-носитель
потеря обоняния, если нос не забит - тревожный звоночек.
еще в школе во время простуды не чуял запахов. тогда про ковид и не слышал никто. и грип не ставился- орви и точка.
Более чем вероятно.
А ведь по-хорошему на до бы тест сдать.Вы то себя хорошо можете чувствовать,а те с кем общаетесь могут себя в скором времени почувствовать не совсем хорошо...
С чего бы это? Только если она чихнет на кого-то, а если симптомов нет, то она никак не может заразить
При дыхании и разговоре,человек выделяет не меньше микробов чем при чихании,ну и не забывайте что руками она трогает и нос и т.д,а потом ими же трогает вещи.
ходи в противочумном скафандре.
Как страшно жить
Другие темы
анонимная 26255
2 487
анонимная 88729
23 1689
1
1
23 1689
1
1